Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 10 I LIKE ELO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005037A
OP 10 I LIKE ELO
ROMA
RM
LAZ
08-09-2010
13-10-2010
6
44
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP 10 I LIKE ELO
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Napoli Nicolo'
Corvi Marco
1
Testa Adriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Paolo
Antonelli Fabrizio
Arabito Giuseppe
Arbore Daniele
Arbore Federica
Bernardi Giancarlo
Bocci Simone
Bolog Iacint
Cannavo' Giuseppe
Castillo Juan
Cavaterra Umberto
Colantonio Marco
Corvi Marco
D'andrea Carlo
De Lisa Carmine
De Maria Isaia
Di Giorgio Daniele
Disi Alessandro
Elia Alessio
Fabrizi Augusto
Lisena Fabrizio
Luigi Rinaldo
Mammoliti Francesco
Mecali Antonello
Miele Enrico
Napoli Nicolo'
Pala Giorgio
Panella Fiammetta
Pastore Cosmas
Peverieri Alfredo
Quimi Marco
Rampini Carlo
Roberti Bruno
Rossi Aldo A.
Ruotolo Claudio
Sarti Emanuele
Scagliarini Bruno
Sermoneta Eugenio
Testa Adriano
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Vero Francesco
Viscogliosi Enzo
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2308
21
1N
Rampini Carlo
ITA
1791
1
-
0
2
22
1N
Ruotolo Claudio
ITA
1787
2
FM
Rossi Aldo A.
ITA
2306
0
-
1
3
3
FM
Corvi Marco
ITA
2285
23
2N
Fabrizi Augusto
ITA
1784
1
-
0
4
25
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1763
5
CM
Testa Adriano
ITA
2194
0
-
1
5
6
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2099
27
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1761
0
-
1
6
28
1N
Cavaterra Umberto
ITA
1760
7
CM
Pala Giorgio
ITA
2023
0
-
1
7
8
CM
Panella Fiammetta
ITA
2023
29
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1751
1
-
0
8
30
2N
Di Giorgio Daniele
ITA
1751
9
CM
Bolog Iacint
ITA
1986
1
-
0
9
10
1N
D'Andrea Carlo
ITA
1968
32
2N
Mammoliti Francesco
ITA
1721
1
-
0
10
33
2N
Miele Enrico
ITA
1710
11
1N
Lisena Fabrizio
ITA
1957
0
-
1
11
12
CM
Roberti Bruno
ITA
1943
34
2N
Colantonio Marco
ITA
1705
1
-
0
12
35
2N
Sarti Emanuele
ITA
1704
13
1N
Elia Alessio
ITA
1920
0
-
1
13
14
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1906
36
2N
Arbore Federica
ITA
1676
1
-
0
14
37
2N
Bernardi Giancarlo
ITA
1644
15
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1891
0
-
1
15
16
1N
De Maria Isaia
ITA
1887
39
3N
Zarfati Daniele
ITA
1589
1
-
0
16
40
NC
Bocci Simone
ITA
1467
17
1N
Castillo Juan
ITA
1845
0
-
1
17
18
1N
Mecali Antonello
ITA
1836
41
NC
Arbore Daniele
ITA
1440
1
-
0
18
42
3N
Disi Alessandro
ITA
19
1N
Pastore Cosmas
ITA
1810
0
-
1
19
20
1N
Viscogliosi Enzo
ITA
1808
44
NC
Amato Paolo
ITA
1356
1
-
0
20
4
Quimi Marco
PER
2195
½
-
F
21
24
2N
Sermoneta Eugenio
ITA
1781
0
-
F
22
26
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1762
0
-
F
23
31
1N
De Lisa Carmine
ITA
1736
0
-
F
24
38
2N
Vero Francesco
ITA
1627
½
-
F
25
43
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1365
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1891
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2308
0
-
1
2
2
FM
Rossi Aldo A.
