Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI CASTELFIDARDO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006018A
OP CITTA' DI CASTELFIDARDO
CASTELFIDARDO
AN
MAR
23-10-2010
31-10-2010
6
30
GIANFELICI BRUNO
Denominazione:
OP CITTA' DI CASTELFIDARDO
Luogo:
CASTELFIDARDO
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
GIANFELICI BRUNO
PALMIZI A.
Rinaudo Sergio
Faini Marco
1
Rinaudo Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Briffault Philippe
Capito' Mario
Demeio Lucio
Faini Ivano
Faini Marco
Frontini Fabio
Giampieri Stefano
Giobbi Costantino
Gregori Giacomo
Guglielmi Dante
Mannini Luca
Marchetti Michael
Marconi Andrea
Marconi Luca
Nicolini Giorgia
Padovani Alessio
Pescatore Lorenzo
Piergentili Roberto
Ricci Alessio
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Sagripanti Francesco
Sagripanti Michele
Sanchez Sara
Santinelli Michele
Simongini Giacomo
Spada Angelo
Tamburini Gabriele
Veccia Salvatore
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Giobbi Costantino
3
ITA
1921
1
CM
Rinaudo Sergio
4
ITA
2132
½
-
½
2
4
1N
Briffault Philippe
3
ITA
1967
11
1N
Sagripanti Michele
3
ITA
1887
0
-
1
3
10
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1912
6
1N
Faini Marco
3
ITA
1959
0
-
1
4
13
1N
Giampieri Stefano
2.5
ITA
1859
2
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2127
0
-
1
5
8
CM
Padovani Alessio
2.5
ITA
1924
14
1N
Gregori Giacomo
2.5
ITA
1852
1
-
0
6
12
1N
Ricci Alessio
2.5
ITA
1871
18
2N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1783
½
-
½
7
3
CM
Spada Angelo
2
ITA
2046
28
3N
Mannini Luca
2.5
ITA
1503
1
-
0
8
16
1N
Marconi Luca
2
ITA
1822
5
1N
Pescatore Lorenzo
2
ITA
1964
0
-
1
9
19
Marconi Andrea
2
ITA
1761
15
1N
Capito' Mario
1.5
ITA
1845
0
-
1
10
7
1N
Frontini Fabio
1.5
ITA
1944
26
2N
Sagripanti Francesco
1.5
ITA
1541
1
-
0
11
17
1N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1803
27
3N
Nicolini Giorgia
1.5
ITA
1524
½
-
½
12
30
NC
Veccia Salvatore
1.5
ITA
1458
24
2N
Sanchez Sara
1
ITA
1602
½
-
½
13
21
2N
Santinelli Michele
0.5
ITA
1747
22
1N
Faini Ivano
1
ITA
1666
1
-
0
14
23
2N
Marchetti Michael
0.5
ITA
1610
29
NC
Demeio Lucio
1
ITA
1431
1
-
0
15
20
1N
Simongini Giacomo
2
ITA
1750
0
-
F
16
25
3N
Tamburini Gabriele
0.5
ITA
1576
1
-
F
Informativa Privacy