Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101006A FE 18 CITTA' DI MONTECATINI MONTECATINI TERME PT TOS 27-12-2010 30-12-2010 6 133 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      FE 18 CITTA' DI MONTECATINI        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'+ 30"
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI L.


Bruno Fabio     
Isonzo David      1 Simonian Hrair     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor    2   RUS   2506   18       M   Bernardi Ruben    2   ITA   2202   1   -   0    
   2   17       M   Foglia Maurizio    2   ITA   2204   2       IM   Dvirnyy Danyyil   2   ITA   2492      -       
   3   3       GM   Simonian Hrair    2   ARM   2475   20       CM   Riccio Eros    2   ITA   2191   1   -   0    
   4   19       CM   Paolinelli Giacomo    2   ITA   2191   4       IM   Bruno Fabio    2   ITA   2465   0   -   1    
   5   5       GM   Efimov Igor    2   MNC   2408   22       CM   Boscolo Federico    2   ITA   2179      -       
   6   21       CM   Frugoli Francesco    2   ITA   2190   8       IM   Vuelban Virgilio    2   PHI   2346   1   -   0    
   7   9       FM   Stella Andrea    2   ITA   2338   24       FM   Franchini Gabriele    2   ITA   2159   0   -   1    
   8   25       CM   Locci Damiano    2   ITA   2153   10       IM   Sarno Spartaco    2   ITA   2325      -       
   9   11       FM   Napoli Nicolo'    2   ITA   2291   28       CM   Madiai Federico    2   ITA   2135      -       
   10   29       CM   Finocchiaro Gianluca    2   ITA   2128   12       FM   Passerotti Pierluigi    2   ITA   2264      -       
   11   13       M   De Filomeno Simone    2   ITA   2262   62       CM   Panini Emanuele    2   ITA   1953   1   -   0    
   12   15       FM   Molina Fabrizio    2   ITA   2209   124       2N   Tazzioli Luca    2   ITA   1673   1   -   0    
   13   49       1N   Sfera Mattia    2   ITA   1990   16       FM   Grinza Andrea    2   ITA   2207   0   -   1    
   14   96       1N   Selifanov Konstantin   2   EST   1843   36       CM   Ceccarini Marco    1.5   ITA   2085   1   -   0    
   15   50       1N   Innocenti Giovanni    1.5   ITA   1982   6       FM   Isonzo David    1.5   ITA   2383   0   -   1    
   16   7       IM   Vezzosi Paolo    1.5   ITA   2379   54       1N   Salvioli Alessandro    1.5   ITA   1975   1   -   0    
   17   31       CM   Gazzarri Alberto    1.5   ITA   2113   117       2N   De Filomeno Claudio    1.5   ITA   1710   1   -   0    
   18   97       1N   Platino Maurizio    1.5   ITA   1849   41       CM   Valbuena Oliver    1.5   ITA   2030   0   -   1    
   19   65       CM   Ragonese Lucio Rosario    1   ITA   1944   14       M   Codenotti Marco    1   ITA   2228   0   -   1    
   20   23       CM   Frigieri Fabrizio    1   ITA   2161   66       1N   Manino Edoardo    1   ITA   1940   1   -   0    
   21   67       1N   Marsili Riccardo    1   ITA   1938   26       FM   Cecconi Giovanni Alberto    1   ITA   2152      -       
   22   27       CM   Baccaro Franco    1   ITA   2151   73       1N   Reale Simone    1   ITA   1907   1   -   0    
   23   70       CM   Biancalana Narciso    1   ITA   1927   32       CM   Timpani Nicola    1   ITA   2113   0   -   1    
   24   33       CM   Camerini Lorenzo    1   ITA   2100   75       1N   Movileanu Daniela    1   ITA   1904   1   -   0    
   25   72       1N   Gori Marco    1   ITA   1914   34       CM   Zucconi Leandro    1   ITA   2096      -       
   26   76       1N   Palmitessa Chiara    1   ITA   1901   35       FM   Cordara Michele    1   ITA   2085      -       
   27   37       CM   Tomini Marco    1   ITA   2059   81       1N   Vena Alessio    1   ITA   1884      -       
   28   80       1N   Malescusi Luciano    1   ITA   1890   38       CM   Stella Luca    1   ITA   2046   0   -   1    
   29   82       1N   Batoni Fabrizio    1   ITA   1879   42       CM   Melone Antonio    1   ITA   2027   0   -   1    
   30   43       CM   Novelli Cristiano    1   ITA   2026   83       1N   Buglisi Massimo    1   ITA   1875   1   -   0    
   31   84       CM   Burani Eugenio    1   ITA   1874   44       CM   Fronzi Ettore    1   ITA   2024   1   -   0    
   32   45       CM   Panella Fiammetta    1   ITA   2013   85       CM   Roversi Stefano    1   ITA   1873   1   -   0    
