Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 21 ROBECCHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101005A
FE 21 ROBECCHETTO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2010
30-12-2010
6
26
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE 21 ROBECCHETTO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G.
Cereda Loris
Okhotnik Vladimir
1
Burlando Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Angelini Marco
Aranovitch Emiliano
Attuati Stefano
Barlocco Carlo
Bemporad Filippo
Berni Fabrizio
Bianchi Alberto
Burlando Alessandro
Cardani Roberto
Cereda Loris
Cornaggia Ranieri Domenico
Di Chiara Mauro
Formento Paolo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Gonella Daniele
Guidi Maurizio
Mazzariol Oscar Giovanni
Okhotnik Vladimir
Rambaldi Francesco
Ranfagni Stefano
Raselli Claudio
Siclari Giovanni
Sola Giuseppe
Temi Walter
Ubezio Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Okhotnik Vladimir
FRA
2428
14
CM
Guidi Maurizio
ITA
2068
1
-
0
2
15
CM
Cornaggia Ranieri Domenico
ITA
2055
2
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
2335
½
-
½
3
16
CM
Bianchi Alberto
ITA
2049
3
CM
Angelini Marco
ITA
2189
0
-
1
4
4
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
ITA
2185
17
CM
Sola Giuseppe
ITA
2019
0
-
1
5
18
CM
Gonella Daniele
ITA
2003
5
CM
Berni Fabrizio
ITA
2170
½
-
½
6
6
FM
Barlocco Carlo
ITA
2168
19
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2003
1
-
0
7
20
CM
Andreoli Mark
ITA
1995
7
M
Ubezio Marco
ITA
2139
0
-
1
8
8
CM
Burlando Alessandro
ITA
2132
21
1N
Attuati Stefano
ITA
1987
1
-
0
9
22
1N
Formento Paolo
ITA
1976
9
CM
Temi Walter
ITA
2100
1
-
0
10
10
CM
Cereda Loris
ITA
2091
23
CM
Raselli Claudio
ITA
1954
1
-
0
11
24
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1945
11
CM
Mazzariol Oscar Giovanni
ITA
2089
0
-
1
12
12
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2084
25
CM
Cardani Roberto
ITA
1933
1
-
0
13
26
1N
Siclari Giovanni
ITA
1926
13
CM
Bemporad Filippo
ITA
2068
½
-
½
Informativa Privacy