Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP HOTEL CARAVEL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101010A
OP HOTEL CARAVEL
NAGO
TN
TRE
26-12-2010
30-12-2010
7
42
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
OP HOTEL CARAVEL
Luogo:
NAGO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
BERTAGNOLLI G.
Horn Peter
De Santis Alessio
1
Panjkovic Aleksandar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benaglia Giovanni
Bevilacqua Maurizio
Bisaro Andrea
Briffault Philippe
Careri Massimiliano
D'amato Piergiorgio
Dalla Santa Odile
Dalponte Dino
Dappiano Andrea
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
De Vita Cesare Igor
De Vita Gianni
Facchetti Lorenzo
Favre Bruno
Fragni Enrico
Gehrke Rolf
Giancotti Eraldo
Horn Peter
Jimchi Abdelaziz
Lezzerini Marco
Montani Riccardo
Mora Massimo
Paniga Danilo
Panjkovic Aleksandar
Pescatore Lorenzo
Petragnani Gian Giacomo
Pivovarov Michail
Poletti Fausto
Rotari Ludmila
Silini Riccardo
Simmon Norbert
Sinner Armin
Teodonio Fabrizio
Tortorella Giancarlo
Trauth Michael Dr.
Trento Giacomo
Troidl Thomas Dr.
Varzi Florian
Viola Enrico
Zanin Luca
Zanussi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2293
22
1N
Montani Riccardo
ITA
1885
1
-
0
2
23
1N
Trento Giacomo
ITA
1876
2
Trauth Michael Dr.
GER
2197
0
-
1
3
3
CF
Panjkovic Aleksandar
SRB
2165
24
1N
Paniga Danilo
ITA
1871
1
-
0
4
25
1N
Pivovarov Michail
ITA
1869
4
CM
Bevilacqua Maurizio
ITA
2156
0
-
1
5
5
CM
Dalponte Dino
ITA
2141
26
1N
D'Amato Piergiorgio
ITA
1866
1
-
0
6
27
Simmon Norbert
GER
1865
6
Horn Peter
GER
2132
0
-
1
7
7
CM
De Vita Gianni
ITA
2106
28
1N
Facchetti Lorenzo
ITA
1843
½
-
½
8
29
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1796
8
Gehrke Rolf
GER
2084
1
-
0
9
9
M
De Vita Cesare Igor
ITA
2078
30
1N
Fragni Enrico
ITA
1762
1
-
0
10
31
2N
Bisaro Andrea
ITA
1742
10
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2065
0
-
1
11
11
CM
Dappiano Andrea
ITA
2062
32
2N
Lezzerini Marco
ITA
1731
1
-
0
12
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1714
12
CM
Mora Massimo
ITA
2014
0
-
1
13
13
CM
Teodonio Fabrizio
ITA
2002
34
2N
Viola Enrico
ITA
1713
½
-
½
14
35
2N
Zanussi Leandro
ITA
1677
14
1N
Pescatore Lorenzo
ITA
1999
0
-
1
15
15
CM
Benaglia Giovanni
ITA
1996
36
2N
Careri Massimiliano
ITA
1631
1
-
0
16
37
2N
Silini Riccardo
ITA
1628
16
Favre Bruno
FRA
1964
0
-
1
17
17
1N
Briffault Philippe
ITA
1961
38
2N
Varzi Florian
ITA
1618
1
-
0
18
39
3N
Sinner Armin
ITA
1515
18
1N
De Nisi Roberta
ITA
1925
0
-
1
19
19
CM
Poletti Fausto
ITA
1919
40
NC
Zanin Luca
ITA
1497
1
-
0
20
41
NC
Dalla Santa Odile
1398
20
Troidl Thomas Dr.
GER
1915
0
-
1
21
21
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1886
42
NC
Rotari Ludmila
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Mora Massimo
1
ITA
2014
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2293
0
-
1
2
2
Trauth Michael Dr.
1
GER
2197
15
CM
Benaglia Giovanni
1
ITA
1996
1
-
0
3
14
1N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1999
3
CF
Panjkovic Aleksandar
1
SRB
2165
0
-
1
4
4
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2156
19
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1919
0
-
1
5
16
Favre Bruno
1
FRA
1964
5
CM
Dalponte Dino
1
ITA
2141
½
-
½
6
6
Horn Peter
1
GER
2132
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1886
1
-
0
7
18
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1925
9
M
De Vita Cesare Igor
1
ITA
2078
1
-
0
8
10
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2065
29
1N
Tortorella Giancarlo
1
MNC
1796
½
-
½
9
20
Troidl Thomas Dr.
