Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CARNEVALE D'EUROPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101064A
FE CARNEVALE D'EUROPA
PIEVE DI CENTO
BO
EMI
05-02-2011
13-02-2011
9
102
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE CARNEVALE D'EUROPA
Luogo:
PIEVE DI CENTO
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BERTAGNOLLI G. - COQUERAUT J. - RENIER R. - SANCHIRICO A.
Dreev Aleksey
David Alberto
1
Salvador Roland
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albinelli Alberto
Ansell Simon T
Arnetta Maria Teresa
Astengo Corrado
Baldazzi Stefano
Bentivegna Francesco
Binder Andrea
Bonetti Carlo
Borgo Giulio
Boscolo Federico
Bossoni Mario
Bove Alessandro
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bruno Elio
Bruno Fabio
Burani Eugenio
Buriani Andrea
Calavalle Giulio
Campini Marco
Caprio Guido
Cardani Roberto
Carletti Davide M.
Caruso Augusto
Casadei Mauro
Castaldini Marzia
Castellano Alfonso
Castelli Antonio
Cavatorta Fosco
Cocchi Andrea
Collutiis Duilio
Colonnello Piero
Damia Angelo
Danielian Elina
David Alberto
De Andres Gonalons Fernando
De Florio Federico
De Santis Alessio
Delchev Aleksander
Denozza Mauro
Drasko Milan
Dreev Aleksey
Dvirnyy Danyyil
Fierro Baquero Martha L.
Frigieri Fabrizio
Gaspari Mauro
Gioga Michele
Godena Michele
Govoni Fausto
Gromovs Sergejs
Guidi Marco
Gulinelli Euro
Jakovljevic Vlado
Korneev Oleg
La Bella Roberto
Lagrotteria Salvatore
Lapenna Antonio
Lekic Dusan
Leon Hoyos Manuel
Litrico Paolo
Madani Kamran
Maietti Luca
Malloni Marcello
Manca Federico
Martinez Guido
Mastrostefano Dante
Mastrostefano Ennio
Modder Frank
Mogranzini Roberto
Molina Fabrizio
Monducci Mirko
Mueer Sebastian
Nanni Sergio
Naumkin Igor
Necesito Donald
Nonni Alessio
Pasqualetto Lorenzo
Pelyushenko Vladyslav
Pierangeli Andrea
Piscopo Pierluigi
Pistone Salvatore
Proietti Tosca
Romanishin Oleg M
Roversi Stefano
Rozentalis Eduardas
Salvador Roland
Scalcione Michelangelo
Setti Roberto
Simonian Hrair
Sokolov Ivan
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Traversi Carlo
Umudova Nargiz
Urosevic Goran
Valenti Giuseppe
Valguarnera Girolamo
Vesce Emanuele
Vezzani Stefano
Vezzelli Francesco
Yurenok Maria S
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
GM
Danielian Elina
4
ARM
2454
1
GM
Dreev Aleksey
4
RUS
2694
½
-
½
2
36
M
Caprio Guido
4
ITA
2272
5
GM
David Alberto
4
ITA
2580
0
-
1
3
21
IM
Ansell Simon T
3.5
ENG
2423
3
GM
Delchev Aleksander
3.5
BUL
2629
0
-
1
4
2
GM
Sokolov Ivan
3
NED
2657
13
GM
Drasko Milan
3
MNE
2486
½
-
½
5
4
GM
Rozentalis Eduardas
3
LTU
2588
19
IM
Mogranzini Roberto
3
ITA
2425
0
-
1
6
6
GM
Korneev Oleg
3
ESP
2576
20
IM
Solomon Kenny
3
RSA
2425
½
-
½
7
7
GM
Leon Hoyos Manuel
3
MEX
2565
22
IM
Piscopo Pierluigi
3
ITA
2406
0
-
1
8
26
IM
Manca Federico
3
ITA
2384
9
GM
Brunello Sabino
3
ITA
2540
½
-
½
9
10
GM
Romanishin Oleg M
3
UKR
2534
29
IM
Fierro Baquero Martha L.
