Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI JESI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005045A
WE CITTA' DI JESI
JESI
AN
MAR
09-10-2010
17-10-2010
6
28
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE CITTA' DI JESI
Luogo:
JESI
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
Borgiani Flavio
Fronzi Ettore
1
Pescatore Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antei Fabrizio
Balzano Filli
Barchiesi Marco
Borgiani Flavio
Buratti Ettore
Dazj Andrea
Delpriori Lorenzo
Faini Ivano
Faini Marco
Fronzi Ettore
Gregori Giacomo
Guglielmi Dante
Ibershimi Lindita
Maggiore Francesco
Maggiore Gaetano
Marcelli Ettore
Mazzarini Daniele
Occhipinti Giuseppe
Pescatore Lorenzo
Rahman Saidur
Ramini Luigi
Riano' Mirko Alessio
Ricci Alessio
Sardu Doriano
Spada Angelo
Veiderma Aleksander
Vesce Emanuele
Zambianchi Lino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Borgiani Flavio
ITA
2165
15
2N
Vesce Emanuele
ITA
1783
1
-
0
2
16
2N
Balzano Filli
ITA
1765
2
CM
Spada Angelo
ITA
2046
1
-
0
3
3
CM
Fronzi Ettore
ITA
2019
17
2N
Ramini Luigi
ITA
1742
1
-
0
4
18
2N
Barchiesi Marco
ITA
1700
4
1N
Occhipinti Giuseppe
ITA
1985
½
-
½
5
5
1N
Pescatore Lorenzo
ITA
1964
20
3N
Riano' Mirko Alessio
ITA
1543
1
-
0
6
21
3N
Ibershimi Lindita
ITA
1506
7
CM
Guglielmi Dante
ITA
1912
0
-
1
7
8
1N
Antei Fabrizio
ITA
1894
22
3N
Zambianchi Lino
ITA
1503
1
-
0
8
23
NC
Rahman Saidur
ITA
1470
9
1N
Ricci Alessio
ITA
1871
0
-
1
9
10
1N
Gregori Giacomo
ITA
1852
24
NC
Sardu Doriano
ITA
1455
1
-
0
10
25
NC
Delpriori Lorenzo
ITA
1455
11
1N
Buratti Ettore
ITA
1845
0
-
1
11
12
1N
Dazj Andrea
ITA
1840
26
NC
Marcelli Ettore
ITA
1386
1
-
0
12
27
NC
Veiderma Aleksander
ITA
1389
13
1N
Mazzarini Daniele
ITA
1811
0
-
1
13
6
1N
Faini Marco
ITA
1959
½
-
F
14
14
2N
Maggiore Francesco
ITA
1788
½
-
F
15
19
1N
Faini Ivano
ITA
1666
½
-
F
16
28
NC
Maggiore Gaetano
ITA
1365
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1871
1
M
Borgiani Flavio
1
ITA
2165
0
-
1
2
11
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1845
3
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
2019
0
-
1
3
13
1N
Mazzarini Daniele
1
ITA
1811
5
1N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1964
0
-
1
4
7
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1912
10
1N
Gregori Giacomo
1
ITA
1852
0
-
1
5
12
1N
Dazj Andrea
1
ITA
1840
8
1N
Antei Fabrizio
1
ITA
1894
½
-
½
6
4
1N
Occhipinti Giuseppe
0.5
ITA
1985
16
2N
Balzano Filli
1
ITA
1765
½
-
½
7
2
CM
Spada Angelo
0
ITA
2046
18
2N
Barchiesi Marco
0.5
ITA
1700
1
-
0
8
24
NC
Sardu Doriano
0
ITA
1455
6
1N
Faini Marco
0.5
ITA
