Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP BARLETTA-ANDRIA-TRANI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1006074A CP BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA BT PUG 11-12-2010 19-12-2010 6 22 SANTERAMO MICHELE
    Denominazione:      CP BARLETTA-ANDRIA-TRANI        
    Luogo:      BARLETTA         [Barletta Andria Trani - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      SANTERAMO MICHELE         SPINA V.


Altini Nicola     
Lattanzio Savino      1 Lombardi Vincenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Abbatantuono Oscar   ITA  PUG  BT  1869    1666.83  1624  1998  852414  127119 
     CM  Altini Nicola   ITA  PUG  BT  2173    1801.50  2477  1995  833924  121955 
  16     NC  Cafagna Giuseppe   ITA  PUG  BT    1455  1554.00  1465  2000    134573 
  21     NC  Cassano Salvatore   ITA  PUG  BT    1383  1477.00  1194  2000    143400 
     2N  Damato Michele   ITA  PUG  BT    1653  1702.83  1703  1998    134778 
  15     NC  Damato Pasquale   ITA  PUG  BT    1464  1653.00  1551  2000    134779 
  17     3N  De Gioia Cosmo   ITA  PUG  BA    1446  1499.40  1348  1985    141205 
  18     NC  Dicorato Marco Maria   ITA  PUG  BT    1413  1471.00  1408  1998    147937 
     1N  Distaso Antonio   ITA  PUG  BT  1957    1821.83  1830  1996  805548  121608 
  12     3N  Falcone Giuseppe   ITA  PUG  BT    1509  1638.67  1578  1998    139159 
  20     NC  Fuccilli Simone   ITA  PUG  BT    1386  1473.50  1281  2000    138845 
  13     3N  Fumarulo Giuseppe   ITA  PUG  BT    1503  1674.83  1413  1961    120535 
     CM  Lattanzio Savino   ITA  PUG  BT  2055    1777.83  1772  1994  805629  124048 
  11     2N  Lombardi Vincenzo   ITA  PUG  BT    1638  1821.17  1761  1996    120545 
     2N  Mastrolonardo Francesco   ITA  PUG  BA  1684    1619.67  1495  1996  848476  123572 
     2N  Messina Francesco   ITA  PUG  BT  1743    1598.50  1418  1997  870137  136445 
  22     NC  Nocerino Renato   ITA  PUG  BT    1365  1581.80  1463  1999    144187 
     1N  Palmitessa Chiara   ITA  PUG  BT  1901    1680.67  1495  1993  836869  116729 
  10     2N  Paolillo Gaia   ITA  PUG  BT  1653    1656.00  1534  1998  864986  134780 
  14     NC  Rizzi Daniele   ITA  PUG  BT    1497  1646.17  1613  1997    139524 
     2N  Santeramo Alessia   ITA  PUG  BT  1749    1659.17  1531  1998  850810  134783 
  19     3N  Spina Ezio   ITA  PUG  BT    1425  1490.67  1361  1950    107647 


Informativa Privacy