Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TRE RE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101024C
OP TRE RE U16
MILANO
MI
LOM
06-01-2011
09-01-2011
5
17
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
OP TRE RE U16
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
ZERMIAN F.
Confalonieri Luca
Borrini Martina
1
Ruo Valentina
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Borrini Martina
Confalonieri Luca
Cristofani Giovanni
Di Nozzi Federico
Gisolini Giada
Lunghi Samuele
Marcuzzo Stefano
Nordio Giorgio
Podetti Davide
Romagnoli Thomas
Ruo Andrea
Ruo Valentina
Simeone Giulio Maria
Uccelli Federico
Valdettaro Filippo
Vignati Andrea
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Vignati Andrea
ITA
1470
9
NC
Romagnoli Thomas
ITA
1425
0
-
1
2
10
NC
Uccelli Federico
ITA
1425
2
NC
Di Nozzi Federico
ITA
1455
0
-
1
3
3
NC
Borrini Martina
ITA
1449
11
NC
Confalonieri Luca
ITA
1422
½
-
½
4
12
NC
Ruo Valentina
ITA
1413
4
3N
Lunghi Samuele
ITA
1
-
0
5
5
NC
Marcuzzo Stefano
ITA
1353
13
NC
Cristofani Giovanni
ITA
1410
0
-
1
6
14
NC
Podetti Davide
ITA
1407
6
2N
Nordio Giorgio
ITA
1
-
0
7
7
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
15
NC
Gisolini Giada
ITA
1395
½
-
½
8
16
NC
Vitale Aurora
ITA
1371
8
NC
Valdettaro Filippo
ITA
1440
1
-
0
9
17
NC
Ruo Andrea
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Di Nozzi Federico
1
ITA
1455
14
NC
Podetti Davide
1
ITA
1407
½
-
½
2
9
NC
Romagnoli Thomas
1
ITA
1425
17
NC
Ruo Andrea
1
ITA
1353
1
-
0
3
13
NC
Cristofani Giovanni
1
ITA
1410
12
NC
Ruo Valentina
1
ITA
1413
0
-
1
4
11
NC
Confalonieri Luca
0.5
ITA
1422
16
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1371
1
-
0
5
15
NC
Gisolini Giada
0.5
ITA
1395
3
NC
Borrini Martina
0.5
ITA
1449
0
-
1
6
4
3N
Lunghi Samuele
0
ITA
7
NC
Simeone Giulio Maria
0.5
ITA
0
-
1
7
6
2N
Nordio Giorgio
0
ITA
1
NC
Vignati Andrea
0
ITA
1470
0
-
1
8
8
NC
Valdettaro Filippo
0
ITA
1440
5
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1353
1
-
0
9
10
NC
Uccelli Federico
0
ITA
1425
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Ruo Valentina
2
ITA
1413
9
NC
Romagnoli Thomas
2
ITA
1425
1
-
0
2
3
NC
Borrini Martina
1.5
ITA
1449
2
NC
Di Nozzi Federico
1.5
ITA
1455
1
-
0
3
7
NC
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
11
NC
Confalonieri Luca
1.5
ITA
1422
0
-
1
4
14
NC
Podetti Davide
1.5
ITA
1407
8
NC
Valdettaro Filippo
1
ITA
1440
0
-
1
5
1
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1470
13
NC
Cristofani Giovanni
1
ITA
1410
0
-
1
6
16
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1371
10
NC
Uccelli Federico
1
ITA
1425
0
-
1
7
17
NC
Ruo Andrea
1
ITA
1353
15
NC
Gisolini Giada
0.5
ITA
1395
1
-
0
8
5
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1353
4
3N
Lunghi Samuele
0
ITA
0
-
1
9
6
2N
Nordio Giorgio
0
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Confalonieri Luca
2.5
ITA
1422
12
NC
Ruo Valentina
3
ITA
1413
1
-
0
2
8
NC
Valdettaro Filippo
2
ITA
1440
3
NC
Borrini Martina
2.5
ITA
1449
0
-
1
3
9
NC
Romagnoli Thomas
2
ITA
1425
13
NC
Cristofani Giovanni
2
ITA
1410
1
-
0
4
10
NC
Uccelli Federico
2
ITA
1425
17
NC
Ruo Andrea
2
ITA
1353
½
-
½
5
14
NC
Podetti Davide
1.5
ITA
1407
7
NC
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
1
-
0
6
1
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1470
16
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1371
0
-
1
7
4
3N
Lunghi Samuele
1
ITA
6
2N
Nordio Giorgio
1
ITA
0
-
1
8
15
NC
Gisolini Giada
0.5
ITA
1395
5
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1353
1
-
0
9
2
NC
Di Nozzi Federico
1.5
ITA
1455
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Borrini Martina
3.5
ITA
1449
12
NC
Ruo Valentina
3
ITA
1413
1
-
0
2
9
NC
Romagnoli Thomas
3
ITA
1425
11
NC
Confalonieri Luca
3.5
ITA
1422
0
-
1
3
17
NC
Ruo Andrea
2.5
ITA
1353
14
NC
Podetti Davide
2.5
ITA
1407
½
-
½
4
6
2N
Nordio Giorgio
2
ITA
10
NC
Uccelli Federico
2.5
ITA
1425
½
-
½
5
13
NC
Cristofani Giovanni
2
ITA
1410
16
NC
Vitale Aurora
2
ITA
1371
0
-
1
6
7
NC
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
8
NC
Valdettaro Filippo
2
ITA
1440
0
-
1
7
15
NC
Gisolini Giada
1.5
ITA
1395
4
3N
Lunghi Samuele
1
ITA
1
-
0
8
5
NC
Marcuzzo Stefano
0
ITA
1353
1
NC
Vignati Andrea
1
ITA
1470
0
-
1
9
2
NC
Di Nozzi Federico
1.5
ITA
1455
0
-
F
Informativa Privacy