Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4 GIOVANNI PICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101028A
OP 4 GIOVANNI PICO
MIRANDOLA
MO
EMI
14-01-2011
16-01-2011
5
52
MALAVOLTA LAURO
Denominazione:
OP 4 GIOVANNI PICO
Luogo:
MIRANDOLA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MALAVOLTA LAURO
Xia Jie
Malfagia Andrea
1
Drei Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Baroni Alessandro
Bartiromo Gerardo
Basso Pier Luigi
Bertolazzi Andrea
Caldonazzo Matteo
Camerini Lorenzo
Campini Marco
Chiaretti Roberto
Cocuzzi Edoardo
Coqueraut Jean Dominique
Cullen Anthony P
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Dorati Giuseppe
Drei Andrea
Ferraguti Francesco
Franco Alessandro P.
Gabbriellini Gianfranco
Garofalo Sergio
Guanciale Orazio
Guaragno Michele
Guglielmi Dante
Gurschler Gregor
Jordan Chris
La Venia Stefano
Malago' Federico
Malfagia Andrea
Minelli Giancarlo
Modena Giorgio
Moi Roberto
Molinari Enzo
Necesito Donald
Ombasic Dzemil
Pavesi Paolo
Pinna Ferdinando
Pomante Sergio
Porpora Ivano
Raisi Michele
Ricci Alfredo
Rosmini Edward
Rovatti Guido
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scali Fausto
Setti Roberto
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Vitiello Luigi
Xia Jie
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2286
26
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1889
1
-
0
2
27
1N
Porpora Ivano
ITA
1884
2
FM
Drei Andrea
ITA
2266
0
-
1
3
3
M
Chiaretti Roberto
ITA
2205
28
1N
Rosmini Edward
ITA
1873
1
-
0
4
29
1N
Vitiello Luigi
ITA
1850
4
M
Xia Jie
ITA
2198
0
-
1
5
5
CM
Guanciale Orazio
ITA
2193
30
1N
Baroni Alessandro
ITA
1847
1
-
0
6
31
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1818
6
Cullen Anthony P
ENG
2128
½
-
½
7
7
CM
Camerini Lorenzo
ITA
2111
32
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1815
1
-
0
8
33
1N
Dorati Giuseppe
ITA
1811
8
CM
Vincenzi Marco
ITA
2091
½
-
½
9
9
CM
Campini Marco
ITA
2086
34
2N
Ferraguti Francesco
ITA
1781
1
-
0
10
35
CM
Garofalo Sergio
ITA
1777
10
CM
La Venia Stefano
ITA
2041
0
-
1
11
11
CM
Di Trapani Davide
ITA
1994
36
1N
Solinas Roberto
ITA
1740
1
-
0
12
37
2N
Ombasic Dzemil
ITA
1730
12
1N
Basso Pier Luigi
ITA
1981
0
-
1
13
13
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1967
38
1N
Zuccaro Guido
ITA
1728
1
-
0
14
39
2N
Rovatti Guido
ITA
1686
14
1N
Guaragno Michele
ITA
1965
0
-
1
15
15
CM
Ricci Alfredo
ITA
1964
40
2N
Jordan Chris
ITA
1679
0
-
1
16
41
2N
Santamato Luigi
ITA
1651
16
CM
Scali Fausto
ITA
1963
0
-
1
17
17
1N
Malago' Federico
ITA
1960
42
2N
Pomante Sergio
ITA
1644
0
-
1
18
43
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1634
18
1N
Setti Roberto
ITA
1939
0
-
1
19
19
CM
Modena Giorgio
ITA
1938
44
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1611
½
-
½
20
45
2N
Di Trapani Luigi
ITA
1606
20
CM
Moi Roberto
ITA
1934
0
-
1
21
21
1N
Gurschler Gregor
ITA
1930
46
2N
Bertolazzi Andrea
ITA
1604
1
-
0
22
47
3N
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1527
22
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1925
1
-
0
23
23
1N
Caldonazzo Matteo
ITA
1914
49
NC
Molinari Enzo
ITA
1491
0
-
1
24
50
NC
Pavesi Paolo
ITA
1440
24
CM
Guglielmi Dante
ITA
1911
1
-
0
25
25
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1897
51
NC
Necesito Donald
1437
1
-
0
26
52
NC
Minelli Giancarlo
ITA
1401
48
3N
Raisi Michele
ITA
1525
