Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP ARCEVIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006013A OP ARCEVIA ARCEVIA AN MAR 24-09-2010 29-10-2010 6 10 PALMIZI ALESSANDRO
    Denominazione:      OP ARCEVIA        
    Luogo:      ARCEVIA         [Ancona - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      PALMIZI ALESSANDRO        


Lenci Leonardo     
Albertini Guidobaldo      1 Giovagnoli Vincenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Lenci Leonardo       ITA   1497   6       NC   Giovagnoli Vincenzo       ITA   1356   1   -   0    
   2   7       NC   Paolinelli Maurizio       ITA   1380   2       3N   Albertini Guidobaldo       ITA   1557   0   -   1    
   3   3       NC   Agostinelli Michele       ITA   1419   8       NC   Amico Giovanni       ITA   1494   0   -   1    
   4   9       NC   Scuppa Massimo       ITA   1419   4       NC   Vincioni Alberto       ITA   1311   1   -   0    
   5   5       3N   Censi Dennis Luigi       ITA   1458   10       NC   Kremer Gerardus       ITA   1281   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Amico Giovanni    1   ITA   1494   1       NC   Lenci Leonardo    1   ITA   1497   0   -   1    
   2   2       3N   Albertini Guidobaldo    1   ITA   1557   9       NC   Scuppa Massimo    1   ITA   1419   1   -   0    
   3   10       NC   Kremer Gerardus    1   ITA   1281   7       NC   Paolinelli Maurizio    0   ITA   1380   1   -   0    
   4   4       NC   Vincioni Alberto    0   ITA   1311   3       NC   Agostinelli Michele    0   ITA   1419   1   -   0    
   5   6       NC   Giovagnoli Vincenzo    0   ITA   1356   5       3N   Censi Dennis Luigi    0   ITA   1458   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Lenci Leonardo    2   ITA   1497   10       NC   Kremer Gerardus    2   ITA   1281   1   -   0    
   2   9       NC   Scuppa Massimo    1   ITA   1419   6       NC   Giovagnoli Vincenzo    1   ITA   1356   1   -   0    
   3   5       3N   Censi Dennis Luigi    0   ITA   1458   4       NC   Vincioni Alberto    1   ITA   1311   1   -   0    
   4   3       NC   Agostinelli Michele    0   ITA   1419   7       NC   Paolinelli Maurizio    0   ITA   1380   1   -   0    
   5   2       3N   Albertini Guidobaldo    2   ITA   1557                         1   -      F 
   6   8       NC   Amico Giovanni    1   ITA   1494                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Albertini Guidobaldo    3   ITA   1557   1       NC   Lenci Leonardo    3   ITA   1497   1   -   0    
   2   10       NC   Kremer Gerardus    2   ITA   1281   9       NC   Scuppa Massimo    2   ITA   1419   0   -   1    
   3   6       NC   Giovagnoli Vincenzo    1   ITA   1356   3       NC   Agostinelli Michele    1   ITA   1419   1   -   0    
   4   4       NC   Vincioni Alberto    1   ITA   1311   8       NC   Amico Giovanni    1   ITA   1494   0   -   1    
   5   7       NC   Paolinelli Maurizio    0   ITA   1380   5       3N   Censi Dennis Luigi    1   ITA   1458   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Censi Dennis Luigi    2   ITA   1458   2       3N   Albertini Guidobaldo    4   ITA   1557      -       
   2   1       NC   Lenci Leonardo    3   ITA   1497   9       NC   Scuppa Massimo    3   ITA   1419   1   -   0    
   3   3       NC   Agostinelli Michele    1   ITA   1419   10       NC   Kremer Gerardus    2   ITA   1281   1   -   0    
   4   4       NC   Vincioni Alberto    1   ITA   1311   6       NC   Giovagnoli Vincenzo    2   ITA   1356   0   -   1    
   5   8       NC   Amico Giovanni    2   ITA   1494                         0   -      F 
   6   7       NC   Paolinelli Maurizio    0   ITA   1380                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       3N   Albertini Guidobaldo    4.5   ITA   1557   3       NC   Agostinelli Michele    2   ITA   1419   0   -   1    
   2   9       NC   Scuppa Massimo    3   ITA   1419   5       3N   Censi Dennis Luigi    2.5   ITA   1458   0   -   1    
   3   6       NC   Giovagnoli Vincenzo    3   ITA   1356   10       NC   Kremer Gerardus    2   ITA   1281   1   -   0    
   4   1       NC   Lenci Leonardo    4   ITA   1497                         1   -      F 
   5   8       NC   Amico Giovanni    2   ITA   1494                         0   -      F 
   6   4       NC   Vincioni Alberto    1   ITA   1311                         1   -      F 
   7   7       NC   Paolinelli Maurizio    1   ITA   1380                         0   -      F 


Informativa Privacy