Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP VI NATALE AL VOMERO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1006085A
OP VI NATALE AL VOMERO
NAPOLI
NA
CAM
05-11-2010
17-12-2010
6
27
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
OP VI NATALE AL VOMERO
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
MARINELLI T.
Seletsky Grigory
Franzese Luigi
1
Cosenza Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Francesco
Bevilacqua Michele
Borrelli Salvatore
Caiazzo Diego
Cangiano Federico
Capozzoli Silvio
Cosenza Gianni
D'orta Antonio
De Rosa Francesco
Di Gennaro Antonio
Esposito Pino
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Franzese Luigi
Gallina Giacomo
Lerro Luca
Miccoli Livio
Pinto Gaetano
Roviello Francesco
Russo Spena Vincenzo
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Somma Andrea
Somma Erminio
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Esposito Rosario
ITA
1822
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2317
½
-
½
2
2
M
Ficco Corrado
ITA
2136
16
CM
Vannini Aldo
ITA
1802
0
-
1
3
17
2N
Zinnai Graziano Matteo
ITA
1794
3
CM
Pinto Gaetano
ITA
2041
½
-
½
4
4
CM
De Rosa Francesco
ITA
1980
18
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1781
0
-
1
5
19
1N
Bevilacqua Michele
ITA
1773
5
1N
Borrelli Salvatore
ITA
1965
0
-
1
6
6
CM
Cangiano Federico
ITA
1955
20
1N
Gallina Giacomo
ITA
1704
1
-
0
7
21
2N
Miccoli Livio
ITA
1704
7
1N
Schiappoli Dario
ITA
1955
½
-
½
8
8
CM
Cosenza Gianni
ITA
1940
22
2N
Lerro Luca
ITA
1688
1
-
0
9
23
2N
Di Gennaro Antonio
ITA
1673
9
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1918
0
-
1
10
11
CM
Caiazzo Diego
ITA
1870
24
2N
Roviello Francesco
ITA
1614
1
-
0
11
25
2N
Somma Erminio
ITA
1460
12
1N
Esposito Pino
ITA
1865
1
-
0
12
13
CM
Accardo Francesco
ITA
1856
26
NC
Somma Andrea
ITA
1422
1
-
0
13
10
1N
D'Orta Antonio
ITA
1909
0
-
F
14
14
1N
Franzese Luigi
ITA
1838
0
-
F
15
27
2N
Russo Spena Vincenzo
ITA
1397
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Borrelli Salvatore
1
ITA
1965
13
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1856
1
-
0
2
16
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1802
6
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1955
0
-
1
3
18
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1781
8
CM
Cosenza Gianni
1
ITA
1940
0
-
1
4
9
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1918
25
2N
Somma Erminio
1
ITA
1460
1
-
0
5
27
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1397
11
CM
Caiazzo Diego
1
ITA
1870
0
-
1
6
3
CM
Pinto Gaetano
0.5
ITA
2041
15
1N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1822
0
-
1
7
7
1N
Schiappoli Dario
0.5
ITA
1955
17
2N
Zinnai Graziano Matteo
0.5
ITA
1794
1
-
0
8
1
FM
Seletsky Grigory
0.5
UKR
2317
10
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1909
½
-
½
9
14
1N
Franzese Luigi
0
ITA
1838
21
2N
Miccoli Livio
0.5
ITA
1704
1
-
0
10
22
2N
Lerro Luca
0
ITA
1688
2
M
Ficco Corrado
0
ITA
2136
0
-
1
11
24
2N
Roviello Francesco
0
ITA
1614
4
CM
De Rosa Francesco
0
ITA
1980
0
-
1
12
12
1N
Esposito Pino
0
ITA
1865
23
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1673
1
-
0
13
26
NC
Somma Andrea
0
ITA
1422
19
1N
Bevilacqua Michele
0
ITA
1773
1
-
0
14
20
1N
Gallina Giacomo
0
ITA
1704
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Cosenza Gianni
2
ITA
1940
5
1N
Borrelli Salvatore
2
ITA
1965
½
-
½
2
6
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1955
9
1N
Capozzoli Silvio
2
ITA
1918
1
-
0
3
11
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1870
7
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1955
0
-
1
4
15
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1822
14
1N
Franzese Luigi
1
ITA
1838
0
-
1
5
13
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1856
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2317
0
-
1
6
2
M
Ficco Corrado
1
ITA
2136
18
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1781
1
-
0
7
4
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1980
16
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1802
1
-
0
8
25
2N
Somma Erminio
1
ITA
1460
26
NC
Somma Andrea
1
ITA
1422
½
-
½
9
10
1N
D'Orta Antonio
0.5
ITA
1909
12
1N
Esposito Pino
1
ITA
1865
½
-
½
10
17
2N
Zinnai Graziano Matteo
0.5
ITA
1794
27