3
ECU
2353
1
-
0
10
11
GM
Salvador Roland
3
PHI
2533
35
FM
Cocchi Andrea
3
ITA
2281
1
-
0
11
12
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2499
47
Mueer Sebastian
3
GER
2189
1
-
0
12
14
IM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2480
31
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2344
1
-
0
13
34
FM
Gromovs Sergejs
2.5
ITA
2284
15
GM
Simonian Hrair
2.5
ARM
2475
1
-
0
14
16
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2463
45
CM
Boscolo Federico
2.5
ITA
2196
1
-
0
15
18
IM
Bruno Fabio
2.5
ITA
2436
59
CM
Sorbera Giovanni
2.5
ITA
2135
1
-
0
16
42
Urosevic Goran
2.5
SRB
2228
23
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2401
½
-
½
17
50
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2171
25
IM
Lekic Dusan
2.5
MNE
2389
0
-
1
18
46
CF
Zoldan Matteo
2.5
ITA
2195
27
FM
Bove Alessandro
2.5
ITA
2365
0
-
1
19
48
M
Lagrotteria Salvatore
2.5
ITA
2183
28
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2360
1
-
0
20
30
FM
Bentivegna Francesco
2.5
ITA
2348
37
M
Caruso Augusto
2.5
ITA
2256
½
-
½
21
51
CM
Vezzani Stefano
2.5
ITA
2168
33
M
Malloni Marcello
2
ITA
2285
0
-
1
22
8
GM
Godena Michele
2
ITA
2541
55
WIM
Brunello Marina
2
ITA
2155
1
-
0
23
24
IM
Jakovljevic Vlado
2
BIH
2394
61
WFM
Yurenok Maria S
2
ENG
2092
½
-
½
24
32
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2289
62
CM
Campini Marco
2
ITA
2086
1
-
0
25
38
WIM
Umudova Nargiz
2
AZE
2246
81
1N
Vezzelli Francesco
2
ITA
1905
½
-
½
26
58
CM
Lapenna Antonio
2
ITA
2137
39
Madani Kamran
2
IRI
2242
1
-
0
27
66
1N
Litrico Paolo
2
ITA
1954
40
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2237
1
-
0
28
67
CM
Bossoni Mario
2
ITA
1952
41
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2236
½
-
½
29
68
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1951
43
M
Govoni Fausto
2
ITA
2203
0
-
1
30
70
CM
Maietti Luca
2
ITA
1945
49
CM
Baldazzi Stefano
2
ITA
2180
0
-
1
31
52
CM
Casadei Mauro
2
ITA
2166
71
1N
Setti Roberto
2
ITA
1939
1
-
0
32
72
1N
Colonnello Piero
2
ITA
1934
53
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2164
0
-
1
33
88
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1784
57
CM
La Bella Roberto
1.5
ITA
2138
0
-
1
34
44
M
De Florio Federico
1.5
ITA
2196
77
1N
Nonni Alessio
1.5
ITA
1924
1
-
0
35
54
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2161
73
CM
Castellano Alfonso
1.5
ITA
1928
1
-
0
36
64
WFM
Arnetta Maria Teresa
1.5
ITA
2071
56
M
Astengo Corrado
1.5
ITA
2146
½
-
½
37
89
2N
Carletti Davide M.
1.5
ITA
1702
63
De Andres Gonalons Fernando
1.5
ESP
2084
0
-
1
38
94
2N
Gioga Michele
1.5
ITA
1682
60
FM
Valenti Giuseppe
1
ITA
2133
0
-
1
39
65
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1964
85
1N
Guidi Marco
1
ITA
1867
1
-
0
40
84
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1874
69
CM
Cardani Roberto
1
ITA
1947
1
-
0
41
74
CM
Martinez Guido
1
ITA
1926
87
1N
Albinelli Alberto
1
ITA
1817
0
-
1
42
90
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1693
75
Modder Frank
1
GER
1926
0
-
1
43
76
CM
Monducci Mirko
1
ITA
1925
91
2N
Pasqualetto Lorenzo
1
ITA
1691
1
-
0
44
78
CM
Cavatorta Fosco
1
ITA
1917
100
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1613
1
-
0
45
98
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1661
80
1N
Binder Andrea
1
ITA
1915
0
-
1
46
82
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1885
102
NC
Necesito Donald
1
1437
0
-
1
47
101
2N
Mastrostefano Ennio
1
ITA
1478
83
1N
Vesce Emanuele
1
ITA
1875
0
-
1
48
99
2N
Castaldini Marzia
0.5
ITA
1618
79
CM
Bonetti Carlo
0.5
ITA
1915
0
-
1
49
92
1N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1685
93
2N
Castelli Antonio
0.5
ITA
1684
0
-
1
50
95
2N
Denozza Mauro
0
ITA
1672
97
2N
Mastrostefano Dante
0.5
ITA
1665
1
-
0
51
86
1N
Proietti Tosca
1
ITA
1818
0
-
F
52
96
2N
Bruno Elio
0
ITA
1671
1
-
F
Informativa Privacy