Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP IV MEMORIAL MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006005B
OP IV MEMORIAL MOLINARI
MILANO
MI
LOM
29-10-2010
01-11-2010
6
43
PALMA MAURO
Denominazione:
OP IV MEMORIAL MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
Pellegrini Fabio
Calvi Luca
1
Giovannini Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attuati Luca
Attuati Sara
Beltrami Francesco
Benedetti Mario
Berna Stefano
Bertora Silvano
Bonghi Fabrizio
Brighenti Alessandro
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Calvi Luca
Carabello' Daniele
Carbone Lorenzo
Casati Ivan Mario
Cervini Gian Piero
Colombani Camillo
Crippa Oscar
Epitome Nando
Fantina Carla
Gemelli Giovanni
Giancola Andrea
Giovannini Roberto
Giovannini Stefano
Gonella Graziano
Greco Giovanni
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Manca Renato
Mazzoccoli Simone
Mingolla Patrizio
Palermiti Francesco
Pellegrini Fabio
Pioggia Massimiliano
Poletto Daniele
Rizzi Domenico
Ruggeri Igor
Russo Luca
Silini Bruno
Spano' Pietro
Spreafico Fabrizio
Verderame Alberto
Vigliaroli Matteo Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Calvi Luca
1
ITA
1615
2
1N
Manca Renato
1
ITA
1776
1
-
0
2
3
2N
Giancola Andrea
1
ITA
1766
27
3N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1513
1
-
0
3
5
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1752
29
3N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1500
½
-
½
4
19
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1598
8
2N
Giovannini Stefano
1
ITA
1700
½
-
½
5
11
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1640
37
NC
Palermiti Francesco
1
ITA
1446
1
-
0
6
24
3N
Silini Bruno
1
ITA
1560
14
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1627
½
-
½
7
30
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1494
16
2N
Pellegrini Fabio
1
ITA
1621
0
-
1
8
1
1N
Spreafico Fabrizio
1
ITA
1799
18
2N
Epitome Nando
0.5
ITA
1607
0
-
1
9
42
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1329
6
1N
Beltrami Francesco
0.5
ITA
1724
0
-
1
10
13
2N
Spano' Pietro
0.5
ITA
1628
20
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1587
½
-
½
11
26
3N
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1532
34
NC
Pioggia Massimiliano
0.5
ITA
1461
1
-
0
12
9
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1695
31
3N
Giovannini Roberto
0
ITA
1490
1
-
0
13
32
2N
Colombani Camillo
0.5
ITA
1479
10
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1677
½
-
½
14
15
2N
Carabello' Daniele
0
ITA
1622
35
NC
Attuati Sara
0.5
ITA
1455
1
-
0
15
40
3N
Verderame Alberto
0.5
ITA
1397
23
1N
Fantina Carla
0
ITA
1560
1
-
0
16
28
3N
Russo Luca
0
ITA
1508
4
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1752
0
-
1
17
7
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1720
25
3N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1533
1
-
0
18
36
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1451
12
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1630
0
-
1
19
38
NC
Attuati Luca
0
ITA
1434
21
3N
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1566
0
-
1
20
22
2N
Brighenti Alessandro
0
ITA
1563
39
NC
Benedetti Mario
0
ITA
1425
1
-
0
21
33
2S
Berna Stefano
1
ITA
1469
½
-
F
22
41
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1365
½
-
F
23
43
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1249
½
-
F
Informativa Privacy