Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LECCE - MEMORIAL S. MANCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101002A
CP LECCE - MEMORIAL S. MANCO
STERNATIA-ZOLLINO
LE
PUG
11-12-2010
19-12-2010
6
28
Denominazione:
CP LECCE - MEMORIAL S. MANCO
Luogo:
STERNATIA-ZOLLINO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
Fasiello Andrea
Rollo Sergio
1
De Giorgi Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baglivo Mario
Carrisi Mirko
Chiga Francesco
D'urbano Gabriele
De Giorgi Francesca
De Giorgi Stefano
Delisi Marco
Fasiello Andrea
Fiorentino Francesca
Fontanarosa Luca
Greco Luigi Antonio
Inguscio Giorgio
Leomanni Fabio
Maggiotto Corrado
Manca Andrea
Massafra Antonio
Minerba Paolo
Potenza Carlo
Potenza Gabriele
Pulimeno Stefano
Ripa Francesco
Rollo Sergio
Saracino Giampiero
Tondi Tommaso
Troisi Luca
Verardi Alessandro
Vergari Maurizio
Verri Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Carrisi Mirko
ITA
1560
1
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2161
0
-
1
2
2
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1992
16
2N
Maggiotto Corrado
ITA
1551
1
-
0
3
17
3N
Saracino Giampiero
ITA
1536
3
CM
Rollo Sergio
ITA
1973
0
-
1
4
4
1N
Fasiello Andrea
ITA
1945
18
3N
D'Urbano Gabriele
ITA
1533
1
-
0
5
19
NC
Potenza Carlo
ITA
1473
5
1N
Verardi Alessandro
ITA
1902
0
-
1
6
6
1N
Fontanarosa Luca
ITA
1875
20
NC
Troisi Luca
ITA
1443
1
-
0
7
21
NC
Baglivo Mario
ITA
1398
7
1N
Minerba Paolo
ITA
1803
0
-
1
8
8
1N
Massafra Antonio
ITA
1749
22
NC
Leomanni Fabio
ITA
1437
0
-
1
9
10
2N
Ripa Francesco
ITA
1640
24
NC
Chiga Francesco
ITA
1404
1
-
0
10
25
NC
Vergari Maurizio
ITA
1398
11
2N
Fiorentino Francesca
ITA
1638
0
-
1
11
12
2N
De Giorgi Francesca
ITA
1617
26
NC
Tondi Tommaso
ITA
1389
0
-
1
12
27
NC
Manca Andrea
ITA
1383
13
3N
Potenza Gabriele
ITA
1578
0
-
1
13
14
3N
Delisi Marco
ITA
1562
28
NC
Pulimeno Stefano
ITA
1347
1
-
0
14
9
2N
Greco Luigi Antonio
ITA
1679
23
NC
Verri Antonio
ITA
1437
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
De Giorgi Stefano
1
ITA
2161
10
2N
Ripa Francesco
1
ITA
1640
½
-
½
2
11
2N
Fiorentino Francesca
1
ITA
1638
2
CM
Inguscio Giorgio
1
ITA
1992
0
-
1
3
3
CM
Rollo Sergio
1
ITA
1973
14
3N
Delisi Marco
1
ITA
1562
1
-
0
4
13
3N
Potenza Gabriele
1
ITA
1578
4
1N
Fasiello Andrea
1
ITA
1945
0
-
1
5
5
1N
Verardi Alessandro
1
ITA
1902
23
NC
Verri Antonio
1
ITA
1437
1
-
0
6
22
NC
Leomanni Fabio
1
ITA
1437
6
1N
Fontanarosa Luca
1
ITA
1875
0
-
1
7
7
1N
Minerba Paolo
1
ITA
1803
26
NC
Tondi Tommaso
1