1959
0
-
1
9
19
1N
Faini Ivano
0.5
ITA
1666
25
NC
Delpriori Lorenzo
0
ITA
1455
½
-
½
10
22
3N
Zambianchi Lino
0
ITA
1503
15
2N
Vesce Emanuele
0
ITA
1783
½
-
½
11
17
2N
Ramini Luigi
0
ITA
1742
23
NC
Rahman Saidur
0
ITA
1470
1
-
0
12
20
3N
Riano' Mirko Alessio
0
ITA
1543
27
NC
Veiderma Aleksander
0
ITA
1389
1
-
0
13
26
NC
Marcelli Ettore
0
ITA
1386
21
3N
Ibershimi Lindita
0
ITA
1506
0
-
1
14
14
2N
Maggiore Francesco
0.5
ITA
1788
½
-
F
15
28
NC
Maggiore Gaetano
0.5
ITA
1365
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Borgiani Flavio
2
ITA
2165
5
1N
Pescatore Lorenzo
2
ITA
1964
½
-
½
2
3
CM
Fronzi Ettore
2
ITA
2019
10
1N
Gregori Giacomo
2
ITA
1852
½
-
½
3
16
2N
Balzano Filli
1.5
ITA
1765
12
1N
Dazj Andrea
1.5
ITA
1840
1
-
0
4
8
1N
Antei Fabrizio
1.5
ITA
1894
2
CM
Spada Angelo
1
ITA
2046
0
-
1
5
6
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1959
4
1N
Occhipinti Giuseppe
1
ITA
1985
½
-
½
6
13
1N
Mazzarini Daniele
1
ITA
1811
7
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1912
0
-
1
7
17
2N
Ramini Luigi
1
ITA
1742
9
1N
Ricci Alessio
1
ITA
1871
0
-
1
8
20
3N
Riano' Mirko Alessio
1
ITA
1543
11
1N
Buratti Ettore
1
ITA
1845
½
-
½
9
21
3N
Ibershimi Lindita
1
ITA
1506
19
1N
Faini Ivano
1
ITA
1666
1
-
0
10
25
NC
Delpriori Lorenzo
0.5
ITA
1455
14
2N
Maggiore Francesco
1
ITA
1788
0
-
1
11
18
2N
Barchiesi Marco
0.5
ITA
1700
22
3N
Zambianchi Lino
0.5
ITA
1503
1
-
0
12
23
NC
Rahman Saidur
0
ITA
1470
26
NC
Marcelli Ettore
0
ITA
1386
1
-
0
13
27
NC
Veiderma Aleksander
0
ITA
1389
24
NC
Sardu Doriano
0
ITA
1455
0
-
1
14
28
NC
Maggiore Gaetano
1
ITA
1365
½
-
F
15
15
2N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1783
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Gregori Giacomo
2.5
ITA
1852
1
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2165
0
-
1
2
5
1N
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
1964
3
CM
Fronzi Ettore
2.5
ITA
2019
½
-
½
3
7
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1912
16
2N
Balzano Filli
2.5
ITA
1765
1
-
0
4
9
1N
Ricci Alessio
2
ITA
1871
2
CM
Spada Angelo
2
ITA
2046
0
-
1
5
21
3N
Ibershimi Lindita
2
ITA
1506
6
1N
Faini Marco
2
ITA
1959
0
-
1
6
14
2N
Maggiore Francesco
2
ITA
1788
28
NC
Maggiore Gaetano
1.5
ITA
1365
½
-
½
7
4
1N
Occhipinti Giuseppe
1.5
ITA
1985
12
1N
Dazj Andrea
1.5
ITA
1840
0
-
1
8
11
1N
Buratti Ettore
1.5
ITA
1845
8
1N
Antei Fabrizio
1.5
ITA
1894
½
-
½
9
18
2N
Barchiesi Marco
1.5
ITA
1700
20
3N
Riano' Mirko Alessio
1.5
ITA
1543
1
-
0
10
23
NC
Rahman Saidur
1
ITA
1470
13
1N
Mazzarini Daniele
1
ITA
1811
½
-
½
11
24
NC
Sardu Doriano
1
ITA
1455
17
2N
