Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 31. EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006060A
FE 31. EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
04-12-2010
11-12-2010
9
69
PALMA MAURO
Denominazione:
FE 31. EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
PINO N.
Herman Matthew J
Solodovnichenko Yuri
1
Tratar Marko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Almonti Alessandro
Aranovitch Emiliano
Astengo Corrado
Astengo Marcello
Barberi Alessandro
Battistella Stefano
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Bonanno Alessandro
Bonazzi Edoardo
Borgo Giulio
Borin Fabio
Bozzali Ermanno
Brunello Roberta
Burlando Alessandro
Cani Gazmir
Cazzaniga Walter
Codenotti Marco
Colovic Aleksandar
D'alessio Angelo
Damia Angelo
David Alberto
Drazic Sinisa
Facchetti Gianni
Formento Paolo
Gagliardi Cristian
Garano Nicola
Gikas Andreas Basilius
Gonella Daniele
Gori Andrea
Guidi Maurizio
Herman Matthew J
Iudicello Giovanni
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Loehnhardt Benjamin
Manca Federico
Marin Mihail
Marinone Lucio
Martinez Rolly
Massironi Marco
Mazzariol Oscar Giovanni
Melotti Dario Valerio
Mertens Heiko
Nicolo' Filippo
Pace Pietro Dario
Paleologu Vladimir
Pechy Alaster
Pedroni Marco
Pienabarca Nicola
Quaranta Cristiano
Radice Luca
Ricci Marco
Rota Simone
Salami Marco
Salmoiraghi Angelo
Salvador Roland
Saric Sinisa
Sbarra Marco
Solodovnichenko Yuri
Tesic Dragan
Tonndorf Matthias
Tramalloni Luca
Tratar Marko
Valenti Giuseppe
Vezzosi Paolo
Virzi Ettore
Zanetti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
1
35
Herman Matthew J
6.5
USA
1
B
1
11
N
0
67
B
1
30
B
1
8
N
1
10
B
1
2
N
½
3
N
½
6
B
½
1
2
2
GM
Solodovnichenko Yuri
6.5
UKR
36
B
1
17
N
1
11
B
1
5
N
½
7
B
1
3
N
1
35
B
½
6
N
½
1
B
0
1
40
25
Paleologu Vladimir
4.0
SUI
60
N
1
8
B
0
57
N
1
10
B
0
39
N
1
14
B
0
65
N
1
12
B
0
0
½
0
9
8
IM
Saric Sinisa
6.0
SRB
42
B
1
25
N
1
7
B
½
19
N
½
35
B
0
31
N
½
21
B
1
11
N
1
13
B
½
1
11
12
IM
Tesic Dragan
6.0
SRB
47
B
1
29
N
0
59
B
1
27
N
1
3
B
0
23
N
1
5
B
0
25
N
1
9
B
1
1
12
5
GM
Drazic Sinisa
5.5
SRB
39
N
1
26
B
1
10
N
1
2
B
½
13
N
½
16
B
0
12
N
1
7
B
½
4
N
0
-1
3
6
GM
Tratar Marko
6.5
SLO
40
B
1
21
N
½
33
B
1
9
N
½
19
B
1
13
B
½
16
N
1
2
B
½
35
N
½
1
8
3
GM
Marin Mihail
6.0
ROU
37
N
1
20
B
½
24
N
½
26
B
1
12
N
1
2
B
0
14
N
1
35
B
½
7
N
½
-1
5
4
GM
Salvador Roland
6.5
PHI
38
B
1
19
N
½
31
B
1
13
N
½
11
B
½
7
N
½
9
B
½
17
N
1
5
B
1
1
21
9
IM
Martinez Rolly
5.0
PHI
44
N
1
32
B
1
15
N
½
6
B
½
16
N
0
22
B
1
4
N
½
18
B
½
12
N
0
-1
7
7
IM
Colovic Aleksandar
6.0
MKD
41
N
1
30
B
1
8
N
½
15
B
1
2
N
0
4
B
½
20
N
1
5
N
½
3
B
½
-1
4
1
GM
David Alberto
6.5
ITA
35
N
0
52
B
1
41
N
1
22
B
1
10
N
0
28
B
1
13
N
1
16
B
½
2
N
1
-1
6
13
IM
Bellia Fabrizio
6.0
ITA
48
N