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Guaragno Michele
1
ITA
1965
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2286
0
-
1
2
2
FM
Drei Andrea
1
ITA
2266
21
1N
Gurschler Gregor
1
ITA
1930
1
-
0
3
16
CM
Scali Fausto
1
ITA
1963
3
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2205
½
-
½
4
4
M
Xia Jie
1
ITA
2198
25
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1897
1
-
0
5
18
1N
Setti Roberto
1
ITA
1939
5
CM
Guanciale Orazio
1
ITA
2193
0
-
1
6
20
CM
Moi Roberto
1
ITA
1934
7
CM
Camerini Lorenzo
1
ITA
2111
0
-
1
7
40
2N
Jordan Chris
1
ITA
1679
9
CM
Campini Marco
1
ITA
2086
0
-
1
8
10
CM
La Venia Stefano
1
ITA
2041
47
3N
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1527
1
-
0
9
42
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1644
11
CM
Di Trapani Davide
1
ITA
1994
0
-
1
10
12
1N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1981
50
NC
Pavesi Paolo
1
ITA
1440
1
-
0
11
49
NC
Molinari Enzo
1
ITA
1491
13
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1967
0
-
1
12
6
Cullen Anthony P
0.5
ENG
2128
52
NC
Minelli Giancarlo
1
ITA
1401
1
-
0
13
8
CM
Vincenzi Marco
0.5
ITA
2091
19
CM
Modena Giorgio
0.5
ITA
1938
½
-
½
14
44
2N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1611
31
1N
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
1818
½
-
½
15
15
CM
Ricci Alfredo
0
ITA
1964
33
1N
Dorati Giuseppe
0.5
ITA
1811
1
-
0
16
36
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1740
17
1N
Malago' Federico
0
ITA
1960
1
-
0
17
22
1N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1925
37
2N
Ombasic Dzemil
0
ITA
1730
1
-
0
18
38
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1728
23
1N
Caldonazzo Matteo
0
ITA
1914
0
-
1
19
24
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1911
39
2N
Rovatti Guido
0
ITA
1686
1
-
0
20
26
1N
Pinna Ferdinando
0
ITA
1889
41
2N
Santamato Luigi
0
ITA
1651
1
-
0
21
46
2N
Bertolazzi Andrea
0
ITA
1604
27
1N
Porpora Ivano
0
ITA
1884
0
-
1
22
28
1N
Rosmini Edward
0
ITA
1873
43
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1634
1
-
0
23
48
3N
Raisi Michele
0
ITA
1525
29
1N
Vitiello Luigi
0
ITA
1850
½
-
½
24
32
CM
Coqueraut Jean Dominique
0
ITA
1815
45
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1606
1
-
0
25
51
NC
Necesito Donald
0
1437
35
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1777
0
-
1
26
30
1N
Baroni Alessandro
0
ITA
1847
0
-
F
27
34
2N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1781
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2286
9
CM
Campini Marco
2
ITA
2086
1
-
0
2
11
CM
Di Trapani Davide
2
ITA
1994
2
FM
Drei Andrea
2
ITA
2266
0
-
1
3
13
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1967
4
M
Xia Jie
2
ITA
2198
0
-
1
4
5
CM
Guanciale Orazio
2
ITA
2193
10
CM
La Venia Stefano
2
ITA
2041
1
-
0
5
7
CM
Camerini Lorenzo
2
ITA
2111
12
1N
Basso Pier Luigi
2
ITA
1981
0
-
1
6
3
M
Chiaretti Roberto
1.5
ITA
2205
6
Cullen Anthony P
1.5
ENG
2128
½
-
½
7
8
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2091
16
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1963
1
-
0
8
28
1N
Rosmini Edward
1
ITA
1873
14
1N
Guaragno Michele
1
ITA
1965
½
-
½
9
31
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1818
15
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1964
1
-
0
10
32
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1815
18
1N
Setti Roberto
1
ITA
1939
1
-
