Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101012B
FE CITTA' DI MANTOVA
MANTOVA
MN
LOM
02-01-2011
06-01-2011
7
57
PINO NICOLA
Denominazione:
FE CITTA' DI MANTOVA
Luogo:
MANTOVA
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
MARCHI G.
Cesarini Leopoldo
Brunelli Giovanni
1
Caldonazzo Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Ballista Massimiliano
Bellachioma Gianluca
Beltrami Nerio
Benassi Virginio
Benedetti Maurizio
Bocceda Carlo
Boni Gianni
Bonini Roberto
Broli Carlo
Brunelli Giovanni
Caffarelli Cristiano
Caldonazzo Matteo
Caramaschi Vincenzo
Castaldini Marzia
Castellano Alfonso
Cavalleri Giuseppe
Cecchetto Vanni
Cesarini Leopoldo
Cocuzzi Edoardo
Cordioli Luca
Danese Aldo
De Paoli Emilio
Franco Alessandro P.
Garofalo Sergio
Graziani Roberto
Grossi Enrico
Leone Cataldo
Mancin Michele
Mantovani Enrico
Marcori Mirko
Menini Luca
Morini Mattia
Negro Raffaele
Panican Gheorghe
Panini Luciano
Peron Davide
Pisani Valerio
Saccani Ercole
Schiatti Piero
Setti Roberto
Solinas Roberto
Spornberger Andre
Spornberger Peter
Steccanella Willi
Tazzioli Luca
Tentori Giulio
Teutsch Alexander
Tomio Dante
Trazzi Enrico
Turazza Silvia
Vezzelli Francesco
Vishanji Adrian
Vishanji Franz
Vivoda Sergio
Zordan Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Schiatti Piero
ITA
1995
30
CM
Garofalo Sergio
ITA
1777
1
-
0
2
31
2N
Steccanella Willi
ITA
1772
2
CM
Beltrami Nerio
ITA
1978
½
-
½
3
3
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1967
32
2N
Panini Luciano
ITA
1768
1
-
0
4
33
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1767
4
CM
Panican Gheorghe
ITA
1966
0
-
1
5
5
1N
Cesarini Leopoldo
ITA
1957
34
2N
Tazzioli Luca
ITA
1766
1
-
0
6
35
2N
Morini Mattia
ITA
1753
6
1N
Trazzi Enrico
ITA
1956
0
-
1
7
7
1N
Vishanji Adrian
ITA
1946
36
2N
Turazza Silvia
ITA
1747
1
-
0
8
37
1N
Mantovani Enrico
ITA
1745
8
1N
Setti Roberto
ITA
1939
1
-
0
9
9
CM
Cecchetto Vanni
ITA
1930
38
1N
Pisani Valerio
ITA
1744
1
-
0
10
39
2N
Mancin Michele
ITA
1743
10
CM
Castellano Alfonso
ITA
1928
½
-
½
11
11
1N
Brunelli Giovanni
ITA
1927
40
1N
Solinas Roberto
ITA
1740
1
-
0
12
41
2N
Graziani Roberto
ITA
1732
12
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1925
1
-
0
13
13
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1914
42
2N
Menini Luca
ITA
1714
1
-
0
14
43
1N
Tentori Giulio
ITA
1709
14
1N
Vezzelli Francesco
ITA
1905
1
-
0
15
15
1N
Danese Aldo
ITA
1900
44
2N
Adami Antonio
ITA
1695
0
-
1
16
45
2N
Benassi Virginio
ITA
1689
16
CM
Tomio Dante
ITA
1887
0
-
1
17
17
1N
Peron Davide
ITA
1880
46
2N
Adami Alessandro
ITA
1666
0
-
1
18
47
2N
Bellachioma Gianluca
ITA
1664
18
1N
Negro Raffaele
ITA
1868
0
-
1
19
20
1N
Boni Gianni
ITA
1854
48
2N
Vishanji Franz
ITA
1641
1
-
0
20
49
2N
Caffarelli Cristiano
ITA
1640
21
1N
Teutsch Alexander
ITA
1853
½
-
½
21
22
1N
Bonini Roberto
ITA
1851
50
2N
Caramaschi Vincenzo
ITA
1631
1
-
0
22
51
2N
Spornberger Peter
ITA
1631
23
1N
Cavalleri Giuseppe
ITA
1845
½
-
½
23
24
1N
De Paoli Emilio
ITA
1844
52
2N
Castaldini Marzia
ITA
1618
1
-
0
24
53
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1611
25
1N
Spornberger Andre
ITA
1840
0
-
1
25
26
1N
Marcori Mirko
ITA
1839
54
2N
Zordan Giovanni
ITA
1610
½
-
½
26
55
3N
Leone Cataldo
ITA
1577
27
1N
Saccani Ercole
ITA
1836
1
-
0
27
28