ITA
1389
1
-
0
8
8
1N
Massafra Antonio
0
ITA
1749
19
NC
Potenza Carlo
0
ITA
1473
1
-
0
9
20
NC
Troisi Luca
0
ITA
1443
12
2N
De Giorgi Francesca
0
ITA
1617
0
-
1
10
24
NC
Chiga Francesco
0
ITA
1404
15
3N
Carrisi Mirko
0
ITA
1560
0
-
1
11
16
2N
Maggiotto Corrado
0
ITA
1551
25
NC
Vergari Maurizio
0
ITA
1398
0
-
1
12
28
NC
Pulimeno Stefano
0
ITA
1347
17
3N
Saracino Giampiero
0
ITA
1536
0
-
1
13
18
3N
D'Urbano Gabriele
0
ITA
1533
27
NC
Manca Andrea
0
ITA
1383
1
-
0
14
9
2N
Greco Luigi Antonio
0
ITA
1679
21
NC
Baglivo Mario
0
ITA
1398
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Inguscio Giorgio
2
ITA
1992
5
1N
Verardi Alessandro
2
ITA
1902
½
-
½
2
6
1N
Fontanarosa Luca
2
ITA
1875
3
CM
Rollo Sergio
2
ITA
1973
½
-
½
3
4
1N
Fasiello Andrea
2
ITA
1945
7
1N
Minerba Paolo
2
ITA
1803
1
-
0
4
12
2N
De Giorgi Francesca
1
ITA
1617
1
CM
De Giorgi Stefano
1.5
ITA
2161
½
-
½
5
10
2N
Ripa Francesco
1.5
ITA
1640
8
1N
Massafra Antonio
1
ITA
1749
0
-
1
6
23
NC
Verri Antonio
1
ITA
1437
11
2N
Fiorentino Francesca
1
ITA
1638
0
-
1
7
25
NC
Vergari Maurizio
1
ITA
1398
13
3N
Potenza Gabriele
1
ITA
1578
1
-
0
8
14
3N
Delisi Marco
1
ITA
1562
18
3N
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1533
1
-
0
9
15
3N
Carrisi Mirko
1
ITA
1560
21
NC
Baglivo Mario
1
ITA
1398
1
-
0
10
17
3N
Saracino Giampiero
1
ITA
1536
22
NC
Leomanni Fabio
1
ITA
1437
1
-
0
11
26
NC
Tondi Tommaso
1
ITA
1389
16
2N
Maggiotto Corrado
0
ITA
1551
0
-
1
12
9
2N
Greco Luigi Antonio
0
ITA
1679
24
NC
Chiga Francesco
0
ITA
1404
1
-
0
13
19
NC
Potenza Carlo
0
ITA
1473
28
NC
Pulimeno Stefano
0
ITA
1347
0
-
1
14
27
NC
Manca Andrea
0
ITA
1383
20
NC
Troisi Luca
0
ITA
1443
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Rollo Sergio
2.5
ITA
1973
4
1N
Fasiello Andrea
3
ITA
1945
½
-
½
2
6
1N
Fontanarosa Luca
2.5
ITA
1875
2
CM
Inguscio Giorgio
2.5
ITA
1992
0
-
1
3
5
1N
Verardi Alessandro
2.5
ITA
1902
8
1N
Massafra Antonio
2
ITA
1749
1
-
0
4
1
CM
De Giorgi Stefano
2
ITA
2161
17
3N
Saracino Giampiero
2
ITA
1536
1
-
0
5
11
2N
Fiorentino Francesca
2
ITA
1638
15
3N
Carrisi Mirko
2
ITA
1560
½
-
½
6
25
NC
Vergari Maurizio
2
ITA
1398
14
3N
Delisi Marco
2
ITA
1562
½
-
½
7
12
2N
De Giorgi Francesca
1.5
ITA
1617
10
2N
Ripa Francesco
1.5
ITA
1640
1
-
0
8
28
NC
Pulimeno Stefano
1
ITA
1347
9
2N
Greco Luigi Antonio
1
ITA
1679
1
-
0
9
13
3N
Potenza Gabriele
1
ITA
1578
21
NC
Baglivo Mario
1
ITA
1398
1
-
0
10
22
NC
Leomanni Fabio
1
ITA
1437
16
2N
Maggiotto Corrado
1
ITA
1551
½
-
½
11
18
3N
D'Urbano Gabriele
1
ITA
1533
23
NC