1
16
B
1
29
N
1
4
B
½
5
B
½
6
N
½
1
B
0
31
N
1
8
N
½
-1
13
10
IM
Borgo Giulio
5.5
ITA
45
B
1
27
N
1
5
B
0
25
N
1
1
B
1
35
N
0
31
B
½
19
B
½
16
N
½
1
14
19
FM
Damia Angelo
5.5
ITA
54
N
1
4
B
½
28
N
1
8
B
½
6
N
0
30
B
½
64
B
1
10
N
½
11
B
½
1
16
30
M
Garano Nicola
5.5
ITA
65
B
1
7
N
0
43
B
1
35
N
0
33
B
1
19
N
½
17
B
0
64
N
1
23
B
1
1
17
21
M
Lapiccirella Daniele
5.5
ITA
56
N
1
6
B
½
14
N
½
20
B
½
15
N
½
65
B
1
8
N
0
47
B
1
18
N
½
-1
18
33
M
Iudicello Giovanni
5.5
ITA
68
N
1
14
B
½
6
N
0
18
B
½
30
N
0
56
B
1
57
N
½
41
B
1
20
N
1
-1
19
18
FM
Sbarra Marco
5.5
ITA
53
B
½
59
N
0
49
B
1
33
N
½
51
B
1
64
N
½
27
B
1
9
N
½
21
B
½
1
20
26
CM
Gagliardi Cristian
5.5
ITA
61
B
1
5
N
0
42
B
1
3
N
0
64
B
0
59
N
1
45
B
1
14
B
½
47
N
1
1
22
11
IM
Manca Federico
5.0
ITA
46
N
1
35
B
1
2
N
0
24
B
1
4
N
½
20
B
½
47
N
½
8
B
0
19
N
½
-1
24
17
FM
Pace Pietro Dario
5.0
ITA
52
N
1
2
B
0
47
N
1
29
B
½
20
N
0
41
B
1
30
N
1
4
B
0
31
N
½
-1
25
40
CM
Salmoiraghi Angelo
5.0
ITA
6
N
0
60
B
1
16
N
0
39
B
½
34
N
1
24
B
½
22
N
½
44
B
½
57
B
1
1
26
22
M
Lapiccirella Mattia
5.0
ITA
57
B
0
37
B
1
56
N
1
1
N
0
59
B
1
9
N
0
40
B
½
42
N
½
61
B
1
1
15
14
IM
Vezzosi Paolo
4.5
ITA
49
B
1
33
N
½
21
B
½
31
N
½
23
B
½
25
N
1
3
B
0
26
N
½
0
½
0
31
27
M
Pechy Alaster
4.5
ITA
62
N
1
10
B
0
69
N
1
12
B
0
41
N
½
29
B
1
18
N
0
28
B
1
0
½
0
32
28
CM
Massironi Marco
4.5
ITA
63
B
½
23
N
1
19
B
0
65
N
½
61
B
1
1
N
0
53
B
1
27
N
0
42
B
½
1
33
23
M
Salami Marco
4.5
ITA
58
N
½
28
B
0
66
N
1
36
B
1
14
N
½
12
B
0
37
N
1
20
B
½
30
N
0
-1
34
24
M
Zanetti Alberto
4.5
ITA
59
B
½
63
N
1
3
B
½
11
N
0
53
B
½
40
N
½
42
B
½
57
N
½
36
B
½
1
35
42
CM
Quaranta Cristiano
4.5
ITA
8
N
0
62
B
1
26
N
0
45
N
1
47
B
0
58
B
1
24
N
½
22
B
½
28
N
½
-1
37
37
CM
Bonanno Alessandro
4.5
ITA
3
B
0
22
N
0
52
N
½
62
B
1
67
B
½
51
N
1
23
B
0
65
N
½
59
B
1
1
38
36
CM
Tramalloni Luca
4.5
ITA
2
N
0
54
B
1
68
B
1
23
N
0
65
B
0
49
N
½
34
N
½
45
B
1
24
N
½
-1
27
44
CM
Bozzali Ermanno
4.0
ITA
9
B
0
65
N
0
54
N
1
57
B
0
60
N
½
52
B
1
49
B
1
40
N
½
0
½
0
41
57
FM
Ricci Marco
4.0
ITA
22
N
1
15
N
0
25
B
0
44
N
1
38
B
½
53
N
½
33
B
½
24
B
½
40
N
0
-1
42
51
CM
Barberi Alessandro
4.0
ITA
16
N
0
39
B
½
34
N
½
43
B
1
18
N
0
37
B
0
38
N
½
49
B
½
62
N
1
-1
43
61
CM
D'Alessio Angelo
4.0
ITA
26
N
0
41
B
0
46
N
1
58
B
1
28
N
0
34
B
0
56
N
1
43
B
1
22
N
0
-1
44
43
FM
Valenti Giuseppe
4.0
ITA
0
½
64
B
1
30
N
0
51
N
0
0
½
60
B
1
58
N
1
61
N
0
65
B
1
-1
45
39
M
Astengo Corrado
4.0
ITA
5
B
0
51
N
½
63
B
1
40
N
½
25
B
0
67
N
½
59
B
0
38
B
1
52
N
½
1
46
52
CM
Astengo Marcello
4.0
ITA
17
B
0
1
N
0
37
B
½
38
N
0
69
B
1
44
N
0
66
B
1
46
N
1
39
B
½
1
47
48
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
4.0
ITA
13
B
0
0
½
62
N
0
46
B
1
54
N
0
66
N
½
69
B
1
67
N
½
45
N
1
-2
28
20
M
Codenotti Marco
3.5
ITA
0
½
3
N
½
53
B
½
