Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101006B
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2010
30-12-2010
6
64
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'+ 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Ferraguti Francesco
Del Nevo Claudio
1
De Felice Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Aprile Massimo
Ballista Massimiliano
Bernardini Stefano
Bettazzi Daniele
Bisi Riccardo
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brozzi Silvio
Cappelli Riccardo
Carbone Jacopo
Carboni Giancarlo
Carlotti Andrea
Casini Marco
Castaldini Marzia
Catalano Luigi
Catola Marco
Cavaliere Massimo
Cavazzoni Carlo Alberto
Cherbacich Gabriele
Colantuono Virginia
De Felice Michele
Del Nevo Claudio
Delle Fave Fabio
Diamante Roberto
Donzella Emanuele
Donzellotti Giuseppe
Drago Paolo
Ferraguti Francesco
Fuochi Tommaso
Giacchino Claudio
Giuntoli Stefano
Grassi Andrea
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Lazzarini Irene
Listello Massimiliano
Luperi Luigi
Maspero Alfio
Mazza Stefano
Mazzeo Gabriele
Meloni Pierluigi
Micheli Angelo
Migliozzi Giuseppe
Mirata Danilo
Mordini Stefano
Nastro Federico
Ortolani Paolo
Parise Mariano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Ponzecchi Riccardo
Pretto Aldo
Rampini Carlo
Restifo Katiuscia
Rondelli Roberto
Rossi Fabrizio
Salvadori Alessandro
Senesi Glauco
Simoncini Francesco
Urzi' Silvio
Vandelli Mattia
Vannini Marco
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Felice Michele
ITA
1848
32
2N
Parise Mariano
ITA
1708
1
-
0
2
33
2N
Cappelli Riccardo
ITA
1703
2
1N
Diamante Roberto
ITA
1838
½
-
½
3
3
1N
Carboni Giancarlo
ITA
1835
34
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1702
1
-
0
4
35
2N
Catola Marco
ITA
1682
4
1N
Rossi Fabrizio
ITA
1835
½
-
½
5
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1834
36
2N
Drago Paolo
ITA
1675
½
-
½
6
37
2N
Bettazzi Daniele
ITA
1671
6
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1832
0
-
1
7
7
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1829
38
2N
Giacchino Claudio
ITA
1653
0
-
1
8
39
1N
Catalano Luigi
ITA
1642
8
1N
Donzella Emanuele
ITA
1819
1
-
0
9
9
1N
Rampini Carlo
ITA
1806
40
2N
Abeni Sergio
ITA
1635
½
-
½
10
41
2N
Gulinelli Euro
ITA
1625
10
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1805
1
-
0
11
11
1N
Senesi Glauco
ITA
1799
42
2N
Cavaliere Massimo
ITA
1614
1
-
0
12
43
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1613
12
1N
Brozzi Silvio
ITA
1791
0
-
1
13
13
2N
Ferraguti Francesco
ITA
1790
44
2N
Meloni Pierluigi
ITA
1613
1
-
0
14
45
3N
Lazzarini Irene
ITA
1584
14
2N
Rondelli Roberto
ITA
1787
0
-
1
15
15
2N
Fuochi Tommaso
ITA
1781
47
2N
Micheli Angelo
ITA
1562
1
-
0
16
48
3N
Colantuono Virginia
ITA
1560
16
2N
Pesce Leandro
ITA
1777
1
-
0
17
17
1N
Urzi' Silvio
ITA
1774
49
3N
Vandelli Mattia
ITA
1560
1
-
0
18
50
3N
Listello Massimiliano
ITA
1546
18
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1770
0
-
1
19
19
2N
Mirata Danilo
ITA
1770
51
3N
Grassi Andrea
ITA
1533
1
-
0
20
52
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1528
20
2N
Castaldini Marzia
ITA
1760
½
-
½
21
21
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1757
53
3N
