Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXII ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006002A
FE XXXII ARCO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
16-10-2010
24-10-2010
9
145
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE XXXII ARCO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30 + 30"
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
GINEVRINI I. - BERTAGNOLLI G.
Farago Ivan
Drasko Milan
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aagaard Jacob
Ager Josef
Aigner Georg
Andersson Ulf
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Baeta Marcio Netto
Basso Pier Luigi
Billio Atto
Blasco Domenico
Bonade' Massimo
Bonagura Stefano
Bondielli Giorgio
Borries Barbara
Bortolotti Silvano
Bottesi Gianluca
Bove Alessandro
Brunetti Marco
Buck Klaus-michael
Buglisi Massimo
Calavalle Giulio
Caldara Sisto
Camerini Lorenzo
Carrozza Gregorio
Casagrande Fabio
Cavatorta Fosco
Cavatorta Ivan
Ciola Alberto
Cottarelli Franco
Dalponte Dino
Damia Angelo
De Andres Gonalons Fernando
De Bettin Sergio
De Minico Stefano
De Polzer Manfredi
De Santis Alessio
De Simone Sorrentino F.
Del Nevo Claudio
Di Lazzaro Gabriele
Dieli Riccardo
Diotallevi Maurizio
Dittmar Peter
Drasko Milan
Eperjesi Laszlo Dr.
Farago Ivan
Ferrari Michele
Fodor Tamas Jr.
Galas Franco
Gardini Enrico
Garvani Vittorio
Giancotti Eraldo
Giaracuni Claudio
Giuriato Sergio
Grinza Andrea
Helbig Dieter
Herman Matthew J
Hilbenz Guntram Dr.
Joerges Frank
Kaczur Florian
Karl Hans
Kern Beat
Kierzek Matthias Dr.
Kierzek Mira
Klings Peter
Knors Rudi
Korenevski Oleg
La Manna Andrea
Leutwyler Martin
Lezzerini Marco
Luciani Carlo
Ludwig Timm Dr.
Maddaloni Giovanni
Marini Lucio
Marshall Michael
Martinez Guido
Maurer Fritz
Mircoli Filippo
Molina Fabrizio
Molnar Bela
Mombelli Antonio
Moncelli Giorgio
Moratto Davide
Morselli Stefano
Mulone Gaspare
Mumelter Igor
Naegele Raimund
Nanni Sergio
Nemeth Gergely
Niccoli Paolo
Nicolodi Raoul
Pajcin Jovan
Panarello Giuseppe
Panjkovic Aleksandar
Pedrotti Luciano
Pegoraro Nicola
Pistone Salvatore
Prelati Maurizio
Pretto Aldo
Prezzi Adriano
Proietti Tosca
Rampini Carlo
Ricci Alfredo
Riepma Henk
Rizzo Giuseppe
Roessner Uwe
Rotoni Matteo
Roversi Stefano
Salati Paolo
Sautto Alessandra
Savarese Vincenzo
Savinova Yulia
Savoia Serge
Schaberg Wolfgang
Schuetzler Bernd
Siebrecht Sebastian
Sigillo Carmelo
Sigmund Ingenuin
Sprea Giuseppe
Stolfa Rodolfo
Straubinger Daniel
Szabo Bence
Teodonio Fabrizio
Terna Giovanni
Thonig Manfred
Tomassoni Leonardo
Tovazzi Maurizio
Trauth Michael Dr.
Trois Francisco R.t.
Vaccari Giorgio
Valenti Giuseppe
Varadi Benedek
Varzi Florian
Vaselli Luciano
Vezzosi Paolo
Virzi Ettore
Von Wantoch Markus
Wagner Frank
Weinberg Emanuele
Welz Peter Dr.
Wild Helmut
Wild Katharina
Zangrando Gianpietro
Ziltener Werner
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Farago Ivan
5.5
HUN
2420
3
GM
Drasko Milan
5
MNE
2486
½
-
½
2
2
GM
Aagaard Jacob
5
DEN
2534
9
IM
Vezzosi Paolo
5
ITA
2347
1
-
0
3
7
FM
Bove Alessandro
5
ITA
2397
14
FM
Damia Angelo
5
ITA
2287
0
-
1
4
4
FM
Fodor Tamas Jr.
4.5
HUN
2451
19
FM
Molina Fabrizio
5
ITA
2222
1
-
0
5
33
Herman Matthew J
4.5
USA
2149
5
GM
Siebrecht Sebastian
4.5
GER
2421
0
-
1
6
22
Trauth Michael Dr.
