Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXII ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006002B
FE XXXII ARCO
ARCO DI TRENTO
TN
TRE
16-10-2010
24-10-2010
8
33
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE XXXII ARCO
Luogo:
ARCO DI TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30 + 30"
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
MANCIN R.
Loi Alberto
Lenhard Thomas
1
Traversi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albrecht Franz
Amico Antonino
Breidenbach Heinz
Buldrini Francesco
Cordioli Luca
Cortese Lina
De Colle Camillo
Denozza Mauro
Eschweiler Markus
Ferracin Nicola
Fisauli Francesco
Georg Stefan
Giorgione Roberto
Gulinelli Euro
Iori Edmondo
Lai Daniela
Lenhard Thomas
Leone Cataldo
Lodi Paolo
Loi Alberto
Meacci Paolo
Molnar Tamas
Nemeth Noemi Anna
Palermiti Francesco
Panjkovic Stefan
Perfler Manfred
Ratschiller Manuel
Sagradini Antonio
Saxl Alexander
Sbalchiero Lorenzo
Scandella Marco
Tencheni Maurizio
Traversi Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Loi Alberto
2
ITA
1673
9
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1646
1
-
0
2
11
2N
Lodi Paolo
2
ITA
1641
5
CM
Traversi Carlo
2
ITA
1655
1
-
0
3
16
3N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1573
15
1N
Ferracin Nicola
2
ITA
1576
1
-
0
4
22
NC
Cordioli Luca
1.5
ITA
1488
1
2N
Iori Edmondo
1.5
ITA
1695
½
-
½
5
17
3N
Scandella Marco
1.5
ITA
1572
30
NC
Eschweiler Markus
1.5
1491
0
-
1
6
4
Georg Stefan
1
1679
7
Lenhard Thomas
1.5
1648
0
-
1
7
6
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1653
26
2N
Cortese Lina
1
ITA
½
-
½
8
12
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1638
21
3N
Buldrini Francesco
1
ITA
1493
½
-
½
9
32
NC
Albrecht Franz
1
1440
13
2N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1627
1
-
0
10
29
2N
Saxl Alexander
1
ITA
14
2N
Perfler Manfred
1
ITA
1592
1
-
0
11
33
NC
Lai Daniela
1
ITA
1371
20
3N
Breidenbach Heinz
1
ITA
1522
0
-
1
12
24
NC
Giorgione Roberto
1
ITA
1461
28
NC
Molnar Tamas
1
1419
1
-
0
13
19
3N
Ratschiller Manuel
0.5
ITA
1548
8
2N
Sbalchiero Lorenzo
0.5
ITA
1649
1
-
0
14
23
Nemeth Noemi Anna
0
HUN
1486
3
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
1669
0
-
1
15
31
NC
Amico Antonino
0
ITA
1401
18
2N
De Colle Camillo
0
ITA
1559
0
-
1
16
27
NC
Meacci Paolo
0
ITA
1440
25
NC
Palermiti Francesco
0
ITA
1446
0
-
1
17
10
1N
Fisauli Francesco
0.5
ITA
1641
0
-
F
Informativa Privacy