Simoncini Francesco
ITA
1525
0
-
1
22
54
3N
Salvadori Alessandro
ITA
1524
22
1N
Luperi Luigi
ITA
1754
½
-
½
23
23
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1751
55
3N
Aprile Massimo
ITA
1503
1
-
0
24
56
3N
Nastro Federico
ITA
1503
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1746
0
-
1
25
25
2N
Mordini Stefano
ITA
1745
57
3N
Donzellotti Giuseppe
ITA
1494
½
-
½
26
58
NC
Casini Marco
ITA
1473
26
2N
Pretto Aldo
ITA
1741
0
-
1
27
27
2N
Carlotti Andrea
ITA
1739
59
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1467
1
-
0
28
60
3N
Mazza Stefano
1533
28
2N
Bernardini Stefano
ITA
1734
0
-
1
29
29
2N
Graziani Roberto
ITA
1732
61
1N
Ortolani Paolo
ITA
1
-
0
30
62
3N
Maspero Alfio
ITA
1435
30
2N
Cherbacich Gabriele
ITA
1721
0
-
1
31
31
2N
Bisi Riccardo
ITA
1713
63
NC
Carbone Jacopo
ITA
1392
1
-
0
32
46
2N
Vannini Marco
ITA
1573
½
-
F
33
64
3N
Brandi Marcello
ITA
1369
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1746
1
1N
De Felice Michele
1
ITA
1848
0
-
1
2
26
2N
Pretto Aldo
1
ITA
1741
3
1N
Carboni Giancarlo
1
ITA
1835
1
-
0
3
6
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1832
27
2N
Carlotti Andrea
1
ITA
1739
0
-
1
4
28
2N
Bernardini Stefano
1
ITA
1734
11
1N
Senesi Glauco
1
ITA
1799
½
-
½
5
12
1N
Brozzi Silvio
1
ITA
1791
29
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1732
½
-
½
6
30
2N
Cherbacich Gabriele
1
ITA
1721
13
2N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1790
½
-
½
7
14
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1787
31
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1713
1
-
0
8
38
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1653
15
2N
Fuochi Tommaso
1
ITA
1781
0
-
1
9
39
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1642
17
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1774
0
-
1
10
18
1N
Mazzeo Gabriele
1
ITA
1770
41
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1625
½
-
½
11
53
3N
Simoncini Francesco
1
ITA
1525
19
2N
Mirata Danilo
1
ITA
1770
½
-
½
12
64
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1369
23
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1751
0
-
1
13
2
1N
Diamante Roberto
0.5
ITA
1838
48
3N
Colantuono Virginia
1
ITA
1560
½
-
½
14
4
1N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1835
52
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1528
0
-
1
15
40
2N
Abeni Sergio
0.5
ITA
1635
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0.5
ITA
1834
0
-
1
16
36
2N
Drago Paolo
0.5
ITA
1675
9
1N
Rampini Carlo
0.5
ITA
1806
0
-
1
17
20
2N
Castaldini Marzia
0.5
ITA
1760
54
3N
Salvadori Alessandro
0.5
ITA
1524
½
-
½
18
22
1N
Luperi Luigi
0.5
ITA
1754
35
2N
Catola Marco
0.5
ITA
1682
½
-
½
19
46
2N
Vannini Marco
0.5
ITA
1573
25
2N
Mordini Stefano
0.5
ITA
1745
0
-
1
20
57
3N
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1494
33
2N
Cappelli Riccardo
0.5
ITA
1703
0
-
1
21
47
2N
Micheli Angelo
0
ITA
1562
7
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1829
0
-
1
22
8
1N
Donzella Emanuele
0
ITA
1819
49
3N
Vandelli Mattia
0
ITA
1560
0
-
1
23
10
1N
Giuntoli Stefano
0
ITA
1805
50
3N
Listello Massimiliano
0
ITA
1546
1
-
0
24
16
2N
Pesce Leandro
0
ITA
1777
51
3N
Grassi Andrea
0
ITA
1533
½
-
½
25
55
