Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006019A
OP CITTA' DI MARRUBIU
MARRUBIU
OR
SAR
30-10-2010
01-11-2010
6
22
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP CITTA' DI MARRUBIU
Luogo:
MARRUBIU
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Ibba Isacco
Messina Giuseppe Ottavio
1
Altea Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altea Giovanni
Carucci Bruno
Deruda Leonardo
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Fiorella Giuseppe
Ibba Isacco
Mallo' Danilo
Manca Giovanni
Marano Daniele
Massa Gianluca
Messina Giuseppe Ottavio
Murtas Gianvito
Nessi Davide
Orzella Paolo
Pannella Leopoldo
Pompianu Livio
Sanna Yuri
Setzu Francesco
Zaami Gaetano
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
9
7
1N
Altea Alessandro
3.0
ITA
18
1
2
0
14
1
10
0
4
0
21
1
0
3
6
1N
Altea Giovanni
4.0
ITA
17
1
1
0
13
1
9
1
2
0
3
1
0
19
20
3N
Carucci Bruno
2.0
ITA
9
0
13
0
12
1
19
1
16
0
11
0
0
8
4
1N
Deruda Leonardo
3.5
ITA
15
½
21
0
19
1
22
1
7
1
1
0
0
6
16
2N
Dessy Eugenio
4.0
ITA
5
½
11
½
22
½
15
½
20
1
9
1
0
14
21
2N
Di Pinto Vincenzo
2.5
ITA
10
1
4
1
3
0
5
0
13
½
7
0
0
22
12
2N
Fiorella Giuseppe
1.0
ITA
1
0
14
0
20
0
18
0
19
0
0
1
1
1
1
M
Ibba Isacco
5.5
ITA
12
1
6
1
2
½
8
1
3
1
4
1
0
7
3
1N
Mallo' Danilo
3.5
ITA
14
1
9
1
21
1
2
½
1
0
6
0
0
21
17
2N
Manca Giovanni
1.5
ITA
6
0
18
1
9
0
14
0
11
½
19
0
0
20
14
2N
Marano Daniele
2.0
ITA
3
0
12
1
7
0
17
1
15
0
0
0
1
18
13
2N
Massa Gianluca
2.0
ITA
2
0
20
1
6
0
11
½
21
½
18
0
0
2
2
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4.5
ITA
13
1
7
1
1
½
3
½
6
1
5
½
0
11
9
1N
Murtas Gianvito
3.0
ITA
20
1
3
0
17
1
6
0
8
1
16
0
0
15
8
2N
Nessi Davide
2.5
ITA
19
½
15
1
5
½
1
0
9
0
22
½
0
16
19
3N
Orzella Paolo
2.5
ITA
8
½
10
0
4
0
20
0
12
1
17
1
0
13
18
3N
Pannella Leopoldo
3.0
ITA
7
0
17
0
15
0
12
1
22
1
13
1
0
17
22
3N
Pompianu Livio
2.0
ITA
11
½
5
½
16
½
4
0
18
0
8
½
0
5
10
2N
Sanna Yuri
4.0
ITA
21
0
19
1
11
1
7
1
5
0
15
1
0
12
11
2N
Setzu Francesco
3.0
ITA
22
½
16
½
10
0
13
½
17
½
20
1
-2
10
15
2N
Zaami Gaetano
3.0
ITA
4
½
8
0
18
1
16
½
14
1
10
0
0
4
5
1N
Zuccarelli Angelo
4.0
ITA
16
½
22
½
8
½
21
1
10
1
2
½
0
Informativa Privacy