1
ITA
2306
14
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1906
1
-
0
3
17
1N
Castillo Juan
1
ITA
1845
3
FM
Corvi Marco
1
ITA
2285
0
-
1
4
5
CM
Testa Adriano
1
ITA
2194
16
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1887
1
-
0
5
7
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2023
18
1N
Mecali Antonello
1
ITA
1836
0
-
1
6
19
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1810
8
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2023
½
-
½
7
27
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1761
10
1N
D'Andrea Carlo
1
ITA
1968
0
-
1
8
11
1N
Lisena Fabrizio
1
ITA
1957
20
1N
Viscogliosi Enzo
1
ITA
1808
1
-
0
9
43
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1365
12
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1943
0
-
1
10
13
1N
Elia Alessio
1
ITA
1920
30
2N
Di Giorgio Daniele
1
ITA
1751
½
-
½
11
4
Quimi Marco
0.5
PER
2195
26
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1762
1
-
0
12
9
CM
Bolog Iacint
0
ITA
1986
38
2N
Vero Francesco
0.5
ITA
1627
½
-
½
13
34
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1705
6
CM
Antonelli Fabrizio
0
ITA
2099
0
-
1
14
21
1N
Rampini Carlo
0
ITA
1791
35
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1704
1
-
0
15
36
2N
Arbore Federica
0
ITA
1676
22
1N
Ruotolo Claudio
0
ITA
1787
½
-
½
16
23
2N
Fabrizi Augusto
0
ITA
1784
37
2N
Bernardi Giancarlo
0
ITA
1644
0
-
1
17
24
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1781
31
1N
De Lisa Carmine
0
ITA
1736
0
-
1
18
39
3N
Zarfati Daniele
0
ITA
1589
25
1N
Luigi Rinaldo
0
ITA
1763
½
-
½
19
41
NC
Arbore Daniele
0
ITA
1440
28
1N
Cavaterra Umberto
0
ITA
1760
½
-
½
20
29
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1751
40
NC
Bocci Simone
0
ITA
1467
½
-
½
21
32
2N
Mammoliti Francesco
0
ITA
1721
42
3N
Disi Alessandro
0
ITA
½
-
½
22
44
NC
Amato Paolo
0
ITA
1356
33
2N
Miele Enrico
0
ITA
1710
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2308
5
CM
Testa Adriano
2
ITA
2194
1
-
0
2
10
1N
D'Andrea Carlo
2
ITA
1968
2
FM
Rossi Aldo A.
2
ITA
2306
½
-
½
3
3
FM
Corvi Marco
2
ITA
2285
12
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1943
1
-
0
4
18
1N
Mecali Antonello
2
ITA
1836
4
Quimi Marco
1.5
PER
2195
0
-
1
5
8
CM
Panella Fiammetta
1.5
ITA
2023
13
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1920
1
-
0
6
31
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1736
19
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1810
0
-
1
7
6
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2099
21
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1791
1
-
0
8
37
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1644
7
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2023
0
-
1
9
14
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1906
27
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1761
1
-
0
10
38
2N
Vero Francesco
1
ITA
1627
15
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1891
0
-
1
11
20
1N
Viscogliosi Enzo
1
ITA
1808
17
1N
Castillo Juan
1
ITA
1845
½
-
½
12
44
NC
Amato Paolo
1
ITA
1356
43
NC
Cannavo' Giuseppe
1
ITA
1365
½
-
½
13
9
CM
Bolog Iacint
0.5
ITA
1986
29
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1751
1
-
0
14
22
1N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1787
32
2N
Mammoliti Francesco
0.5
ITA
1721
0
-
1
15
25
1N
Luigi Rinaldo
0.5
ITA
1763
36
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1676
1
-
0
16
28
1N
Cavaterra Umberto
0.5
ITA
1760
39
3N
Zarfati Daniele
0.5
ITA
1589
½
-
½
17
26
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1762
41
NC
Arbore Daniele
0.5
ITA
1440
1
-
0
18
35
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1704
23
2N
Fabrizi Augusto
0
ITA
1784
0
-
1
19
33
2N
Miele Enrico
0
ITA
1710
34
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1705
1
-
0
20
11
1N
Lisena Fabrizio
2
ITA
1957
0
-
F
21
30
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1751
0
-
F
22
16
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1887
0
-
F
23
40
NC
Bocci Simone
0.5
ITA
1467
1
-
F
24
42
3N
Disi Alessandro
0.5
ITA
0
-
F
25
24
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1781
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Corvi Marco
3
ITA
2285
1
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2308
½
-
½
2
2
FM
Rossi Aldo A.