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1503
21
1N
Zorzetto Carlo
0
ITA
1757
0
-
1
26
32
2N
Parise Mariano
0
ITA
1708
56
3N
Nastro Federico
0
ITA
1503
½
-
½
27
34
2N
Migliozzi Giuseppe
0
ITA
1702
58
NC
Casini Marco
0
ITA
1473
1
-
0
28
59
NC
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1467
37
2N
Bettazzi Daniele
0
ITA
1671
0
-
1
29
42
2N
Cavaliere Massimo
0
ITA
1614
60
3N
Mazza Stefano
0
1533
0
-
1
30
61
1N
Ortolani Paolo
0
ITA
43
2N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1613
1
-
0
31
44
2N
Meloni Pierluigi
0
ITA
1613
62
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1435
1
-
0
32
63
NC
Carbone Jacopo
0
ITA
1392
45
3N
Lazzarini Irene
0
ITA
1584
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Felice Michele
2
ITA
1848
17
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1774
1
-
0
2
23
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1751
14
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1787
½
-
½
3
15
2N
Fuochi Tommaso
2
ITA
1781
26
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1741
1
-
0
4
27
2N
Carlotti Andrea
2
ITA
1739
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1834
½
-
½
5
9
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
1806
28
2N
Bernardini Stefano
1.5
ITA
1734
0
-
1
6
11
1N
Senesi Glauco
1.5
ITA
1799
29
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1732
½
-
½
7
33
2N
Cappelli Riccardo
1.5
ITA
1703
12
1N
Brozzi Silvio
1.5
ITA
1791
1
-
0
8
13
2N
Ferraguti Francesco
1.5
ITA
1790
41
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1625
1
-
0
9
48
3N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1560
18
1N
Mazzeo Gabriele
1.5
ITA
1770
½
-
½
10
19
2N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1770
30
2N
Cherbacich Gabriele
1.5
ITA
1721
1
-
0
11
25
2N
Mordini Stefano
1.5
ITA
1745
53
3N
Simoncini Francesco
1.5
ITA
1525
1
-
0
12
52
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
1528
6
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1832
0
-
1
13
35
2N
Catola Marco
1
ITA
1682
2
1N
Diamante Roberto
1
ITA
1838
½
-
½
14
3
1N
Carboni Giancarlo
1
ITA
1835
38
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1653
1
-
0
15
7
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1829
39
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1642
1
-
0
16
37
2N
Bettazzi Daniele
1
ITA
1671
10
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1805
0
-
1
17
45
3N
Lazzarini Irene
1
ITA
1584
20
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1760
1
-
0
18
21
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1757
44
2N
Meloni Pierluigi
1
ITA
1613
0
-
1
19
49
3N
Vandelli Mattia
1
ITA
1560
22
1N
Luperi Luigi
1
ITA
1754
½
-
½
20
54
3N
Salvadori Alessandro
1
ITA
1524
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1
ITA
1746
½
-
½
21
31
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1713
64
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1369
1
-
0
22
60
3N
Mazza Stefano
1
1533
34
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1702
1
-
0
23
4
1N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1835
61
1N
Ortolani Paolo
1
ITA
0
-
1
24
16
2N
Pesce Leandro
0.5
ITA
1777
46
2N
Vannini Marco
0.5
ITA
