Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP IV MEMORIAL MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006005B
OP IV MEMORIAL MOLINARI
MILANO
MI
LOM
29-10-2010
01-11-2010
6
43
PALMA MAURO
Denominazione:
OP IV MEMORIAL MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Pellegrini Fabio
Calvi Luca
1
Giovannini Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Luca
Attuati Sara
Beltrami Francesco
Benedetti Mario
Berna Stefano
Bertora Silvano
Bonghi Fabrizio
Brighenti Alessandro
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Calvi Luca
Carabello' Daniele
Carbone Lorenzo
Casati Ivan Mario
Cervini Gian Piero
Colombani Camillo
Crippa Oscar
Epitome Nando
Fantina Carla
Gemelli Giovanni
Giancola Andrea
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Gonella Graziano
Greco Giovanni
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manca Renato
Mazzoccoli Simone
Mingolla Patrizio
Palermiti Francesco
Pellegrini Fabio
Pioggia Massimiliano
Poletto Daniele
Rizzi Domenico
Ruggeri Igor
Russo Luca
Silini Bruno
Spano' Pietro
Spreafico Fabrizio
Verderame Alberto
Vigliaroli Matteo Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
3N
Vuckovic Dimitrije
ITA
1566
1
1N
Spreafico Fabrizio
ITA
1799
0
-
1
2
2
1N
Manca Renato
ITA
1776
22
2N
Brighenti Alessandro
ITA
1563
1
-
0
3
23
1N
Fantina Carla
ITA
1560
3
2N
Giancola Andrea
ITA
1766
0
-
1
4
4
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1752
24
3N
Silini Bruno
ITA
1560
0
-
1
5
25
3N
Mazzoccoli Simone
ITA
1533
5
CM
Poletto Daniele
ITA
1752
0
-
1
6
6
1N
Beltrami Francesco
ITA
1724
26
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1532
½
-
½
7
27
3N
Bonghi Fabrizio
ITA
1513
7
1N
Crippa Oscar
ITA
1720
1
-
0
8
8
2N
Giovannini Stefano
ITA
1700
28
3N
Russo Luca
ITA
1508
1
-
0
9
10
2N
Magistroni Imerio
ITA
1677
30
3N
Ruggeri Igor
ITA
1494
0
-
1
10
31
3N
Giovannini Roberto
ITA
1490
11
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1640
0
-
1
11
12
2N
Bertora Silvano
ITA
1630
33
2S
Berna Stefano
ITA
1469
0
-
1
12
34
NC
Pioggia Massimiliano
ITA
1461
13
2N
Spano' Pietro
ITA
1628
½
-
½
13
14
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
ITA
1627
36
NC
Greco Giovanni
ITA
1451
1
-
0
14
37
NC
Palermiti Francesco
ITA
1446
15
2N
Carabello' Daniele
ITA
1622
1
-
0
15
16
2N
Pellegrini Fabio
ITA
1621
38
NC
Attuati Luca
ITA
1434
1
-
0
16
39
NC
Benedetti Mario
ITA
1425
17
2N
Calvi Luca
ITA
1615
0
-
1
17
41
NC
Cagnotto Marco
ITA
1365
19
2N
Rizzi Domenico
ITA
1598
0
-
1
18
20
2N
Madaschi Sergio
ITA
1587
42
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1329
½
-
½
19
29
3N
Gemelli Giovanni
ITA
1500
43
NC
Gonella Graziano
ITA
1249
1
-
0
20
9
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1695
½
-
F
21
18
2N
Epitome Nando
ITA
1607
½
-
F
22
32
2N
Colombani Camillo
ITA
1479
½
-
F
23
35
NC
Attuati Sara
ITA
1455
½
-
F
24
40
3N
Verderame Alberto
ITA
1397
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Calvi Luca
1
ITA
1615
2
1N
Manca Renato
1
ITA
1776
1
-
0
2
3
2N
Giancola Andrea
1
ITA
1766
27
3N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1513
1
-
0
3
5
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1752
29
3N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1500
½
-
½
4
19
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1598
8
2N
Giovannini Stefano
1
ITA
1700
½
-
½
5
11
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1640
37
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1446
1
-
0
6
24
3N
Silini Bruno
1
ITA
1560
14
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1627
½
-
½
7
30
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1494
16
2N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1621
0
-
1
8
1
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1799
18
2N
Epitome Nando
0.5
ITA
1607
0
-
1
9
42
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1329
6
1N
Beltrami Francesco
0.5
ITA
1724
0
-
1
10
13
2N
Spano' Pietro
0.5
ITA
1628
20
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1587
½
-
½
11
26
3N
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1532
34
NC
Pioggia Massimiliano
0.5
ITA
1461
1
-
0
12
9
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1695
31
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1490
1
-
0
13
32
2N
Colombani Camillo
0.5
ITA
1479
10
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1677
½
-
½
14
15
2N
Carabello' Daniele
0
ITA
1622
35
NC
Attuati Sara
0.5
ITA
1455
1
-
0
15
40
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1397
23
1N
Fantina Carla
0
ITA
1560
1
-
0
16
28
3N
Russo Luca
0
ITA
1508
4
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1752
0
-
1
17
7
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1720
