Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP BEFANA A ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101020B
OP BEFANA A ROMA
ROMA
RM
LAZ
04-01-2011
09-01-2011
7
35
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
OP BEFANA A ROMA
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
Brozzi Silvio
Di Giorgio Daniele
1
D'Amico Christian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amato Paolo
Baiocchi Emanuele
Battistelli Alessandro
Bernardini Tommaso
Bocci Simone
Brozzi Silvio
Casella Carlo
Colantonio Marco
D'alatri Lorenzo
D'amico Christian
Di Carlo Adriano
Di Giorgio Daniele
Disi Alessandro
Fargnoli Maurizio
Fiore Danilo
Gergely Imre
Granitto Francesco
Iacoacci Giancarlo
Manfroi Andrea
Mastrantonio Giuseppe
Miele Enrico
Musmarra Giovanni
Natale Federico
Paventi Gianfrancesco
Raccah Ascer
Rampini Carlo
Rossetti Emanuele
Russo Arianna
Russo Biagio
Sarti Emanuele
Tomassetti Giuseppe
Urzi' Silvio
Vanzan Alessandro
Venditti Raffaele
Zarfati Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1849
18
2N
Venditti Raffaele
ITA
1694
½
-
½
2
19
2N
Casella Carlo
ITA
1691
2
1N
Rampini Carlo
ITA
1820
0
-
1
3
3
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1811
20
2N
Sarti Emanuele
ITA
1670
0
-
1
4
21
2N
Musmarra Giovanni
ITA
1635
4
1N
Raccah Ascer
ITA
1811
0
-
1
5
5
1N
Iacoacci Giancarlo
ITA
1808
22
2N
Bocci Simone
ITA
1612
1
-
0
6
23
2N
Russo Arianna
ITA
1603
6
1N
Urzi' Silvio
ITA
1792
1
-
0
7
7
1N
Brozzi Silvio
ITA
1778
24
3N
Zarfati Daniele
ITA
1595
1
-
0
8
26
2N
Granitto Francesco
ITA
1556
8
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1775
0
-
1
9
9
2N
Di Carlo Adriano
ITA
1765
27
3N
Baiocchi Emanuele
ITA
1530
0
-
1
10
28
3N
Russo Biagio
ITA
1530
10
2N
Di Giorgio Daniele
ITA
1761
0
-
1
11
11
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1756
29
3N
Paventi Gianfrancesco
ITA
1524
1
-
0
12
30
3N
Disi Alessandro
ITA
1509
12
2N
Manfroi Andrea
ITA
1727
0
-
1
13
13
2N
Miele Enrico
ITA
1722
31
NC
D'Alatri Lorenzo
ITA
1497
1
-
0
14
32
2N
Gergely Imre
ITA
1481
14
2N
Mastrantonio Giuseppe
ITA
1712
0
-
1
15
15
2N
Fargnoli Maurizio
ITA
1709
33
NC
Rossetti Emanuele
ITA
1395
½
-
½
16
34
NC
Amato Paolo
ITA
1371
16
2N
Colantonio Marco
ITA
1708
1
-
0
17
17
2N
D'Amico Christian
ITA
1703
35
NC
Natale Federico
ITA
1344
1
-
0
18
25
2N
Fiore Danilo
ITA
1574
½
-
F
Informativa Privacy