Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101006A FE 18 CITTA' DI MONTECATINI MONTECATINI TERME PT TOS 27-12-2010 30-12-2010 6 133 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      FE 18 CITTA' DI MONTECATINI        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'+ 30"
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI L.


Bruno Fabio     
Isonzo David      1 Simonian Hrair     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor       RUS   2506   67       1N   Marsili Riccardo       ITA   1938   1   -   0    
   2   68       1N   Bettazzi Alessandro       ITA   1933   2       IM   Dvirnyy Danyyil      ITA   2492   0   -   1    
   3   3       GM   Simonian Hrair       ARM   2475   69       1N   Deruda Leonardo       ITA   1929   1   -   0    
   4   70       CM   Biancalana Narciso       ITA   1927   4       IM   Bruno Fabio       ITA   2465   0   -   1    
   5   5       GM   Efimov Igor       MNC   2408   71       1N   Giuntoli Matteo       ITA   1920   1   -   0    
   6   72       1N   Gori Marco       ITA   1914   6       FM   Isonzo David       ITA   2383      -       
   7   7       IM   Vezzosi Paolo       ITA   2379   73       1N   Reale Simone       ITA   1907   1   -   0    
   8   74       1N   Franco Alessandro P.       ITA   1906   8       IM   Vuelban Virgilio       PHI   2346   0   -   1    
   9   9       FM   Stella Andrea       ITA   2338   75       1N   Movileanu Daniela       ITA   1904   1   -   0    
   10   76       1N   Palmitessa Chiara       ITA   1901   10       IM   Sarno Spartaco       ITA   2325   0   -   1    
   11   11       FM   Napoli Nicolo'       ITA   2291   77       1N   Binder Andrea       ITA   1898   1   -   0    
   12   78       1N   Carnicelli Valerio       ITA   1895   12       FM   Passerotti Pierluigi       ITA   2264   0   -   1    
   13   13       M   De Filomeno Simone       ITA   2262   79       1N   Cirrincione Giansalvo       ITA   1891   1   -   0    
   14   80       1N   Malescusi Luciano       ITA   1890   14       M   Codenotti Marco       ITA   2228   0   -   1    
   15   15       FM   Molina Fabrizio       ITA   2209   81       1N   Vena Alessio       ITA   1884   1   -   0    
   16   82       1N   Batoni Fabrizio       ITA   1879   16       FM   Grinza Andrea       ITA   2207   0   -   1    
   17   17       M   Foglia Maurizio       ITA   2204   83       1N   Buglisi Massimo       ITA   1875   1   -   0    
   18   84       CM   Burani Eugenio       ITA   1874   18       M   Bernardi Ruben       ITA   2202   0   -   1    
   19   19       CM   Paolinelli Giacomo       ITA   2191   85       CM   Roversi Stefano       ITA   1873   1   -   0    
   20   86       1N   Ciccarelli Marco       ITA   1871   20       CM   Riccio Eros       ITA   2191   0   -   1    
   21   21       CM   Frugoli Francesco       ITA   2190   87       1N   De Nadai Daniele       ITA   1871   1   -   0    
   22   88       CM   Burgassi Daniele       ITA   1870   22       CM   Boscolo Federico       ITA   2179   0   -   1    
   23   23       CM   Frigieri Fabrizio       ITA   2161   89       1N   Bisi Samuele       ITA   1870   1   -   0    
   24   90       CM   Carola Paolo       ITA   1867   24       FM   Franchini Gabriele       ITA   2159   0   -   1    
   25   25       CM   Locci Damiano       ITA   2153   91       1N   Soventi Maurizio       ITA   1867   1   -   0    
   26   92       1N   Aprile Martino       ITA   1866   26       FM   Cecconi Giovanni Alberto       ITA   2152   0   -   1    
   27   27       CM   Baccaro Franco       ITA   2151   93       1N   Bardi Giuliano       ITA   1866   1   -   0    
   28   94       1N   Picone Franco       ITA   1866   28       CM   Madiai Federico       ITA   2135   0   -   1    
   29   29       CM   Finocchiaro Gianluca       ITA   2128   95       CM   Gandolfi Gianfranco       ITA   1848   1   -   0    
   30   96       1N   Selifanov Konstantin      EST   1843   30          Abdul Malek Dellair      ITA   2122   1   -   0    
   31   31       CM   Gazzarri Alberto       ITA   2113   97       1N   Platino Maurizio       ITA   1849      -       
   32   98       CM   Sanzani Pierluigi       ITA   1826   32       CM   Timpani Nicola       ITA   2113   0   -   1    