25
3N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1533
1
-
0
18
36
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1451
12
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1630
0
-
1
19
38
NC
Attuati Luca
0
ITA
1434
21
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1566
0
-
1
20
22
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1563
39
NC
Benedetti Mario
0
ITA
1425
1
-
0
21
33
2S
Berna Stefano
1
ITA
1469
½
-
F
22
41
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1365
½
-
F
23
43
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1249
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Pellegrini Fabio
2
ITA
1621
3
2N
Giancola Andrea
2
ITA
1766
1
-
0
2
6
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1724
17
2N
Calvi Luca
2
ITA
1615
½
-
½
3
18
2N
Epitome Nando
1.5
ITA
1607
11
2N
Mingolla Patrizio
2
ITA
1640
½
-
½
4
14
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1.5
ITA
1627
5
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1752
½
-
½
5
8
2N
Giovannini Stefano
1.5
ITA
1700
24
3N
Silini Bruno
1.5
ITA
1560
1
-
0
6
29
3N
Gemelli Giovanni
1.5
ITA
1500
19
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1598
0
-
1
7
2
1N
Manca Renato
1
ITA
1776
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1532
1
-
0
8
27
3N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1513
9
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1695
0
-
1
9
10
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1677
40
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
1397
1
-
0
10
20
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1587
1
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1799
½
-
½
11
4
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1752
22
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1563
1
-
0
12
21
3N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1566
7
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1720
1
-
0
13
12
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1630
30
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1494
0
-
1
14
37
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1446
13
2N
Spano' Pietro
1
ITA
1628
0
-
1
15
43
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1249
15
2N
Carabello' Daniele
1
ITA
1622
0
-
1
16
34
NC
Pioggia Massimiliano
0.5
ITA
1461
32
2N
Colombani Camillo
1
ITA
1479
1
-
0
17
35
NC
Attuati Sara
0.5
ITA
1455
41
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1365
1
-
0
18
23
1N
Fantina Carla
0
ITA
1560
42
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1329
1
-
0
19
25
3N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1533
36
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1451
0
-
1
20
39
NC
Benedetti Mario
0
ITA
1425
28
3N
Russo Luca
0
ITA
1508
0
-
1
21
31
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1490
38
NC
Attuati Luca
0
ITA
1434
½
-
½
22
33
2S
Berna Stefano
1.5
ITA
1469
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1640
16
2N
Pellegrini Fabio
3
ITA
1621
0
-
1
2
17
2N
Calvi Luca
2.5
ITA
1615
8
2N
Giovannini Stefano
2.5
ITA
1700
½
-
½
3
9
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1695
2
1N
Manca Renato
2
ITA
1776
1
-
0
4
19
2N
Rizzi Domenico
2.5
ITA
1598
18
2N
Epitome Nando
2
ITA
1607
1
-
0
5
3
2N
Giancola Andrea
2
ITA
1766
14
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2
ITA
1627
1
-
0
6
13
2N
Spano' Pietro
2
ITA
1628
4
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1752
0
-
1
7
5
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1752
21
3N
Vuckovic Dimitrije
2
ITA
1566
½
-
½
8
15
2N
Carabello' Daniele
2
ITA
1622
6
1N
Beltrami Francesco
2
ITA
1724
½
-
½
9
30
3N
Ruggeri Igor
2
ITA
1494
20
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1587
½
-
½
10
1
1N
Spreafico Fabrizio
1.5
ITA
1799
29
3N
Gemelli Giovanni
1.5
ITA
1500
1
-
0
11
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1532
10
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1677
0
-
1
12
24
3N
Silini Bruno
1.5
ITA
1560
34
NC
Pioggia Massimiliano
1.5
ITA
1461
0
-
1
13
40
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
1397
27
3N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1513
0
-
1
14
7
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1720
37
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1446
0
-
1
15
28
3N
Russo Luca
1
ITA
1508
12
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1630
1
-
0
16
36
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1451
23
1N
Fantina Carla
1
ITA
1560
0
-
1
17
22
2N
Brighenti Alessandro
1
ITA
1563
43
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1249
1
-
0
18
32
2N
Colombani Camillo
1
ITA
1479
31
3N
