Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI PADOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006072A
OP CITTA' DI PADOVA
PADOVA
PD
VEN
12-12-2010
19-12-2010
9
40
RENIER RENZO
Denominazione:
OP CITTA' DI PADOVA
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
RENIER RENZO
BIAGIOLI M.
Genocchio Daniele
Zaja Ivan
1
Lazic Miroljub
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniacci Riccardo
Belloni Umberto
Binder Andrea
Bondielli Giorgio
Boscolo Federico
Bozzao Francesco
Collutiis Duilio
De Marchi Alessandro
De Santis Alessio
Di Lazzaro Gabriele
Dragojlovic Andjelko
Franco Alessandro P.
Gallo Enrico
Gastiaburo Hernan
Genocchio Daniele
Giuriato Sergio
Isatto Davide
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Litrico Paolo
Lodi Paolo
Manca Federico
Milazzo Mario
Militello Michele
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Rizzo Giuseppe
Rogulj Branko
Santolini Luigi
Schaefer Michael
Solomon Kenny
Teodonio Fabrizio
Traversi Carlo
Valenti Giuseppe
Voiska Margarita
Zaja Ivan
Zanini Andrea
Zordan Antonio
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Zaja Ivan
3
CRO
2489
3
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2480
½
-
½
2
6
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2433
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2506
½
-
½
3
18
CM
Boscolo Federico
2.5
ITA
2179
5
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2459
½
-
½
4
12
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2374
9
IM
Rogulj Branko
2.5
CRO
2403
½
-
½
5
4
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2473
11
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2395
½
-
½
6
16
Schaefer Michael
2
GER
2232
7
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2418
1
-
0
7
22
CM
Teodonio Fabrizio
2
ITA
2002
10
IM
Solomon Kenny
2
RSA
2403
0
-
1
8
8
IM
Manca Federico
1.5
ITA
2405
23
1N
Zuttioni Federico
2
ITA
1968
1
-
0
9
24
1N
Litrico Paolo
1.5
ITA
1946
13
WGM
Voiska Margarita
1.5
BUL
2320
0
-
1
10
38
2N
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1666
15
M
Santolini Luigi
1.5
ITA
2235
0
-
1
11
30
1N
Binder Andrea
1.5
ITA
1898
17
Gastiaburo Hernan
1.5
ARG
2205
0
-
1
12
19
FM
Valenti Giuseppe
1.5
ITA
2122
21
CM
Milazzo Mario
1.5
ITA
2069
0
-
1
13
20
M
Gallo Enrico
1.5
ITA
2093
25
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1934
½
-
½
14
14
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2293
35
1N
Zordan Antonio
1
ITA
1778
1
-
0
15
26
1N
Isatto Davide
1
ITA
1931
39
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1652
1
-
0
16
32
CM
Bondielli Giorgio
1
ITA
1872
27
CM
Antoniacci Riccardo
1
ITA
1923
½
-
½
17
28
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1906
40
2N
Lodi Paolo
1
ITA
1641
1
-
0
18
34
CM
Militello Michele
0.5
ITA
1817
29
M
Di Lazzaro Gabriele
0.5
ITA
1901
½
-
½
19
36
2N
Zanini Andrea
0
ITA
1687
33
1N
Belloni Umberto
0.5
ITA
1866
0
-
1
20
37
2N
Rizzo Giuseppe
0
ITA
1671
31
1N
Bozzao Francesco
0
ITA
1881
½
-
½
Informativa Privacy