Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TRENTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101047A
CP TRENTO
COGNOLA
TN
TRE
22-01-2011
30-01-2011
6
26
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
CP TRENTO
Luogo:
COGNOLA
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Pojer Romeo
Mumelter Igor
1
Mosna Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Nicola
Apuzzo Stefano
Baratto Corrado
Buglisi Massimo
Dalponte Dino
De Nisi Giuseppe
De Nisi Mario
De Nisi Roberta
De Vita Gianni
Facchetti Lorenzo
Gasperi Cinzia
Giancotti Eraldo
Lezzerini Marco
Martinelli Michele
Mosna Alessandro
Mumelter Igor
Panjkovic Stefan
Panjkovic Aleksandar
Paoli Luigino
Pedrotti Luciano
Pojer Romeo
Rizzoli Aluna
Rotari Ludmila
Taufer Livio
Varzi Florian
Ziglio Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Pedrotti Luciano
ITA
1814
1
CF
Panjkovic Aleksandar
SRB
2176
0
-
1
2
2
CM
Pojer Romeo
ITA
2140
15
2N
Lezzerini Marco
ITA
1750
1
-
0
3
16
2N
Apuzzo Stefano
ITA
1722
3
CM
Dalponte Dino
ITA
2127
0
-
1
4
4
CM
De Vita Gianni
ITA
2106
17
2N
Taufer Livio
ITA
1697
1
-
0
5
18
2N
Panjkovic Stefan
ITA
1627
5
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2069
0
-
1
6
6
CM
Mosna Alessandro
ITA
1948
19
2N
Varzi Florian
ITA
1614
1
-
0
7
20
NC
Martinelli Michele
ITA
1485
7
1N
De Nisi Mario
ITA
1944
0
-
1
8
8
1N
De Nisi Roberta
ITA
1929
21
NC
Adami Nicola
ITA
1458
1
-
0
9
22
NC
Paoli Luigino
ITA
1443
9
1N
Rizzoli Aluna
ITA
1897
0
-
1
10
10
1N
Buglisi Massimo
ITA
1877
23
NC
Baratto Corrado
ITA
1422
1
-
0
11
24
NC
Gasperi Cinzia
ITA
1341
11
1N
Mumelter Igor
ITA
1852
0
-
1
12
12
1N
Facchetti Lorenzo
ITA
1843
25
NC
Rotari Ludmila
ITA
1380
1
-
0
13
13
1N
De Nisi Giuseppe
ITA
1816
0
-
F
14
26
NC
Ziglio Giorgio
ITA
1452
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Panjkovic Aleksandar
1
SRB
2176
8
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1929
1
-
0
2
7
1N
De Nisi Mario
1
ITA
1944
2
CM
Pojer Romeo
1
ITA
2140
0
-
1
3
3
CM
Dalponte Dino
1
ITA
2127
10
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1877
1
-
0
4
9
1N
Rizzoli Aluna
1
ITA
1897
4
CM
De Vita Gianni
1
ITA
2106
½
-
½
5
5
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2069
12
1N
Facchetti Lorenzo
1
ITA
1843
0
-
1
6
26
NC
Ziglio Giorgio
1
ITA
1452
6
CM
Mosna Alessandro
1
ITA
1948
0
-
1
7
11
1N
Mumelter Igor
1
ITA
1852
13
1N
De Nisi Giuseppe
0
ITA
1816
0
-
1
8
21
NC
Adami Nicola
0
ITA
1458
14
1N
Pedrotti Luciano
0
ITA
1814
1
-
0
9
15
2N
Lezzerini Marco
0
ITA
1750
20
NC
Martinelli Michele
0
ITA
1485
1
-
0
10
23
NC
Baratto Corrado
0
ITA
1422
16
2N
Apuzzo Stefano
0
ITA
1722
0
-
1
11
17
2N
Taufer Livio
0
ITA
1697
22
NC
Paoli Luigino
0
ITA
1443
1
-
0
12
25
NC
Rotari Ludmila
0
ITA
1380
18
2N
Panjkovic Stefan
0
ITA
1627
0
-
1
13
19
2N
Varzi Florian
0
ITA
1614
24
NC
Gasperi Cinzia
0
ITA
1341
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Mosna Alessandro
2
ITA
1948
1
CF
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2176
1
-
0
2
2
CM
Pojer Romeo
2
ITA
2140
3
CM
Dalponte Dino
2
ITA
2127
1
-
0
3
12
1N
Facchetti Lorenzo
2
ITA
1843
9
1N
Rizzoli Aluna
1.5
ITA
1897
½
-
½
4
4
CM
De Vita Gianni
1.5
ITA
2106
5
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2069
1
-
0
5
16
2N
Apuzzo Stefano
1
ITA
1722
7
1N
De Nisi Mario
1
ITA
1944
0
-
1
6
8
1N
De Nisi Roberta
1
ITA
1929
17
2N
Taufer Livio
1
ITA
1697
1
-
0
7
10
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1877
19
2N
Varzi Florian
1
ITA
1614
1
-
0
8
18
2N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1627
11
1N
Mumelter Igor
1
ITA
1852
0
-
1
9
13
1N
De Nisi Giuseppe
1
ITA
1816
21
NC