1N
Vivoda Sergio
ITA
1832
56
3N
Grossi Enrico
ITA
1556
1
-
0
28
57
3N
Cordioli Luca
ITA
1542
29
1N
Bocceda Carlo
ITA
1805
0
-
1
29
19
1N
Broli Carlo
ITA
1861
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
1N
Spornberger Andre
1
ITA
1840
1
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1995
1
-
0
2
29
1N
Bocceda Carlo
1
ITA
1805
3
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1967
0
-
1
3
4
CM
Panican Gheorghe
1
ITA
1966
22
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1851
1
-
0
4
44
2N
Adami Antonio
1
ITA
1695
5
1N
Cesarini Leopoldo
1
ITA
1957
0
-
1
5
6
1N
Trazzi Enrico
1
ITA
1956
24
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1844
½
-
½
6
46
2N
Adami Alessandro
1
ITA
1666
7
1N
Vishanji Adrian
1
ITA
1946
1
-
0
7
16
CM
Tomio Dante
1
ITA
1887
9
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1930
1
-
0
8
37
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1745
11
1N
Brunelli Giovanni
1
ITA
1927
0
-
1
9
41
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1732
13
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1914
0
-
1
10
43
1N
Tentori Giulio
1
ITA
1709
20
1N
Boni Gianni
1
ITA
1854
½
-
½
11
55
3N
Leone Cataldo
1
ITA
1577
28
1N
Vivoda Sergio
1
ITA
1832
½
-
½
12
2
CM
Beltrami Nerio
0.5
ITA
1978
39
2N
Mancin Michele
0.5
ITA
1743
1
-
0
13
10
CM
Castellano Alfonso
0.5
ITA
1928
31
2N
Steccanella Willi
0.5
ITA
1772
1
-
0
14
21
1N
Teutsch Alexander
0.5
ITA
1853
51
2N
Spornberger Peter
0.5
ITA
1631
½
-
½
15
23
1N
Cavalleri Giuseppe
0.5
ITA
1845
26
1N
Marcori Mirko
0.5
ITA
1839
0
-
1
16
54
2N
Zordan Giovanni
0.5
ITA
1610
49
2N
Caffarelli Cristiano
0.5
ITA
1640
0
-
1
17
36
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1747
8
1N
Setti Roberto
0
ITA
1939
0
-
1
18
38
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1744
12
1N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1925
0
-
1
19
42
2N
Menini Luca
0
ITA
1714
15
1N
Danese Aldo
0
ITA
1900
0
-
1
20
48
2N
Vishanji Franz
0
ITA
1641
17
1N
Peron Davide
0
ITA
1880
0
-
1
21
50
2N
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1631
19
1N
Broli Carlo
0
ITA
1861
0
-
1
22
27
1N
Saccani Ercole
0
ITA
1836
45
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1689
0
-
1
23
30
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1777
47
2N
Bellachioma Gianluca
0
ITA
1664
1
-
0
24
32
2N
Panini Luciano
0
ITA
1768
53
2N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1611
½
-
½
25
52
2N
Castaldini Marzia
0
ITA
1618
33
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1767
0
-
1
26
56
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1556
35
2N
Morini Mattia
0
ITA
1753
½
-
½
27
18
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1868
0
-
F
28
14
1N
Vezzelli Francesco
0
ITA
1905
0
-
F
29
34
2N
Tazzioli Luca
0
ITA
1766
0
-
F
30
40
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1740
1
-
F
31
57
3N
Cordioli Luca
0
ITA
1542
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1967
16
CM
Tomio Dante
2
ITA
1887
1
-
0
2
13
1N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1914
4
CM
Panican Gheorghe
2
ITA
1966
½
-
½
3
5
1N
Cesarini Leopoldo
2
ITA
1957
25
1N
Spornberger Andre
2
ITA
1840
½
-
½
4
11
1N
Brunelli Giovanni
2
ITA
1927
46
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1666
