Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101006A FE 18 CITTA' DI MONTECATINI MONTECATINI TERME PT TOS 27-12-2010 30-12-2010 6 133 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      FE 18 CITTA' DI MONTECATINI        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'+ 30"
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA         BARTOLINI L.


Bruno Fabio     
Isonzo David      1 Simonian Hrair     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone









































Pun

































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

BC
  11     GM  Naumkin Igor   4.5  RUS 
67 B 1

32 N 1

18 B 1

15 N

12 B 1

4 N 0
  0
     IM  Dvirnyy Danyyil  5.0  ITA 
68 N 1

33 B 1

17 N

21 B 1

15 B 1

5 N
  0
     GM  Simonian Hrair   5.0  ARM 
69 B 1

35 N 1

20 B 1

16 N 1

4 B

6 N
  0
     IM  Bruno Fabio   5.5  ITA 
70 N 1

37 B 1

19 N 1

96 B 1

3 N

1 B 1
  0
     GM  Efimov Igor   5.0  MNC 
71 B 1

38 N 1

22 B

17 N 1

28 B 1

2 B
  2
     FM  Isonzo David   5.0  ITA 
72 N

133 B 1

50 N 1

25 B 1

13 N 1

3 B
  0
  16     IM  Vezzosi Paolo   4.5  ITA 
73 B 1

41 N

54 B 1

28 N 0

55 N 1

19 B 1
  0
     IM  Vuelban Virgilio   5.0  PHI 
74 N 1

43 B 1

21 N 0

41 B 1

27 N 1

23 B 1
  0
     FM  Stella Andrea   5.0  ITA 
75 B 1

42 N 1

24 B 0

47 N 1

22 B 1

20 N 1
  0
  12  10     IM  Sarno Spartaco   4.5  ITA 
76 N 1

45 B 1

25 N

29 B

33 N 1

21 B
  0
  17  11     FM  Napoli Nicolo'   4.5  ITA 
77 B 1

44 N 1

28 B

22 N 0

31 B 1

24 N 1
  0
  15  12     FM  Passerotti Pierluigi   4.5  ITA 
78 N 1

47 B 1

29 N

31 B 1

1 N 0

45 B 1
  0
  13     De Filomeno Simone   5.0  ITA 
79 B 1

48 N 1

62 B 1

24 N 1

6 B 0

29 N 1
  0
  22  14     Codenotti Marco   4.0  ITA 
80 N 1

49 B 0

65 N 1

51 B 1

29 N 0

61 B 1
  0
  34  15     FM  Molina Fabrizio   3.5  ITA 
81 B 1

52 N 1

124 B 1

1 B

2 N 0

22 N 0
  0
  38  16     FM  Grinza Andrea   3.5  ITA 
82 N 1

51 B 1

49 N 1

3 B 0

45 N

25 B 0
  0
  32  17     Foglia Maurizio   3.5  ITA 
83 B 1

56 N 1

2 B

5 B 0

41 N 1

26 N 0
  0
  51  18     Bernardi Ruben   3.0  ITA 
84 N 1

53 B 1

1 N 0

49 B

43 N

65 B 0
  0
  33  19     CM  Paolinelli Giacomo   3.5  ITA 
85 B 1

58 N 1

4 B 0

56 N 1

24 B

7 N 0
  0
  20  20     CM  Riccio Eros   4.0  ITA 
86 N 1

55 B 1

3 N 0

59 B 1

96 N 1

9 B 0
  0
  21     CM  Frugoli Francesco   4.5  ITA 
87 B 1

60 N 1

8 B 1