Ramini Luigi
1
ITA
1742
0
-
1
12
22
3N
Zambianchi Lino
0.5
ITA
1503
19
1N
Faini Ivano
1
ITA
1666
0
-
1
13
26
NC
Marcelli Ettore
0
ITA
1386
27
NC
Veiderma Aleksander
0
ITA
1389
1
-
0
14
15
2N
Vesce Emanuele
1
ITA
1783
½
-
F
15
25
NC
Delpriori Lorenzo
0.5
ITA
1455
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
2165
7
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1912
1
-
0
2
2
CM
Spada Angelo
3
ITA
2046
5
1N
Pescatore Lorenzo
3
ITA
1964
½
-
½
3
3
CM
Fronzi Ettore
3
ITA
2019
18
2N
Barchiesi Marco
2.5
ITA
1700
1
-
0
4
12
1N
Dazj Andrea
2.5
ITA
1840
6
1N
Faini Marco
3
ITA
1959
1
-
0
5
20
3N
Riano' Mirko Alessio
1.5
ITA
1543
14
2N
Maggiore Francesco
2.5
ITA
1788
½
-
½
6
8
1N
Antei Fabrizio
2
ITA
1894
21
3N
Ibershimi Lindita
2
ITA
1506
0
-
1
7
11
1N
Buratti Ettore
2
ITA
1845
9
1N
Ricci Alessio
2
ITA
1871
½
-
½
8
17
2N
Ramini Luigi
2
ITA
1742
4
1N
Occhipinti Giuseppe
1.5
ITA
1985
0
-
1
9
19
1N
Faini Ivano
2
ITA
1666
23
NC
Rahman Saidur
1.5
ITA
1470
1
-
0
10
28
NC
Maggiore Gaetano
2
ITA
1365
24
NC
Sardu Doriano
1
ITA
1455
0
-
1
11
13
1N
Mazzarini Daniele
1.5
ITA
1811
25
NC
Delpriori Lorenzo
1
ITA
1455
1
-
0
12
26
NC
Marcelli Ettore
1
ITA
1386
22
3N
Zambianchi Lino
0.5
ITA
1503
0
-
1
13
10
1N
Gregori Giacomo
2.5
ITA
1852
½
-
F
14
16
2N
Balzano Filli
2.5
ITA
1765
½
-
F
15
15
2N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1783
½
-
F
16
27
NC
Veiderma Aleksander
0
ITA
1389
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Fronzi Ettore
4
ITA
2019
1
M
Borgiani Flavio
4.5
ITA
2165
½
-
½
2
2
CM
Spada Angelo
3.5
ITA
2046
12
1N
Dazj Andrea
3.5
ITA
1840
0
-
1
3
5
1N
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
1964
21
3N
Ibershimi Lindita
3
ITA
1506
1
-
0
4
10
1N
Gregori Giacomo
3
ITA
1852
19
1N
Faini Ivano
3
ITA
1666
1
-
0
5
6
1N
Faini Marco
3
ITA
1959
18
2N
Barchiesi Marco
2.5
ITA
1700
1
-
0
6
7
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1912
11
1N
Buratti Ettore
2.5
ITA
1845
0
-
1
7
14
2N
Maggiore Francesco
3
ITA
1788
17
2N
Ramini Luigi
2
ITA
1742
1
-
0
8
4
1N
Occhipinti Giuseppe
2.5
ITA
1985
13
1N
Mazzarini Daniele
2.5
ITA
1811
1
-
0
9
9
1N
Ricci Alessio
2.5
ITA
1871
8
1N
Antei Fabrizio
2
ITA
1894
1
-
0
10
24
NC
Sardu Doriano
2
ITA
1455
20
3N
Riano' Mirko Alessio
2
ITA
1543
1
-
0
11
27
NC
Veiderma Aleksander
0.5
ITA
1389
28
NC
Maggiore Gaetano
2
ITA
1365
1
-
0
12
22
3N
Zambianchi Lino
1.5
ITA
1503
23
NC
Rahman Saidur
1.5
ITA
1470
0
-
1
13
25
NC
Delpriori Lorenzo
1
ITA
1455
26
NC
Marcelli Ettore
1
ITA
1386
1
-
0
14
16
2N
Balzano Filli
3
ITA
1765
½
-
F
15
15
2N
Vesce Emanuele
2
ITA
1783
½
-
F
Informativa Privacy