1
GER
1915
11
CM
Dappiano Andrea
1
ITA
2062
0
-
1
10
34
2N
Viola Enrico
0.5
ITA
1713
7
CM
De Vita Gianni
0.5
ITA
2106
½
-
½
11
28
1N
Facchetti Lorenzo
0.5
ITA
1843
13
CM
Teodonio Fabrizio
0.5
ITA
2002
1
-
0
12
8
Gehrke Rolf
0
GER
2084
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1714
1
-
0
13
22
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1885
35
2N
Zanussi Leandro
0
ITA
1677
0
-
1
14
32
2N
Lezzerini Marco
0
ITA
1731
23
1N
Trento Giacomo
0
ITA
1876
0
-
1
15
24
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1871
37
2N
Silini Riccardo
0
ITA
1628
0
-
1
16
36
2N
Careri Massimiliano
0
ITA
1631
25
1N
Pivovarov Michail
0
ITA
1869
1
-
0
17
26
1N
D'Amato Piergiorgio
0
ITA
1866
39
3N
Sinner Armin
0
ITA
1515
½
-
½
18
38
2N
Varzi Florian
0
ITA
1618
27
Simmon Norbert
0
GER
1865
0
-
1
19
30
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1762
41
NC
Dalla Santa Odile
0
1398
1
-
0
20
40
NC
Zanin Luca
0
ITA
1497
31
2N
Bisaro Andrea
0
ITA
1742
0
-
1
21
17
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1961
0
-
F
22
42
NC
Rotari Ludmila
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2293
6
Horn Peter
2
GER
2132
0
-
1
2
11
CM
Dappiano Andrea
2
ITA
2062
2
Trauth Michael Dr.
2
GER
2197
½
-
½
3
3
CF
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2165
18
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1925
1
-
0
4
19
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1919
10
CM
Giancotti Eraldo
1.5
ITA
2065
0
-
1
5
5
CM
Dalponte Dino
1.5
ITA
2141
28
1N
Facchetti Lorenzo
1.5
ITA
1843
½
-
½
6
29
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1796
16
Favre Bruno
1.5
FRA
1964
0
-
1
7
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1886
4
CM
Bevilacqua Maurizio
1
ITA
2156
0
-
1
8
7
CM
De Vita Gianni
1
ITA
2106
30
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1762
½
-
½
9
23
1N
Trento Giacomo
1
ITA
1876
8
Gehrke Rolf
1
GER
2084
0
-
1
10
9
M
De Vita Cesare Igor
1
ITA
2078
36
2N
Careri Massimiliano
1
ITA
1631
1
-
0
11
27
Simmon Norbert
1
GER
1865
12
CM
Mora Massimo
1
ITA
2014
0
-
1
12
31
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1742
14
1N
Pescatore Lorenzo
1
ITA
1999
0
-
1
13
15
CM
Benaglia Giovanni
1
ITA
1996
34
2N
Viola Enrico
1
ITA
1713
1
-
0
14
35
2N
Zanussi Leandro
1
ITA
1677
17
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1961
1
-
0
15
42
NC
Rotari Ludmila
1
ITA
1380
20
Troidl Thomas Dr.
1
GER
1915
0
-
1
16
37
2N
Silini Riccardo
1
ITA
1628
26
1N
D'Amato Piergiorgio
0.5
ITA
1866
0
-
1
17
13
CM
Teodonio Fabrizio
0.5
ITA
2002
39
3N
Sinner Armin
0.5
ITA
1515
½
-
½
18
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1714
24
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1871
1
-
0
19
25
1N
Pivovarov Michail
0
ITA
1869
38
2N
Varzi Florian
0
ITA
1618
1
-
0
20
41
NC
Dalla Santa Odile
0
1398
32
2N
Lezzerini Marco
0
ITA
1731
0
-
1
21
22
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1885
0
-
F
22
40
NC
Zanin Luca
0
ITA
1497
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
Horn Peter
3
GER
2132
3
CF
Panjkovic Aleksandar
3
SRB
2165
½
-
½
2
2
Trauth Michael Dr.
2.5
GER
2197
16
Favre Bruno
2.5
FRA
1964
1
-
0
3
10
CM
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2065
11
CM
Dappiano Andrea
2.5
ITA
2062
½
-
½
4
14
1N
Pescatore Lorenzo
2
ITA
1999
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2293
½
-
½
5
4
CM
Bevilacqua Maurizio
2
ITA
2156
15
CM
Benaglia Giovanni
2
ITA
1996
½
-
½
6
18
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1925
5
CM
Dalponte Dino
2
ITA
2141
1
-
0
7
8
Gehrke Rolf
2
GER
2084
19
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1919
½
-
½
8
20
Troidl Thomas Dr.
