Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI BRINDISI MEM. MIMMO VITALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005039A
WE CITTA' DI BRINDISI MEM. MIMMO VITALE
BRINDISI
BR
PUG
09-10-2010
17-10-2010
6
24
MANTA ALBERTO NICOLA
Denominazione:
WE CITTA' DI BRINDISI MEM. MIMMO VITALE
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
MANTA ALBERTO NICOLA
De Giorgi Stefano
Altini Nicola
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Arceri Filippo
Bernabei Alberto
Capuano Francesca
Caramia Antonio
Casolino Rosamaria
De Giorgi Francesca
De Giorgi Stefano
Di Lascio Savino
Doronzo Michele
Inguscio Giorgio
Liuti Aldo
Mastrolonardo Francesco
Minerba Paolo
Pastore Giuseppe
Riccio Luigi
Ripa Francesco
Sabatelli Angelo
Santeramo Domenico
Simone Leo
Sirena Gianni
Talo' Angelo
Vitale Romualdo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
2020
1
CM
De Giorgi Stefano
4
ITA
2145
0
-
1
2
2
CM
Altini Nicola
3
ITA
2134
21
2N
Doronzo Michele
3
ITA
1656
1
-
0
3
8
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1921
7
1N
Riccio Luigi
3
ITA
1933
1
-
0
4
5
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
1975
6
1N
Santeramo Domenico
2.5
ITA
1947
½
-
½
5
10
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1894
14
2N
Minerba Paolo
2
ITA
1790
0
-
1
6
16
2N
Liuti Aldo
2
ITA
1730
11
1N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1832
0
-
1
7
12
1N
Altini Ruggiero
2
ITA
1819
18
2N
Vitale Romualdo
2
ITA
1718
1
-
0
8
24
3N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1563
3
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
2030
0
-
1
9
9
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1898
13
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1796
½
-
½
10
15
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1744
22
2N
De Giorgi Francesca
1
ITA
1641
½
-
½
11
17
1N
Sabatelli Angelo
1
ITA
1726
19
2N
Ripa Francesco
1
ITA
1677
1
-
0
12
23
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1632
1
-
F
13
20
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1671
0
-
F
Informativa Privacy