Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI BRINDISI MEM. MIMMO VITALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005039A
WE CITTA' DI BRINDISI MEM. MIMMO VITALE
BRINDISI
BR
PUG
09-10-2010
17-10-2010
6
24
MANTA ALBERTO NICOLA
Denominazione:
WE CITTA' DI BRINDISI MEM. MIMMO VITALE
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
MANTA ALBERTO NICOLA
De Giorgi Stefano
Altini Nicola
1
Di Lascio Savino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Arceri Filippo
Bernabei Alberto
Capuano Francesca
Caramia Antonio
Casolino Rosamaria
De Giorgi Francesca
De Giorgi Stefano
Di Lascio Savino
Doronzo Michele
Inguscio Giorgio
Liuti Aldo
Mastrolonardo Francesco
Minerba Paolo
Pastore Giuseppe
Riccio Luigi
Ripa Francesco
Sabatelli Angelo
Santeramo Domenico
Simone Leo
Sirena Gianni
Talo' Angelo
Vitale Romualdo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Caramia Antonio
ITA
1796
1
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2145
0
-
1
2
2
CM
Altini Nicola
ITA
2134
14
2N
Minerba Paolo
ITA
1790
1
-
0
3
15
1N
Talo' Angelo
ITA
1744
3
CM
Inguscio Giorgio
ITA
2030
0
-
1
4
4
CM
Bernabei Alberto
ITA
2020
16
2N
Liuti Aldo
ITA
1730
1
-
0
5
17
1N
Sabatelli Angelo
ITA
1726
5
CM
Sirena Gianni
ITA
1975
0
-
1
6
6
1N
Santeramo Domenico
ITA
1947
18
2N
Vitale Romualdo
ITA
1718
1
-
0
7
19
2N
Ripa Francesco
ITA
1677
7
1N
Riccio Luigi
ITA
1933
0
-
1
8
8
CM
Di Lascio Savino
ITA
1921
20
2N
Arceri Filippo
ITA
1671
1
-
0
9
21
2N
Doronzo Michele
ITA
1656
9
1N
Simone Leo
ITA
1898
½
-
½
10
10
CM
Capuano Francesca
ITA
1894
22
2N
De Giorgi Francesca
ITA
1641
1
-
0
11
23
2N
Pastore Giuseppe
ITA
1632
11
1N
Casolino Rosamaria
ITA
1832
0
-
1
12
12
1N
Altini Ruggiero
ITA
1819
24
3N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1563
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2145
6
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1947
1
-
0
2
7
1N
Riccio Luigi
1
ITA
1933
2
CM
Altini Nicola
1
ITA
2134
0
-
1
3
3
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2030
8
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1921
0
-
1
4
11
1N
Casolino Rosamaria
1
ITA
1832
4
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
2020
½
-
½
5
5
CM
Sirena Gianni
1
ITA
1975
10
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1894
½
-
½
6
9
1N
Simone Leo
0.5
ITA
1898
12
1N
Altini Ruggiero
1
ITA
1819
1
-
0
7
13
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1796
21
2N
Doronzo Michele
0.5
ITA
1656
0
-
1
8
14
2N
Minerba Paolo
0
ITA
1790
19
2N
Ripa Francesco
0
ITA
1677
1
-
0
9
18
2N
Vitale Romualdo
0
ITA
1718
15
1N
Talo' Angelo
0
ITA
1744
1
-
0
10
16
2N
Liuti Aldo
0
ITA
1730
23
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1632
1
-
0
11
22
2N
De Giorgi Francesca
0
ITA
1641
17
1N
Sabatelli Angelo
0
ITA
1726
½
-
½
12
20
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1671
0
-
F
13
24
3N
Mastrolonardo Francesco
0
ITA
1563
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Altini Nicola
2
ITA
2134
1
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2145
0
-
1
2
8
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1921
9
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1898
1
-
0
3
4
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
2020
21
2N
Doronzo Michele
1.5
ITA
1656
½
-
½
4
10
CM
Capuano Francesca
1.5
ITA
1894
11
1N
Casolino Rosamaria
1.5
ITA
1832
½
-
½
5
12
1N
Altini Ruggiero
1
ITA
1819
3
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
2030
½
-
½
6
6
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1947
14
2N
Minerba Paolo
1
ITA
1790
½
-
½
7
16
2N
Liuti Aldo
1
ITA
1730
7
1N
Riccio Luigi
1
ITA
1933
0
-
1
8
17
1N
Sabatelli Angelo
0.5
ITA
1726
18
2N
Vitale Romualdo
1
ITA
1718
0
-
1
9
24
3N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1563