2.5
ITA
2306
8
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2023
1
-
0
3
4
Quimi Marco
2.5
PER
2195
10
1N
D'Andrea Carlo
2.5
ITA
1968
1
-
0
4
19
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1810
6
CM
Antonelli Fabrizio
2
ITA
2099
0
-
1
5
5
CM
Testa Adriano
2
ITA
2194
14
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1906
1
-
0
6
7
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2023
11
1N
Lisena Fabrizio
2
ITA
1957
½
-
½
7
12
CM
Roberti Bruno
2
ITA
1943
18
1N
Mecali Antonello
2
ITA
1836
1
-
0
8
15
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1891
9
CM
Bolog Iacint
1.5
ITA
1986
½
-
½
9
17
1N
Castillo Juan
1.5
ITA
1845
44
NC
Amato Paolo
1.5
ITA
1356
1
-
0
10
40
NC
Bocci Simone
1.5
ITA
1467
25
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1763
1
-
0
11
43
NC
Cannavo' Giuseppe
1.5
ITA
1365
30
2N
Di Giorgio Daniele
1.5
ITA
1751
0
-
1
12
13
1N
Elia Alessio
1.5
ITA
1920
31
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1736
1
-
0
13
21
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1791
37
2N
Bernardi Giancarlo
1
ITA
1644
0
-
1
14
23
2N
Fabrizi Augusto
1
ITA
1784
28
1N
Cavaterra Umberto
1
ITA
1760
0
-
1
15
27
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1761
38
2N
Vero Francesco
1
ITA
1627
1
-
0
16
39
3N
Zarfati Daniele
1
ITA
1589
33
2N
Miele Enrico
1
ITA
1710
1
-
0
17
36
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1676
29
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1751
0
-
1
18
42
3N
Disi Alessandro
0.5
ITA
24
2N
Sermoneta Eugenio
0
ITA
1781
0
-
1
19
34
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1705
35
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1704
1
-
0
20
20
1N
Viscogliosi Enzo
1.5
ITA
1808
1
-
F
21
32
2N
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1721
0
-
F
22
16
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1887
0
-
F
23
26
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1762
0
-
F
24
22
1N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1787
0
-
F
25
41
NC
Arbore Daniele
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2308
4
Quimi Marco
3.5
PER
2195
1
-
0
2
2
FM
Rossi Aldo A.