2
GER
1915
9
M
De Vita Cesare Igor
2
ITA
2078
0
-
1
9
12
CM
Mora Massimo
2
ITA
2014
35
2N
Zanussi Leandro
2
ITA
1677
1
-
0
10
28
1N
Facchetti Lorenzo
2
ITA
1843
29
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1796
½
-
½
11
26
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1866
7
CM
De Vita Gianni
1.5
ITA
2106
0
-
1
12
30
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1762
23
1N
Trento Giacomo
1
ITA
1876
0
-
1
13
17
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1961
37
2N
Silini Riccardo
1
ITA
1628
0
-
1
14
34
2N
Viola Enrico
1
ITA
1713
25
1N
Pivovarov Michail
1
ITA
1869
0
-
1
15
36
2N
Careri Massimiliano
1
ITA
1631
27
Simmon Norbert
1
GER
1865
0
-
1
16
39
3N
Sinner Armin
1
ITA
1515
31
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1742
0
-
1
17
32
2N
Lezzerini Marco
1
ITA
1731
40
NC
Zanin Luca
1
ITA
1497
1
-
0
18
42
NC
Rotari Ludmila
1
ITA
1380
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
1
ITA
1714
0
-
1
19
24
1N
Paniga Danilo
0
ITA
1871
41
NC
Dalla Santa Odile
0
1398
1
-
0
20
13
CM
Teodonio Fabrizio
1
ITA
2002
0
-
F
21
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1886
0
-
F
22
22
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1885
0
-
F
23
38
2N
Varzi Florian
0
ITA
1618
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CF
Panjkovic Aleksandar
3.5
SRB
2165
2
Trauth Michael Dr.
3.5
GER
2197
½
-
½
2
9
M
De Vita Cesare Igor
3
ITA
2078
6
Horn Peter
3.5
GER
2132
½
-
½
3
12
CM
Mora Massimo
3
ITA
2014
10
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2065
0
-
1
4
11
CM
Dappiano Andrea
3
ITA
2062
18
1N
De Nisi Roberta
3
ITA
1925
½
-
½
5
1
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2293
28
1N
Facchetti Lorenzo
2.5
ITA
1843
1
-
0
6
16
Favre Bruno
2.5
FRA
1964
4
CM
Bevilacqua Maurizio
2.5
ITA
2156
0
-
1
7
7
CM
De Vita Gianni
2.5
ITA
2106
8
Gehrke Rolf
2.5
GER
2084
½
-
½
8
19
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
1919
14
1N
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
1999
0
-
1
9
15
CM
Benaglia Giovanni
2.5
ITA
1996
5
CM
Dalponte Dino
2
ITA
2141
½
-
½
10
31
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1742
20
Troidl Thomas Dr.
2
GER
1915
1
-
0
11
23
1N
Trento Giacomo
2
ITA
1876
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
2
ITA
1714
0
-
1
12
25
1N
Pivovarov Michail
2
ITA
1869
32
2N
Lezzerini Marco
2
ITA
1731
0
-
1
13
27
Simmon Norbert
2
GER
1865
35
2N
Zanussi Leandro
2
ITA
1677
0
-
1
14
29
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1796
37
2N
Silini Riccardo
2
ITA
1628
0
-
1
15
30
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1762
26
1N
D'Amato Piergiorgio
1.5
ITA
1866
0
-
1
16
36
2N
Careri Massimiliano
1
ITA
1631
17
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1961
1
-
0
17
38
2N
Varzi Florian
1
ITA
1618
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1886
½
-
½
18
39
3N
Sinner Armin
1
ITA
1515
24
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1871
0
-
1
19
40
NC
Zanin Luca
1
ITA
1497
34
2N
Viola Enrico
1
ITA
1713
0
-
1
20
41
NC
Dalla Santa Odile
0
1398
42
NC
Rotari Ludmila
1
ITA
1380
0
-
1
21
13
CM
Teodonio Fabrizio
1
ITA
2002
0
-
F
22
22
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
Trauth Michael Dr.
