Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VII SETTEMBRE AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1005047A
OP VII SETTEMBRE AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
10-09-2010
22-10-2010
7
28
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
OP VII SETTEMBRE AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'+ 30"
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
Seletsky Grigory
Della Corte Alessandro
1
Ficco Corrado
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Angelotti Mario
Bevilacqua Michele
Borrelli Salvatore
Caiazzo Diego
Cangiano Federico
Colli Roberto
Cosenza Gianni
D'orta Antonio
De Biase Arcangelo
De Rosa Francesco
Della Corte Alessandro
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Esposito Pino
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Franzese Luigi
Gallina Giacomo
Gallo Thomas Renato
Iannotta Francesco
Miccoli Livio
Pinto Gaetano
Seletsky Grigory
Sgammato Francesco
Solombrino Giovanni
Somma Erminio
Sparice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Della Corte Alessandro
2
ITA
2261
5
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1994
1
-
0
2
6
1N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1963
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2295
0
-
1
3
13
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1870
26
2N
Sgammato Francesco
2
ITA
1614
1
-
0
4
3
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2117
10
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1910
1
-
0
5
9
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
1925
25
2N
Di Gennaro Antonio
1
ITA
1661
1
-
0
6
19
1N
Bevilacqua Michele
1
ITA
1820
8
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1950
0
-
1
7
15
1N
Gallo Thomas Renato
1
ITA
1863
12
1N
Esposito Pino
1
ITA
1877
1
-
0
8
11
CM
Caiazzo Diego
0.5
ITA
1887
17
1N
Angelotti Mario
1
ITA
1845
½
-
½
9
21
2N
Colli Roberto
0
ITA
1739
18
1N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1823
1
-
0
10
20
1N
Franzese Luigi
0
ITA
1808
16
1N
Solombrino Giovanni
0
ITA
1848
1
-
0
11
27
2N
Somma Erminio
0
ITA
1487
22
1N
Gallina Giacomo
0
ITA
1720
½
-
½
12
7
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1960
0
-
F
13
4
CM
Pinto Gaetano
1.5
ITA
2048
0
-
F
14
14
1N
De Biase Arcangelo
0
ITA
1867
0
-
F
15
23
2N
Miccoli Livio
0
ITA
1706
0
-
F
16
24
2N
Iannotta Francesco
0
ITA
1687
1
-
F
17
28
NC
Sparice Lorenzo
0
ITA
1386
1
-
F
Informativa Privacy