Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP BEFANA A MILANO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101009B OP BEFANA A MILANO MILANO MI LOM 02-01-2011 06-01-2011 6 46 PALMA MAURO
    Denominazione:      OP BEFANA A MILANO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' /40 ms + 15' + 30"
    Arbitri:      PALMA MAURO         DE ANGELIS LORENZO


Arnold Daniele     
Popovich Fabio      1 Magistroni Imerio     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Acunzo Domenico       ITA   1784   24       2N   Macri' Vincenzo Roberto       ITA   1636   1   -   0    
   2   25       2N   Collaro Paolo       ITA   1634   2          Dogic Mirhad       ITA   1780      -       
   3   3       2N   Lapitan Eusebio       ITA   1778   26       2N   Carabello' Daniele       ITA   1633   0   -   1    
   4   27       2N   Vuckovic Dimitrije      ITA   1629   4       1N   Libutti Michele       ITA   1767      -       
   5   5       1N   Beltrami Francesco       ITA   1746   28       2N   Canciani Alberto       ITA   1620      -       
   6   29       2N   Pioggia Massimiliano       ITA   1617   6       CM   Poletto Daniele       ITA   1744   0   -   1    
   7   7       1N   Colica Daniele       ITA   1743   30       2N   Rizzi Domenico       ITA   1590      -       
   8   31       2N   Marchesotti Giovanni       ITA   1589   8       1N   Rinaldo Andrea       ITA   1738   0   -   1    
   9   9       2N   Pandini Giuseppe       ITA   1735   32       3N   Mazzoccoli Simone       ITA   1575   0   -   1    
   10   33       3N   Gianini Gianluca       ITA   1536   10       2N   Falchi Claudio       ITA   1733   0   -   1    
   11   11       2N   Primerano Carlo       ITA   1733   34       1N   Fantina Carla       ITA   1514   1   -   0    
   12   35       3N   Aloe Cristian       ITA   1464   12       2N   Arnold Daniele       ITA   1726   0   -   1    
   13   13       2N   Casamassima Paolo       ITA   1714   36       NC   Chiapperini Christian       ITA   1458   1   -   0    
   14   37       NC   Attuati Luca       ITA   1442   14       2N   Dei Giudici Paolo       ITA   1712   0   -   1    
   15   15       2N   Popovich Fabio       ITA   1712   38       NC   Ferrara Valeria       ITA   1332   1   -   0    
   16   39       NC   Tanzini Gianluca       ITA   1494   16       1N   Biava Pierluigi       ITA   1710   0   -   1    
   17   17       2N   Paulovich Adriano       ITA   1710   40       NC   Zuliani Francesco       ITA   1440   1   -   0    
   18   41       NC   Marino Giovanni       ITA   1410   18       2N   Casale Anania       ITA   1703   0   -   1    
   19   19       2N   Corti Filippo       ITA   1696   42       3N   Verderame Alberto       ITA   1406   1   -   0    
   20   43       NC   Nava Mario       ITA   1365   20       2N   Pennati Roberto       ITA   1692   1   -   0    
   21   21       2N   Longo Giovanni       ITA   1679   44       NC   Cagnotto Marco       ITA   1305   1   -   0    
   22   45       3N   Guttarolo Giovanni       ITA   1295   22       2N   Magistroni Imerio       ITA   1655   0   -   1    
   23   23       2N   Silini Bruno       ITA   1655   46       NC   Gonella Graziano       ITA   1243   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       1N   Biava Pierluigi    1   ITA   1710   1       1N   Acunzo Domenico    1   ITA   1784      -       
   2   6       CM   Poletto Daniele    1   ITA   1744   17       2N   Paulovich Adriano    1   ITA   1710      -       