2 N 0

38 B 1

10 N
  0
  10  22     CM  Boscolo Federico   4.5  ITA 
88 N 1

61 B 1

5 N

11 B 1

9 N 0

15 B 1
  0
  21  23     CM  Frigieri Fabrizio   4.0  ITA 
89 B 1

62 N 0

66 B 1

58 N 1

42 B 1

8 N 0
  0
  31  24     FM  Franchini Gabriele   3.5  ITA 
90 N 1

65 B 1

9 N 1

13 B 0

19 N

11 B 0
  0
  14  25     CM  Locci Damiano   4.5  ITA 
91 B 1

64 N 1

10 B

6 N 0

102 B 1

16 N 1
  0
  18  26     FM  Cecconi Giovanni Alberto   4.5  ITA 
92 N 1

96 B 0

67 N

90 B 1

49 N 1

17 B 1
  0
  50  27     CM  Baccaro Franco   3.0  ITA 
93 B 1

124 N 0

73 B 1

62 N 1

8 B 0

28 N 0
  0
  13  28     CM  Madiai Federico   4.5  ITA 
94 N 1

107 B 1

11 N

7 B 1

5 N 0

27 B 1
  0
  19  29     CM  Finocchiaro Gianluca   4.0  ITA 
95 B 1

126 N 1

12 B

10 N

14 B 1

13 B 0
  2
  111  30       Abdul Malek Dellair  2.0  ITA 
96 N 0

92 B

100 N 0

109 N

128 B

106 N
  -2
  79  31     CM  Gazzarri Alberto   2.5  ITA 
97 B

101 N 1

117 B 1

12 N 0

11 N 0

76 B 0
  0
  24  32     CM  Timpani Nicola   4.0  ITA 
98 N 1

1 B 0

70 N 1

55 B 0

97 N 1

67 B 1
  0
  35  33     CM  Camerini Lorenzo   3.5  ITA 
99 B 1

2 N 0

75 B 1

64 N 1

10 B 0

60 N
  0
  25  34     CM  Zucconi Leandro   4.0  ITA 
100 N

103 B

72 N

76 B

75 N 1

84 B 1
  0
  81  35     FM  Cordara Michele   2.5  ITA 
102 B 1

3 B 0

76 N

81 N

83 B

0 0
  1
  82  36     CM  Ceccarini Marco   2.5  ITA 
103 N

100 B 1

96 N 0

72 B

76 N

80 B 0
  0
  78  37     CM  Tomini Marco   2.5  ITA 
104 B 1

4 N 0

81 B

87 N

89 B 0

93 N
  0
  36  38     CM  Stella Luca   3.5  ITA 
105 N 1

5 B 0

80 N 1

61 B 1

21 N 0

72 B
  0
  125  39     CM  Valori Vincenzo   1.0  ITA 
106 B 1

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  1
  77  40     CM  Rovedi Mauro   3.0  ITA 
107 N 0

93 B 0

108 N 1

115 B

78 N

88 B 1
  0
  39  41     CM  Valbuena Oliver   3.5  ITA 
108 B 1

7 B

97 N 1

8 N 0

17 B 0

77 N 1
  0
  42  42     CM  Melone Antonio   3.5  ITA 
109 N 1

9 B 0

82 N 1

84 B 1

23 N 0

90 B
  0
  44  43     CM  Novelli Cristiano   3.5  ITA 
110 B 1

8 N 0

83 B 1

102 N

18 B

64 N
  0
  70  44     CM  Fronzi Ettore   3.0  ITA 
111 N 1

11 B 0

84 N 0

94 B

79 N

0 1
  -1
  43  45     CM  Panella Fiammetta   3.5  ITA 
112 B 1

10 N 0

85 B 1

124 N 1

16 B

12 N 0
  0
  130  46     CM  Nervi Mauro   0.5  ITA 
113 N

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  37  47     CM  Giuntoli Andrea   3.5  ITA 
114 B 1