1573
1
-
0
25
51
3N
Grassi Andrea
0.5
ITA
1533
32
2N
Parise Mariano
0.5
ITA
1708
0
-
1
26
56
3N
Nastro Federico
0.5
ITA
1503
36
2N
Drago Paolo
0.5
ITA
1675
0
-
1
27
57
3N
Donzellotti Giuseppe
0.5
ITA
1494
40
2N
Abeni Sergio
0.5
ITA
1635
½
-
½
28
55
3N
Aprile Massimo
0
ITA
1503
8
1N
Donzella Emanuele
0
ITA
1819
1
-
0
29
58
NC
Casini Marco
0
ITA
1473
42
2N
Cavaliere Massimo
0
ITA
1614
0
-
1
30
43
2N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1613
59
NC
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1467
1
-
0
31
62
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1435
47
2N
Micheli Angelo
0
ITA
1562
0
-
1
32
50
3N
Listello Massimiliano
0
ITA
1546
63
NC
Carbone Jacopo
0
ITA
1392
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Fuochi Tommaso
3
ITA
1781
1
1N
De Felice Michele
3
ITA
1848
½
-
½
2
25
2N
Mordini Stefano
2.5
ITA
1745
13
2N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1790
½
-
½
3
14
2N
Rondelli Roberto
2.5
ITA
1787
27
2N
Carlotti Andrea
2.5
ITA
1739
1
-
0
4
28
2N
Bernardini Stefano
2.5
ITA
1734
19
2N
Mirata Danilo
2.5
ITA
1770
0
-
1
5
33
2N
Cappelli Riccardo
2.5
ITA
1703
23
1N
Delle Fave Fabio
2.5
ITA
1751
½
-
½
6
29
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1732
3
1N
Carboni Giancarlo
2
ITA
1835
1
-
0
7
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1834
26
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1741
0
-
1
8
6
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1832
31
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1713
1
-
0
9
44
2N
Meloni Pierluigi
2
ITA
1613
7
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1829
1
-
0
10
10
1N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1805
45
3N
Lazzarini Irene
2
ITA
1584
0
-
1
11
61
1N
Ortolani Paolo
2
ITA
11
1N
Senesi Glauco
2
ITA
1799
½
-
½
12
17
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1774
48
3N
Colantuono Virginia
2
ITA
1560
0
-
1
13
18
1N
Mazzeo Gabriele
2
ITA
1770
60
3N
Mazza Stefano
2
1533
½
-
½
14
2
1N
Diamante Roberto
1.5
ITA
1838
32
2N
Parise Mariano
1.5
ITA
1708
1
-
0
15
41
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1625
9
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
1806
1
-
0
16
12
1N
Brozzi Silvio
1.5
ITA
1791
35
2N
Catola Marco
1.5
ITA
1682
½
-
½
17
36
2N
Drago Paolo
1.5
ITA
1675
16
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1777
½
-
½
18
22
1N
Luperi Luigi
1.5
ITA
1754
52
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
1528
½
-
½
19
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1.5
ITA
1746
49
3N
Vandelli Mattia
1.5
ITA
1560
½
-
½
20
30
2N
Cherbacich Gabriele
1.5
ITA
1721
54
3N
Salvadori Alessandro
1.5
ITA
1524
0
-
1
21
53
3N
Simoncini Francesco
1.5
ITA
1525
37
2N
Bettazzi Daniele
1
ITA
1671
1
-
0
22
20
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1760
43
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1613
½
-
½
23
42
2N
Cavaliere Massimo
1
ITA
1614
21
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1757
1
-
0
24
34
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1702
50
3N
Listello Massimiliano
1
ITA
1546
0
-
1
25
38
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1653
57
3N
Donzellotti Giuseppe
1
ITA
1494
