Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 3 DIOSCURI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006022A
WE 3 DIOSCURI
AGRIGENTO
AG
SIC
05-11-2010
07-11-2010
5
25
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
WE 3 DIOSCURI
Luogo:
AGRIGENTO
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Meijers Viesturs
Miron Lucian-costin
1
Marholev Dimitar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caruso Antonino
Cioara Andrei-nestor
Dagnino Marcello
Filetti Massimiliano
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Giambrone Salvatore
Giannilivigni Marco
Grech Gerlando
Kizov Atanas
La Bella Roberto
Livecchi Dario
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marholev Dimitar
Mazzilli Piero
Meijers Viesturs
Miron Lucian-costin
Montalbano Federico
Naumkin Igor
Nester Ihor
Pinton Maurizio
Pisacane Pietro
Reina Giuseppe
Santagati Alessandro
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Meijers Viesturs
3.5
LAT
2476
2
IM
Miron Lucian-costin
3.5
ROU
2496
½
-
½
2
5
IM
Marholev Dimitar
3
BUL
2404
4
IM
Cioara Andrei-nestor
3
ROU
2426
½
-
½
3
11
CM
Santagati Alessandro
3
ITA
2162
6
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2374
½
-
½
4
13
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2113
7
FM
Mazzilli Piero
3
ITA
2357
½
-
½
5
8
IM
Nester Ihor
2.5
UKR
2340
14
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2102
1
-
0
6
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2506
12
CM
Livecchi Dario
2
ITA
2152
0
-
1
7
10
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2183
15
CM
Pinton Maurizio
2
ITA
2033
1
-
0
8
16
1N
Grech Gerlando
2
ITA
1945
18
1N
Pisacane Pietro
1.5
ITA
1928
1
-
0
9
9
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2260
17
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1931
½
-
½
10
24
2N
Giambrone Salvatore
1.5
ITA
1668
25
3N
Dagnino Marcello
1.5
ITA
1515
1
-
0
11
20
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1841
22
2N
Giannilivigni Marco
1
ITA
1761
½
-
½
12
23
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1719
21
1N
Montalbano Federico
1
ITA
1832
0
-
1
13
19
1N
Furnari Francesco
0.5
ITA
1872
1
-
F
Informativa Privacy