1
-
0
5
26
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1839
2
CM
Beltrami Nerio
1.5
ITA
1978
0
-
1
6
28
1N
Vivoda Sergio
1.5
ITA
1832
6
1N
Trazzi Enrico
1.5
ITA
1956
0
-
1
7
49
2N
Caffarelli Cristiano
1.5
ITA
1640
10
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1928
½
-
½
8
20
1N
Boni Gianni
1.5
ITA
1854
55
3N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1577
1
-
0
9
24
1N
De Paoli Emilio
1.5
ITA
1844
43
1N
Tentori Giulio
1.5
ITA
1709
½
-
½
10
1
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1995
29
1N
Bocceda Carlo
1
ITA
1805
½
-
½
11
7
1N
Vishanji Adrian
1
ITA
1946
30
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1777
½
-
½
12
8
1N
Setti Roberto
1
ITA
1939
41
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1732
1
-
0
13
9
CM
Cecchetto Vanni
1
ITA
1930
37
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1745
1
-
0
14
12
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1925
44
2N
Adami Antonio
1
ITA
1695
1
-
0
15
15
1N
Danese Aldo
1
ITA
1900
57
3N
Cordioli Luca
1
ITA
1542
1
-
0
16
17
1N
Peron Davide
1
ITA
1880
21
1N
Teutsch Alexander
1
ITA
1853
0
-
1
17
18
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1868
33
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1767
1
-
0
18
19
1N
Broli Carlo
1
ITA
1861
40
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1740
1
-
0
19
22
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1851
51
2N
Spornberger Peter
1
ITA
1631
1
-
0
20
45
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1689
23
1N
Cavalleri Giuseppe
0.5
ITA
1845
1
-
0
21
31
2N
Steccanella Willi
0.5
ITA
1772
56
3N
Grossi Enrico
0.5
ITA
1556
1
-
0
22
39
2N
Mancin Michele
0.5
ITA
1743
32
2N
Panini Luciano
0.5
ITA
1768
1
-
0
23
35
2N
Morini Mattia
0.5
ITA
1753
54
2N
Zordan Giovanni
0.5
ITA
1610
1
-
0
24
53
2N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1611
27
1N
Saccani Ercole
0
ITA
1836
0
-
1
25
36
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1747
42
2N
Menini Luca
0
ITA
1714
½
-
½
26
38
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1744
48
2N
Vishanji Franz
0
ITA
1641
1
-
0
27
47
2N
Bellachioma Gianluca
0
ITA
1664
50
2N
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1631
1
-
0
28
14
1N
Vezzelli Francesco
0
ITA
1905
0
-
F
29
34
2N
Tazzioli Luca
0
ITA
1766
0
-
F
30
52
2N
Castaldini Marzia
0
ITA
1618
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Brunelli Giovanni
3
ITA
1927
3
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1967
1
-
0
2
2
CM
Beltrami Nerio
2.5
ITA
1978
13
1N
Caldonazzo Matteo
2.5
ITA
1914
0
-
1
3
4
CM
Panican Gheorghe
2.5
ITA
1966
20
1N
Boni Gianni
2.5
ITA
1854
1
-
0
4
6
1N
Trazzi Enrico
2.5
ITA
1956
5
1N
Cesarini Leopoldo
2.5
ITA
1957
0
-
1
5
25
1N
Spornberger Andre
2.5
ITA
1840
9
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1930
1
-
0
6
8
1N
Setti Roberto
2
ITA
1939
22
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1851
1
-
0
7
10
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1928
24
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1844
0
-
1
8
12
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1925
43
1N
Tentori Giulio
2
ITA
1709
1
-
0
9
21
1N
Teutsch Alexander
2
ITA
1853
15
1N
Danese Aldo
2
ITA
1900
½
-
½
10
16
CM
Tomio Dante
2
ITA
1887
