Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP CATANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101016A
CP CATANIA
VALVERDE
CT
SIC
06-01-2011
09-01-2011
7
27
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
CP CATANIA
Luogo:
VALVERDE
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Santagati Alessandro
Grasso Gaetano
1
Tomaselli Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arena Gabriele
Barbagallo Franco
Battaglia Giuseppe
Campanella Alessandro
Cannella Carlo
Fresta Salvatore
Grasso Gaetano
Lanza Giuseppe
Lombardo Salvo Danilo
Mammoliti Raffaele
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Meli Massimo
Nicosia Vincenzo
Paladino Antonio
Pisacane Pietro
Reina Giuseppe
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Russo Carmelo
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Scardamaglia Vincenzo
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Tirenna Francesco
Tomaselli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
2
3
1N
Grasso Gaetano
5.5
ITA
½
½
1
1
½
1
1
4
10
1N
Reina Giuseppe
5.0
ITA
½
½
½
1
½
1
1
5
9
1N
Signorelli Gaetano
4.5
ITA
0
0
1
½
1
1
1
6
8
1N
Rosolia Giuseppe
4.5
ITA
0
0
1
1
½
1
1
7
4
1N
Cannella Carlo
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
0
13
7
1N
Meli Massimo
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
14
11
1N
Russo Carmelo
3.0
ITA
0
0
0
0
1
1
1
27
6
1N
Pisacane Pietro
0.0
ITA
10
15
2N
Spina Simonpietro
4.0
ITA
0
0
0
1
1
1
1
16
16
2N
Battaglia Giuseppe
3.0
ITA
0
½
½
0
1
0
23
13
2N
Fresta Salvatore
2.0
ITA
0
0
1
1
25
12
2N
Nicosia Vincenzo
2.0
ITA
0
0
1
0
0
0
1
11
17
3N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
0
1
1
1
½
12
14
3N
Santagati Mario
3.5
ITA
0
1
0
0
½
1
1
15
20
3N
Lombardo Salvo Danilo
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
17
18
3N
Marzaduri Marco R.
3.0
ITA
1
0
1
½
½
18
19
3N
Tirenna Francesco
3.0
ITA
0
0
0
1
1
19
24
3N
Scardamaglia Vincenzo
3.0
ITA
0
1
½
0
½
½
½
22
22
3N
Lanza Giuseppe
2.5
ITA
0
0
½
1
½
½
24
23
3N
Paladino Antonio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
½
½
1
1
CM
Santagati Alessandro
6.0
ITA
1
½
1
1
½
1
1
3
2
CM
Tomaselli Maurizio
5.0
ITA
0
½
1
½
1
9
5
CM
Russo Alfio
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
8
25
NC
Campanella Alessandro
4.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
20
26
NC
Barbagallo Franco
2.5
ITA
0
0
0
½
½
½
21
21
NC
Mammoliti Raffaele
2.5
ITA
½
1
0
½
½
0
26
27
NC
Arena Gabriele
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy