Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 13 PORTO SANT'ELPIDIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006046B
WE 13 PORTO SANT'ELPIDIO
PORTO SANT'ELPIDIO
FE
EMI
20-11-2010
28-11-2010
6
19
ARMANDI NAZZARENO
Denominazione:
WE 13 PORTO SANT'ELPIDIO
Luogo:
PORTO SANT'ELPIDIO
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
ARMANDI NAZZARENO
Ramini Luigi
Giampieri Stefano
1
Basso Fabrizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Fabrizio
Bonoli Luciano
Claudino Da Graca Carlos
Coccagna Marcello
Faini Ivano
Fornelli Marco
Giampieri Stefano
Iaconi Andrea
Ibershimi Lindita
Maggiore Francesco
Marchetti Michael
Marinucci Johnny
Mircoli Filippo
Morelli Basilio
Paja Vega
Piergentili Roberto
Ramini Luigi
Silvestri Giorgio
Spano' Cuomo Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Ramini Luigi
5
ITA
1714
9
1N
Mircoli Filippo
3
ITA
1737
½
-
½
2
19
2N
Claudino Da Graca Carlos
3
ITA
1
1N
Giampieri Stefano
4
ITA
1849
0
-
1
3
11
2N
Basso Fabrizio
3
ITA
1706
7
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1762
1
-
0
4
14
2N
Marchetti Michael
2.5
ITA
1618
12
1N
Faini Ivano
3
ITA
1674
½
-
½
5
4
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2.5
ITA
1784
3
1N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
1791
1
-
0
6
5
1N
Silvestri Giorgio
2
ITA
1780
2
1N
Iaconi Andrea
2
ITA
1839
½
-
½
7
6
1N
Bonoli Luciano
2
ITA
1774
18
3N
Morelli Basilio
2
ITA
1466
½
-
½
8
16
NC
Paja Vega
2
1488
13
2N
Fornelli Marco
1
ITA
1648
1
-
0
9
17
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1487
15
3N
Ibershimi Lindita
2
ITA
1560
½
-
½
10
8
2N
Maggiore Francesco
1.5
ITA
1751
0
-
F
Informativa Privacy