22
2N
De Giorgi Francesca
0.5
ITA
1641
1
-
0
10
23
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1632
13
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1796
½
-
½
11
20
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1671
19
2N
Ripa Francesco
0
ITA
1677
0
-
1
12
5
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
1975
0
-
F
13
15
1N
Talo' Angelo
0
ITA
1744
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2145
8
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1921
1
-
0
2
11
1N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1832
2
CM
Altini Nicola
2
ITA
2134
0
-
1
3
18
2N
Vitale Romualdo
2
ITA
1718
4
CM
Bernabei Alberto
2
ITA
2020
0
-
1
4
7
1N
Riccio Luigi
2
ITA
1933
24
3N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1563
1
-
0
5
21
2N
Doronzo Michele
2
ITA
1656
10
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1894
1
-
0
6
3
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
2030
6
1N
Santeramo Domenico
1.5
ITA
1947
0
-
1
7
9
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1898
5
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
1975
0
-
1
8
14
2N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1790
12
1N
Altini Ruggiero
1.5
ITA
1819
½
-
½
9
19
2N
Ripa Francesco
1
ITA
1677
16
2N
Liuti Aldo
1
ITA
1730
0
-
1
10
13
1N
Caramia Antonio
0.5
ITA
1796
17
1N
Sabatelli Angelo
0.5
ITA
1726
½
-
½
11
22
2N
De Giorgi Francesca
0.5
ITA
1641
23
2N
Pastore Giuseppe
0.5
ITA
1632
½
-
½
12
15
1N
Talo' Angelo
0
ITA
1744
1
-
F
13
20
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1671
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
2020
1
CM
De Giorgi Stefano
4
ITA
2145
0
-
1
2
2
CM
Altini Nicola
3
ITA
2134
21
2N
Doronzo Michele
3
ITA
1656
1
-
0
3
8
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1921
7
1N
Riccio Luigi
3
ITA
1933
1
-
0
4
5
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
1975
6
1N
Santeramo Domenico
2.5
ITA
1947
½
-
½
5
10
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1894
14
2N
Minerba Paolo
2
ITA
1790
0
-
1
6
16
2N
Liuti Aldo
2
ITA
1730
11
1N
Casolino Rosamaria
2
ITA
1832
0
-
1
7
12
1N
Altini Ruggiero
2
ITA
1819
18
2N
Vitale Romualdo
2
ITA
1718
1
-
0
8
24
3N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1563
3
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
2030
0
-
1
9
9
1N
Simone Leo
1.5
ITA
1898
13
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1796
½
-
½
10
15
1N
Talo' Angelo
1
ITA
1744
22
2N
De Giorgi Francesca
1
ITA
1641
½
-
½
11
17
1N
Sabatelli Angelo
1
ITA
1726
19
2N
Ripa Francesco
1
ITA
1677
1
-
0
12
23
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1632
1
-
F
13
20
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1671
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgi Stefano
5
ITA
2145
5
CM
Sirena Gianni
3
ITA
1975
½
-
½
2
8
CM
Di Lascio Savino
4
ITA
1921
2
CM
Altini Nicola
4
ITA
2134
0
-
1
3
14
2N
Minerba Paolo
3
ITA
1790
4
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
2020
½
-
½
4
6
1N
Santeramo Domenico
3
ITA
1947
12
1N
Altini Ruggiero
3
ITA
1819
1
-
0
5
7
1N
Riccio Luigi
3
ITA
1933
11
1N
Casolino Rosamaria
3
ITA
1832
1
-
0
6
21
2N
Doronzo Michele
3
ITA
1656
3
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
2030
1
-
0
7
16
2N
Liuti Aldo
2
ITA
1730
9
1N
Simone Leo
2
ITA
1898
½
-
½
8
10
CM
Capuano Francesca
2
ITA
1894
17
1N
Sabatelli Angelo
2
ITA
1726
1
-
0
9
18
2N
Vitale Romualdo
2
ITA
1718
24
3N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1563
1
-
0
10
23
2N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1632
15
1N
Talo' Angelo
1.5
ITA
1744
0
-
1
11
22
2N
De Giorgi Francesca
1.5
ITA
1641
13
1N
Caramia Antonio
1.5
ITA
1796
0
-
1
12
19
2N
Ripa Francesco
1
ITA
1677
1
-
F
13
20
2N
Arceri Filippo
0
ITA
1671
0
-
F
Informativa Privacy