49
2N
Caffarelli Cristiano
2
ITA
1640
½
-
½
11
46
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1666
18
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1868
0
-
1
12
19
1N
Broli Carlo
2
ITA
1861
45
2N
Benassi Virginio
2
ITA
1689
0
-
1
13
31
2N
Steccanella Willi
1.5
ITA
1772
1
CM
Schiatti Piero
1.5
ITA
1995
1
-
0
14
29
1N
Bocceda Carlo
1.5
ITA
1805
7
1N
Vishanji Adrian
1.5
ITA
1946
0
-
1
15
30
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1777
26
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1839
1
-
0
16
39
2N
Mancin Michele
1.5
ITA
1743
28
1N
Vivoda Sergio
1.5
ITA
1832
1
-
0
17
55
3N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1577
35
2N
Morini Mattia
1.5
ITA
1753
½
-
½
18
44
2N
Adami Antonio
1
ITA
1695
17
1N
Peron Davide
1
ITA
1880
1
-
0
19
27
1N
Saccani Ercole
1
ITA
1836
41
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1732
½
-
½
20
33
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1767
47
2N
Bellachioma Gianluca
1
ITA
1664
½
-
½
21
51
2N
Spornberger Peter
1
ITA
1631
37
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1745
0
-
1
22
57
3N
Cordioli Luca
1
ITA
1542
38
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1744
0
-
1
23
40
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1740
52
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1618
1
-
0
24
42
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1714
23
1N
Cavalleri Giuseppe
0.5
ITA
1845
0
-
1
25
54
2N
Zordan Giovanni
0.5
ITA
1610
32
2N
Panini Luciano
0.5
ITA
1768
1
-
0
26
56
3N
Grossi Enrico
0.5
ITA
1556
36
2N
Turazza Silvia
0.5
ITA
1747
½
-
½
27
34
2N
Tazzioli Luca
0
ITA
1766
53
2N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1611
1
-
0
28
50
2N
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1631
48
2N
Vishanji Franz
0
ITA
1641
1
-
0
29
14
1N
Vezzelli Francesco
0
ITA
1905
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cesarini Leopoldo
3.5
ITA
1957
11
1N
Brunelli Giovanni
4
ITA
1927
1
-
0
2
13
1N
Caldonazzo Matteo
3.5
ITA
1914
25
1N
Spornberger Andre
3.5
ITA
1840
1
-
0
3
3
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1967
4
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
1966
1
-
0
4
18
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1868
8
1N
Setti Roberto
3
ITA
1939
0
-
1
5
24
1N
De Paoli Emilio
3
ITA
1844
12
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1925
1
-
0
6
45
2N
Benassi Virginio
3
ITA
1689
2
CM
Beltrami Nerio
2.5
ITA
1978
0
-
1
7
49
2N
Caffarelli Cristiano
2.5
ITA
1640
6
1N
Trazzi Enrico
2.5
ITA
1956
0
-
1
8
7
1N
Vishanji Adrian
2.5
ITA
1946
21
1N
Teutsch Alexander
2.5
ITA
1853
0
-
1
9
15
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1900
30
CM
Garofalo Sergio
2.5
ITA
1777
0
-
1
10
16
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1887
31
2N
Steccanella Willi
2.5
ITA
1772
1
-
0
11
20
1N
Boni Gianni
2.5
ITA
1854
39
2N
Mancin Michele
2.5
ITA
1743
½
-
½
12
9
CM
Cecchetto Vanni
2
ITA
1930
44
2N
Adami Antonio
2
ITA
1695
1
-
0
13
38
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1744
10
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1928
½
-
½
14
43
1N
Tentori Giulio
2
ITA
1709
19
1N
Broli Carlo
2
ITA
1861
0
-
1
15
22
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1851
46
