Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XV CITTA' DI PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006001B
FE XV CITTA' DI PALERMO
PALERMO
PA
SIC
20-10-2010
24-10-2010
7
37
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
FE XV CITTA' DI PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VERGA D.
Tomassetti Giuseppe
Moroni Luca Jr
1
Giuliano Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Andrea
Baldi Giancarlo
Bernardini Tommaso
Cardinale Francesco
Castaldini Marzia
Catania Dario
Creola Aurelio
D'eredita' Elena
D'eredita' Manfredi
D'onofrio Clementina
De Fina Giuseppe
Deiana Giacomo
Di Muccio Lindoro
Domenighini Alessandro
Forno Roberto
Giuliano Vincenzo
Ingroia Antonino
Madia Carlo
Manfre' Virginia
Martorana Pierluca
Masini Michele
Merendino Elda
Mircoli Gianluca
Moroni Luca Jr
Navarra Stefano
Norrito Salvatore
Palazzotto Roberto
Pintauro Tonino
Priori Luigi
Raviola Piergiorgio
Schiappacasse Marcello
Sirletti Sonia
Squarci Franco
Stilli Gabriele
Tomassetti Giuseppe
Troiani Carlo
Vespe Roccomaria Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
37
19
2N
Agostinelli Andrea
0.0
ITA
1
B
0
10
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
35
NC
D'Eredita' Manfredi
1.0
ITA
16
N
0
24
B
0
0
1
23
N
0
29
B
0
37
N
0
34
B
0
0
35
22
2N
Cardinale Francesco
0.5
ITA
0
0
2
B
0
30
N
½
28
B
0
20
N
0
0
0
0
0
0
34
34
NC
Navarra Stefano
2.0
ITA
15
B
0
9
N
0
23
B
0
12
N
0
33
B
0
0
1
35
N
1
0
33
37
NC
De Fina Giuseppe
2.0
ITA
0
0
0
1
0
0
26
B
0
32
N
0
35
B
1
30
N
0
0
32
33
NC
D'Onofrio Clementina
2.0
ITA
14
N
0
21
B
0
8
N
0
32
B
0
34
N
1
36
N
0
0
1
-2
31
36
NC
Vespe Roccomaria Antonio
2.0
ITA
17
B
0
23
N
1
18
N
0
21
B
0
30
N
0
33
B
1
9
B
0
1
30
23
1N
Pintauro Tonino
2.5
ITA
4
N
0
36
B
0
34
N
1
35
B
1
6
N
0
32
B
½
28
N
0
-1
29
12
2N
Troiani Carlo
2.5
ITA
31
B
½
20
N
0
17
B
0
34
B
1
28
N
1
25
N
0
0
0
0
28
27
3N
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
8
N
1
29
B
1
11
B
0
15
N
0
24
N
½
20
B
0
32
N
0
-1
27
9
1N
Priori Luigi
3.0
ITA
28
N
0
34
B
1
24
N
0
30
B
1
26
N
0
21
B
0
36
N
1
-1
26
30
NC
Castaldini Marzia
3.0
ITA
11
B
0
25
N
½
22
B
½
9
N
0
36
B
1
17
N
0
37
B
1
1
25
17
1N
Stilli Gabriele
3.0
ITA
36
N
1
6
B
0
12
N
1
10
B
0
8
N
0
30
B
1
31
N
0
-1
24
24
2N
D'Eredita' Elena
3.0
ITA
5
B
0
35
N
1
9
B
1
3
N
0
27
B
½
31
N
½
14
N
0
-1
23
16
2N
Martorana Pierluca
3.0
ITA
35
B
1
1
N
0
29
N
1
6
B
1
4
N
0
26
B
0
8
N
0
-1
22
29
3N
Merendino Elda
3.5
ITA
10
N
1
27
N
0
16
B
0
8
B
0
35
N
1
28
B
½
0
1
0
21
32
NC
Manfre' Virginia
3.5
ITA
13
B
0
7
N
0
25
B
0
33
N
1
37
B
1
23
N
½
27
B
1
1
20
21
1N
Deiana Giacomo
3.5
ITA
3
B
0
33
N
1
7
B
0
36
N
1
31
B
½
9
N
1
15
B
0
1
19
28
3N
Creola Aurelio
3.5
ITA
9
B
1
11
N
0
15
B
0
22
N
1
12
B
0
29
N
½
23
B
1
1
18
10
1N
Baldi Giancarlo
3.5
ITA
29
B
0
19
B
1
26
N
1
17
N
1
15
B
½
18
N
0
25
B
0
1
17
7
CM
Squarci Franco
3.5
ITA
26
N
0
32
B
1
21
N
1
18
B
0
25
N
1
6
B
½
20
N
0
-1
16
8
1N
Catania Dario
4.0
ITA
27
B
0
31
N
0
33
B
1
29
N
1
17
B
1
2
N
0
16
B
1
1
15
31
2N
Domenighini Alessandro
4.0
ITA
12
N
½
8
B
1
2
N
½
14
B
0
21
N
½
24
B
½
17
B
1
1
14
26
3N
Masini Michele
4.0
ITA
7
B
1
5
N
0
10
B
0
37
N
1
9
B
1
16
N
1
2
B
0
1
13
14
2N
Madia Carlo
4.0
ITA
33
B
1
13
N
0
20
B
1
31
N
1
5
B
0
3
N
0
24
B
1
1
12
3
CM
Forno Roberto
4.0
ITA
21
N
1
18
B
1
4
N
0
24
B
1
13
N
0
14
B
1
6
N
0
-1
11
20
2N
Raviola Piergiorgio
4.5
ITA
2
N
½
12
B
1
14
N
0
25
B
0
22
B
1
27
N
1
7
B
1
1
10
6
1N
Schiappacasse Marcello
4.5
ITA
25
B
1
17
N
1
1
B
0
16
N
0
23
B
1
7
N
½
3
B
1
1
9
25
2N
Ingroia Antonino
4.5
ITA
6
N
0
30
B
½
32
N
1
20
N
1
7
B
0
12
B
1
10
N
1
-1
8
15
1N
Norrito Salvatore
4.5
ITA
34
N
1
4
B
0
28
N
1
27
B
1
10
N
½
11
B
0
21
N
1
-1
7
1
1N
Palazzotto Roberto
4.5
ITA
19
N
1
16
B
1
6
N
1
4
B
1
11
N
½
13
B
0
18
B
0
1
6
2
1N
Di Muccio Lindoro
5.0
ITA
20
B
½
22
N
1
31
B
½
5
N
½
18
N
½
8
B
1
26
N
1
-1
5
4
1N
Mircoli Gianluca
5.0
ITA
23
B
1
15
N
1
3
B
1
1
N
0
16
B
1
5
N
½
13
B
½
1
4
5
CM
Sirletti Sonia
5.0
ITA
24
N
1
26
B
1
13
N
½
2
B
½
14
N
1
4
B
½
11
N
½
-1
3
18
2N
Giuliano Vincenzo
5.5
ITA
0
1
3
N
0
36
B
1
7
N
1
2
B
½
10
B
1
1
N
1
0
2
11
2N
Moroni Luca Jr
5.5
ITA
30
N
1
28
B
1
27
N
1
13
B
½
1
B
½
15
N
1
5
B
½
1
1
13
2N
Tomassetti Giuseppe
5.5
ITA
32
N
1
14
B
1
5
B
½
11
N
½
3
B
1
1
N
1
4
N
½
-1
Informativa Privacy