Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XXI COPPA AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006056A
OP XXI COPPA AUTUNNO
IVREA
TO
PIE
07-10-2010
02-12-2010
9
31
BOSETTI ROBERTO
Denominazione:
OP XXI COPPA AUTUNNO
Luogo:
IVREA
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BOSETTI ROBERTO
Ranieri Fabrizio
Chiarotto Filippo
1
Razzano Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostino Pietro
Allegro Mattia
Avetta Roberto
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Bosticardo Tommaso
Bruera Marco
Caresana Alessandro
Caserio Federico
Castaldo Antonio
Castello Leonardo
Chiarotto Filippo
Ganio Ottavio Gabriele
Gennaro Isabella
Giachino Adriano
Giunto Stefano
Guglielmetti Gianni
Listello Massimiliano
Melling Jonathon
Moratto Davide
Paonessa Denis
Papalini Claudio
Petrone Denise
Pitti Gianluca
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Renzini Lorenzo
Saccuman Andrea
Solinas Giuseppe
Tricerri Pierino
Trovero Leo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Listello Massimiliano
ITA
1558
1
M
Ranieri Fabrizio
ITA
2277
0
-
1
2
14
2N
Avetta Roberto
ITA
1687
3
CM
Caresana Alessandro
ITA
2003
0
-
1
3
4
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1928
18
3N
Bruera Marco
ITA
1524
1
-
0
4
5
1N
Allegro Mattia
ITA
1912
26
NC
Pitti Gianluca
ITA
1440
1
-
0
5
21
NC
Solinas Giuseppe
ITA
1491
6
1N
Melling Jonathon
ITA
1905
0
-
1
6
7
1N
Paonessa Denis
ITA
1902
20
3N
Agostino Pietro
ITA
1520
1
-
0
7
12
2N
Papalini Claudio
ITA
1718
8
1N
Moratto Davide
ITA
1854
0
-
1
8
9
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1830
13
2N
Giachino Adriano
ITA
1711
1
-
0
9
22
3N
Bogatto Mario
ITA
1455
10
1N
Renzini Lorenzo
ITA
1751
0
-
1
10
11
2N
Castaldo Antonio
ITA
1705
30
NC
Caserio Federico
ITA
1389
½
-
½
11
27
NC
Castello Leonardo
ITA
1407
16
3N
Bosticardo Tommaso
ITA
1558
0
-
1
12
23
NC
Trovero Leo
ITA
1455
28
NC
Petrone Denise
ITA
1404
1
-
0
13
29
NC
Giunto Stefano
ITA
1392
24
NC
Ganio Ottavio Gabriele
ITA
1446
1
-
0
14
25
NC
Guglielmetti Gianni
ITA
1338
31
NC
Saccuman Andrea
ITA
1374
0
-
1
15
2
CM
Chiarotto Filippo
ITA
2119
0
-
F
16
15
2N
Gennaro Isabella
ITA
1640
0
-
F
17
19
3N
Tricerri Pierino
ITA
1523
0
-
F
Informativa Privacy