0
11
19
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1938
36
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1740
1
-
0
12
35
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1777
20
CM
Moi Roberto
1
ITA
1934
½
-
½
13
21
1N
Gurschler Gregor
1
ITA
1930
40
2N
Jordan Chris
1
ITA
1679
0
-
1
14
50
NC
Pavesi Paolo
1
ITA
1440
22
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1925
0
-
1
15
23
1N
Caldonazzo Matteo
1
ITA
1914
42
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1644
1
-
0
16
47
3N
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1527
24
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1911
0
-
1
17
25
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1897
44
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1611
1
-
0
18
52
NC
Minelli Giancarlo
1
ITA
1401
26
1N
Pinna Ferdinando
1
ITA
1889
0
-
1
19
27
1N
Porpora Ivano
1
ITA
1884
49
NC
Molinari Enzo
1
ITA
1491
0
-
1
20
33
1N
Dorati Giuseppe
0.5
ITA
1811
48
3N
Raisi Michele
0.5
ITA
1525
1
-
0
21
29
1N
Vitiello Luigi
0.5
ITA
1850
17
1N
Malago' Federico
0
ITA
1960
0
-
1
22
30
1N
Baroni Alessandro
0
ITA
1847
41
2N
Santamato Luigi
0
ITA
1651
1
-
0
23
34
2N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1781
43
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1634
1
-
0
24
37
2N
Ombasic Dzemil
0
ITA
1730
46
2N
Bertolazzi Andrea
0
ITA
1604
½
-
½
25
45
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1606
38
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1728
0
-
1
26
39
2N
Rovatti Guido
0
ITA
1686
51
NC
Necesito Donald
0
1437
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Xia Jie
3
ITA
2198
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2286
1
-
0
2
2
FM
Drei Andrea
3
ITA
2266
5
CM
Guanciale Orazio
3
ITA
2193
1
-
0
3
12
1N
Basso Pier Luigi
3
ITA
1981
3
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2205
½
-
½
4
6
Cullen Anthony P
2
ENG
2128
23
1N
Caldonazzo Matteo
2
ITA
1914
0
-
1
5
22
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1925
7
CM
Camerini Lorenzo
2
ITA
2111
0
-
1
6
24
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1911
8
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2091
0
-
1
7
9
CM
Campini Marco
2
ITA
2086
25
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1897
½
-
½
8
10
CM
La Venia Stefano
2
ITA
2041
31
1N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1818
½
-
½
9
26
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1889
11
CM
Di Trapani Davide
2
ITA
1994
0
-
1
10
40
2N
Jordan Chris
2
ITA
1679
13
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1967
0
-
1
11
49
NC
Molinari Enzo
2
ITA
1491
19
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1938
½
-
½
12
14
1N
Guaragno Michele
1.5
ITA
1965
32
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1815
1
-
0
13
16
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1963
28
1N
Rosmini Edward
1.5
ITA
1873
½
-
½
14
20
CM
Moi Roberto
1.5
ITA
1934
33
1N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1811
1
-
0
15
18
1N
Setti Roberto
1
ITA
1939
35
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1777
1
-
0
16
38
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1728
15
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1964
0
-
1
17
17
1N
Malago' Federico
1
ITA
1960
47
3N
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1527
1
-
0
18
42