4.5
GER
2197
11
FM
Dittmar Peter
4.5
GER
2328
0
-
1
7
20
Baeta Marcio Netto
4.5
BRA
2221
35
CM
Dalponte Dino
4.5
ITA
2141
1
-
0
8
8
Szabo Bence
4
HUN
2375
29
M
Zucchelli Massimo
4
ITA
2160
½
-
½
9
10
IM
Molnar Bela
4
HUN
2330
38
CM
Rotoni Matteo
4
ITA
2132
1
-
0
10
12
IM
Trois Francisco R.t.
4
BRA
2309
64
CM
Sautto Alessandra
4
ITA
1955
1
-
0
11
30
FM
Welz Peter Dr.
4
GER
2156
13
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2300
0
-
1
12
16
M
Calavalle Giulio
4
ITA
2238
125
2N
Basso Pier Luigi
4
ITA
1779
0
-
1
13
32
M
Astengo Corrado
4
ITA
2150
17
Straubinger Daniel
4
HUN
2235
½
-
½
14
18
M
Luciani Carlo
4
ITA
2230
25
Ager Josef
4
AUT
2194
½
-
½
15
43
CM
Camerini Lorenzo
4
ITA
2100
24
IM
Eperjesi Laszlo Dr.
4
HUN
2194
½
-
½
16
27
Leutwyler Martin
4
SUI
2168
47
CM
Astengo Marcello
4
ITA
2064
1
-
0
17
83
Savoia Serge
4
ITA
1909
28
FM
Valenti Giuseppe
4
ITA
2162
0
-
1
18
39
CM
Bonagura Stefano
4
ITA
2130
88
M
Di Lazzaro Gabriele
4
ITA
1901
½
-
½
19
69
1N
Nicolodi Raoul
3.5
ITA
1939
21
FM
Karl Hans
3.5
SUI
2211
1
-
0
20
57
CM
Sprea Giuseppe
3.5
ITA
1982
23
M
La Manna Andrea
3.5
ITA
2196
0
-
1
21
76
CM
Panarello Giuseppe
3.5
ITA
1925
34
Kierzek Matthias Dr.
3.5
GER
2145
0
-
1
22
90
Nemeth Gergely
3.5
HUN
1889
36
M
Billio Atto
3.5
ITA
2138
½
-
½
23
37
CF
Panjkovic Aleksandar
3.5
SRB
2137
54
CM
Teodonio Fabrizio
3.5
ITA
2002
1
-
0
24
137
2N
Prezzi Adriano
3.5
ITA
1682
40
Knors Rudi
3.5
BEL
2123
0
-
1
25
53
CM
Casagrande Fabio
3.5
ITA
2010
44
CM
Bonade' Massimo
3.5
ITA
2091
1
-
0
26
45
M
Moncelli Giorgio
3.5
ITA
2089
65
Wild Helmut
3.5
GER
1955
1
-
0
27
70
CM
Cavatorta Fosco
3.5
ITA
1936
46
Riepma Henk
3.5
NED
2079
½
-
½
28
93
Marshall Michael
3.5
DEN
1878
51
De Andres Gonalons Fernando
3.5
ESP
2041
0
-
1
29
52
Kaczur Florian
3.5
HUN
2035
92
CM
Bondielli Giorgio
3.5
ITA
1880
½
-
½
30
124
1N
Giaracuni Claudio
3.5
ITA
1784
56
Aigner Georg
3.5
GER
1986
½
-
½
31
1
GM
Andersson Ulf
3
SWE
2566
68
CM
Garvani Vittorio
3
ITA
1940
1
-
0
32
26
Klings Peter
3
GER
2185
85
Wild Katharina
3
GER
1906
1
-
0
33
71
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1935
31
Maurer Fritz
3
SUI
2156
½
-
½
34
41
Ziltener Werner
3
SUI
2116
103
1N
Mumelter Igor
3
ITA
1839
1
-
0
35
73
Korenevski Oleg
3
AUS
1930
48
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2062
1
-
0
36
49
CM
Diotallevi Maurizio
3
ITA
2060
111
1N
Naegele Raimund
3
ITA
1817
½
-
½
37
77
CM
Morselli Stefano
3
ITA
1924
50
WFM
Kierzek Mira
3
MKD
2053
0
-
1
38
82
Hilbenz Guntram Dr.