12 N 0

89 B 1

9 B 0

80 N

83 N 1
  0
  27  48     1N  Caprino Marco   4.0  ITA 
115 N 1

13 B 0

90 N 0

98 B 1

81 N 1

96 B 1
  0
  80  49     1N  Sfera Mattia   2.5  ITA 
116 B 1

14 N 1

16 B 0

18 N

26 B 0

0 0
  1
  29  50     1N  Innocenti Giovanni   4.0  ITA 
117 N

121 B 1

6 B 0

93 N

87 B 1

69 N 1
  0
  62  51     1N  Sellitti Luca   3.0  ITA 
118 B 1

16 N 0

91 B 1

14 N 0

93 B 1

89 N 0
  0
  107  52     1N  Pitimada Mirko   2.0  ITA 
119 N 1

15 B 0

93 N

92 B

84 N 0

0 0
  -1
  74  53     1N  Onesti Luca   3.0  ITA 
120 B 1

18 N 0

102 B 0

89 N 0

108 B 1

107 N 1
  0
  103  54     1N  Salvioli Alessandro   2.0  ITA 
121 N

113 B 1

7 N 0

97 B 0

86 N

94 B 0
  0
  23  55     1N  Dritsakos Alessio   4.0  ITA 
122 B 1

20 N 0

114 B 1

32 N 1

7 B 0

104 N 1
  0
  66  56     1N  Me Gianantonio   3.0  ITA 
123 N 1

17 B 0

103 N 1

19 B 0

90 N 0

98 B 1
  0
  30  57     CM  Garofalo Simone   4.0  ITA 
124 B 0

95 N

130 B 1

104 N

110 B 1

100 N 1
  0
  64  58     CM  Bini Lorenzo   3.0  ITA 
125 N 1

19 B 0

105 N 1

23 B 0

92 N

97 B
  0
  72  59     1N  Biagini Leonardo   3.0  ITA 
126 B 0

99 N 1

128 B 1

20 N 0

104 B 0

109 N 1
  0
  46  60     CM  Sautto Alessandra   3.5  ITA 
127 N 1

21 B 0

115 N

100 B

113 N 1

33 B
  0
  54  61     CM  Ricci Alfredo   3.0  ITA 
128 B 1

22 N 0

126 B 1

38 N 0

117 B 1

14 N 0
  0
  57  62     CM  Panini Emanuele   3.0  ITA 
129 N 1

23 B 1

13 N 0

27 B 0

100 N 0

105 B 1
  0
  75  63     1N  Faini Marco   3.0  ITA 
130 B

97 N 0

101 B

91 N

106 B 1

102 N
  0
  47  64     CM  Scali Fausto   3.5  ITA 
131 N 1

25 B 0

133 N 1

33 B 0

115 N 1

43 B
  0
  28  65     CM  Ragonese Lucio Rosario   4.0  ITA 
132 B 1

24 N 0

14 B 0

95 N 1

124 B 1

18 N 1
  0
  87  66     1N  Manino Edoardo   2.5  ITA 
133 N 0

94 B 1

23 N 0

103 B

107 N

113 B
  0
  53  67     1N  Marsili Riccardo   3.0  ITA 
1 N 0

98 B 1

26 B

117 N

130 B 1

32 N 0
  0
  68  68     1N  Bettazzi Alessandro   3.0  ITA 
2 B 0

102 N 0

109 B

122 N 1

91 B 1

92 N
  0
  60  69     1N  Deruda Leonardo   3.0  ITA 
3 N 0

104 B

111 N 1

113 B

133 N 1

50 B 0
  0
  121  70     CM  Biancalana Narciso   1.5  ITA 
4 B 0

106 N 1

32 B 0

110 N 0

109 B 0

122 N
  0
  73  71     1N  Giuntoli Matteo   3.0  ITA 
5 N 0

105 B 0

119 N 1

107 B

94 N

115 B 1
  0
  41  72     1N  Gori Marco   3.5  ITA 
6 B

130 N

34 B

36 N

126 B 1

38 N
  0
  99  73     1N  Reale Simone   2.0  ITA 
7 N 0

108 B 1

27 N 0

105 B 1

0 0

0 0
  0
  88  74     1N  Franco Alessandro P.   2.5  ITA 
8 B 0

110 N

104 N 0

111 B 1

103 N 0

133 B 1
  0
  59  75     1N  Movileanu Daniela   3.0  ITA 
9 N 0

109 B 1

33 N 0

125 B 1

34 B 0

110 N 1
  0
  45  76     1N  Palmitessa Chiara   3.5  ITA 
