Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP PALERMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101037A
CP PALERMO
PALERMO
PA
SIC
13-01-2011
16-01-2011
6
20
VERGA DOMENICO
Denominazione:
CP PALERMO
Luogo:
PALERMO
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
VERGA DOMENICO
PALAZZOTTO G.
La Bella Roberto
Pascucci Marco
1
Bifulco Michel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berendino Giacomo
Bifulco Michel
Blanda Francesco
Cardinale Francesco
Croce Erasmo
Dagnino Marcello
De Fina Giuseppe
Fiorella Loreto
Giannilivigni Marco
Guccione Cristoforo
La Bella Roberto
Merendino Riccardo
Milletari' Ruggero
Morello Guido
Napolitano Giuseppe
Pascucci Marco
Romano Daniele
Scalia Mario
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
10
13
2N
Berendino Giacomo
3.0
ITA
2
N
0
0
½
14
B
1
11
N
1
6
B
1
5
N
0
-1
3
4
CM
Bifulco Michel
4.0
ITA
15
B
1
11
N
1
1
B
1
2
B
½
3
N
0
17
N
½
0
18
18
NC
Blanda Francesco
1.0
ITA
9
B
½
6
N
0
19
B
0
17
N
0
0
½
15
N
½
-1
17
12
2N
Cardinale Francesco
1.0
ITA
1
B
0
0
½
20
N
1
10
B
0
0
½
0
½
1
7
16
NC
Croce Erasmo
2.5
ITA
7
B
0
19
N
½
17
B
1
0
½
8
N
0
9
B
1
1
19
14
3N
Dagnino Marcello
0.5
ITA
3
B
0
17
N
0
13
N
0
20
B
½
0
½
19
N
0
-1
20
20
NC
De Fina Giuseppe
0.5
ITA
11
B
0
15
N
0
12
B
0
14
N
½
0
½
0
½
0
14
10
2N
Fiorella Loreto
2.0
ITA
19
B
1
3
N
0
7
B
0
12
N
1
17
B
0
11
N
0
0
12
9
2N
Giannilivigni Marco
3.0
ITA
18
N
½
5
B
½
15
N
½
19
B
1
7
B
½
16
N
0
0
9
17
NC
Guccione Cristoforo
3.5
ITA
8
N
0
14
B
1
16
N
0
18
B
1
10
N
1
4
B
½
0
1
2
CM
La Bella Roberto
5.0
ITA
13
B
1
7
N
1
3
B
1
4
N
½
5
N
1
8
B
½
0
6
7
1N
Merendino Riccardo
3.5
ITA
16
N
1
2
B
0
10
N
1
15
B
1
9
N
½
3
B
0
0
15
6
1N
Milletari' Ruggero
1.5
ITA
0
½
18
B
1
8
N
½
5
B
0
13
N
0
1
B
0
1
4
5
CM
Morello Guido
3.5
ITA
0
½
9
N
½
11
B
1
6
N
1
2
B
0
13
B
1
1
13
19
3N
Napolitano Giuseppe
2.5
ITA
10
N
0
16
B
½
18
N
1
9
N
0
11
B
0
14
B
1
0
2
3
CM
Pascucci Marco
5.0
ITA
14
N
1
10
B
1
2
N
0
8
B
1
4
B
1
7
N
1
0
16
15
NC
Romano Daniele
2.0
ITA
4
N
0
20
B
1
9
B
½
7
N
0
1
N
0
18
B
½
0
5
8
CM
Scalia Mario
3.5
ITA
17
B
1
1
N
½
6
B
½
3
N
0
16
B
1
2
N
½
0
8
1
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
12
N
1
8
B
½
4
N
0
0
½
15
B
1
6
N
1
-1
11
11
3N
Varriale Luca
3.0
ITA
20
N
1
4
B
0
5
N
0
13
B
0
19
N
1
10
B
1
0
Informativa Privacy