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1666
½
-
½
16
40
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1740
35
2N
Morini Mattia
2
ITA
1753
1
-
0
17
37
1N
Mantovani Enrico
2
ITA
1745
55
3N
Leone Cataldo
2
ITA
1577
1
-
0
18
26
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1839
1
CM
Schiatti Piero
1.5
ITA
1995
1
-
0
19
23
1N
Cavalleri Giuseppe
1.5
ITA
1845
33
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1767
1
-
0
20
47
2N
Bellachioma Gianluca
1.5
ITA
1664
27
1N
Saccani Ercole
1.5
ITA
1836
0
-
1
21
28
1N
Vivoda Sergio
1.5
ITA
1832
54
2N
Zordan Giovanni
1.5
ITA
1610
1
-
0
22
41
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1732
29
1N
Bocceda Carlo
1.5
ITA
1805
½
-
½
23
17
1N
Peron Davide
1
ITA
1880
56
3N
Grossi Enrico
1
ITA
1556
½
-
½
24
51
2N
Spornberger Peter
1
ITA
1631
34
2N
Tazzioli Luca
1
ITA
1766
1
-
0
25
36
2N
Turazza Silvia
1
ITA
1747
57
3N
Cordioli Luca
1
ITA
1542
½
-
½
26
52
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1618
50
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1631
0
-
1
27
48
2N
Vishanji Franz
0
ITA
1641
53
2N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1611
0
-
1
28
32
2N
Panini Luciano
0.5
ITA
1768
1
-
F
29
42
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1714
0
-
F
30
14
1N
Vezzelli Francesco
0
ITA
1905
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Caldonazzo Matteo
4.5
ITA
1914
5
1N
Cesarini Leopoldo
4.5
ITA
1957
½
-
½
2
8
1N
Setti Roberto
4
ITA
1939
3
CM
Cocuzzi Edoardo
4
ITA
1967
1
-
0
3
11
1N
Brunelli Giovanni
4
ITA
1927
24
1N
De Paoli Emilio
4
ITA
1844
½
-
½
4
2
CM
Beltrami Nerio
3.5
ITA
1978
16
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1887
0
-
1
5
4
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
1966
21
1N
Teutsch Alexander
3.5
ITA
1853
0
-
1
6
6
1N
Trazzi Enrico
3.5
ITA
1956
25
1N
Spornberger Andre
3.5
ITA
1840
½
-
½
7
30
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
1777
9
CM
Cecchetto Vanni
3
ITA
1930
1
-
0
8
12
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1925
37
1N
Mantovani Enrico
3
ITA
1745
0
-
1
9
19
1N
Broli Carlo
3
ITA
1861
18
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1868
½
-
½
10
20
1N
Boni Gianni
3
ITA
1854
40
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1740
½
-
½
11
39
2N
Mancin Michele
3
ITA
1743
45
2N
Benassi Virginio
3
ITA
1689
½
-
½
12
27
1N
Saccani Ercole
2.5
ITA
1836
7
1N
Vishanji Adrian
2.5
ITA
1946
1
-
0
13
10
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1928
28
1N
Vivoda Sergio
2.5
ITA
1832
½
-
½
14
46
2N
Adami Alessandro
2.5
ITA
1666
15
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1900
0
-
1
15
23
1N
Cavalleri Giuseppe
2.5
ITA
1845
22
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
1851
0
-
1
16
26
1N
Marcori Mirko
2.5
ITA
1839
38
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1744
0
-
1
17
31
2N
Steccanella Willi
2.5
ITA
1772
49
2N
Caffarelli Cristiano
2.5
ITA
1640
1
-
0
18
29
1N
Bocceda Carlo
2
ITA
1805
55
3N
Leone Cataldo
2
ITA
1577
1
-
0
19
35
2N
Morini Mattia
2
ITA
1753
51
2N
Spornberger Peter
2
ITA
1631
1
-
0
20
44
2N
Adami Antonio
2
ITA
1695
41
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1732
1
-
0
21
50
2N
Caramaschi Vincenzo
2
ITA
1631
43
1N
Tentori Giulio
2
ITA
1709
½
-
½
22
1
CM
