Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP AUTUNNO VENEZIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006007B
OP AUTUNNO VENEZIANO
VENEZIA
VE
VEN
30-10-2010
01-11-2010
5
51
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OP AUTUNNO VENEZIANO
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' /40ms + 20' + 30"
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
BIAGIOLI M.
Ballarin Gabriele
Borghi Bruno
1
Scian Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alburno Franco
Alfier Cecilia
Anselmi Beatrice
Baldizzi Riccardo
Ballarin Gabriele
Basso Pier Luigi
Bellon Antonio
Benaddi Redouane
Boerci Roberto
Borghi Bruno
Bortolotto Denzio
Bortolussi Francesco
Bressan Andrea
Buranelli Matteo
Casagrande Corrado
Cavagna Marco
Caverzan Marco
Cini Daniele
Cristante Nicolo'
Crolla Roberto
D'onofrio Clementina
Daccico Gianni
Dal Bianco Nicola
De Col Daniele
Defina Francesco
Di Fresco Michele
Gabassi Cristina
Gottardi Francesco
Guarnieri Matteo
Licandro Michele
Loris Stefano
Lubrano Bernard
Matuozzo Daniela
Mihalcea Vasile
Milan Maurizio
Paneghel Silla
Pasqualetto Lorenzo
Perissotto Mario
Poli Diego
Pomponio Stefano
Rizzo Nicodemo
Rossi Stefano
Scian Nicola
Serradura Gianluca
Simonetto Adriano
Spagnolo Elia
Stefanutti Piero
Vascellari Giorgio
Viviani Bruno
Vomiero Luciano
Zen Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Ballarin Gabriele
ITA
1780
26
3N
Crolla Roberto
ITA
1547
1
-
0
2
27
3N
Zen Gianni
ITA
1545
2
Basso Pier Luigi
ITA
1779
0
-
1
3
3
2N
Simonetto Adriano
ITA
1776
28
3N
Pomponio Stefano
ITA
1533
1
-
0
4
29
2N
Cavagna Marco
ITA
1529
4
1N
Casagrande Corrado
ITA
1770
1
-
0
5
5
Benaddi Redouane
1761
30
3N
Paneghel Silla
ITA
1521
1
-
0
6
31
3N
Defina Francesco
ITA
1518
6
2N
Anselmi Beatrice
ITA
1738
0
-
1
7
7
2N
Bortolussi Francesco
ITA
1738
32
3N
Buranelli Matteo
ITA
1506
1
-
0
8
9
2N
Spagnolo Elia
ITA
1731
34
3N
Milan Maurizio
ITA
1503
1
-
0
9
35
NC
Bressan Andrea
ITA
1491
10
2N
Poli Diego
ITA
1730
0
-
1
10
11
2N
Boerci Roberto
ITA
1727
36
NC
Loris Stefano
ITA
1488
1
-
0
11
37
3N
Di Fresco Michele
ITA
1470
12
2N
Bortolotto Denzio
ITA
1727
0
-
1
12
13
2N
Guarnieri Matteo
ITA
1721
38
2N
Alburno Franco
ITA
1469
½
-
½
13
39
NC
Rossi Stefano
ITA
1464
14
2N
Alfier Cecilia
ITA
1716
0
-
1
14
15
2N
Pasqualetto Lorenzo
ITA
1709
40
3N
De Col Daniele
ITA
1460
1
-
0
15
41
NC
Cristante Nicolo'
ITA
1446
16
2N
Mihalcea Vasile
ITA
1700
½
-
½
16
17
2N
Viviani Bruno
ITA
1686
42
NC
Cini Daniele
ITA
1434
½
-
½
17
43
NC
Rizzo Nicodemo
ITA
1428
18
2N
Perissotto Mario
ITA
1653
1
-
0
18
19
Lubrano Bernard
FRA
1645
44
NC
Stefanutti Piero
ITA
1428
1
-
0
19
45
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1398
20
2N
Gabassi Cristina
ITA
1619
0
-
1
20
21
2N
Dal Bianco Nicola
ITA
1595
46
NC
Caverzan Marco
ITA
1392
1
-
0
21
47
3N
Vascellari Giorgio
ITA
1391
22
3N
Vomiero Luciano
ITA
1572
½
-
½
22
23
2N
Borghi Bruno
ITA
1568
48
3N
Serradura Gianluca
ITA
1367
½
-
½
23
49
NC
Gottardi Francesco
ITA
1362
24
3N
Licandro Michele
ITA
1559
0
-
1
24
25
3N
Bellon Antonio
ITA
1557
50
NC
Baldizzi Riccardo
ITA
1335
0
-
1
25
8
2N
Scian Nicola
ITA
1737
1
-
F
26
33
2N
Matuozzo Daniela
ITA
1506
0
-
F
27
51
NC
Daccico Gianni
ITA
1326
1
-
F
Informativa Privacy