21
N
½
17
B
1
11
N
½
7
B
0
23
N
½
33
B
0
0
29
47
CM
Cani Gazmir
3.5
ITA
12
N
0
0
½
17
B
0
69
N
1
42
N
1
15
B
1
11
B
½
21
N
0
26
B
0
0
36
54
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
19
B
0
36
N
0
44
B
0
0
½
48
B
1
38
N
1
29
N
0
34
B
½
32
N
1
0
39
34
M
Facchetti Gianni
3.5
ITA
69
B
0
49
N
½
51
B
½
67
N
½
40
B
0
61
N
1
36
B
½
54
N
½
0
½
0
49
41
CM
Burlando Alessandro
3.5
ITA
7
B
0
61
N
1
1
B
0
68
N
1
27
B
½
17
N
0
67
B
1
33
N
0
0
½
0
51
65
CM
Radice Luca
3.5
ITA
30
N
0
44
B
1
32
N
½
28
B
½
36
N
1
21
N
0
25
B
0
37
B
½
43
N
0
-1
52
53
CM
Battistella Stefano
3.5
ITA
18
N
½
58
B
1
20
N
½
16
B
0
24
N
½
57
B
½
28
N
0
32
B
½
0
½
0
53
49
CM
Melotti Dario Valerio
3.5
ITA
14
N
0
34
B
½
18
N
0
66
B
1
32
N
½
36
B
½
44
N
0
51
N
½
67
B
½
-1
54
67
CM
Agrifoglio Fabio
3.5
ITA
32
N
0
46
B
1
35
N
0
34
B
½
37
N
½
39
B
½
41
N
0
48
B
½
49
N
½
-1
55
58
CM
Nicolo' Filippo
3.5
ITA
23
B
½
53
N
0
45
B
½
61
N
0
63
B
1
42
N
0
43
B
0
69
N
½
60
N
1
-1
58
15
FM
Aranovitch Emiliano
3.0
ITA
50
N
1
57
B
1
9
B
½
7
N
0
21
B
½
47
N
0
0
½
0
½
0
½
0
59
45
M
Cazzaniga Walter
3.0
ITA
10
N
0
66
B
½
58
N
½
42
B
0
62
N
1
32
B
1
26
N
0
36
N
0
48
B
0
-1
60
69
1N
Formento Paolo
3.0
ITA
34
N
1
31
N
0
27
B
0
47
B
0
52
N
0
62
B
1
48
N
0
58
B
½
56
N
½
-1
61
62
CM
Marinone Lucio
3.0
ITA
27
B
0
42
N
0
48
B
1
37
N
0
45
B
0
69
N
0
68
N
1
56
B
1
51
B
0
1
50
64
CM
Gonella Daniele
2.5
ITA
29
B
0
43
N
0
0
½
56
B
1
26
N
1
18
B
½
19
N
0
30
B
0
0
½
1
56
32
CM
Bonazzi Edoardo
2.5
ITA
67
B
1
9
N
0
65
B
½
59
N
0
49
B
½
45
N
0
0
½
53
N
½
54
B
0
0
63
56
CM
Brunello Roberta
2.5
ITA
21
B
0
38
N
1
22
B
0
64
N
0
68
B
1
33
N
0
61
B
0
62
N
0
69
B
½
1
64
38
M
Borin Fabio
2.5
ITA
4
N
0
56
B
0
60
N
½
52
B
1
57
N
½
54
B
0
51
B
½
39
N
0
0
½
0
65
60
CM
Almonti Alessandro
2.5
ITA
25
B
0
40
N
0
38
B
½
63
N
½
44
B
½
43
N
0
46
B
0
68
N
1
58
B
0
1
62
66
CM
Virzi Ettore
2.0
ITA
31
B
0
45
N
½
23
B
0
49
N
0
46
N
½
48
B
½
52
N
0
0
½
68
B
½
0
66
63
CM
Rota Simone
2.0
ITA
28
N
½
24
B
0
39
N
0
60
B
½
58
N
0
68
B
1
0
½
0
½
0
½
0
57
46
CM
Gori Andrea
1.5
ITA
11
B
0
67
N
0
61
B
0
48
N
0
66
B
½
0
½
60
N
1
52
B
0
0
½
1
67
68
CM
Pedroni Marco
0.5
ITA
33
B
0
0
½
36
N
0
41
B
0
56
N
0
63
N
0
62
B
0
60
B
0
66
N
½
0
68
55
CM
Guidi Maurizio
0.0
ITA
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
69
50
CM
Pienabarca Nicola
0.0
ITA
15
B
0
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
0
½
1
10
16
Mertens Heiko
6.0
GER
51
B
1
13
N
0
40
B
1
53
N
1
9
B
1
5
N
1
6
B
0
1
N
½
10
B
½
1
23
31
Tonndorf Matthias
5.0
GER
66
N
1
69
B
1
4
N
0
14
B
½
29
N
1
8
B
½
10
N
½
13
B
0
17
B
½
1
30
29
Gikas Andreas Basilius
4.5
GER
64
N
1
12
B
1
13
B
0
17
N
½
31
B
0
27
N
0
54
B
1
59
N
1
0
½
0
48
59
Loehnhardt Benjamin
3.5
GER
24
N
½
18
B
1
12
N
0
32
B
1
22
N
0
26
B
0
39
N
1
29
B
0
37
N
0
-1
Informativa Privacy