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1644
21
1N
Gurschler Gregor
1
ITA
1930
0
-
1
19
44
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1611
27
1N
Porpora Ivano
1
ITA
1884
0
-
1
20
51
NC
Necesito Donald
1
1437
30
1N
Baroni Alessandro
1
ITA
1847
0
-
1
21
36
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1740
52
NC
Minelli Giancarlo
1
ITA
1401
1
-
0
22
48
3N
Raisi Michele
0.5
ITA
1525
50
NC
Pavesi Paolo
1
ITA
1440
0
-
1
23
41
2N
Santamato Luigi
0
ITA
1651
37
2N
Ombasic Dzemil
0.5
ITA
1730
1
-
0
24
34
2N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1781
0
-
F
25
29
1N
Vitiello Luigi
0.5
ITA
1850
1
-
F
26
46
2N
Bertolazzi Andrea
0.5
ITA
1604
0
-
F
27
39
2N
Rovatti Guido
0
ITA
1686
0
-
F
28
43
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1634
1
-
F
29
45
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1606
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Xia Jie
4
ITA
2198
2
FM
Drei Andrea
4
ITA
2266
1
-
0
2
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2286
12
1N
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
1981
1
-
0
3
5
CM
Guanciale Orazio
3
ITA
2193
11
CM
Di Trapani Davide
3
ITA
1994
0
-
1
4
7
CM
Camerini Lorenzo
3
ITA
2111
13
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1967
1
-
0
5
23
1N
Caldonazzo Matteo
3
ITA
1914
8
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2091
0
-
1
6
3
M
Chiaretti Roberto
2.5
ITA
2205
20
CM
Moi Roberto
2.5
ITA
1934
1
-
0
7
19
CM
Modena Giorgio
2.5
ITA
1938
9
CM
Campini Marco
2.5
ITA
2086
0
-
1
8
25
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1897
10
CM
La Venia Stefano
2.5
ITA
2041
½
-
½
9
31
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1818
14
1N
Guaragno Michele
2.5
ITA
1965
1
-
0
10
15
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
1964
49
NC
Molinari Enzo
2.5
ITA
1491
1
-
0
11
27
1N
Porpora Ivano
2
ITA
1884
16
CM
Scali Fausto
2
ITA
1963
0
-
1
12
28
1N
Rosmini Edward
2
ITA
1873
17
1N
Malago' Federico
2
ITA
1960
1
-
0
13
30
1N
Baroni Alessandro
2
ITA
1847
18
1N
Setti Roberto
2
ITA
1939
½
-
½
14
21
1N
Gurschler Gregor
2
ITA
1930
36
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1740
1
-
0
15
32
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1815
22
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1925
0
-
1
16
40
2N
Jordan Chris
2
ITA
1679
24
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1911
0
-
1
17
50
NC
Pavesi Paolo
2
ITA
1440
26
1N
Pinna Ferdinando
2
ITA
1889
0
-
1
18
35
CM
Garofalo Sergio
1.5
ITA
1777
29
1N
Vitiello Luigi
1.5
ITA
1850
0
-
1
19
33
1N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1811
38
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1728
½
-
½
20
41
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1651
45
2N
Di Trapani Luigi
1
ITA
1606
1
-
0
21
47
3N
Gabbriellini Gianfranco
1
ITA
1527
42
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1644
1
-
0
22
43
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1634
51
NC
Necesito Donald
1
1437
0
-
1
23
52
NC
Minelli Giancarlo
1
ITA
1401
44
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1611
0
-
1
24
37
2N
Ombasic Dzemil
0.5
ITA
1730
48
3N
Raisi Michele
0.5
ITA
1525
½
-
½
25
46
2N
Bertolazzi Andrea
0.5
ITA
1604
39
2N
Rovatti Guido
0
ITA
1686
0
-
1
26
6
Cullen Anthony P
2
ENG
2128
0
-
F
27
34
2N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1781
0
-
F
Informativa Privacy