Verri Antonio
1
ITA
1437
1
-
0
12
20
NC
Troisi Luca
1
ITA
1443
26
NC
Tondi Tommaso
1
ITA
1389
0
-
1
13
24
NC
Chiga Francesco
0
ITA
1404
27
NC
Manca Andrea
0
ITA
1383
½
-
½
14
7
1N
Minerba Paolo
2
ITA
1803
19
NC
Potenza Carlo
0
ITA
1473
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Inguscio Giorgio
3.5
ITA
1992
4
1N
Fasiello Andrea
3.5
ITA
1945
0
-
1
2
5
1N
Verardi Alessandro
3.5
ITA
1902
1
CM
De Giorgi Stefano
3
ITA
2161
0
-
1
3
15
3N
Carrisi Mirko
2.5
ITA
1560
3
CM
Rollo Sergio
3
ITA
1973
0
-
1
4
14
3N
Delisi Marco
2.5
ITA
1562
6
1N
Fontanarosa Luca
2.5
ITA
1875
0
-
1
5
11
2N
Fiorentino Francesca
2.5
ITA
1638
12
2N
De Giorgi Francesca
2.5
ITA
1617
0
-
1
6
7
1N
Minerba Paolo
2
ITA
1803
25
NC
Vergari Maurizio
2.5
ITA
1398
1
-
0
7
8
1N
Massafra Antonio
2
ITA
1749
18
3N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1533
1
-
0
8
17
3N
Saracino Giampiero
2
ITA
1536
13
3N
Potenza Gabriele
2
ITA
1578
½
-
½
9
26
NC
Tondi Tommaso
2
ITA
1389
28
NC
Pulimeno Stefano
2
ITA
1347
1
-
0
10
16
2N
Maggiotto Corrado
1.5
ITA
1551
10
2N
Ripa Francesco
1.5
ITA
1640
½
-
½
11
21
NC
Baglivo Mario
1
ITA
1398
9
2N
Greco Luigi Antonio
1
ITA
1679
0
-
1
12
23
NC
Verri Antonio
1
ITA
1437
20
NC
Troisi Luca
1
ITA
1443
0
-
1
13
24
NC
Chiga Francesco
0.5
ITA
1404
19
NC
Potenza Carlo
0
ITA
1473
0
-
1
14
22
NC
Leomanni Fabio
1.5
ITA
1437
27
NC
Manca Andrea
0.5
ITA
1383
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Fasiello Andrea
4.5
ITA
1945
1
CM
De Giorgi Stefano
4
ITA
2161
½
-
½
2
3
CM
Rollo Sergio
4
ITA
1973
2
CM
Inguscio Giorgio
3.5
ITA
1992
1
-
0
3
6
1N
Fontanarosa Luca
3.5
ITA
1875
5
1N
Verardi Alessandro
3.5
ITA
1902
0
-
1
4
7
1N
Minerba Paolo
3
ITA
1803
12
2N
De Giorgi Francesca
3.5
ITA
1617
½
-
½
5
26
NC
Tondi Tommaso
3
ITA
1389
8
1N
Massafra Antonio
3
ITA
1749
0
-
1
6
17
3N
Saracino Giampiero
2.5
ITA
1536
11
2N
Fiorentino Francesca
2.5
ITA
1638
0
-
1
7
13
3N
Potenza Gabriele
2.5
ITA
1578
14
3N
Delisi Marco
2.5
ITA
1562
1
-
0
8
25
NC
Vergari Maurizio
2.5
ITA
1398
15
3N
Carrisi Mirko
2.5
ITA
1560
1
-
0
9
9
2N
Greco Luigi Antonio
2
ITA
1679
18
3N
D'Urbano Gabriele
2
ITA
1533
0
-
1
10
10
2N
Ripa Francesco
2
ITA
1640
20
NC
Troisi Luca
2
ITA
1443
1
-
0
11
28
NC
Pulimeno Stefano
2
ITA
1347
16
2N
Maggiotto Corrado
2
ITA
1551
0
-
1
12
27
NC
Manca Andrea
1.5
ITA
1383
22
NC
Leomanni Fabio
1.5
ITA
1437
0
-
1
13
19
NC
Potenza Carlo
1
ITA
1473
21
NC
Baglivo Mario
1
ITA
1398
1
-
0
14
23
NC
Verri Antonio
1
ITA
1437
24
NC
Chiga Francesco
0.5
ITA
1404
0
-
1
Informativa Privacy