1
-
0
26
47
2N
Micheli Angelo
1
ITA
1562
39
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1642
½
-
½
27
40
2N
Abeni Sergio
1
ITA
1635
55
3N
Aprile Massimo
1
ITA
1503
½
-
½
28
64
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1369
56
3N
Nastro Federico
0.5
ITA
1503
0
-
1
29
46
2N
Vannini Marco
0.5
ITA
1573
4
1N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1835
1
-
0
30
8
1N
Donzella Emanuele
0
ITA
1819
51
3N
Grassi Andrea
0.5
ITA
1533
0
-
1
31
63
NC
Carbone Jacopo
0
ITA
1392
58
NC
Casini Marco
0
ITA
1473
0
-
1
32
59
NC
Ponzecchi Riccardo
0
ITA
1467
62
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1435
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Felice Michele
3.5
ITA
1848
14
2N
Rondelli Roberto
3.5
ITA
1787
1
-
0
2
19
2N
Mirata Danilo
3.5
ITA
1770
15
2N
Fuochi Tommaso
3.5
ITA
1781
½
-
½
3
45
3N
Lazzarini Irene
3
ITA
1584
6
CM
Del Nevo Claudio
3
ITA
1832
0
-
1
4
13
2N
Ferraguti Francesco
3
ITA
1790
29
2N
Graziani Roberto
3
ITA
1732
1
-
0
5
23
1N
Delle Fave Fabio
3
ITA
1751
44
2N
Meloni Pierluigi
3
ITA
1613
½
-
½
6
48
3N
Colantuono Virginia
3
ITA
1560
25
2N
Mordini Stefano
3
ITA
1745
0
-
1
7
26
2N
Pretto Aldo
3
ITA
1741
33
2N
Cappelli Riccardo
3
ITA
1703
1
-
0
8
60
3N
Mazza Stefano
2.5
1533
2
1N
Diamante Roberto
2.5
ITA
1838
½
-
½
9
11
1N
Senesi Glauco
2.5
ITA
1799
41
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
1625
0
-
1
10
53
3N
Simoncini Francesco
2.5
ITA
1525
18
1N
Mazzeo Gabriele
2.5
ITA
1770
½
-
½
11
27
2N
Carlotti Andrea
2.5
ITA
1739
61
1N
Ortolani Paolo
2.5
ITA
0
-
1
12
54
3N
Salvadori Alessandro
2.5
ITA
1524
28
2N
Bernardini Stefano
2.5
ITA
1734
0
-
1
13
3
1N
Carboni Giancarlo
2
ITA
1835
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
2
ITA
1746
1
-
0
14
31
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1713
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1834
½
-
½
15
7
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1829
36
2N
Drago Paolo
2
ITA
1675
1
-
0
16
35
2N
Catola Marco
2
ITA
1682
10
1N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1805
½
-
½
17
49
3N
Vandelli Mattia
2
ITA
1560
12
1N
Brozzi Silvio
2
ITA
1791
0
-
1
18
16
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1777
38
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1653
1
-
0
19
52
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1528
17
1N
Urzi' Silvio
2
ITA
1774
0
-
1
20
50
3N
Listello Massimiliano
2
ITA
1546
22
1N
Luperi Luigi
2
ITA
1754
1
-
0
21
9
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
1806
42
2N
Cavaliere Massimo
2
ITA
1614
0
-
1
22
51
3N
Grassi Andrea
1.5
ITA
1533
20
2N
Castaldini Marzia
1.5
ITA
1760
1
-
0
23
43
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1613
30
2N
Cherbacich Gabriele
1.5
ITA
1721
0
-
1
24
32
2N
Parise Mariano
1.5
ITA
1708
47
2N
Micheli Angelo
1.5
ITA
1562
1
-
0
25
39
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1642
46
2N
Vannini Marco
1.5
ITA
1573
1
-
0
26
56
3N
Nastro Federico
1.5
ITA
1503
40
2N
Abeni Sergio
1.5
ITA
1635
½
-
½
27
55
3N
Aprile Massimo
1.5
ITA
1503
57
3N
Donzellotti Giuseppe
1
ITA
1494
½
-
½
28
37
2N
Bettazzi Daniele
1
ITA
1671
64
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1369
1
-
0
29
58
