Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101006B
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2010
30-12-2010
6
64
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
FE 18 CITTA' DI MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'+ 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Ferraguti Francesco
Del Nevo Claudio
1
De Felice Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Aprile Massimo
Ballista Massimiliano
Bernardini Stefano
Bettazzi Daniele
Bisi Riccardo
Brandi Marcello
Breidenbach Heinz
Brozzi Silvio
Cappelli Riccardo
Carbone Jacopo
Carboni Giancarlo
Carlotti Andrea
Casini Marco
Castaldini Marzia
Catalano Luigi
Catola Marco
Cavaliere Massimo
Cavazzoni Carlo Alberto
Cherbacich Gabriele
Colantuono Virginia
De Felice Michele
Del Nevo Claudio
Delle Fave Fabio
Diamante Roberto
Donzella Emanuele
Donzellotti Giuseppe
Drago Paolo
Ferraguti Francesco
Fuochi Tommaso
Giacchino Claudio
Giuntoli Stefano
Grassi Andrea
Graziani Roberto
Gulinelli Euro
Lazzarini Irene
Listello Massimiliano
Luperi Luigi
Maspero Alfio
Mazza Stefano
Mazzeo Gabriele
Meloni Pierluigi
Micheli Angelo
Migliozzi Giuseppe
Mirata Danilo
Mordini Stefano
Nastro Federico
Ortolani Paolo
Parise Mariano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Ponzecchi Riccardo
Pretto Aldo
Rampini Carlo
Restifo Katiuscia
Rondelli Roberto
Rossi Fabrizio
Salvadori Alessandro
Senesi Glauco
Simoncini Francesco
Urzi' Silvio
Vandelli Mattia
Vannini Marco
Zorzetto Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Felice Michele
ITA
1848
32
2N
Parise Mariano
ITA
1708
1
-
0
2
33
2N
Cappelli Riccardo
ITA
1703
2
1N
Diamante Roberto
ITA
1838
½
-
½
3
3
1N
Carboni Giancarlo
ITA
1835
34
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1702
1
-
0
4
35
2N
Catola Marco
ITA
1682
4
1N
Rossi Fabrizio
ITA
1835
½
-
½
5
5
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1834
36
2N
Drago Paolo
ITA
1675
½
-
½
6
37
2N
Bettazzi Daniele
ITA
1671
6
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1832
0
-
1
7
7
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1829
38
2N
Giacchino Claudio
ITA
1653
0
-
1
8
39
1N
Catalano Luigi
ITA
1642
8
1N
Donzella Emanuele
ITA
1819
1
-
0
9
9
1N
Rampini Carlo
ITA
1806
40
2N
Abeni Sergio
ITA
1635
½
-
½
10
41
2N
Gulinelli Euro
ITA
1625
10
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1805
1
-
0
11
11
1N
Senesi Glauco
ITA
1799
42
2N
Cavaliere Massimo
ITA
1614
1
-
0
12
43
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1613
12
1N
Brozzi Silvio
ITA
1791
0
-
1
13
13
2N
Ferraguti Francesco
ITA
1790
44
2N
Meloni Pierluigi
ITA
1613
1
-
0
14
45
3N
Lazzarini Irene
ITA
1584
14
2N
Rondelli Roberto
ITA
1787
0
-
1
15
15
2N
Fuochi Tommaso
ITA
1781
47
2N
Micheli Angelo
ITA
1562
1
-
0
16
48
3N
Colantuono Virginia
ITA
1560
16
2N
Pesce Leandro
ITA
1777
1
-
0
17
17
1N
Urzi' Silvio
ITA
1774
49
3N
Vandelli Mattia
ITA
1560
1
-
0
18
50
3N
Listello Massimiliano
ITA
1546
18
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1770
0
-
1
19
19
2N
Mirata Danilo
ITA
1770
51
3N
Grassi Andrea
ITA
1533
1
-
0
20
52
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1528
20
2N
Castaldini Marzia
ITA
1760
½
-
½
21
21
1N
Zorzetto Carlo
ITA
1757
53
3N
Simoncini Francesco
ITA
1525
0
-
1
22
54
3N
Salvadori Alessandro
ITA
1524
22
1N
Luperi Luigi
ITA
1754
½
-
½
23
23
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1751
55
3N
Aprile Massimo
ITA
1503
1
-
0
24
56
3N
Nastro Federico
ITA
1503
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1746
0
-
1
25
25
2N
Mordini Stefano
ITA
1745
57
3N
Donzellotti Giuseppe
ITA
1494
½
-
½
26
58
NC
Casini Marco
ITA
1473
26
2N
Pretto Aldo
ITA
1741
0
-
1
27
27
2N
Carlotti Andrea
ITA
1739
59
NC
Ponzecchi Riccardo
ITA
1467
1
-
0
28
60
3N
Mazza Stefano
1533
28
2N
Bernardini Stefano
ITA
1734
0
-
1
29
29
2N
Graziani Roberto
ITA
1732
61
1N
Ortolani Paolo
ITA
1
-
0
30
62
3N
Maspero Alfio
ITA
1435
30
2N
Cherbacich Gabriele
ITA
1721
0
-
1
31
31
2N
Bisi Riccardo
ITA
1713
63
NC
Carbone Jacopo
ITA
1392
1
-
0
32
46
2N
Vannini Marco
ITA
1573
½
-
F
33
64
3N
Brandi Marcello
ITA
1369
1
-
F
Informativa Privacy