Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SAVONA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101042A
CP SAVONA
SAVONA
SV
LIG
28-01-2011
30-01-2011
5
20
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CP SAVONA
Luogo:
SAVONA
[Savona - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Pesce Gabriele
Coqueraut Jean Dominique
1
Carzolio Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agazzi Fulvio
Agazzi Marco
Altieri Danilo Mario
Atteo Domenico
Bruzzone Carlo
Carzolio Luigi
Castellano Adriano
Christen Peter Walter
Coqueraut Jean Dominique
Damele Stefano
Gallareto Ettore
Ivaldo Fabrizio
Lupini Stefano
Mercandelli Claudio
Mirata Danilo
Nikolajevic Tihomir
Pagliari Lino
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Gabriele
Tagliano Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pesce Gabriele
ITA
2181
10
1N
Nikolajevic Tihomir
ITA
1865
1
-
0
2
11
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1852
2
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1971
0
-
1
3
3
CM
Lupini Stefano
ITA
1936
12
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1815
0
-
1
4
13
1N
Mirata Danilo
ITA
1800
4
CM
Mercandelli Claudio
ITA
1923
1
-
0
5
5
1N
Ivaldo Fabrizio
ITA
1920
14
1N
Atteo Domenico
ITA
1799
1
-
0
6
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1791
6
CM
Carzolio Luigi
ITA
1910
0
-
1
7
7
1N
Agazzi Fulvio
ITA
1900
16
1N
Agazzi Marco
ITA
1746
1
-
0
8
17
2N
Castellano Adriano
ITA
1676
8
CM
Damele Stefano
ITA
1888
0
-
1
9
9
1N
Bruzzone Carlo
ITA
1883
19
NC
Gallareto Ettore
ITA
1458
1
-
0
10
18
2N
Christen Peter Walter
ITA
1581
0
-
F
11
20
NC
Pagliari Lino
ITA
1446
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Damele Stefano
1
ITA
1888
1
CM
Pesce Gabriele
1
ITA
2181
0
-
1
2
2
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1971
7
1N
Agazzi Fulvio
1
ITA
1900
0
-
1
3
12
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1815
5
1N
Ivaldo Fabrizio
1
ITA
1920
½
-
½
4
6
CM
Carzolio Luigi
1
ITA
1910
9
1N
Bruzzone Carlo
1
ITA
1883
1
-
0
5
16
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1746
3
CM
Lupini Stefano
0
ITA
1936
0
-
1
6
4
CM
Mercandelli Claudio
0
ITA
1923
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1791
1
-
0
7
10
1N
Nikolajevic Tihomir
0
ITA
1865
17
2N
Castellano Adriano
0
ITA
1676
1
-
0
8
18
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1581
11
1N
Tagliano Maurizio
0
ITA
1852
0
-
1
9
14
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1799
20
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1446
1
-
0
10
13
1N
Mirata Danilo
1
ITA
1800
0
-
F
11
19
NC
Gallareto Ettore
0
ITA
1458
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pesce Gabriele
2
ITA
2181
6
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1910
1
-
0
2
7
1N
Agazzi Fulvio
2
ITA
1900
12
CM
Coqueraut Jean Dominique
1.5
ITA
1815
0
-
1
3
5
1N
Ivaldo Fabrizio
1.5
ITA
1920
2
CM
Altieri Danilo Mario
1
ITA
1971
½
-
½
4
3
CM
Lupini Stefano
1
ITA
1936
10
1N
Nikolajevic Tihomir
1
ITA
1865
½
-
½
5
11
1N
Tagliano Maurizio
1
ITA
1852
4
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1923
1
-
0
6
19
NC
Gallareto Ettore
1
ITA
1458
8
CM
Damele Stefano
1
ITA
1888
0
-
1
7
9
1N
Bruzzone Carlo
1
ITA
1883
13
1N
Mirata Danilo
1
ITA
1800
½
-
½
8
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1791
14
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1799
1
-
0
9
20
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1446
16
1N
Agazzi Marco
0
ITA
1746
0
-
1
10
17
2N
Castellano Adriano
0
ITA
1676
18
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1581
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Coqueraut Jean Dominique
2.5
ITA
1815
1
CM
Pesce Gabriele
3
ITA
2181
½
-
½
2
8
CM
Damele Stefano
2
ITA
1888
5
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1920
1
-
0
3
6
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1910
7
1N
Agazzi Fulvio
2
ITA
1900
1
-
0
4
10
1N
Nikolajevic Tihomir
1.5
ITA
1865
11
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1852
1
-
0
5
2
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
1971
9
1N
Bruzzone Carlo
1.5
ITA
1883
1
-
0
6
13
1N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1800
3
CM
Lupini Stefano
1.5
ITA
1936
1
-
0
7
4
CM
Mercandelli Claudio
1
ITA
1923
18
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1581
1
-
0
8
14
1N
Atteo Domenico
1
ITA
1799
19
NC
Gallareto Ettore
1
ITA
1458
1
-
0
9
16
1N
Agazzi Marco
1
ITA
1746
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1791
1
-
0
10
20
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1446
17
2N
Castellano Adriano
0
ITA
1676
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pesce Gabriele
3.5
ITA
2181
2
CM
Altieri Danilo Mario
2.5
ITA
1971
1
-
0
2
8
CM
Damele Stefano
3
ITA
1888
6
CM
Carzolio Luigi
3
ITA
1910
½
-
½
3
12
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1815
13
1N
Mirata Danilo
2.5
ITA
1800
1
-
0
4
5
1N
Ivaldo Fabrizio
2
ITA
1920
10
1N
Nikolajevic Tihomir
2.5
ITA
1865
1
-
0
5
7
1N
Agazzi Fulvio
2
ITA
1900
4
CM
Mercandelli Claudio
2
ITA
1923
0
-
1
6
11
1N
Tagliano Maurizio
2
ITA
1852
14
1N
Atteo Domenico
2
ITA
1799
0
-
1
7
9
1N
Bruzzone Carlo
1.5
ITA
1883
16
1N
Agazzi Marco
2
ITA
1746
½
-
½
8
3
CM
Lupini Stefano
1.5
ITA
1936
17
2N
Castellano Adriano
1
ITA
1676
1
-
0
9
19
NC
Gallareto Ettore
1
ITA
1458
15
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1791
½
-
½
10
18
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1581
0
-
F
11
20
NC
Pagliari Lino
0
ITA
1446
1
-
F
Informativa Privacy