4
GER
2197
6
Horn Peter
4
GER
2132
½
-
½
2
10
CM
Giancotti Eraldo
4
ITA
2065
3
CF
Panjkovic Aleksandar
4
SRB
2165
1
-
0
3
18
1N
De Nisi Roberta
3.5
ITA
1925
1
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2293
0
-
1
4
4
CM
Bevilacqua Maurizio
3.5
ITA
2156
11
CM
Dappiano Andrea
3.5
ITA
2062
1
-
0
5
14
1N
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
1999
9
M
De Vita Cesare Igor
3.5
ITA
2078
½
-
½
6
32
2N
Lezzerini Marco
3
ITA
1731
7
CM
De Vita Gianni
3
ITA
2106
0
-
1
7
8
Gehrke Rolf
3
GER
2084
31
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1742
1
-
0
8
37
2N
Silini Riccardo
3
ITA
1628
12
CM
Mora Massimo
3
ITA
2014
0
-
1
9
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
3
ITA
1714
15
CM
Benaglia Giovanni
3
ITA
1996
½
-
½
10
35
2N
Zanussi Leandro
3
ITA
1677
16
Favre Bruno
2.5
FRA
1964
1
-
0
11
5
CM
Dalponte Dino
2.5
ITA
2141
19
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
1919
1
-
0
12
26
1N
D'Amato Piergiorgio
2.5
ITA
1866
28
1N
Facchetti Lorenzo
2.5
ITA
1843
0
-
1
13
20
Troidl Thomas Dr.
2
GER
1915
27
Simmon Norbert
2
GER
1865
1
-
0
14
34
2N
Viola Enrico
2
ITA
1713
23
1N
Trento Giacomo
2
ITA
1876
1
-
0
15
24
1N
Paniga Danilo
2
ITA
1871
29
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1796
1
-
0
16
42
NC
Rotari Ludmila
2
ITA
1380
25
1N
Pivovarov Michail
2
ITA
1869
0
-
1
17
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1.5
ITA
1886
36
2N
Careri Massimiliano
2
ITA
1631
1
-
0
18
38
2N
Varzi Florian
1.5
ITA
1618
30
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1762
1
-
0
19
17
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1961
39
3N
Sinner Armin
1
ITA
1515
0
-
1
20
40
NC
Zanin Luca
1
ITA
1497
41
NC
Dalla Santa Odile
0
1398
1
-
0
21
13
CM
Teodonio Fabrizio
1
ITA
2002
0
-
F
22
22
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
4.5
ITA
2293
10
CM
Giancotti Eraldo
5
ITA
2065
1
-
0
2
6
Horn Peter
4.5
GER
2132
4
CM
Bevilacqua Maurizio
4.5
ITA
2156
1
-
0
3
7
CM
De Vita Gianni
4
ITA
2106
2
Trauth Michael Dr.
4.5
GER
2197
½
-
½
4
3
CF
Panjkovic Aleksandar
4
SRB
2165
35
2N
Zanussi Leandro
4
ITA
1677
1
-
0
5
9
M
De Vita Cesare Igor
4
ITA
2078
8
Gehrke Rolf
4
GER
2084
½
-
½
6
12
CM
Mora Massimo
4
ITA
2014
14
1N
Pescatore Lorenzo
4
ITA
1999
0
-
1
7
15
CM
Benaglia Giovanni
3.5
ITA
1996
18
1N
De Nisi Roberta
3.5
ITA
1925
½
-
½
8
28
1N
Facchetti Lorenzo
3.5
ITA
1843
33
2N
Petragnani Gian Giacomo
3.5
ITA
1714
1
-
0
9
5
CM
Dalponte Dino
3.5
ITA
2141
20
Troidl Thomas Dr.
3
GER
1915
0
-
1
10
32
2N
Lezzerini Marco
3
ITA
1731
24
1N
Paniga Danilo
3
ITA
1871
½
-
½
11
25
1N
Pivovarov Michail
3
ITA
1869
37
2N
Silini Riccardo
3
ITA
1628
0
-
1
12
31
2N
Bisaro Andrea
3
ITA
1742
34
2N
Viola Enrico
3
ITA
1713
½
-
½
13
16
Favre Bruno
2.5
FRA
1964
21
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1886
½
-
½
14
19
CM
Poletti Fausto
2.5
ITA
1919
26
1N
D'Amato Piergiorgio
2.5
ITA
1866
1
-
0
15
23
1N
Trento Giacomo
2
ITA
1876
38
2N
Varzi Florian
2.5
ITA
1618
0
-
1
16
27
Simmon Norbert
2
GER
1865
39
3N
Sinner Armin
2
ITA
1515
1
-
0
17
29
1N
Tortorella Giancarlo
2
MNC
1796
40
NC
Zanin Luca
2
ITA
1497
1
-
0
18
36
2N
Careri Massimiliano
2
ITA
1631
42
NC
Rotari Ludmila
2
ITA
1380
1
-
0
19
30
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1762
17
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1961
0
-
1
20
11
CM
Dappiano Andrea
3.5
ITA
2062
0
-
F
21
13
CM
Teodonio Fabrizio
1
ITA
2002
0
-
F
22
22
1N
Montani Riccardo
0
ITA
1885
0
-
F
23
41
NC
Dalla Santa Odile
0
1398
1
-
F
Informativa Privacy