Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PISTOIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101035A
CP PISTOIA
MONTECATINI TERME
PT
TOS
08-01-2011
21-01-2011
6
16
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
CP PISTOIA
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
Biagini Leonardo
Cinelli Maurizio
1
Novelli Cristiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abeni Sergio
Alessi Renato
Arsi' Francesco
Arsi' Michele
Biagini Leonardo
Bigagli Rodolfo
Catola Marco
Cinelli Maurizio
Dini Massimiliano
Drago Alfredo
Garnero Lorenzo
Mazzeo Gabriele
Modaro Marcantonio
Novelli Cristiano
Rastelli Simone
Vocaturo Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Novelli Cristiano
ITA
2039
8
2N
Vocaturo Riccardo
ITA
1734
1
-
0
2
10
1N
Arsi' Michele
ITA
1677
2
CM
Bigagli Rodolfo
ITA
2002
0
-
1
3
3
1N
Biagini Leonardo
ITA
1962
12
2N
Abeni Sergio
ITA
1635
1
-
0
4
13
3N
Drago Alfredo
ITA
1536
4
1N
Dini Massimiliano
ITA
1920
0
-
1
5
5
1N
Cinelli Maurizio
ITA
1891
15
2N
Modaro Marcantonio
ITA
1
-
0
6
16
NC
Arsi' Francesco
ITA
1332
6
1N
Garnero Lorenzo
ITA
1890
0
-
1
7
7
1N
Mazzeo Gabriele
ITA
1770
½
-
F
8
9
2N
Rastelli Simone
ITA
1712
½
-
F
9
11
2N
Catola Marco
ITA
1668
½
-
F
10
14
NC
Alessi Renato
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Dini Massimiliano
1
ITA
1920
1
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2039
1
-
0
2
2
CM
Bigagli Rodolfo
1
ITA
2002
5
1N
Cinelli Maurizio
1
ITA
1891
0
-
1
3
6
1N
Garnero Lorenzo
1
ITA
1890
3
1N
Biagini Leonardo
1
ITA
1962
0
-
1
4
7
1N
Mazzeo Gabriele
0.5
ITA
1770
11
2N
Catola Marco
0.5
ITA
1668
½
-
½
5
9
2N
Rastelli Simone
0.5
ITA
1712
14
NC
Alessi Renato
0.5
ITA
1440
1
-
0
6
8
2N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1734
13
3N
Drago Alfredo
0
ITA
1536
1
-
0
7
15
2N
Modaro Marcantonio
0
ITA
10
1N
Arsi' Michele
0
ITA
1677
1
-
0
8
12
2N
Abeni Sergio
0
ITA
1635
16
NC
Arsi' Francesco
0
ITA
1332
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Biagini Leonardo
2
ITA
1962
4
1N
Dini Massimiliano
2
ITA
1920
1
-
0
2
5
1N
Cinelli Maurizio
2
ITA
1891
6
1N
Garnero Lorenzo
1
ITA
1890
1
-
0
3
1
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2039
12
2N
Abeni Sergio
1
ITA
1635
1
-
0
4
11
2N
Catola Marco
1
ITA
1668
2
CM
Bigagli Rodolfo
1
ITA
2002
½
-
½
5
8
2N
Vocaturo Riccardo
1
ITA
1734
7
1N
Mazzeo Gabriele
1
ITA
1770
½
-
½
6
14
NC
Alessi Renato
0.5
ITA
1440
15
2N
Modaro Marcantonio
1
ITA
1
-
0
7
13
3N
Drago Alfredo
0
ITA
1536
10
1N
Arsi' Michele
0
ITA
1677
0
-
1
8
9
2N
Rastelli Simone
1.5
ITA
1712
0
-
F
9
16
NC
Arsi' Francesco
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Cinelli Maurizio
3
ITA
1891
3
1N
Biagini Leonardo
3
ITA
1962
½
-
½
2
2
CM
Bigagli Rodolfo
1.5
ITA
2002
1
CM
Novelli Cristiano
2
ITA
2039
0
-
1
3
4
1N
Dini Massimiliano
2
ITA
1920
8
2N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1734
1
-
0
4
7
1N
Mazzeo Gabriele
1.5
ITA
1770
14
NC
Alessi Renato
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
11
2N
Catola Marco
1.5
ITA
1668
9
2N
Rastelli Simone
1.5
ITA
1712
1
-
0
6
15
2N
Modaro Marcantonio
1
ITA
6
1N
Garnero Lorenzo
1
ITA
1890
½
-
½
7
10
1N
Arsi' Michele
1
ITA
1677
12
2N
Abeni Sergio
1
ITA
1635
0
-
1
8
16
NC
Arsi' Francesco
1
ITA
1332
13
3N
Drago Alfredo
0
ITA
1536
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Biagini Leonardo
3.5
ITA
1962
1
CM
Novelli Cristiano
3
ITA
2039
1
-
0
2
4
1N
Dini Massimiliano
3
ITA
1920
5
1N
Cinelli Maurizio
3.5
ITA
1891
0
-
1
3
12
2N
Abeni Sergio
2
ITA
1635
7
1N
Mazzeo Gabriele
2.5
ITA
1770
0
-
1
4
6
1N
Garnero Lorenzo
1.5
ITA
1890
11
2N
Catola Marco
2.5
ITA
1668
½
-
½
5
14
NC
Alessi Renato
1.5
ITA
1440
2
CM
Bigagli Rodolfo
1.5
ITA
2002
0
-
1
6
8
2N
Vocaturo Riccardo
1.5
ITA
1734
9
2N
Rastelli Simone
1.5
ITA
1712
1
-
0
7
13
3N
Drago Alfredo
1
ITA
1536
15
2N
Modaro Marcantonio
1.5
ITA
1
-
0
8
10
1N
Arsi' Michele
1
ITA
1677
16
NC
Arsi' Francesco
1
ITA
1332
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Mazzeo Gabriele
3.5
ITA
1770
3
1N
Biagini Leonardo
4.5
ITA
1962
½
-
½
2
1
CM
Novelli Cristiano
3
ITA
2039
5
1N
Cinelli Maurizio
4.5
ITA
1891
1
-
0
3
11
2N
Catola Marco
3
ITA
1668
4
1N
Dini Massimiliano
3
ITA
1920
0
-
1
4
2
CM
Bigagli Rodolfo
2.5
ITA
2002
8
2N
Vocaturo Riccardo
2.5
ITA
1734
1
-
0
5
12
2N
Abeni Sergio
2
ITA
1635
6
1N
Garnero Lorenzo
2
ITA
1890
0
-
1
6
14
NC
Alessi Renato
1.5
ITA
1440
10
1N
Arsi' Michele
1.5
ITA
1677
1
-
0
7
15
2N
Modaro Marcantonio
1.5
ITA
16
NC
Arsi' Francesco
1.5
ITA
1332
1
-
0
8
13
3N
Drago Alfredo
2
ITA
1536
1
-
F
9
9
2N
Rastelli Simone
1.5
ITA
1712
0
-
F
Informativa Privacy