Adami Nicola
1
ITA
1458
½
-
½
10
15
2N
Lezzerini Marco
1
ITA
1750
26
NC
Ziglio Giorgio
1
ITA
1452
½
-
½
11
14
1N
Pedrotti Luciano
0
ITA
1814
23
NC
Baratto Corrado
0
ITA
1422
1
-
0
12
20
NC
Martinelli Michele
0
ITA
1485
24
NC
Gasperi Cinzia
0
ITA
1341
1
-
0
13
22
NC
Paoli Luigino
0
ITA
1443
25
NC
Rotari Ludmila
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Mosna Alessandro
3
ITA
1948
2
CM
Pojer Romeo
3
ITA
2140
0
-
1
2
12
1N
Facchetti Lorenzo
2.5
ITA
1843
4
CM
De Vita Gianni
2.5
ITA
2106
0
-
1
3
1
CF
Panjkovic Aleksandar
2
SRB
2176
10
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1877
½
-
½
4
3
CM
Dalponte Dino
2
ITA
2127
8
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1929
1
-
0
5
7
1N
De Nisi Mario
2
ITA
1944
11
1N
Mumelter Igor
2
ITA
1852
0
-
1
6
9
1N
Rizzoli Aluna
2
ITA
1897
15
2N
Lezzerini Marco
1.5
ITA
1750
½
-
½
7
26
NC
Ziglio Giorgio
1.5
ITA
1452
13
1N
De Nisi Giuseppe
1.5
ITA
1816
0
-
1
8
21
NC
Adami Nicola
1.5
ITA
1458
16
2N
Apuzzo Stefano
1
ITA
1722
½
-
½
9
5
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2069
20
NC
Martinelli Michele
1
ITA
1485
1
-
0
10
19
2N
Varzi Florian
1
ITA
1614
14
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1814
1
-
0
11
17
2N
Taufer Livio
1
ITA
1697
18
2N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1627
1
-
0
12
23
NC
Baratto Corrado
0
ITA
1422
22
NC
Paoli Luigino
1
ITA
1443
0
-
1
13
24
NC
Gasperi Cinzia
0
ITA
1341
25
NC
Rotari Ludmila
0
ITA
1380
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pojer Romeo
4
ITA
2140
4
CM
De Vita Gianni
3.5
ITA
2106
1
-
0
2
11
1N
Mumelter Igor
3
ITA
1852
3
CM
Dalponte Dino
3
ITA
2127
1
-
0
3
10
1N
Buglisi Massimo
2.5
ITA
1877
6
CM
Mosna Alessandro
3
ITA
1948
½
-
½
4
13
1N
De Nisi Giuseppe
2.5
ITA
1816
9
1N
Rizzoli Aluna
2.5
ITA
1897
0
-
1
5
17
2N
Taufer Livio
2
ITA
1697
5
CM
Giancotti Eraldo
2
ITA
2069
0
-
1
6
22
NC
Paoli Luigino
2
ITA
1443
7
1N
De Nisi Mario
2
ITA
1944
0
-
1
7
8
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1929
19
2N
Varzi Florian
2
ITA
1614
1
-
0
8
15
2N
Lezzerini Marco
2
ITA
1750
21
NC
Adami Nicola
2
ITA
1458
1
-
0
9
16
2N
Apuzzo Stefano
1.5
ITA
1722
26
NC
Ziglio Giorgio
1.5
ITA
1452
1
-
0
10
14
1N
Pedrotti Luciano
1
ITA
1814
20
NC
Martinelli Michele
1
ITA
1485
1
-
0
11
18
2N
Panjkovic Stefan
1
ITA
1627
24
NC
Gasperi Cinzia
1
ITA
1341
1
-
0
12
1
CF
Panjkovic Aleksandar
2.5
SRB
2176
1
-
F
13
12
1N
Facchetti Lorenzo
2.5
ITA
1843
0
-
F
14
23
NC
Baratto Corrado
0
ITA
1422
0
-
F
15
25
NC
Rotari Ludmila
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Mumelter Igor
4
ITA
1852
2
CM
Pojer Romeo
5
ITA
2140
½
-
½
2
9
1N
Rizzoli Aluna
3.5
ITA
1897
1
CF
Panjkovic Aleksandar
3.5
SRB
2176
0
-
1
3
4
CM
De Vita Gianni
3.5
ITA
2106
6
CM
Mosna Alessandro
3.5
ITA
1948
0
-
1
4
3
CM
Dalponte Dino
3
ITA
2127
15
2N
Lezzerini Marco
3
ITA
1750
½
-
½
5
5
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2069
8
1N
De Nisi Roberta
3
ITA
1929
1
-
0
6
7
1N
De Nisi Mario
3
ITA
1944
10
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1877
1
-
0
7
13
1N
De Nisi Giuseppe
2.5
ITA
1816
16
2N
Apuzzo Stefano
2.5
ITA
1722
1
-
0
8
21
NC
Adami Nicola
2
ITA
1458
17
2N
Taufer Livio
2
ITA
1697
½
-
½
9
19
2N
Varzi Florian
2
ITA
1614
22
NC
Paoli Luigino
2
ITA
1443
1
-
0
10
24
NC
Gasperi Cinzia
1
ITA
1341
14
1N
Pedrotti Luciano
2
ITA
1814
0
-
1
11
20
NC
Martinelli Michele
1
ITA
1485
18
2N
Panjkovic Stefan
2
ITA
1627
½
-
½
12
25
NC
Rotari Ludmila
1
ITA
1380
26
NC
Ziglio Giorgio
1.5
ITA
1452
0
-
1
13
12
1N
Facchetti Lorenzo
2.5
ITA
1843
0
-
F
14
23
NC
Baratto Corrado
0
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy