Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE TROFEO SAN MARTINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006034A
WE TROFEO SAN MARTINO
TRIGGIANO
BA
PUG
13-11-2010
21-11-2010
6
18
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE TROFEO SAN MARTINO
Luogo:
TRIGGIANO
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90ì'/40 ms + 15' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Nicola
Santeramo Domenico
1
Caputi Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Brunetti Alberto
Caputi Nicola
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Inguscio Giorgio
Lombardi Benedetto
Lombardi Vincenzo
Mastrolonardo Francesco
Minerba Paolo
Partipilo Vito
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Pizzuto Samuele Tullio
Santeramo Domenico
Schiavulli Giuseppe
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Altini Nicola
ITA
2173
10
1N
Altini Ruggiero
ITA
1775
1
-
0
2
11
1N
Viterbo Luca
ITA
1774
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2172
0
-
1
3
3
CM
Caputi Nicola
ITA
2019
12
2N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1684
1
-
0
4
13
2N
Lombardi Vincenzo
ITA
1638
4
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1992
0
-
1
5
5
1N
Santeramo Domenico
ITA
1974
14
2N
Pastore Giuseppe
ITA
1575
1
-
0
6
15
2N
Partipilo Vito
ITA
1547
6
CM
Di Lascio Savino
ITA
1940
1
-
0
7
7
1N
Lombardi Benedetto
ITA
1823
16
3N
Difronzo Andrea
ITA
1545
1
-
0
8
17
3N
Brunetti Alberto
ITA
1533
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1808
0
-
1
9
9
1N
Minerba Paolo
ITA
1803
18
3N
Schiavulli Giuseppe
ITA
1533
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1808
1
CM
Altini Nicola
1
ITA
2173
0
-
1
2
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2172
5
1N
Santeramo Domenico
1
ITA
1974
½
-
½
3
4
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1992
3
CM
Caputi Nicola
1
ITA
2019
½
-
½
4
15
2N
Partipilo Vito
1
ITA
1547
7
1N
Lombardi Benedetto
1
ITA
1823
0
-
1
5
18
3N
Schiavulli Giuseppe
0.5
ITA
1533
6
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1940
½
-
½
6
10
1N
Altini Ruggiero
0
ITA
1775
9
1N
Minerba Paolo
0.5
ITA
1803
0
-
1
7
14
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1575
11
1N
Viterbo Luca
0
ITA
1774
½
-
½
8
12
2N
Mastrolonardo Francesco
0
ITA
1684
17
3N
Brunetti Alberto
0
ITA
1533
½
-
½
9
16
3N
Difronzo Andrea
0
ITA
1545
13
2N
Lombardi Vincenzo
0
ITA
1638
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Altini Nicola
2
ITA
2173
7
1N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1823
1
-
0
2
3
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2019
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2172
0
-
1
3
5
1N
Santeramo Domenico
1.5
ITA
1974
4
CM
Inguscio Giorgio
1.5
ITA
1992
½
-
½
4
9
1N
Minerba Paolo
1.5
ITA
1803
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1808
½
-
½
5
16
3N
Difronzo Andrea
1
ITA
1545
15
2N
Partipilo Vito
1
ITA
1547
1
-
0
6
11
1N
Viterbo Luca
0.5
ITA
1774
18
3N
Schiavulli Giuseppe
1
ITA
1533
1
-
0
7
6
CM
Di Lascio Savino
0.5
ITA
1940
12
2N
Mastrolonardo Francesco
0.5
ITA
1684
1
-
0
8
17
3N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1533
14
2N
Pastore Giuseppe
0.5
ITA
1575
1
-
0
9
13
2N
Lombardi Vincenzo
0
ITA
1638
10
1N
Altini Ruggiero
0
ITA
1775
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2172
1
CM
Altini Nicola
3
ITA
2173
0
-
1
2
4
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1992
9
1N
Minerba Paolo
2
ITA
1803
½
-
½
3
7
1N
Lombardi Benedetto
2
ITA
1823
5
1N
Santeramo Domenico
2
ITA
1974
½
-
½
4
6
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1940
16
3N
Difronzo Andrea
2
ITA
1545
½
-
½
5
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1808
3
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2019
0
-
1
6
17
3N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1533
11
1N
Viterbo Luca
1.5
ITA
1774
½
-
½
7
18
3N
Schiavulli Giuseppe
1
ITA
1533
10
1N
Altini Ruggiero
1
ITA
1775
½
-
½
8
12
2N
Mastrolonardo Francesco
0.5
ITA
1684
15
2N
Partipilo Vito
1
ITA
1547
½
-
½
9
14
2N
Pastore Giuseppe
0.5
ITA
1575
13
2N
Lombardi Vincenzo
0
ITA
1638
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Altini Nicola
4
ITA
2173
4
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
1992
1
-
0
2
9
1N
Minerba Paolo
2.5
ITA
1803
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2172
0
-
1
3
3
CM
Caputi Nicola
2.5
ITA
2019
7
1N
Lombardi Benedetto
2.5
ITA
1823
1
-
0
4
5
1N
Santeramo Domenico
2.5
ITA
1974
16
3N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1545
1
-
0
5
11
1N
Viterbo Luca
2
ITA
1774
6
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1940
0
-
1
6
10
1N
Altini Ruggiero
1.5
ITA
1775
17
3N
Brunetti Alberto
2
ITA
1533
1
-
0
7
15
2N
Partipilo Vito
1.5
ITA
1547
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
1.5
ITA
1808
½
-
½
8
13
2N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1638
18
3N
Schiavulli Giuseppe
1.5
ITA
1533
½
-
½
9
12
2N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1684
½
-
F
10
14
2N
Pastore Giuseppe
0.5
ITA
1575
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Caputi Nicola
3.5
ITA
2019
1
CM
Altini Nicola
5
ITA
2173
½
-
½
2
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2172
6
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1940
0
-
1
3
10
1N
Altini Ruggiero
2.5
ITA
1775
5
1N
Santeramo Domenico
3.5
ITA
1974
0
-
1
4
16
3N
Difronzo Andrea
2.5
ITA
1545
4
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
1992
0
-
1
5
7
1N
Lombardi Benedetto
2.5
ITA
1823
9
1N
Minerba Paolo
2.5
ITA
1803
1
-
0
6
17
3N
Brunetti Alberto
2
ITA
1533
15
2N
Partipilo Vito
2
ITA
1547
½
-
½
7
8
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1808
13
2N
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1638
0
-
1
8
12
2N
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1684
11
1N
Viterbo Luca
2
ITA
1774
1
-
0
9
18
3N
Schiavulli Giuseppe
2
ITA
1533
½
-
F
10
14
2N
Pastore Giuseppe
1
ITA
1575
½
-
F
Informativa Privacy