Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 19. CITTA' DI GRAMMICHELE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005043B
FE 19. CITTA' DI GRAMMICHELE
GRAMMICHELE
CT
SIC
09-10-2010
17-10-2010
8
38
PULEIO SANTINO
Denominazione:
FE 19. CITTA' DI GRAMMICHELE
Luogo:
GRAMMICHELE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PULEIO SANTINO
VELLA C.
Annaloro Roberto
Occhipinti Daniele
1
Naselli Adriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Annaloro Roberto
Bandieramonte Enrico
Camarda Giuseppe
Cannella Simone
Cartia Giorgio
Conti Silvano
Di Mari Pietro
Fernandez Gianluca
Ferreri Daniele
Fiorella Loreto
Giuliano Vincenzo
Isaia Rosario
Leonardi Daniele
Maganuco Martina
Makarenko Anton
Mannino Fabio
Marchese Filippo
Modica Santo
Naselli Adriano
Nicosia Vincenzo
Occhipinti Daniele
Paladino Antonio
Pappalardo Santo
Pesaresi Antonio
Pocchi Giuseppe
Raffetti Giovanni
Ristagno Calogero
Santagati Mario
Signorelli Marco
Spina Simonpietro
Squillaci Andrea Salvatore
Susinni Mario
Tidona Graziano
Tirenna Francesco
Tomarchio Lucio
Tosto Francesco
Tumino Andrea
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
NC
Annaloro Roberto
4.5
ITA
1497
6
2N
Pocchi Giuseppe
5
ITA
1712
1
-
0
2
1
2N
Naselli Adriano
4.5
ITA
1762
10
2N
Di Mari Pietro
4.5
ITA
1658
½
-
½
3
3
2N
Occhipinti Daniele
4.5
ITA
1727
5
2N
Conti Silvano
4.5
ITA
1715
1
-
0
4
19
2N
Tumino Andrea
4
ITA
1562
2
2N
Pesaresi Antonio
4
ITA
1746
½
-
½
5
26
3N
Pappalardo Santo
4
ITA
1497
4
2N
Cartia Giorgio
4
ITA
1724
0
-
1
6
9
2N
Fernandez Gianluca
3.5
ITA
1682
13
2N
Signorelli Marco
3.5
ITA
1629
½
-
½
7
36
NC
Nicosia Vincenzo
3.5
ITA
1461
22
3N
Santagati Mario
3
ITA
1515
½
-
½
8
7
2N
Giuliano Vincenzo
3
ITA
1710
28
NC
Ferreri Daniele
3
ITA
1491
0
-
1
9
12
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1645
32
3N
Cannella Simone
3
ITA
1467
0
-
1
10
15
2N
Spina Simonpietro
3
ITA
1602
17
2N
Ristagno Calogero
3
ITA
1572
1
-
0
11
18
2N
Isaia Rosario
3
ITA
1570
21
3N
Susinni Mario
3
ITA
1527
1
-
0
12
29
3N
Tosto Francesco
3
ITA
1488
31
2N
Camarda Giuseppe
2.5
ITA
1472
½
-
½
13
8
1N
Marchese Filippo
2.5
ITA
1708
37
NC
Varriale Luca
2.5
ITA
1440
0
-
1
14
11
2N
Bandieramonte Enrico
2.5
ITA
1652
38
NC
Squillaci Andrea Salvatore
2.5
ITA
1434
0
-
1
15
16
3N
Makarenko Anton
2.5
ITA
1575
20
3N
Leonardi Daniele
2
ITA
1536
0
-
1
16
14
2N
Tomarchio Lucio
2
ITA
1624
35
3N
Tirenna Francesco
2
ITA
1464
½
-
½
17
34
2N
Raffetti Giovanni
2
ITA
1466
23
3N
Mannino Fabio
2
ITA
1506
0
-
1
18
33
3N
Paladino Antonio
1.5
ITA
1467
24
3N
Maganuco Martina
0
ITA
1500
1
-
0
19
25
3N
Tidona Graziano
1.5
ITA
1500
1
-
F
20
30
NC
Modica Santo
1
ITA
1476
0
-
F
Informativa Privacy