   33   47       CM   Giuntoli Andrea    1   ITA   2006   89       1N   Bisi Samuele    1   ITA   1870   1   -   0    
   34   90       CM   Carola Paolo    1   ITA   1867   48       1N   Caprino Marco    1   ITA   1990   1   -   0    
   35   51       1N   Sellitti Luca    1   ITA   1982   91       1N   Soventi Maurizio    1   ITA   1867   1   -   0    
   36   93       1N   Bardi Giuliano    1   ITA   1866   52       1N   Pitimada Mirko    1   ITA   1980      -       
   37   53       1N   Onesti Luca    1   ITA   1978   102       1N   Bonino Matteo    1   ITA   1818   0   -   1    
   38   55       1N   Dritsakos Alessio    1   ITA   1972   114       2N   Vocaturo Riccardo    1   ITA   1729   1   -   0    
   39   103       1N   Brizzi Matteo    1   ITA   1808   56       1N   Me Gianantonio    1   ITA   1972   0   -   1    
   40   105       1N   Campatelli Giovanni    1   ITA   1793   58       CM   Bini Lorenzo    1   ITA   1970   0   -   1    
   41   59       1N   Biagini Leonardo    1   ITA   1960   128       2N   Arbore Federica    1   ITA   1615   1   -   0    
   42   115       2N   Gueci Tea    1   ITA   1725   60       CM   Sautto Alessandra    1   ITA   1955      -       
   43   61       CM   Ricci Alfredo    1   ITA   1954   126       2N   Tacconi Antonio    1   ITA   1629   1   -   0    
   44   133       3N   Lazzarini Sabrina    1   ITA   1512   64       CM   Scali Fausto    1   ITA   1946   0   -   1    
   45   57       CM   Garofalo Simone    0.5   ITA   1971   130       3N   Pacini Ermanno    1   ITA   1575   1   -   0    
   46   100       1N   Marconi Luca    0.5   ITA   1819   30          Abdul Malek Dellair   0.5   ITA   2122   1   -   0    
   47   63       1N   Faini Marco    0.5   ITA   1951   101       1N   Poggioli Fabio    0.5   ITA   1819      -       
   48   111       2N   Giovannella Enrico    0.5   ITA   1758   69       1N   Deruda Leonardo    0.5   ITA   1929   0   -   1    
   49   104       1N   Balzano Filli    0.5   ITA   1805   74       1N   Franco Alessandro P.    0.5   ITA   1906   1   -   0    
   50   113       2N   Gueci Laura    0.5   ITA   1745   77       1N   Binder Andrea    0.5   ITA   1898   1   -   0    
   51   86       1N   Ciccarelli Marco    0.5   ITA   1871   110       1N   Combina Gabriele    0.5   ITA   1767      -       
   52   121       2N   Arbore Daniele    0.5   ITA   1684   87       1N   De Nadai Daniele    0.5   ITA   1871   0   -   1    
   53   92       1N   Aprile Martino    0.5   ITA   1866   122       2N   Tardelli Andrea    0.5   ITA   1682   1   -   0    
   54   127       2N   Combina Alberto    0.5   ITA   1618   95       CM   Gandolfi Gianfranco    0.5   ITA   1848      -       
   55   108       2N   Cirrincione Paze' Paolo    0   ITA   1784   40       CM   Rovedi Mauro    0   ITA   2040   0   -   1    
   56   68       1N   Bettazzi Alessandro    0   ITA   1933   109       1N   Maddaloni Giovanni    0   ITA   1780      -       
   57   119       2N   Barlotti Gabriele    0   ITA   1703   71       1N   Giuntoli Matteo    0   ITA   1920   0   -   1    
   58   78       1N   Carnicelli Valerio    0   ITA   1895   112       2N   Campatelli Alessandro    0   ITA   1747   1   -   0    
   59   123       1N   Faini Ivano    0   ITA   1674   79       1N   Cirrincione Giansalvo    0   ITA   1891   0   -   1    
   60   88       CM   Burgassi Daniele    0   ITA   1870   116       1N   Stilli Gabriele    0   ITA   1715   1   -   0    
   61   94       1N   Picone Franco    0   ITA   1866   118       2N   Gaglianese Marco    0   ITA   1708   1   -   0    
   62   98       CM   Sanzani Pierluigi    0   ITA   1826   120       2N   Ferro Dario    0   ITA   1702   1   -   0    
   63   125       2N   Carrozza Alessandro    0   ITA   1651   99       1N   Galletti Armando    0   ITA   1823   1   -   0    
   64   129       3N   Vena Antonio    0   ITA   1599   106       2N   Cafaro Luca    0   ITA   1791   0   -   1    
   65   39       CM   Valori Vincenzo    1   ITA   2043                         0   -      F 
   66   107       2N   Canocchi Alberto    1   ITA   1788                         0   -      F 
   67   46       CM   Nervi Mauro    0.5   ITA   2009                         0   -      F 
   68   131       3N   Petrescu Eduard    0   ITA   1572                         1   -      F 
   69   132       3N   Mannori Gianpaolo   0   ITA   1518                         0   -      F 


Informativa Privacy