NC
Casini Marco
1
ITA
1473
59
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1467
1
-
0
30
4
1N
Rossi Fabrizio
0.5
ITA
1835
63
NC
Carbone Jacopo
0
ITA
1392
1
-
0
31
62
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1435
8
1N
Donzella Emanuele
0
ITA
1819
0
-
1
32
21
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1757
0
-
F
33
34
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1702
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Del Nevo Claudio
4
ITA
1832
1
1N
De Felice Michele
4.5
ITA
1848
1
-
0
2
26
2N
Pretto Aldo
4
ITA
1741
13
2N
Ferraguti Francesco
4
ITA
1790
0
-
1
3
25
2N
Mordini Stefano
4
ITA
1745
15
2N
Fuochi Tommaso
4
ITA
1781
½
-
½
4
14
2N
Rondelli Roberto
3.5
ITA
1787
19
2N
Mirata Danilo
4
ITA
1770
½
-
½
5
41
2N
Gulinelli Euro
3.5
ITA
1625
23
1N
Delle Fave Fabio
3.5
ITA
1751
1
-
0
6
28
2N
Bernardini Stefano
3.5
ITA
1734
44
2N
Meloni Pierluigi
3.5
ITA
1613
0
-
1
7
61
1N
Ortolani Paolo
3.5
ITA
3
1N
Carboni Giancarlo
3
ITA
1835
½
-
½
8
2
1N
Diamante Roberto
3
ITA
1838
45
3N
Lazzarini Irene
3
ITA
1584
1
-
0
9
29
2N
Graziani Roberto
3
ITA
1732
7
1N
Restifo Katiuscia
3
ITA
1829
0
-
1
10
12
1N
Brozzi Silvio
3
ITA
1791
48
3N
Colantuono Virginia
3
ITA
1560
½
-
½
11
50
3N
Listello Massimiliano
3
ITA
1546
16
2N
Pesce Leandro
3
ITA
1777
½
-
½
12
17
1N
Urzi' Silvio
3
ITA
1774
53
3N
Simoncini Francesco
3
ITA
1525
1
-
0
13
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1834
60
3N
Mazza Stefano
3
1533
0
-
1
14
10
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1805
39
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1642
1
-
0
15
32
2N
Parise Mariano
2.5
ITA
1708
11
1N
Senesi Glauco
2.5
ITA
1799
1
-
0
16
51
3N
Grassi Andrea
2.5
ITA
1533
27
2N
Carlotti Andrea
2.5
ITA
1739
0
-
1
17
30
2N
Cherbacich Gabriele
2.5
ITA
1721
35
2N
Catola Marco
2.5
ITA
1682
½
-
½
18
54
3N
Salvadori Alessandro
2.5
ITA
1524
31
2N
Bisi Riccardo
2.5
ITA
1713
½
-
½
19
22
1N
Luperi Luigi
2
ITA
1754
55
3N
Aprile Massimo
2
ITA
1503
½
-
½
20
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
2
ITA
1746
52
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1528
1
-
0
21
36
2N
Drago Paolo
2
ITA
1675
58
NC
Casini Marco
2
ITA
1473
1
-
0
22
40
2N
Abeni Sergio
2
ITA
1635
37
2N
Bettazzi Daniele
2
ITA
1671
1
-
0
23
20
2N
Castaldini Marzia
1.5
ITA
1760
56
3N
Nastro Federico
2
ITA
1503
0
-
1
24
47
2N
Micheli Angelo
1.5
ITA
1562
4
1N
Rossi Fabrizio
1.5
ITA
1835
0
-
1
25
46
2N
Vannini Marco
1.5
ITA
1573
9
1N
Rampini Carlo
1.5
ITA
1806
0
-
1
26
57
3N
Donzellotti Giuseppe
1.5
ITA
1494
43
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1613
½
-
½
27
8
1N
Donzella Emanuele
1
ITA
1819
64
3N
Brandi Marcello
1
ITA
1369
1
-
0
28
59
NC
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1467
63
NC
Carbone Jacopo
0
ITA
1392
1
-
0
29
18
1N
Mazzeo Gabriele
3
ITA
1770
1
-
F
30
33
2N
Cappelli Riccardo
3
ITA
1703
0
-
F
31
42
2N
Cavaliere Massimo
3
ITA
1614
0
-
F
32
38
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1653
0
-
F
33
49
3N
Vandelli Mattia
2
ITA
1560
0
-
F
34
21
1N
Zorzetto Carlo
1
ITA
1757
0
-
F
35
34
2N
Migliozzi Giuseppe
1
ITA
1702
0
-
F
36
62
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1435
1
-
F
Informativa Privacy