   33   33       CM   Camerini Lorenzo       ITA   2100   99       1N   Galletti Armando       ITA   1823   1   -   0    
   34   100       1N   Marconi Luca       ITA   1819   34       CM   Zucconi Leandro       ITA   2096      -       
   35   35       FM   Cordara Michele       ITA   2085   102       1N   Bonino Matteo       ITA   1818   1   -   0    
   36   103       1N   Brizzi Matteo       ITA   1808   36       CM   Ceccarini Marco       ITA   2085      -       
   37   37       CM   Tomini Marco       ITA   2059   104       1N   Balzano Filli       ITA   1805   1   -   0    
   38   105       1N   Campatelli Giovanni       ITA   1793   38       CM   Stella Luca       ITA   2046   0   -   1    
   39   39       CM   Valori Vincenzo       ITA   2043   106       2N   Cafaro Luca       ITA   1791   1   -   0    
   40   107       2N   Canocchi Alberto       ITA   1788   40       CM   Rovedi Mauro       ITA   2040   1   -   0    
   41   41       CM   Valbuena Oliver       ITA   2030   108       2N   Cirrincione Paze' Paolo       ITA   1784   1   -   0    
   42   109       1N   Maddaloni Giovanni       ITA   1780   42       CM   Melone Antonio       ITA   2027   0   -   1    
   43   43       CM   Novelli Cristiano       ITA   2026   110       1N   Combina Gabriele       ITA   1767   1   -   0    
   44   111       2N   Giovannella Enrico       ITA   1758   44       CM   Fronzi Ettore       ITA   2024   0   -   1    
   45   45       CM   Panella Fiammetta       ITA   2013   112       2N   Campatelli Alessandro       ITA   1747   1   -   0    
   46   113       2N   Gueci Laura       ITA   1745   46       CM   Nervi Mauro       ITA   2009      -       
   47   47       CM   Giuntoli Andrea       ITA   2006   114       2N   Vocaturo Riccardo       ITA   1729   1   -   0    
   48   115       2N   Gueci Tea       ITA   1725   48       1N   Caprino Marco       ITA   1990   0   -   1    
   49   49       1N   Sfera Mattia       ITA   1990   116       1N   Stilli Gabriele       ITA   1715   1   -   0    
   50   117       2N   De Filomeno Claudio       ITA   1710   50       1N   Innocenti Giovanni       ITA   1982      -       
   51   51       1N   Sellitti Luca       ITA   1982   118       2N   Gaglianese Marco       ITA   1708   1   -   0    
   52   119       2N   Barlotti Gabriele       ITA   1703   52       1N   Pitimada Mirko       ITA   1980   0   -   1    
   53   53       1N   Onesti Luca       ITA   1978   120       2N   Ferro Dario       ITA   1702   1   -   0    
   54   121       2N   Arbore Daniele       ITA   1684   54       1N   Salvioli Alessandro       ITA   1975      -       
   55   55       1N   Dritsakos Alessio       ITA   1972   122       2N   Tardelli Andrea       ITA   1682   1   -   0    
   56   123       1N   Faini Ivano       ITA   1674   56       1N   Me Gianantonio       ITA   1972   0   -   1    
   57   57       CM   Garofalo Simone       ITA   1971   124       2N   Tazzioli Luca       ITA   1673   0   -   1    
   58   125       2N   Carrozza Alessandro       ITA   1651   58       CM   Bini Lorenzo       ITA   1970   0   -   1    
   59   59       1N   Biagini Leonardo       ITA   1960   126       2N   Tacconi Antonio       ITA   1629   0   -   1    
   60   127       2N   Combina Alberto       ITA   1618   60       CM   Sautto Alessandra       ITA   1955   0   -   1    
   61   61       CM   Ricci Alfredo       ITA   1954   128       2N   Arbore Federica       ITA   1615   1   -   0    
   62   129       3N   Vena Antonio       ITA   1599   62       CM   Panini Emanuele       ITA   1953   0   -   1    
   63   63       1N   Faini Marco       ITA   1951   130       3N   Pacini Ermanno       ITA   1575      -       
   64   131       3N   Petrescu Eduard       ITA   1572   64       CM   Scali Fausto       ITA   1946   0   -   1    
   65   65       CM   Ragonese Lucio Rosario       ITA   1944   132       3N   Mannori Gianpaolo      ITA   1518   1   -   0    
   66   133       3N   Lazzarini Sabrina       ITA   1512   66       1N   Manino Edoardo       ITA   1940   1   -   0    
   67   101       1N   Poggioli Fabio       ITA   1819                            -      F 


Informativa Privacy