Schiatti Piero
1.5
ITA
1995
54
2N
Zordan Giovanni
1.5
ITA
1610
0
-
1
23
57
3N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1542
17
1N
Peron Davide
1.5
ITA
1880
½
-
½
24
32
2N
Panini Luciano
1.5
ITA
1768
56
3N
Grossi Enrico
1.5
ITA
1556
1
-
0
25
53
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1611
33
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1767
½
-
½
26
34
2N
Tazzioli Luca
1
ITA
1766
36
2N
Turazza Silvia
1.5
ITA
1747
0
-
1
27
48
2N
Vishanji Franz
0
ITA
1641
52
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1618
1
-
0
28
47
2N
Bellachioma Gianluca
1.5
ITA
1664
0
-
F
29
42
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1714
0
-
F
30
14
1N
Vezzelli Francesco
0
ITA
1905
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cesarini Leopoldo
5
ITA
1957
8
1N
Setti Roberto
5
ITA
1939
1
-
0
2
16
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1887
13
1N
Caldonazzo Matteo
5
ITA
1914
½
-
½
3
21
1N
Teutsch Alexander
4.5
ITA
1853
11
1N
Brunelli Giovanni
4.5
ITA
1927
0
-
1
4
24
1N
De Paoli Emilio
4.5
ITA
1844
30
CM
Garofalo Sergio
4.5
ITA
1777
1
-
0
5
3
CM
Cocuzzi Edoardo
4
ITA
1967
6
1N
Trazzi Enrico
4
ITA
1956
1
-
0
6
25
1N
Spornberger Andre
4
ITA
1840
37
1N
Mantovani Enrico
4
ITA
1745
½
-
½
7
22
1N
Bonini Roberto
3.5
ITA
1851
2
CM
Beltrami Nerio
3.5
ITA
1978
1
-
0
8
38
1N
Pisani Valerio
3.5
ITA
1744
4
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
1966
½
-
½
9
15
1N
Danese Aldo
3.5
ITA
1900
27
1N
Saccani Ercole
3.5
ITA
1836
1
-
0
10
18
1N
Negro Raffaele
3.5
ITA
1868
31
2N
Steccanella Willi
3.5
ITA
1772
1
-
0
11
19
1N
Broli Carlo
3.5
ITA
1861
20
1N
Boni Gianni
3.5
ITA
1854
½
-
½
12
40
1N
Solinas Roberto
3.5
ITA
1740
45
2N
Benassi Virginio
3.5
ITA
1689
½
-
½
13
12
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1925
39
2N
Mancin Michele
3.5
ITA
1743
1
-
0
14
29
1N
Bocceda Carlo
3
ITA
1805
10
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1928
0
-
1
15
28
1N
Vivoda Sergio
3
ITA
1832
35
2N
Morini Mattia
3
ITA
1753
0
-
1
16
36
2N
Turazza Silvia
2.5
ITA
1747
44
2N
Adami Antonio
3
ITA
1695
½
-
½
17
54
2N
Zordan Giovanni
2.5
ITA
1610
23
1N
Cavalleri Giuseppe
2.5
ITA
1845
0
-
1
18
49
2N
Caffarelli Cristiano
2.5
ITA
1640
26
1N
Marcori Mirko
2.5
ITA
1839
0
-
1
19
43
1N
Tentori Giulio
2.5
ITA
1709
46
2N
Adami Alessandro
2.5
ITA
1666
½
-
½
20
17
1N
Peron Davide
2
ITA
1880
50
2N
Caramaschi Vincenzo
2.5
ITA
1631
1
-
0
21
33
1N
Benedetti Maurizio
2
ITA
1767
41
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1732
1
-
0
22
51
2N
Spornberger Peter
2
ITA
1631
57
3N
Cordioli Luca
2
ITA
1542
½
-
½
23
56
3N
Grossi Enrico
1.5
ITA
1556
1
CM
Schiatti Piero
1.5
ITA
1995
0
-
1
24
9
CM
Cecchetto Vanni
3
ITA
1930
0
-
F
25
7
1N
Vishanji Adrian
2.5
ITA
1946
0
-
F
26
32
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
1768
0
-
F
27
53
2N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1611
1
-
F
28
55
3N
Leone Cataldo
2
ITA
1577
0
-
F
29
47
2N
Bellachioma Gianluca
1.5
ITA
1664
0
-
F
30
34
2N
Tazzioli Luca
1
ITA
1766
0
-
F
31
48
2N
Vishanji Franz
1
ITA
1641
0
-
F
32
52
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1618
1
-
F
33
42
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1714
0
-
F
34
14
1N
Vezzelli Francesco
0
ITA
1905
0
-
F
Informativa Privacy