Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101056A
CP COMO
MARIANO COMENSE
CO
LOM
29-01-2011
06-02-2011
6
30
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
CP COMO
Luogo:
MARIANO COMENSE
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 140' + 30"
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Buonocore Elio
Bellotto Stefano
1
Rossi Giampiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Broggi Lorenzo
Buonocore Elio
Carbone Lorenzo
Cocconcelli Lorenzo
Cordone Giuseppe
Corti Filippo
Crippa Matteo
Emoroso Claudio
Falchi Claudio
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Mason Giovanni
Moroni Luca Jr
Napoli Ferdinando
Napolitano Matteo
Pede Lucio
Primerano Carlo
Revinelli Sergio
Rizzi Pierantonio
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Turati Pierangelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
24
28
NC
Rizzi Pierantonio
2.0
ITA
13
B
0
21
N
1
2
B
0
23
N
0
26
B
0
29
N
1
0
26
27
NC
Crippa Matteo
2.0
ITA
12
N
0
22
B
0
21
B
0
30
N
1
25
B
1
23
N
0
0
27
25
NC
Aldeghi Damiano
2.0
ITA
10
N
0
16
B
0
30
N
1
18
B
0
27
N
0
0
1
-1
29
29
NC
Bettinelli Sergio
1.0
ITA
14
N
0
24
B
0
0
1
20
B
0
10
N
0
28
B
0
1
30
30
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
15
B
0
23
N
0
25
B
0
27
B
0
0
1
19
N
0
1
1
1
M
Buonocore Elio
5.0
ITA
16
N
1
10
B
1
8
N
1
6
B
1
12
N
½
3
B
½
0
3
6
M
Rossi Giampiero
4.5
ITA
21
B
1
13
N
1
14
B
1
1
N
0
7
B
1
9
N
½
0
2
3
CM
Bellotto Stefano
4.5
ITA
18
N
0
2
B
1
16
N
1
13
B
1
17
N
1
1
N
½
-2
5
2
CM
Gonella Daniele
4.5
ITA
17
B
½
3
N
0
28
N
1
10
B
1
4
N
1
12
B
1
0
11
24
3N
Cordone Giuseppe
3.5
ITA
9
B
0
29
N
1
13
B
0
19
N
1
18
N
1
16
B
½
0
7
22
2N
Lipari Alberto
4.0
ITA
7
B
0
27
N
1
11
B
0
21
N
1
15
B
1
14
N
1
0
8
12
2N
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
27
B
1
7
N
0
23
B
1
15
N
1
1
B
½
2
N
0
0
9
16
2N
Falchi Claudio
3.5
ITA
1
B
0
25
N
1
3
B
0
26
N
1
23
B
1
24
N
½
0
12
17
2N
Primerano Carlo
3.0
ITA
2
N
½
20
B
1
5
B
½
11
N
1
3
B
0
7
N
0
0
17
20
2N
Corti Filippo
3.0
ITA
5
B
½
17
N
0
26
B
½
29
N
1
11
B
½
15
N
½
0
19
23
2N
Turati Pierangelo
3.0
ITA
8
N
0
30
B
1
12
N
0
28
B
1
16
N
0
27
B
1
0
25
19
2N
Napolitano Matteo
2.0
ITA
4
N
0
26
B
½
0
0
24
B
0
21
N
½
30
B
1
1
28
21
2N
Rossini Fulvio
1.5
ITA
6
N
0
28
B
0
27
N
1
22
B
0
19
B
½
18
N
0
0
4
9
1N
Cocconcelli Lorenzo
4.5
ITA
24
N
1
14
B
0
18
N
1
4
B
1
8
N
1
6
B
½
0
6
7
1N
Revinelli Sergio
4.0
ITA
22
N
1
12
B
1
4
N
½
8
B
½
6
N
0
17
B
1
0
10
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
19
B
1
11
N
1
7
B
½
9
N
0
2
B
0
13
N
1
0
13
8
1N
Pede Lucio
3.0
ITA
23
B
1
15
N
1
1
B
0
7
N
½
9
B
0
11
N
½
0
14
14
1N
Napoli Ferdinando
3.0
ITA
29
B
1
9
N
1
6
N
0
5
B
½
13
N
½
22
B
0
0
15
18
1N
Carbone Lorenzo
3.0
ITA
3
B
1
5
N
0
9
B
0
25
N
1
24
B
0
21
B
1
2
16
11
1N
Emoroso Claudio
3.0
ITA
26
N
1
4
B
0
22
N
1
17
B
0
20
N
½
8
B
½
0
18
26
1N
Broggi Lorenzo
3.0
ITA
11
B
0
19
N
½
20
N
½
16
B
0
28
N
1
10
B
1
0
20
13
1N
Lancianese Giuseppe
2.5
ITA
28
N
1
6
B
0
24
N
1
3
N
0
14
B
½
4
B
0
0
21
5
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
20
N
½
18
B
1
17
N
½
14
N
½
0
0
0
0
-2
22
15
1N
Mason Giovanni
2.5
ITA
30
N
1
8
B
0
10
N
1
12
B
0
22
N
0
20
B
½
0
23
10
1N
Guglielmetti Oscar
2.0
ITA
25
B
1
1
N
0
15
B
0
2
N
0
29
B
1
26
N
0
0
Informativa Privacy