3.5
ITA
2306
3
FM
Corvi Marco
3.5
ITA
2285
½
-
½
3
6
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2099
5
CM
Testa Adriano
3
ITA
2194
0
-
1
4
8
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2023
12
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1943
1
-
0
5
30
2N
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
1751
7
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2023
0
-
1
6
11
1N
Lisena Fabrizio
2.5
ITA
1957
17
1N
Castillo Juan
2.5
ITA
1845
1
-
0
7
19
1N
Pastore Cosmas
2.5
ITA
1810
13
1N
Elia Alessio
2.5
ITA
1920
1
-
0
8
15
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1891
20
1N
Viscogliosi Enzo
2.5
ITA
1808
0
-
1
9
9
CM
Bolog Iacint
2
ITA
1986
40
NC
Bocci Simone
2.5
ITA
1467
0
-
1
10
14
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1906
37
2N
Bernardi Giancarlo
2
ITA
1644
1
-
0
11
18
1N
Mecali Antonello
2
ITA
1836
27
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1761
0
-
1
12
24
2N
Sermoneta Eugenio
1
ITA
1781
39
3N
Zarfati Daniele
2
ITA
1589
1
-
0
13
29
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1751
41
NC
Arbore Daniele
1.5
ITA
1440
1
-
0
14
44
NC
Amato Paolo
1.5
ITA
1356
26
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1762
½
-
½
15
31
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1736
43
NC
Cannavo' Giuseppe
1.5
ITA
1365
1
-
0
16
16
1N
De Maria Isaia
1
ITA
1887
34
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1705
1
-
0
17
33
2N
Miele Enrico
1
ITA
1710
21
1N
Rampini Carlo
1
ITA
1791
0
-
1
18
38
2N
Vero Francesco
1
ITA
1627
23
2N
Fabrizi Augusto
1
ITA
1784
1
-
0
19
35
2N
Sarti Emanuele
0
ITA
1704
36
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1676
1
-
0
20
10
1N
D'Andrea Carlo
2.5
ITA
1968
0
-
F
21
28
1N
Cavaterra Umberto
2
ITA
1760
0
-
F
22
25
1N
Luigi Rinaldo
1.5
ITA
1763
1
-
F
23
32
2N
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1721
0
-
F
24
22
1N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1787
0
-
F
25
42
3N
Disi Alessandro
0.5
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Pala Giorgio
3.5
ITA
2023
1
FM
Napoli Nicolo'
4.5
ITA
2308
0
-
1
2
5
CM
Testa Adriano
4
ITA
2194
3
FM
Corvi Marco
4
ITA
2285
½
-
½
3
4
Quimi Marco
3.5
PER
2195
19
1N
Pastore Cosmas
3.5
ITA
1810
0
-
1
4
20
1N
Viscogliosi Enzo
3.5
ITA
1808
8
CM
Panella Fiammetta
3.5
ITA
2023
0
-
1
5
40
NC
Bocci Simone
3.5
ITA
1467
11
1N
Lisena Fabrizio
3.5
ITA
1957
½
-
½
6
14
CM
Scagliarini Bruno
3
ITA
1906
6
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2099
0
-
1
7
12
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1943
27
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1761
0
-
1
8
13
1N
Elia Alessio
2.5
ITA
1920
15
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1891
1
-
0
9
17
1N
Castillo Juan
2.5
ITA
1845
30
2N
Di Giorgio Daniele
2.5
ITA
1751
1
-
0
10
29
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1751
25
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1763
1
-
0
11
10
1N
D'Andrea Carlo
2.5
ITA
1968
24
2N
Sermoneta Eugenio
2
ITA
1781
1
-
0
12
37
2N
Bernardi Giancarlo
2
ITA
1644
9
CM
Bolog Iacint
2
ITA
1986
½
-
½
13
39
3N
Zarfati Daniele
2
ITA
1589
18
1N
Mecali Antonello
2
ITA
1836
0
-
1
14
28
1N
Cavaterra Umberto
2
ITA
1760
44
NC
Amato Paolo
2
ITA
1356
1
-
0
15
26
2N
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1762
38
2N
Vero Francesco
2
ITA
1627
½
-
½
16
41
NC
Arbore Daniele
1.5
ITA
1440
42
3N
Disi Alessandro
1.5
ITA
0
-
1
17
43
NC
Cannavo' Giuseppe
1.5
ITA
1365
35
2N
Sarti Emanuele
1
ITA
1704
0
-
1
18
36
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1676
33
2N
Miele Enrico
1
ITA
1710
0
-
1
19
2
FM
Rossi Aldo A.
4
ITA
2306
0
-
F
20
16
1N
De Maria Isaia
2
ITA
1887
0
-
F
21
21
1N
Rampini Carlo
2
ITA
1791
0
-
F
22
31
1N
De Lisa Carmine
2
ITA
1736
1
-
F
23
32
2N
Mammoliti Francesco
1.5
ITA
1721
0
-
F
24
23
2N
Fabrizi Augusto
1
ITA
1784
0
-
F
25
34
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1705
1
-
F
26
22
1N
Ruotolo Claudio
0.5
ITA
1787
0
-
F
Informativa Privacy