3
GER
1912
59
CM
Pegoraro Nicola
3
ITA
1975
1
-
0
39
84
1N
Dieli Riccardo
3
ITA
1906
60
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
1969
0
-
1
40
61
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1962
113
1N
Gardini Enrico
3
ITA
1815
0
-
1
41
62
M
Blasco Domenico
3
ITA
1961
66
Varadi Benedek
3
HUN
1950
½
-
½
42
63
Joerges Frank
3
GER
1955
108
1N
Zangrando Gianpietro
3
ITA
1822
1
-
0
43
102
1N
Proietti Tosca
3
ITA
1840
115
1N
Caldara Sisto
3
ITA
1813
0
-
1
44
123
1N
Rampini Carlo
2.5
ITA
1791
15
FM
Grinza Andrea
2.5
ITA
2239
1
-
0
45
74
1N
Ciola Alberto
2.5
ITA
1929
42
CM
Prelati Maurizio
2.5
ITA
2111
0
-
1
46
96
Helbig Dieter
2.5
GER
1872
55
CM
Virzi Ettore
2.5
ITA
2002
0
-
1
47
98
1N
Salati Paolo
2.5
ITA
1861
67
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1941
0
-
1
48
78
CM
Antoniacci Riccardo
2.5
ITA
1923
112
1N
Cavatorta Ivan
2.5
ITA
1815
1
-
0
49
131
2N
De Simone Sorrentino F.
2.5
ITA
1711
79
1N
De Minico Stefano
2.5
ITA
1921
1
-
0
50
80
Wagner Frank
2.5
GER
1919
141
2N
Carrozza Gregorio
2.5
ITA
1667
1
-
0
51
138
2N
Lezzerini Marco
2.5
ITA
1674
89
CM
Cottarelli Franco
2.5
ITA
1889
½
-
½
52
144
Thonig Manfred
2.5
GER
1607
91
1N
Marini Lucio
2.5
ITA
1883
0
-
1
53
140
Kern Beat
2.5
SUI
1668
95
1N
Buglisi Massimo
2.5
ITA
1875
1
-
0
54
106
1N
Mombelli Antonio
2.5
ITA
1828
99
CM
Del Nevo Claudio
2.5
ITA
1859
½
-
½
55
118
1N
Savarese Vincenzo
2
ITA
1808
72
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1935
0
-
1
56
75
Von Wantoch Markus
2
GER
1927
122
2N
Galas Franco
2
ITA
1794
1
-
0
57
121
1N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1801
81
CM
Martinez Guido
2
ITA
1915
0
-
1
58
100
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1859
136
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1698
1
-
0
59
101
1N
Moratto Davide
2
ITA
1854
120
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1801
0
-
1
60
104
1N
Brunetti Marco
2
ITA
1838
142
2N
Rizzo Giuseppe
2
ITA
1659
1
-
0
61
127
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1741
105
1N
Pedrotti Luciano
2
ITA
1833
0
-
1
62
117
1N
Ferrari Michele
2
ITA
1808
145
3N
Varzi Florian
2
ITA
1570
1
-
0
63
86
Borries Barbara
1.5
GER
1904
128
2N
Tovazzi Maurizio
1.5
ITA
1739
1
-
0
64
129
1N
Vaselli Luciano
1.5
ITA
1732
87
Roessner Uwe
1.5
GER
1902
0
-
1
65
107
1N
De Bettin Sergio
1.5
ITA
1825
126
1N
Bortolotti Silvano
1.5
ITA
1778
0
-
1
66
110
Buck Klaus-michael
1.5
GER
1818
143
2N
Vaccari Giorgio
1.5
ITA
1613
½
-
½
67
133
Schuetzler Bernd
1.5
GER
1707
114
CM
Weinberg Emanuele
1.5
ITA
1815
1
-
0
68
135
1N
Mircoli Filippo
1.5
ITA
1699
116
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1809
½
-
½
69
94
1N
Stolfa Rodolfo
1
ITA
1876
97
Pajcin Jovan
1
NED
1869
1
-
0
70
109
Savinova Yulia
1
RUS
1820
139
Ludwig Timm Dr.
1
GER
1670
0
-
1
71
130
1N
Pistone Salvatore
1
ITA
1725
134
2N
Bottesi Gianluca
1
ITA
1704
½
-
½
72
119
1N
Sigillo Carmelo
1
ITA
1807
132
2N
Mulone Gaspare
0.5
ITA
1708
1
-
0
73
58
1N
Terna Giovanni
0.5
ITA
1979
0
-
F
Informativa Privacy