   3   8       1N   Rinaldo Andrea    1   ITA   1738   19       2N   Corti Filippo    1   ITA   1696   1   -   0    
   4   10       2N   Falchi Claudio    1   ITA   1733   21       2N   Longo Giovanni    1   ITA   1679   1   -   0    
   5   18       2N   Casale Anania    1   ITA   1703   11       2N   Primerano Carlo    1   ITA   1733   0   -   1    
   6   12       2N   Arnold Daniele    1   ITA   1726   23       2N   Silini Bruno    1   ITA   1655      -       
   7   22       2N   Magistroni Imerio    1   ITA   1655   13       2N   Casamassima Paolo    1   ITA   1714   0   -   1    
   8   14       2N   Dei Giudici Paolo    1   ITA   1712   43       NC   Nava Mario    1   ITA   1365   1   -   0    
   9   26       2N   Carabello' Daniele    1   ITA   1633   15       2N   Popovich Fabio    1   ITA   1712   0   -   1    
   10   32       3N   Mazzoccoli Simone    1   ITA   1575   5       1N   Beltrami Francesco    0.5   ITA   1746   0   -   1    
   11   2          Dogic Mirhad    0.5   ITA   1780   27       2N   Vuckovic Dimitrije   0.5   ITA   1629   1   -   0    
   12   4       1N   Libutti Michele    0.5   ITA   1767   25       2N   Collaro Paolo    0.5   ITA   1634      -       
   13   28       2N   Canciani Alberto    0.5   ITA   1620   7       1N   Colica Daniele    0.5   ITA   1743   0   -   1    
   14   30       2N   Rizzi Domenico    0.5   ITA   1590   3       2N   Lapitan Eusebio    0   ITA   1778   1   -   0    
   15   38       NC   Ferrara Valeria    0   ITA   1332   9       2N   Pandini Giuseppe    0   ITA   1735   0   -   1    
   16   20       2N   Pennati Roberto    0   ITA   1692   37       NC   Attuati Luca    0   ITA   1442   1   -   0    
   17   24       2N   Macri' Vincenzo Roberto    0   ITA   1636   39       NC   Tanzini Gianluca    0   ITA   1494   1   -   0    
   18   40       NC   Zuliani Francesco    0   ITA   1440   29       2N   Pioggia Massimiliano    0   ITA   1617      -       
   19   42       3N   Verderame Alberto    0   ITA   1406   31       2N   Marchesotti Giovanni    0   ITA   1589      -       
   20   44       NC   Cagnotto Marco    0   ITA   1305   33       3N   Gianini Gianluca    0   ITA   1536   0   -   1    
   21   34       1N   Fantina Carla    0   ITA   1514   41       NC   Marino Giovanni    0   ITA   1410   1   -   0    
   22   46       NC   Gonella Graziano    0   ITA   1243   35       3N   Aloe Cristian    0   ITA   1464   0   -   1    
   23   36       NC   Chiapperini Christian    0   ITA   1458   45       3N   Guttarolo Giovanni    0   ITA   1295   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   Casamassima Paolo    2   ITA   1714   8       1N   Rinaldo Andrea    2   ITA   1738      -       
   2   15       2N   Popovich Fabio    2   ITA   1712   10       2N   Falchi Claudio    2   ITA   1733      -       
   3   11       2N   Primerano Carlo    2   ITA   1733   14       2N   Dei Giudici Paolo    2   ITA   1712   0   -   1    
   4   1       1N   Acunzo Domenico    1.5   ITA   1784   12       2N   Arnold Daniele    1.5   ITA   1726   0   -   1    
   5   17       2N   Paulovich Adriano    1.5   ITA   1710   2          Dogic Mirhad    1.5   ITA   1780   0   -   1    
   6   5       1N   Beltrami Francesco    1.5   ITA   1746   16       1N   Biava Pierluigi    1.5   ITA   1710   1   -   0    
   7   7       1N   Colica Daniele    1.5   ITA   1743   6       CM   Poletto Daniele    1.5   ITA   1744   0   -   1    
   8   23       2N   Silini Bruno    1.5   ITA   1655   30       2N   Rizzi Domenico    1.5   ITA   1590   0   -   1    