10 B 0

112 N 1

35 B

34 N

36 B

31 N 1
  0
  91  77     1N  Binder Andrea   2.5  ITA 
11 N 0

111 B

113 N 0

121 B 1

127 N 1

41 B 0
  0
  76  78     1N  Carnicelli Valerio   3.0  ITA 
12 B 0

114 N 0

112 B 1

106 N

40 B

117 N 1
  0
  108  79     1N  Cirrincione Giansalvo   2.0  ITA 
13 N 0

115 B 0

123 N 1

127 B

44 B

124 N 0
  0
  48  80     1N  Malescusi Luciano   3.5  ITA 
14 B 0

116 N 1

38 B 0

114 N 1

47 B

36 N 1
  0
  98  81     1N  Vena Alessio   2.0  ITA 
15 N 0

119 B 1

37 N

35 B

48 B 0

126 N 0
  0
  90  82     1N  Batoni Fabrizio   2.5  ITA 
16 B 0

118 N 1

42 B 0

126 N 0

112 B 1

128 N
  0
  85  83     1N  Buglisi Massimo   2.5  ITA 
17 N 0

123 B 1

43 N 0

131 B 1

35 N

47 B 0
  0
  65  84     CM  Burani Eugenio   3.0  ITA 
18 B 0

120 N 1

44 B 1

42 N 0

52 B 1

34 N 0
  0
  114  85     CM  Roversi Stefano   2.0  ITA 
19 N 0

125 B 1

45 N 0

133 B 0

105 N 0

114 B 1
  0
  93  86     1N  Ciccarelli Marco   2.5  ITA 
20 B 0

122 N

110 B

128 N

54 B

130 N
  0
  69  87     1N  De Nadai Daniele   3.0  ITA 
21 N 0

127 B

121 N 1

37 B

50 N 0

125 B 1
  0
  112  88     CM  Burgassi Daniele   2.0  ITA 
22 B 0

128 N 0

116 B 1

130 N 0

114 B 1

40 N 0
  0
  26  89     1N  Bisi Samuele   4.0  ITA 
23 N 0

129 B 1

47 N 0

53 B 1

37 N 1

51 B 1
  0
  40  90     CM  Carola Paolo   3.5  ITA 
24 B 0

132 N 1

48 B 1

26 N 0

56 B 1

42 N
  0
  104  91     1N  Soventi Maurizio   2.0  ITA 
25 N 0

131 B 1

51 N 0

63 B

68 N 0

120 B
  0
  67  92     1N  Aprile Martino   3.0  ITA 
26 B 0

30 N

122 B 1

52 N

58 B

68 B
  2
  84  93     1N  Bardi Giuliano   2.5  ITA 
27 N 0

40 N 1

52 B

50 B

51 N 0

37 B
  0
  71  94     1N  Picone Franco   3.0  ITA 
28 B 0

66 N 0

118 B 1

44 N

71 B

54 N 1
  0
  120  95     CM  Gandolfi Gianfranco   1.5  ITA 
29 N 0

57 B

127 N

65 B 0

120 N

131 B 0
  0
  49  96     1N  Selifanov Konstantin  3.0  EST 
30 B 1

26 N 1

36 B 1

4 N 0

20 B 0

48 N 0
  0
  61  97     1N  Platino Maurizio   3.0  ITA 
31 N

63 B 1

41 B 0

54 N 1

32 B 0

58 N
  0
  105  98     CM  Sanzani Pierluigi   2.0  ITA 
32 B 0

67 N 0

120 B 1

48 N 0

116 B 1

56 N 0
  0
  117  99     1N  Galletti Armando   2.0  ITA 
33 N 0

59 B 0

125 N 0

118 B 1

131 N

127 B
  0
  56  100     1N  Marconi Luca   3.0  ITA 
34 B

36 N 0

30 B 1

60 N

62 B 1

57 B 0
  2
  127  101     1N  Poggioli Fabio   0.5  ITA 
0

31 B 0

63 N

0 0

0 0

0 0
  0
  55  102     1N  Bonino Matteo   3.0  ITA 
35 N 0

68 B 1

53 N 1

43 B

25 N 0

63 B
  0
  86  103     1N  Brizzi Matteo   2.5  ITA 
36 B

34 N

56 B 0

66 N

74 B 1

0 0
  1
  58  104     1N  Balzano Filli   3.0  ITA 
37 N 0

69 N

74 B 1

57 B

59 N 1

55 B 0
  0
  100  105     1N  Campatelli Giovanni   2.0  ITA 
38 B 0

71 N 1

