Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE GRECIA SALENTINA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101011A FE GRECIA SALENTINA CALIMERA LE PUG 27-12-2010 30-12-2010 6 16 LONGO VITO
    Denominazione:      FE GRECIA SALENTINA        
    Luogo:      CALIMERA         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h/40 ms + 30' QPF
    Arbitri:      LONGO VITO        


Laketic Gojko     
Sansonetti Giorgio      1 Altini Nicola     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       CM   Inguscio Giorgio       ITA   1992   1       IM   Laketic Gojko       SRB   2459   0   -   1    
   2   2       M   Altini Daniele       ITA   2265   10       1N   Fasiello Andrea       ITA   1945   1   -   0    
   3   11       1N   Varvaglione Antonio       ITA   1915   3       CM   Altini Nicola       ITA   2173   0   -   1    
   4   4       CM   De Giorgi Stefano       ITA   2161   12       1N   Minerba Paolo       ITA   1803   1   -   0    
   5   13       2N   Liuti Aldo       ITA   1709   5       M   Sansonetti Giorgio       ITA   2106   0   -   1    
   6   6       CM   Franciosi Fausto       ITA   2017   14       2N   Franciosi Claudio       ITA   1686   1   -   0    
   7   15       2N   Ripa Francesco       ITA   1640   7       CM   Vespe Francesco       ITA   2010   0   -   1    
   8   8       CM   Manni Stefano       ITA   1994   16       2N   Fiorentino Francesca       ITA   1638      -       


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko    1   SRB   2459   4       CM   De Giorgi Stefano    1   ITA   2161   1   -   0    
   2   5       M   Sansonetti Giorgio    1   ITA   2106   2       M   Altini Daniele    1   ITA   2265   1   -   0    
   3   3       CM   Altini Nicola    1   ITA   2173   6       CM   Franciosi Fausto    1   ITA   2017   1   -   0    
   4   7       CM   Vespe Francesco    1   ITA   2010   8       CM   Manni Stefano    0.5   ITA   1994   1   -   0    
   5   16       2N   Fiorentino Francesca    0.5   ITA   1638   9       CM   Inguscio Giorgio    0   ITA   1992   0   -   1    
   6   10       1N   Fasiello Andrea    0   ITA   1945   13       2N   Liuti Aldo    0   ITA   1709   0   -   1    
   7   14       2N   Franciosi Claudio    0   ITA   1686   11       1N   Varvaglione Antonio    0   ITA   1915   0   -   1    
   8   12       1N   Minerba Paolo    0   ITA   1803   15       2N   Ripa Francesco    0   ITA   1640      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       M   Sansonetti Giorgio    2   ITA   2106   1       IM   Laketic Gojko    2   SRB   2459   0   -   1    
   2   7       CM   Vespe Francesco    2   ITA   2010   3       CM   Altini Nicola    2   ITA   2173   0   -   1    
   3   2       M   Altini Daniele    1   ITA   2265   9       CM   Inguscio Giorgio    1   ITA   1992   1   -   0    
   4   4       CM   De Giorgi Stefano    1   ITA   2161   11       1N   Varvaglione Antonio    1   ITA   1915   1   -   0    
   5   6       CM   Franciosi Fausto    1   ITA   2017   13       2N   Liuti Aldo    1   ITA   1709   1   -   0    
   6   8       CM   Manni Stefano    0.5   ITA   1994   12       1N   Minerba Paolo    0.5   ITA   1803   1   -   0    
   7   15       2N   Ripa Francesco    0.5   ITA   1640   16       2N   Fiorentino Francesca    0.5   ITA   1638      -       
   8   10       1N   Fasiello Andrea    0   ITA   1945   14       2N   Franciosi Claudio    0   ITA   1686   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko    3   SRB   2459   3       CM   Altini Nicola    3   ITA   2173      -       
   2   2       M   Altini Daniele    2   ITA   2265   7       CM   Vespe Francesco    2   ITA   2010   1   -   0    
   3   4       CM   De Giorgi Stefano    2   ITA   2161   5       M   Sansonetti Giorgio    2   ITA   2106   0   -   1    
   4   8       CM   Manni Stefano    1.5   ITA   1994   6       CM   Franciosi Fausto    2   ITA   2017      -       
   5   9       CM   Inguscio Giorgio    1   ITA   1992   14       2N   Franciosi Claudio    1   ITA   1686      -       
   6   11       1N   Varvaglione Antonio    1   ITA   1915   15       2N   Ripa Francesco    1   ITA   1640   1   -   0    
   7   13       2N   Liuti Aldo    1   ITA   1709   16       2N   Fiorentino Francesca    1   ITA   1638   0   -   1    
   8   12       1N   Minerba Paolo    0.5   ITA   1803   10       1N   Fasiello Andrea    0   ITA   1945   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Laketic Gojko    3.5   SRB   2459   2       M   Altini Daniele    3   ITA   2265   1   -   0    
   2   3       CM   Altini Nicola    3.5   ITA   2173   5       M   Sansonetti Giorgio    3   ITA   2106   0   -   1    
   3   6       CM   Franciosi Fausto    2.5   ITA   2017   4       CM   De Giorgi Stefano    2   ITA   2161   1   -   0    
   4   16       2N   Fiorentino Francesca    2   ITA   1638   11       1N   Varvaglione Antonio    2   ITA   1915   0   -   1    
   5   7       CM   Vespe Francesco    2   ITA   2010   9       CM   Inguscio Giorgio    1.5   ITA   1992   1   -   0    
   6   14       2N   Franciosi Claudio    1.5   ITA   1686   8       CM   Manni Stefano    2   ITA   1994      -       
   7   15       2N   Ripa Francesco    1   ITA   1640   10       1N   Fasiello Andrea    1   ITA   1945   0   -   1    
   8   13       2N   Liuti Aldo    1   ITA   1709   12       1N   Minerba Paolo    0.5   ITA   1803   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Franciosi Fausto    3.5   ITA   2017   1       IM   Laketic Gojko    4.5   SRB   2459      -       
   2   5       M   Sansonetti Giorgio    4   ITA   2106   7       CM   Vespe Francesco    3   ITA   2010   1   -   0    
   3   3       CM   Altini Nicola    3.5   ITA   2173   2       M   Altini Daniele    3   ITA   2265      -       
   4   11       1N   Varvaglione Antonio    3   ITA   1915   8       CM   Manni Stefano    2.5   ITA   1994      -       
   5   4       CM   De Giorgi Stefano    2   ITA   2161   13       2N   Liuti Aldo    2   ITA   1709   1   -   0    
   6   10       1N   Fasiello Andrea    2   ITA   1945   16       2N   Fiorentino Francesca    2   ITA   1638   1   -   0    
   7   14       2N   Franciosi Claudio    2   ITA   1686   15       2N   Ripa Francesco    1   ITA   1640   0   -   1    
   8   9       CM   Inguscio Giorgio    1.5   ITA   1992   12       1N   Minerba Paolo    0.5   ITA   1803   1   -   0    


Informativa Privacy