Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 32 COPPA CITTA' DI SASSARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006066A OP 32 COPPA CITTA' DI SASSARI SASSARI SS SAR 04-12-2010 12-12-2010 7 40 LORIGA PIERPAOLO
    Denominazione:      OP 32 COPPA CITTA' DI SASSARI        
    Luogo:      SASSARI         [Sassari - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  2 h QPF
    Arbitri:      LORIGA PIERPAOLO         BIELLO C


Caglio Luigi     
Messina Giuseppe Ottavio      1 Ibba Isacco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Caglio Luigi   6.0  ITA  SAR  SS  1992  2049      2248 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2206      2121 
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Caglio Luigi   6.0  ITA  SAR  SS  1992  2049      2248 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Mallo' Danilo   4.5  ITA  SAR  CA  1980  1916      2024 
  Primo della fascia 1500 - 1800   26     2N  Zaami Gaetano   5.0  ITA  SAR  SS  1965  1654      2030 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2206      2121 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Caglio Luigi   6.0  ITA  SAR  SS  1992  2049      2248 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Mallo' Danilo   4.5  ITA  SAR  CA  1980  1916      2024 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   26     2N  Zaami Gaetano   5.0  ITA  SAR  SS  1965  1654      2030 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11  31     3N  Guerra Mirko   4.5  ITA  PIE  CN  1985    1599  75  1637 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   39  39     NC  Cuccu Maria   1.0  ITA  SAR  SS  1999    1428  -36  1194 
Performance  Miglior performance      CM  Caglio Luigi   6.0  ITA  SAR  SS  1992  2049      2248 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Caglio Luigi   6.0  ITA  SAR  SS  1992  2049      2248 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   11  31     3N  Guerra Mirko   4.5  ITA  PIE  CN  1985    1599  75  1637 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   17  18     2N  Serra Emanuele   4.0  ITA  SAR  SS  1990  1792      1631 
  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Caglio Luigi   6.0  ITA  SAR  SS  1992  2049      2248 
  Primo della fascia 15-16 anni   13     1N  Palmas Alessandro   4.5  ITA  SAR  CA  1994  1824      1841 
  Primo della fascia 13-14 anni   15  17     1N  Altea Alessandro   4.0  ITA  SAR  CA  1997  1793      1785 
  Primo della fascia 11-12 anni   39  39     NC  Cuccu Maria   1.0  ITA  SAR  SS  1999    1428  -36  1194 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Caglio Luigi   6.0  ITA  SAR  SS  1992  2049      2248 
  Prima tra le donne   39  39     NC  Cuccu Maria   1.0  ITA  SAR  SS  1999    1428  -36  1194 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Caglio Luigi   6.0  ITA  SAR  SS  1992  2049      2248 
Regioni  Primo della regione PIE - Piemonte   11  31     3N  Guerra Mirko   4.5  ITA  PIE  CN  1985    1599  75  1637 
  Primo della regione SAR - Sardegna      CM  Caglio Luigi   6.0  ITA  SAR  SS  1992  2049      2248 
  Primo della regione SIC - Sicilia   32  22     2N  Marano Daniele   2.5  ITA  SIC  CT  1966  1675      1356 
Province  Primo della provincia CA - Cagliari      Ibba Isacco   5.0  ITA  SAR  CA  1981  2206      2121 
  Primo della provincia CN - Cuneo   11  31     3N  Guerra Mirko   4.5  ITA  PIE  CN  1985    1599  75  1637 
  Primo della provincia CT - Catania   32  22     2N  Marano Daniele   2.5  ITA  SIC  CT  1966  1675      1356 
  Primo della provincia NU - Nuoro   22  32     2N  Di Pinto Vincenzo   3.5  ITA  SAR  NU  1963  1583      1730 
  Primo della provincia OG - Ogliastra   20     CM  Santilli Enrico   3.5  ITA  SAR  OG  1962  1975      1736 
  Primo della provincia OR - Oristano   38  36     2N  Pannella Antonello   2.0  ITA  SAR  OR  1965  1520      1357 
  Primo della provincia OT - Olbia Tempio   26  29     2N  Castagna Riccardo   3.0  ITA  SAR  OT  1995  1628      1680 
  Primo della provincia SS - Sassari      CM  Caglio Luigi   6.0  ITA  SAR  SS  1992  2049      2248 


Informativa Privacy