Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI MANTOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101012B
FE CITTA' DI MANTOVA
MANTOVA
MN
LOM
02-01-2011
06-01-2011
7
57
PINO NICOLA
Denominazione:
FE CITTA' DI MANTOVA
Luogo:
MANTOVA
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
PINO NICOLA
MARCHI G.
Cesarini Leopoldo
Brunelli Giovanni
1
Caldonazzo Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Ballista Massimiliano
Bellachioma Gianluca
Beltrami Nerio
Benassi Virginio
Benedetti Maurizio
Bocceda Carlo
Boni Gianni
Bonini Roberto
Broli Carlo
Brunelli Giovanni
Caffarelli Cristiano
Caldonazzo Matteo
Caramaschi Vincenzo
Castaldini Marzia
Castellano Alfonso
Cavalleri Giuseppe
Cecchetto Vanni
Cesarini Leopoldo
Cocuzzi Edoardo
Cordioli Luca
Danese Aldo
De Paoli Emilio
Franco Alessandro P.
Garofalo Sergio
Graziani Roberto
Grossi Enrico
Leone Cataldo
Mancin Michele
Mantovani Enrico
Marcori Mirko
Menini Luca
Morini Mattia
Negro Raffaele
Panican Gheorghe
Panini Luciano
Peron Davide
Pisani Valerio
Saccani Ercole
Schiatti Piero
Setti Roberto
Solinas Roberto
Spornberger Andre
Spornberger Peter
Steccanella Willi
Tazzioli Luca
Tentori Giulio
Teutsch Alexander
Tomio Dante
Trazzi Enrico
Turazza Silvia
Vezzelli Francesco
Vishanji Adrian
Vishanji Franz
Vivoda Sergio
Zordan Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Caldonazzo Matteo
4.5
ITA
1914
5
1N
Cesarini Leopoldo
4.5
ITA
1957
½
-
½
2
8
1N
Setti Roberto
4
ITA
1939
3
CM
Cocuzzi Edoardo
4
ITA
1967
1
-
0
3
11
1N
Brunelli Giovanni
4
ITA
1927
24
1N
De Paoli Emilio
4
ITA
1844
½
-
½
4
2
CM
Beltrami Nerio
3.5
ITA
1978
16
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1887
0
-
1
5
4
CM
Panican Gheorghe
3.5
ITA
1966
21
1N
Teutsch Alexander
3.5
ITA
1853
0
-
1
6
6
1N
Trazzi Enrico
3.5
ITA
1956
25
1N
Spornberger Andre
3.5
ITA
1840
½
-
½
7
30
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
1777
9
CM
Cecchetto Vanni
3
ITA
1930
1
-
0
8
12
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1925
37
1N
Mantovani Enrico
3
ITA
1745
0
-
1
9
19
1N
Broli Carlo
3
ITA
1861
18
1N
Negro Raffaele
3
ITA
1868
½
-
½
10
20
1N
Boni Gianni
3
ITA
1854
40
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1740
½
-
½
11
39
2N
Mancin Michele
3
ITA
1743
45
2N
Benassi Virginio
3
ITA
1689
½
-
½
12
27
1N
Saccani Ercole
2.5
ITA
1836
7
1N
Vishanji Adrian
2.5
ITA
1946
1
-
0
13
10
CM
Castellano Alfonso
2.5
ITA
1928
28
1N
Vivoda Sergio
2.5
ITA
1832
½
-
½
14
46
2N
Adami Alessandro
2.5
ITA
1666
15
1N
Danese Aldo
2.5
ITA
1900
0
-
1
15
23
1N
Cavalleri Giuseppe
2.5
ITA
1845
22
1N
Bonini Roberto
2.5
ITA
1851
0
-
1
16
26
1N
Marcori Mirko
2.5
ITA
1839
38
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1744
0
-
1
17
31
2N
Steccanella Willi
2.5
ITA
1772
49
2N
Caffarelli Cristiano
2.5
ITA
1640
1
-
0
18
29
1N
Bocceda Carlo
2
ITA
1805
55
3N
Leone Cataldo
2
ITA
1577
1
-
0
19
35
2N
Morini Mattia
2
ITA
1753
51
2N
Spornberger Peter
2
ITA
1631
1
-
0
20
44
2N
Adami Antonio
2
ITA
1695
41
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1732
1
-
0
21
50
2N
Caramaschi Vincenzo
2
ITA
1631
43
1N
Tentori Giulio
2
ITA
1709
½
-
½
22
1
CM
Schiatti Piero
1.5
ITA
1995
54
2N
Zordan Giovanni
1.5
ITA
1610
0
-
1
23
57
3N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1542
17
1N
Peron Davide
1.5
ITA
1880
½
-
½
24
32
2N
Panini Luciano
1.5
ITA
1768
56
3N
Grossi Enrico
1.5
ITA
1556
1
-
0
25
53
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1611
33
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1767
½
-
½
26
34
2N
Tazzioli Luca
1
ITA
1766
36
2N
Turazza Silvia
1.5
ITA
1747
0
-
1
27
48
2N
Vishanji Franz
0
ITA
1641
52
2N
Castaldini Marzia
1
ITA
1618
1
-
0
28
47
2N
Bellachioma Gianluca
1.5
ITA
1664
0
-
F
29
42
2N
Menini Luca
0.5
ITA
1714
0
-
F
30
14
1N
Vezzelli Francesco
0
ITA
1905
0
-
F
Informativa Privacy