Giovannini Roberto
0.5
ITA
1490
0
-
1
19
42
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1329
25
3N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1533
0
-
1
20
41
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1365
39
NC
Benedetti Mario
0
ITA
1425
0
-
1
21
33
2S
Berna Stefano
2
ITA
1469
½
-
F
22
35
NC
Attuati Sara
1.5
ITA
1455
½
-
F
23
38
NC
Attuati Luca
0.5
ITA
1434
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Pellegrini Fabio
4
ITA
1621
19
2N
Rizzi Domenico
3.5
ITA
1598
½
-
½
2
4
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1752
9
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1695
½
-
½
3
8
2N
Giovannini Stefano
3
ITA
1700
3
2N
Giancola Andrea
3
ITA
1766
1
-
0
4
10
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1677
17
2N
Calvi Luca
3
ITA
1615
0
-
1
5
34
NC
Pioggia Massimiliano
2.5
ITA
1461
1
1N
Spreafico Fabrizio
2.5
ITA
1799
0
-
1
6
6
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1724
30
3N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1494
0
-
1
7
21
3N
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1566
11
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1640
½
-
½
8
18
2N
Epitome Nando
2
ITA
1607
15
2N
Carabello' Daniele
2.5
ITA
1622
½
-
½
9
33
2S
Berna Stefano
2.5
ITA
1469
40
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
1397
1
-
0
10
2
1N
Manca Renato
2
ITA
1776
13
2N
Spano' Pietro
2
ITA
1628
0
-
1
11
14
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2
ITA
1627
22
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1563
1
-
0
12
20
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1587
27
3N
Bonghi Fabrizio
2
ITA
1513
0
-
1
13
23
1N
Fantina Carla
2
ITA
1560
37
NC
Palermiti Francesco
2
ITA
1446
0
-
1
14
29
3N
Gemelli Giovanni
1.5
ITA
1500
28
3N
Russo Luca
2
ITA
1508
½
-
½
15
43
NC
Gonella Graziano
0.5
ITA
1249
35
NC
Attuati Sara
2
ITA
1455
1
-
0
16
31
3N
Giovannini Roberto
1.5
ITA
1490
24
3N
Silini Bruno
1.5
ITA
1560
1
-
0
17
12
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1630
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1532
1
-
0
18
7
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1720
36
NC
Greco Giovanni
1
ITA
1451
½
-
½
19
39
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1425
25
3N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1533
0
-
1
20
42
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1329
32
2N
Colombani Camillo
1
ITA
1479
0
-
1
21
38
NC
Attuati Luca
1
ITA
1434
41
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1365
1
-
0
22
5
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1752
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Giovannini Stefano
4
ITA
1700
16
2N
Pellegrini Fabio
4.5
ITA
1621
½
-
½
2
17
2N
Calvi Luca
4
ITA
1615
19
2N
Rizzi Domenico
4
ITA
1598
1
-
0
3
30
3N
Ruggeri Igor
3.5
ITA
1494
9
1N
Carbone Lorenzo
4
ITA
1695
½
-
½
4
1
1N
Spreafico Fabrizio
3.5
ITA
1799
4
CM
Cervini Gian Piero
3.5
ITA
1752
1
-
0
5
22
2N
Brighenti Alessandro
2
ITA
1563
33
2S
Berna Stefano
3.5
ITA
1469
0
-
1
6
11
2N
Mingolla Patrizio
3
ITA
1640
14
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
3
ITA
1627
½
-
½
7
13
2N
Spano' Pietro
3
ITA
1628
21
3N
Vuckovic Dimitrije
3
ITA
1566
0
-
1
8
27
3N
Bonghi Fabrizio
3
ITA
1513
15
2N
Carabello' Daniele
3
ITA
1622
0
-
1
9
5
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1752
31
3N
Giovannini Roberto
2.5
ITA
1490
½
-
½
10
37
NC
Palermiti Francesco
3
ITA
1446
18
2N
Epitome Nando
2.5
ITA
1607
1
-
0
11
34
NC
Pioggia Massimiliano
2.5
ITA
1461
6
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1724
½
-
½
12
28
3N
Russo Luca
2.5
ITA
1508
2
1N
Manca Renato
2
ITA
1776
1
-
0
13
12
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1630
23
1N
Fantina Carla
2
ITA
1560
0
-
1
14
20
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1587
29
3N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1500
0
-
1
15
32
2N
Colombani Camillo
2
ITA
1479
7
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1720
0
-
1
16
25
3N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1533
43
NC
Gonella Graziano
1.5
ITA
1249
0
-
1
17
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1532
24
3N
Silini Bruno
1.5
ITA
1560
½
-
½
18
36
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1451
39
NC
Benedetti Mario
1
ITA
1425
½
-
½
19
40
3N
Verderame Alberto
1.5
ITA
1397
42
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1329
1
-
0
20
3
2N
Giancola Andrea
3
ITA
1766
½
-
F
21
10
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1677
½
-
F
22
35
NC
Attuati Sara
2
ITA
1455
½
-
F
23
38
NC
Attuati Luca
2
ITA
1434
½
-
F
24
41
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1365
½
-
F
Informativa Privacy