   9   33       3N   Gianini Gianluca    1   ITA   1536   4       1N   Libutti Michele    1   ITA   1767   0   -   1    
   10   9       2N   Pandini Giuseppe    1   ITA   1735   26       2N   Carabello' Daniele    1   ITA   1633      -       
   11   25       2N   Collaro Paolo    1   ITA   1634   18       2N   Casale Anania    1   ITA   1703   0   -   1    
   12   19       2N   Corti Filippo    1   ITA   1696   32       3N   Mazzoccoli Simone    1   ITA   1575   1   -   0    
   13   35       3N   Aloe Cristian    1   ITA   1464   20       2N   Pennati Roberto    1   ITA   1692   0   -   1    
   14   21       2N   Longo Giovanni    1   ITA   1679   34       1N   Fantina Carla    1   ITA   1514   1   -   0    
   15   43       NC   Nava Mario    1   ITA   1365   22       2N   Magistroni Imerio    1   ITA   1655   0   -   1    
   16   36       NC   Chiapperini Christian    1   ITA   1458   24       2N   Macri' Vincenzo Roberto    1   ITA   1636   0   -   1    
   17   27       2N   Vuckovic Dimitrije   0.5   ITA   1629   40       NC   Zuliani Francesco    0.5   ITA   1440   1   -   0    
   18   31       2N   Marchesotti Giovanni    0.5   ITA   1589   28       2N   Canciani Alberto    0.5   ITA   1620      -       
   19   29       2N   Pioggia Massimiliano    0.5   ITA   1617   42       3N   Verderame Alberto    0.5   ITA   1406   1   -   0    
   20   41       NC   Marino Giovanni    0   ITA   1410   3       2N   Lapitan Eusebio    0   ITA   1778   0   -   1    
   21   37       NC   Attuati Luca    0   ITA   1442   44       NC   Cagnotto Marco    0   ITA   1305   1   -   0    
   22   45       3N   Guttarolo Giovanni    0   ITA   1295   38       NC   Ferrara Valeria    0   ITA   1332   1   -   0    
   23   39       NC   Tanzini Gianluca    0   ITA   1494   46       NC   Gonella Graziano    0   ITA   1243   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       2N   Dei Giudici Paolo    3   ITA   1712   5       1N   Beltrami Francesco    2.5   ITA   1746   0   -   1    
   2   2          Dogic Mirhad    2.5   ITA   1780   13       2N   Casamassima Paolo    2.5   ITA   1714   1   -   0    
   3   6       CM   Poletto Daniele    2.5   ITA   1744   15       2N   Popovich Fabio    2.5   ITA   1712      -       
   4   8       1N   Rinaldo Andrea    2.5   ITA   1738   12       2N   Arnold Daniele    2.5   ITA   1726   0   -   1    
   5   10       2N   Falchi Claudio    2.5   ITA   1733   30       2N   Rizzi Domenico    2.5   ITA   1590   1   -   0    
   6   4       1N   Libutti Michele    2   ITA   1767   21       2N   Longo Giovanni    2   ITA   1679      -       
   7   20       2N   Pennati Roberto    2   ITA   1692   11       2N   Primerano Carlo    2   ITA   1733   1   -   0    
   8   18       2N   Casale Anania    2   ITA   1703   19       2N   Corti Filippo    2   ITA   1696   0   -   1    
   9   22       2N   Magistroni Imerio    2   ITA   1655   24       2N   Macri' Vincenzo Roberto    2   ITA   1636   1   -   0    
   10   17       2N   Paulovich Adriano    1.5   ITA   1710   1       1N   Acunzo Domenico    1.5   ITA   1784   1   -   0    
   11   16       1N   Biava Pierluigi    1.5   ITA   1710   7       1N   Colica Daniele    1.5   ITA   1743   1   -   0    
   12   27       2N   Vuckovic Dimitrije   1.5   ITA   1629   9       2N   Pandini Giuseppe    1.5   ITA   1735   0   -   1    
   13   29       2N   Pioggia Massimiliano    1.5   ITA   1617   23       2N   Silini Bruno    1.5   ITA   1655   0   -   1    
   14   26       2N   Carabello' Daniele    1.5   ITA   1633   25       2N   Collaro Paolo    1   ITA   1634      -       
   15   3       2N   Lapitan Eusebio    1   ITA   1778   37       NC   Attuati Luca    1   ITA   1442   1   -   0    
   16   28       2N   Canciani Alberto    1   ITA   1620   39       NC   Tanzini Gianluca    1   ITA   1494   0   -   1    
   17   31       2N   Marchesotti Giovanni    1   ITA   1589   35       3N   Aloe Cristian    1   ITA   1464      -       
   18   32       3N   Mazzoccoli Simone    1   ITA   1575   43       NC   Nava Mario    1   ITA   1365   1   -   0    
   19   33       3N   Gianini Gianluca    1   ITA   1536   36       NC   Chiapperini Christian    1   ITA   1458   1   -   0    
   20   34       1N   Fantina Carla    1   ITA   1514   45       3N   Guttarolo Giovanni    1   ITA   1295   1   -   0    
   21   42       3N   Verderame Alberto    0.5   ITA   1406   40       NC   Zuliani Francesco    0.5   ITA   1440   0   -   1    
   22   44       NC   Cagnotto Marco    0   ITA   1305   38       NC   Ferrara Valeria    0   ITA   1332   1   -   0    
   23   46       NC   Gonella Graziano    0   ITA   1243   41       NC   Marino Giovanni    0   ITA   1410   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Arnold Daniele    3.5   ITA   1726   2          Dogic Mirhad    3.5   ITA   1780   1   -   0    
   2   5       1N   Beltrami Francesco    3.5   ITA   1746   10       2N   Falchi Claudio    3.5   ITA   1733   1   -   0    
   3   19       2N   Corti Filippo    3   ITA   1696   6       CM   Poletto Daniele    3   ITA   1744   0   -   1    
   4   15       2N   Popovich Fabio    3   ITA   1712   14       2N   Dei Giudici Paolo    3   ITA   1712   1   -   0    
   5   22       2N   Magistroni Imerio    3   ITA   1655   20       2N   Pennati Roberto    3   ITA   1692   1   -   0    
   6   23       2N   Silini Bruno    2.5   ITA   1655   4       1N   Libutti Michele    2.5   ITA   1767   0   -   1    
   7   21       2N   Longo Giovanni    2.5   ITA   1679   8       1N   Rinaldo Andrea    2.5   ITA   1738   0   -   1    
   8   9       2N   Pandini Giuseppe    2.5   ITA   1735   16       1N   Biava Pierluigi    2.5   ITA   1710   1   -   0    
   9   13       2N   Casamassima Paolo    2.5   ITA   1714   17       2N   Paulovich Adriano    2.5   ITA   1710   1   -   0    
   10   30       2N   Rizzi Domenico    2.5   ITA   1590   18       2N   Casale Anania    2   ITA   1703   1   -   0    
   11   39       NC   Tanzini Gianluca    2   ITA   1494   3       2N   Lapitan Eusebio    2   ITA   1778   1   -   0    
   12   11       2N   Primerano Carlo    2   ITA   1733   32       3N   Mazzoccoli Simone    2   ITA   1575   0   -   1    
   13   24       2N   Macri' Vincenzo Roberto    2   ITA   1636   33       3N   Gianini Gianluca    2   ITA   1536   0   -   1    
   14   34       1N   Fantina Carla    2   ITA   1514   26       2N   Carabello' Daniele    2   ITA   1633   0   -   1    
   15   25       2N   Collaro Paolo    1.5   ITA   1634   1       1N   Acunzo Domenico    1.5   ITA   1784      -       
   16   7       1N   Colica Daniele    1.5   ITA   1743   29       2N   Pioggia Massimiliano    1.5   ITA   1617   0   -   1    
   17   35       3N   Aloe Cristian    1.5   ITA   1464   27       2N   Vuckovic Dimitrije   1.5   ITA   1629   0   -   1    
   18   40       NC   Zuliani Francesco    1.5   ITA   1440   31       2N   Marchesotti Giovanni    1.5   ITA   1589      -       
   19   43       NC   Nava Mario    1   ITA   1365   28       2N   Canciani Alberto    1   ITA   1620   0   -   1    
   20   36       NC   Chiapperini Christian    1   ITA   1458   44       NC   Cagnotto Marco    1   ITA   1305   1   -   0    
   21   41       NC   Marino Giovanni    1   ITA   1410   37       NC   Attuati Luca    1   ITA   1442      -       
   22   45       3N   Guttarolo Giovanni    1   ITA   1295   42       3N   Verderame Alberto    0.5   ITA   1406   1   -   0    
   23   38       NC   Ferrara Valeria    0   ITA   1332   46       NC   Gonella Graziano    0   ITA   1243   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       2N   Arnold Daniele    4.5   ITA   1726   5       1N   Beltrami Francesco    4.5   ITA   1746   1   -   0    
   2   6       CM   Poletto Daniele    4   ITA   1744   22       2N   Magistroni Imerio    4   ITA   1655   0   -   1    
   3   4       1N   Libutti Michele    3.5   ITA   1767   15       2N   Popovich Fabio    4   ITA   1712   0   -   1    
   4   8       1N   Rinaldo Andrea    3.5   ITA   1738   9       2N   Pandini Giuseppe    3.5   ITA   1735   0   -   1    
   5   30       2N   Rizzi Domenico    3.5   ITA   1590   13       2N   Casamassima Paolo    3.5   ITA   1714   0   -   1    
   6   10       2N   Falchi Claudio    3.5   ITA   1733   19       2N   Corti Filippo    3   ITA   1696      -       
   7   14       2N   Dei Giudici Paolo    3   ITA   1712   33       3N   Gianini Gianluca    3   ITA   1536   1   -   0    
   8   20       2N   Pennati Roberto    3   ITA   1692   39       NC   Tanzini Gianluca    3   ITA   1494      -       
   9   32       3N   Mazzoccoli Simone    3   ITA   1575   17       2N   Paulovich Adriano    2.5   ITA   1710   0   -   1    
   10   29       2N   Pioggia Massimiliano    2.5   ITA   1617   21       2N   Longo Giovanni    2.5   ITA   1679   1   -   0    
   11   27       2N   Vuckovic Dimitrije   2.5   ITA   1629   23       2N   Silini Bruno    2.5   ITA   1655   0   -   1    
   12   16       1N   Biava Pierluigi    2.5   ITA   1710   11       2N   Primerano Carlo    2   ITA   1733   0   -   1    
   13   3       2N   Lapitan Eusebio    2   ITA   1778   31       2N   Marchesotti Giovanni    2   ITA   1589   1   -   0    
   14   18       2N   Casale Anania    2   ITA   1703   36       NC   Chiapperini Christian    2   ITA   1458   1   -   0    
   15   24       2N   Macri' Vincenzo Roberto    2   ITA   1636   34       1N   Fantina Carla    2   ITA   1514   1   -   0    
   16   40       NC   Zuliani Francesco    2   ITA   1440   25       2N   Collaro Paolo    2   ITA   1634   0   -   1    
   17   28       2N   Canciani Alberto    2   ITA   1620   45       3N   Guttarolo Giovanni    2   ITA   1295   1   -   0    
   18   37       NC   Attuati Luca    1.5   ITA   1442   7       1N   Colica Daniele    1.5   ITA   1743   0   -   1    
   19   46       NC   Gonella Graziano    1   ITA   1243   44       NC   Cagnotto Marco    1   ITA   1305   0   -   1    
   20   42       3N   Verderame Alberto    0.5   ITA   1406   43       NC   Nava Mario    1   ITA   1365   1   -   0    
   21   2          Dogic Mirhad    3.5   ITA   1780                            -      F 
   22   26       2N   Carabello' Daniele    3   ITA   1633                            -      F 
   23   1       1N   Acunzo Domenico    2   ITA   1784                            -      F 
   24   35       3N   Aloe Cristian    1.5   ITA   1464                            -      F 
   25   41       NC   Marino Giovanni    1.5   ITA   1410                            -      F 
   26   38       NC   Ferrara Valeria    0   ITA   1332                            -      F 


Informativa Privacy