58 B 0

73 N 0

85 B 1

62 N 0
  0
  115  106     2N  Cafaro Luca   2.0  ITA 
39 N 0

70 B 0

129 N 1

78 B

63 N 0

30 B
  0
  97  107     2N  Canocchi Alberto   2.0  ITA 
40 B 1

28 N 0

0 0

71 N

66 B

53 B 0
  1
  110  108     2N  Cirrincione Paze' Paolo   2.0  ITA 
41 N 0

73 N 0

40 B 0

119 B 1

53 N 0

116 N 1
  -2
  106  109     1N  Maddaloni Giovanni   2.0  ITA 
42 B 0

75 N 0

68 N

30 B

70 N 1

59 B 0
  0
  101  110     1N  Combina Gabriele   2.0  ITA 
43 N 0

74 B

86 N

70 B 1

57 N 0

75 B 0
  0
  131  111     2N  Giovannella Enrico   0.5  ITA 
44 B 0

77 N

69 B 0

74 N 0

125 N 0

118 B 0
  0
  122  112     2N  Campatelli Alessandro   1.5  ITA 
45 N 0

76 B 0

78 N 0

123 B 1

82 N 0

119 B
  0
  89  113     2N  Gueci Laura   2.5  ITA 
46 B

54 N 0

77 B 1

69 N

60 B 0

66 N
  0
  126  114     2N  Vocaturo Riccardo   1.0  ITA 
47 N 0

78 B 1

55 N 0

80 B 0

88 N 0

85 N 0
  -2
  95  115     2N  Gueci Tea   2.0  ITA 
48 B 0

79 N 1

60 B

40 N

64 B 0

71 N 0
  0
  128  116     1N  Stilli Gabriele   1.0  ITA 
49 N 0

80 B 0

88 N 0

129 B 1

98 N 0

108 B 0
  0
  102  117     2N  De Filomeno Claudio   2.0  ITA 
50 B

0 1

31 N 0

67 B

61 N 0

78 B 0
  1
  119  118     2N  Gaglianese Marco   2.0  ITA 
51 N 0

82 B 0

94 N 0

99 N 0

123 B 1

111 N 1
  -2
  124  119     2N  Barlotti Gabriele   1.5  ITA 
52 B 0

81 N 0

71 B 0

108 N 0

129 B 1

112 N
  0
  118  120     2N  Ferro Dario   2.0  ITA 
53 N 0

84 B 0

98 N 0

0 1

95 B

91 N
  -1
  123  121     2N  Arbore Daniele   1.5  ITA 
54 B

50 N 0

87 B 0

77 N 0

122 B 0

123 N 1
  0
  109  122     2N  Tardelli Andrea   2.0  ITA 
55 N 0

86 B

92 N 0

68 B 0

121 N 1

70 B
  0
  133  123     1N  Faini Ivano   0.0  ITA 
56 B 0

83 N 0

79 B 0

112 N 0

118 N 0

121 B 0
  0
  52  124     2N  Tazzioli Luca   3.0  ITA 
57 N 1

27 B 1

15 N 0

45 B 0

65 N 0

79 B 1
  0
  116  125     2N  Carrozza Alessandro   2.0  ITA 
58 B 0

85 N 0

99 B 1

75 N 0

111 B 1

87 N 0
  0
  63  126     2N  Tacconi Antonio   3.0  ITA 
59 N 1

29 B 0

61 N 0

82 B 1

72 N 0

81 B 1
  0
  113  127     2N  Combina Alberto   2.0  ITA 
60 B 0

87 N

95 B

79 N

77 B 0

99 N
  0
  92  128     2N  Arbore Federica   2.5  ITA 
61 N 0

88 B 1

59 N 0

86 B

30 N

82 B
  0
  129  129     3N  Vena Antonio   1.0  ITA 
62 B 0

89 N 0

106 B 0

116 N 0

119 N 0

0 1
  -1
  83  130     3N  Pacini Ermanno   2.5  ITA 
63 N

72 B

57 N 0

88 B 1

67 N 0

86 B
  0
  94  131     3N  Petrescu Eduard   2.5  ITA 
64 B 0

91 N 0

0 1

83 N 0

99 B

95 N 1
  -1
  132  132     3N  Mannori Gianpaolo  0.0  ITA 
65 N 0

90 B 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  96  133     3N  Lazzarini Sabrina   2.0  ITA 
66 B 1

6 N 0

64 B 0

85 N 1

69 B 0

74 N 0
  0


Informativa Privacy