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1397
1
-
0
11
21
2N
Miccoli Livio
0.5
ITA
1704
3
CM
Pinto Gaetano
0.5
ITA
2041
0
-
1
12
20
1N
Gallina Giacomo
0
ITA
1704
19
1N
Bevilacqua Michele
0
ITA
1773
½
-
½
13
23
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1673
22
2N
Lerro Luca
0
ITA
1688
0
-
1
14
24
2N
Roviello Francesco
0
ITA
1614
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Borrelli Salvatore
2.5
ITA
1965
6
CM
Cangiano Federico
3
ITA
1955
½
-
½
2
7
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1955
8
CM
Cosenza Gianni
2.5
ITA
1940
0
-
1
3
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2317
11
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1870
1
-
0
4
14
1N
Franzese Luigi
2
ITA
1838
4
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1980
1
-
0
5
9
1N
Capozzoli Silvio
2
ITA
1918
10
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1909
½
-
½
6
3
CM
Pinto Gaetano
1.5
ITA
2041
25
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1460
1
-
0
7
12
1N
Esposito Pino
1.5
ITA
1865
17
2N
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
1794
0
-
1
8
26
NC
Somma Andrea
1.5
ITA
1422
15
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1822
1
-
0
9
18
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1781
13
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1856
1
-
0
10
27
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1397
20
1N
Gallina Giacomo
0.5
ITA
1704
0
-
1
11
19
1N
Bevilacqua Michele
0.5
ITA
1773
21
2N
Miccoli Livio
0.5
ITA
1704
1
-
0
12
2
M
Ficco Corrado
2
ITA
2136
0
-
F
13
16
CM
Vannini Aldo
1
ITA
1802
1
-
F
14
22
2N
Lerro Luca
1
ITA
1688
0
-
F
15
24
2N
Roviello Francesco
1
ITA
1614
0
-
F
16
23
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1673
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Cosenza Gianni
3.5
ITA
1940
1
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2317
0
-
1
2
6
CM
Cangiano Federico
3.5
ITA
1955
14
1N
Franzese Luigi
3
ITA
1838
½
-
½
3
7
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1955
3
CM
Pinto Gaetano
2.5
ITA
2041
0
-
1
4
17
2N
Zinnai Graziano Matteo
2.5
ITA
1794
9
1N
Capozzoli Silvio
2.5
ITA
1918
1
-
0
5
16
CM
Vannini Aldo
2
ITA
1802
26
NC
Somma Andrea
2.5
ITA
1422
½
-
½
6
11
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1870
2
M
Ficco Corrado
2
ITA
2136
0
-
1
7
10
1N
D'Orta Antonio
1.5
ITA
1909
4
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1980
1
-
0
8
15
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1822
18
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1781
1
-
0
9
13
CM
Accardo Francesco
1
ITA
1856
19
1N
Bevilacqua Michele
1.5
ITA
1773
1
-
0
10
22
2N
Lerro Luca
1
ITA
1688
24
2N
Roviello Francesco
1
ITA
1614
0
-
1
11
21
2N
Miccoli Livio
0.5
ITA
1704
27
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1397
1
-
0
12
5
1N
Borrelli Salvatore
3
ITA
1965
0
-
F
13
12
1N
Esposito Pino
1.5
ITA
1865
1
-
F
14
20
1N
Gallina Giacomo
1.5
ITA
1704
0
-
F
15
25
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1460
0
-
F
16
23
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1673
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
4
UKR
2317
6
CM
Cangiano Federico
4
ITA
1955
1
-
0
2
3
CM
Pinto Gaetano
3.5
ITA
2041
8
CM
Cosenza Gianni
3.5
ITA
1940
0
-
1
3
14
1N
Franzese Luigi
3.5
ITA
1838
17
2N
Zinnai Graziano Matteo
3.5
ITA
1794
1
-
0
4
26
NC
Somma Andrea
3
ITA
1422
5
1N
Borrelli Salvatore
3
ITA
1965
0
-
1
5
2
M
Ficco Corrado
3
ITA
2136
10
1N
D'Orta Antonio
2.5
ITA
1909
1
-
0
6
12
1N
Esposito Pino
2.5
ITA
1865
16
CM
Vannini Aldo
2.5
ITA
1802
½
-
½
7
4
CM
De Rosa Francesco
2
ITA
1980
11
CM
Caiazzo Diego
2
ITA
1870
½
-
½
8
24
2N
Roviello Francesco
2
ITA
1614
13
CM
Accardo Francesco
2
ITA
1856
1
-
0
9
19
1N
Bevilacqua Michele
1.5
ITA
1773
18
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1781
0
-
1
10
20
1N
Gallina Giacomo
1.5
ITA
1704
21
2N
Miccoli Livio
1.5
ITA
1704
1
-
0
11
27
2N
Russo Spena Vincenzo
1
ITA
1397
22
2N
Lerro Luca
1
ITA
1688
1
-
0
12
7
1N
Schiappoli Dario
2.5
ITA
1955
0
-
F
13
9
1N
Capozzoli Silvio
2.5
ITA
1918
0
-
F
14
15
1N
Esposito Rosario
2.5
ITA
1822
0
-
F
15
25
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1460
0
-
F
16
23
2N
Di Gennaro Antonio
0
ITA
1673
0
-
F
Informativa Privacy