Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP TRE RE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1101024A OP TRE RE MILANO MI LOM 06-01-2011 09-01-2011 6 52 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      OP TRE RE        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE        


Vezzosi Paolo     
Borin Fabio      1 Velluti Alberto     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  29     1N  Baccarin Stefano   ITA  LOM  MI  1783    1741.33  1686  1958  812412  111722 
  19     CM  Bonavoglia Marco   ITA  LOM  MI  1866    1956.83  2014  1953  841889  131697 
     Borin Fabio   ITA  LOM  MI  2105    1983.67  2177  1968  815250  117363 
     CM  Bossi Alessandro   ITA  LOM  MI  2015    1809.17  1935  1956  807788  109362 
  15     1N  Bracci Andrea   ITA  LOM  MI  1887    1803.67  1929  1978  841897  131409 
  24     1N  Brigatti Lorenzo   ITA  LOM  BG  1822    1958.20  1826  1986  833428  131545 
  18     1N  Brociner Beniamino   ITA  LOM  MI  1871    1707.50  1765  1996  862525  135270 
  47     3N  Calabrese Maurizio   ITA  LOM  MI  1561    1748.40  891  1957  852333  100165 
     CM  Calella Sergio   ITA  LOM  MI  2049    1798.67  1856  1964  856274  106228 
  36     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1716    1876.50  1752  1946  809829  101425 
     1N  Cerioni Armando   ITA  PIE  BI  1979    1756.33  1882  1984  812536  103290 
  33     1N  Colica Daniele   ITA  LOM  MI  1743    1689.33  1580  1944  828521  130597 
  46     3N  Corso Gabriele   ITA  LOM  MI    1575  1775.60  1588  1999    138647 
  22     CM  Croso Marco   ITA  LOM  MI  1854    1920.50  1861  1954  869066  136397 
     CM  Curtacci Sergio   ITA  LOM  MI  2037    1894.17  2088  1959  858048  139476 
  48     3N  D'Avino Gianfranco   ITA  LOM  MI    1557  1701.17  1459  2000    146525 
  20     1N  D'Avino Luca   ITA  LOM  MI  1865    1633.00  1520  1970  833363  116210 
  12     1N  De Santis Massimiliano  ITA  LOM  MI  1922    1873.17  1999  1965  815187  102497 
  14     CM  Didoni Renato   ITA  LOM  MI  1898    1671.83  1610  1936  814393   
  49     3N  Folcini Gaddo   ITA  LOM  CR  1545    1812.20  1885  1964  801470  101286 
  44     2N  Giordano Andrea Giovanni   ITA  LOM  MI  1627    1813.67  1689  1997  862908  138805 
  41     2N  Guerini Silvia Jr   ITA  LOM  BG  1678    1755.17  1631  1997  852520  130875 
  32     2N  Gussoni Paolo   ITA  LOM  MI  1765    1700.17  1576  1966  812870  131188 
  45     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI  1621    1818.17  1694  1941  836222  106848 
  30     1N  Manini Paolo   ITA  LOM  MI  1782    1772.20  1624  1959  869082  140172 
  26     1N  Marchini Daniele   ITA  LOM  MI  1807    1772.33  1741  1996  863076  131686 
  34     2N  Mariucci Felice   ITA  LOM  MI  1732    1874.67  1770  1948  812919  101002 
  35     2N  Miracola Giorgia   ITA  LOM  MI  1717    1784.67  1747  1997  878359  132544 
  13     1N  Miracola Massimiliano   ITA  LOM  MI  1900    1842.00  1967  1995  872423  132545 
  25     1N  Motola Jacopo   ITA  LOM  MI  1822    1774.67  1784  1997  863190  131687 
  27     1N  Necchi Flavio   ITA  LOM  MI  1798    1817.67  1713  1960  812978  121265 
  23     1N  Paganini Andrea   ITA  LOM  MI  1845    1847.00  1785  1983  857009  135147 
  40     2N  Panades Ignazio   ITA  LOM  BG  1681    1889.33  1947  1993  865567  124500 
  16     CM  Papale Carmelo   ITA  LOM  MI  1876    1827.00  1740  1955  809764  106429 
  42     2N  Pardi Rodolfo   ITA  LOM  MI  1659    1781.40  1470  1941  876348  144110 
  38     2N  Pili Giangiuseppe   ITA  SAR  CA  1703    1785.17  1593  1986  852937  115819 
  10     CM  Quagliarella Sabino Remo   ITA  LOM  MI  1926    1798.33  1924  1947  822469  101732 
     1N  Reale Simone   ITA  LOM  MI  1931    1913.33  2039  1995  829692  120143 
  17     1N  Regorda Vittorio   ITA  LOM  MB  1876    1811.17  1937  1955  819360  100131 
     CM  Rota Simone   ITA  LOM  BG  2007    1924.83  2118  1983  863688  102934 
  31     1N  Rutigliano Cesare   ITA  LOM  MI  1781    1732.33  1442  1971  852163  131411 
  37     1N  Scovazzi Tullio   ITA  LOM  MI  1715    1784.17  1785  1951  837644  102924 
  52     NC  Sillem Ekkehart   ITA  LOM  MI    1431  1737.25  938  1962    140299 
  28     2N  Torelli Mauro   ITA  LOM  MI  1794    1814.67  1758  1948  813168  100112 
     CM  Trangoni Bruno   ITA  VEN  VE  2034    1844.17  2038  1964  24601438  101463 
  39     2N  Vece Luigi   ITA  PUG  FG  1683    1742.17  1626  1979  856282  106170 
  11     CM  Velluti Alberto   ITA  VEN  VE  1924    1961.00  2154  1969  818470  111838 
     IM  Vezzosi Paolo   ITA  EMI  PR  2383    1894.83  2296  1960  800341  105144 
  21     1N  Villalba Fernando   ITA  LOM  MI  1865    1847.83  1848  1968  819093  100158 
  51     3N  Viotti Alberto   ITA  LOM  MI    1487  1674.17  1503  1945    100111 
  50     3N  Visentin Umberto   ITA  LOM  MI    1503  1777.33  1548  1955    140300 
  43     2N  Weiss Nicolo'   ITA  LOM  MI  1644    1659.33  1378  1942  813176  127754 


Informativa Privacy