Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 1 CARNEVALE D'EUROPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101064B
WE 1 CARNEVALE D'EUROPA
PIEVE DI CENTO
BO
EMI
04-02-2011
06-02-2011
5
36
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
WE 1 CARNEVALE D'EUROPA
Luogo:
PIEVE DI CENTO
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
RENIER R.
Stella Andrea
Vuelban Virgilio
1
Ripa' Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basso Pier Luigi
Bertolazzi Giorgio
Brioschi Camillo
Chiarion Elisa
Civitareale Antonio
Cocuzzi Edoardo
De Biaggi Paolo
Debernardi Marco
Dobboletta Alex
Faini Marco
Fracasso Pezzolato Michel
Gabbriellini Gianfranco
Garofalo Sergio
Innocenti Giovanni
Lanni Vincenzo
Lo Cascio Marco
Maccapan Fabio
Maddaloni Giovanni
Mangili Davide
Marconi Luca
Mircoli Filippo
Mircoli Gianluca
Monaco Henry
Pascucci Marco
Pedini Dario
Pisani Valerio
Ricci Roberto
Ripa' Daniele
Sacchetti Andrea
Steccanella Willi
Stella Andrea
Tazzioli Luca
Tomio Dante
Valsecchi Alessio
Vuelban Virgilio
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Civitareale Antonio
ITA
1861
1
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2362
0
-
1
2
2
FM
Stella Andrea
ITA
2361
20
1N
Mangili Davide
ITA
1848
1
-
0
3
21
CM
Brioschi Camillo
ITA
1835
3
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2333
0
-
1
4
4
M
Xia Jie
ITA
2198
22
1N
Fracasso Pezzolato Michel
ITA
1825
1
-
0
5
23
1N
Marconi Luca
ITA
1814
5
CM
Pedini Dario
ITA
2175
0
-
1
6
6
CM
Pascucci Marco
ITA
2080
24
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1804
1
-
0
7
25
1N
Lanni Vincenzo
ITA
1802
7
CM
Maccapan Fabio
ITA
2024
0
-
1
8
8
1N
Basso Pier Luigi
ITA
1981
26
CM
Garofalo Sergio
ITA
1777
1
-
0
9
27
2N
Steccanella Willi
ITA
1772
9
1N
Innocenti Giovanni
ITA
1973
0
-
1
10
10
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1967
28
2N
Tazzioli Luca
ITA
1766
1
-
0
11
29
1N
Pisani Valerio
ITA
1744
11
1N
Faini Marco
ITA
1967
0
-
1
12
12
1N
Mircoli Gianluca
ITA
1922
30
1N
Mircoli Filippo
ITA
1735
1
-
0
13
31
2N
Ricci Roberto
ITA
1717
13
1N
Ripa' Daniele
ITA
1921
0
-
1
14
14
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1892
32
2N
Lo Cascio Marco
ITA
1674
0
-
1
15
33
2N
Debernardi Marco
ITA
1616
15
1N
Chiarion Elisa
ITA
1891
0
-
1
16
16
CM
Tomio Dante
ITA
1887
34
3N
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1527
1
-
0
17
35
1N
Bertolazzi Giorgio
ITA
17
1N
Dobboletta Alex
ITA
1877
1
-
0
18
18
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1862
36
2N
Monaco Henry
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2362
10
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1967
1
-
0
2
11
1N
Faini Marco
1
ITA
1967
2
FM
Stella Andrea
1
ITA
2361
0
-
1
3
3
FM
Valsecchi Alessio
1
ITA
2333
12
1N
Mircoli Gianluca
1
ITA
1922
1
-
0
4
13
1N
Ripa' Daniele
1
ITA
1921
4
M
Xia Jie
1
ITA
2198
1
-
0
5
5
CM
Pedini Dario
1
ITA
2175
16
CM
Tomio Dante
1
ITA
1887
1
-
0
6
15
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1891
6
CM
Pascucci Marco
1
ITA
2080
0
-
1
7
7
CM
Maccapan Fabio
1
ITA
2024
18
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1862
½
-
½
8
32
2N
Lo Cascio Marco
1
ITA
1674
8
1N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1981
½
-
½
9
9
1N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1973
35
1N
Bertolazzi Giorgio
1
ITA
1
-
0
10
26
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1777
14
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1892
1
-
0
11
17
1N
Dobboletta Alex
0
ITA
1877
27
2N
Steccanella Willi
0
ITA
1772
1
-
0
12
20
1N
Mangili Davide
0
ITA
1848
29
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1744
1
-
0
13
30
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1735
21
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1835
0
-
1
14
22
1N
Fracasso Pezzolato Michel
0
ITA
1825
31
2N
Ricci Roberto
0
ITA
1717
½
-
½
15
34
3N
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1527
23
1N
Marconi Luca
0
ITA
1814
0
-
1
16
24
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1804
33
2N
Debernardi Marco
0
ITA
1616
½
-
½
17
36
2N
Monaco Henry
0
ITA
25
1N
Lanni Vincenzo
0
ITA
1802
0
-
1
18
19
1N
Civitareale Antonio
0
ITA
1861
1
-
F
19
28
2N
Tazzioli Luca
0
ITA
1766
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Pedini Dario
2
ITA
2175
1
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2362
0
-
1
2
2
FM
Stella Andrea
2
ITA
2361
9
1N
Innocenti Giovanni
2
ITA
1973
1
-
0
3
6
CM
Pascucci Marco
2
ITA
2080
3
FM
Valsecchi Alessio
2
ITA
2333
½
-
½
4
8
1N
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
1981
13
1N
Ripa' Daniele
2
ITA
1921
0
-
1
5
18
1N
Sacchetti Andrea
1.5
ITA
1862
32
2N
Lo Cascio Marco
1.5
ITA
1674
1
-
0
6
4
M
Xia Jie
1
ITA
2198
7
CM
Maccapan Fabio
1.5
ITA
2024
1
-
0
7
10
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1967
19
1N
Civitareale Antonio
1
ITA
1861
½
-
½
8
21
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1835
11
1N
Faini Marco
1
ITA
1967
½
-
½
9
12
1N
Mircoli Gianluca
1
ITA
1922
20
1N
Mangili Davide
1
ITA
1848
1
-
0
10
23
1N
Marconi Luca
1
ITA
1814
15
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1891
0
-
1
11
16
CM
Tomio Dante
1
ITA
1887
26
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1777
1
-
0
12
25
1N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1802
17
1N
Dobboletta Alex
1
ITA
1877
0
-
1
13
35
1N
Bertolazzi Giorgio
1
ITA
22
1N
Fracasso Pezzolato Michel
0.5
ITA
1825
1
-
0
14
31
2N
Ricci Roberto
0.5
ITA
1717
24
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1804
1
-
0
15
33
2N
Debernardi Marco
0.5
ITA
1616
30
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1735
0
-
1
16
14
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1892
34
3N
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1527
1
-
0
17
27
2N
Steccanella Willi
0
ITA
1772
36
2N
Monaco Henry
0
ITA
1
-
0
18
29
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1744
28
2N
Tazzioli Luca
0
ITA
1766
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Ripa' Daniele
3
ITA
1921
2
FM
Stella Andrea
3
ITA
2361
0
-
1
2
1
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2362
6
CM
Pascucci Marco
2.5
ITA
2080
½
-
½
3
3
FM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2333
18
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1862
1
-
0
4
15
1N
Chiarion Elisa
2
ITA
1891
4
M
Xia Jie
2
ITA
2198
½
-
½
5
17
1N
Dobboletta Alex
2
ITA
1877
5
CM
Pedini Dario
2
ITA
2175
0
-
1
6
9
1N
Innocenti Giovanni
2
ITA
1973
16
CM
Tomio Dante
2
ITA
1887
½
-
½
7
35
1N
Bertolazzi Giorgio
2
ITA
12
1N
Mircoli Gianluca
2
ITA
1922
1
-
0
8
7
CM
Maccapan Fabio
1.5
ITA
2024
21
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1835
½
-
½
9
19
1N
Civitareale Antonio
1.5
ITA
1861
8
1N
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
1981
1
-
0
10
32
2N
Lo Cascio Marco
1.5
ITA
1674
10
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1967
0
-
1
11
11
1N
Faini Marco
1.5
ITA
1967
31
2N
Ricci Roberto
1.5
ITA
1717
1
-
0
12
28
2N
Tazzioli Luca
1
ITA
1766
14
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1892
½
-
½
13
20
1N
Mangili Davide
1
ITA
1848
27
2N
Steccanella Willi
1
ITA
1772
0
-
1
14
26
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1777
23
1N
Marconi Luca
1
ITA
1814
0
-
1
15
30
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1735
25
1N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1802
1
-
0
16
22
1N
Fracasso Pezzolato Michel
0.5
ITA
1825
33
2N
Debernardi Marco
0.5
ITA
1616
1
-
0
17
24
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1804
29
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1744
1
-
0
18
34
3N
Gabbriellini Gianfranco
0
ITA
1527
36
2N
Monaco Henry
0
ITA
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Stella Andrea
4
ITA
2361
1
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2362
½
-
½
2
5
CM
Pedini Dario
3
ITA
2175
3
FM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2333
1
-
0
3
6
CM
Pascucci Marco
3
ITA
2080
13
1N
Ripa' Daniele
3
ITA
1921
0
-
1
4
10
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1967
35
1N
Bertolazzi Giorgio
3
ITA
1
-
0
5
4
M
Xia Jie
2.5
ITA
2198
19
1N
Civitareale Antonio
2.5
ITA
1861
1
-
0
6
18
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1862
9
1N
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
1973
1
-
0
7
16
CM
Tomio Dante
2.5
ITA
1887
11
1N
Faini Marco
2.5
ITA
1967
½
-
½
8
12
1N
Mircoli Gianluca
2
ITA
1922
15
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1891
½
-
½
9
27
2N
Steccanella Willi
2
ITA
1772
7
CM
Maccapan Fabio
2
ITA
2024
0
-
1
10
21
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1835
17
1N
Dobboletta Alex
2
ITA
1877
1
-
0
11
23
1N
Marconi Luca
2
ITA
1814
30
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1735
0
-
1
12
8
1N
Basso Pier Luigi
1.5
ITA
1981
24
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1804
0
-
1
13
14
1N
De Biaggi Paolo
1.5
ITA
1892
31
2N
Ricci Roberto
1.5
ITA
1717
0
-
1
14
28
2N
Tazzioli Luca
1.5
ITA
1766
22
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1.5
ITA
1825
1
-
0
15
36
2N
Monaco Henry
0.5
ITA
26
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1777
1
-
0
16
33
2N
Debernardi Marco
0.5
ITA
1616
34
3N
Gabbriellini Gianfranco
0.5
ITA
1527
1
-
0
17
32
2N
Lo Cascio Marco
1.5
ITA
1674
0
-
F
18
20
1N
Mangili Davide
1
ITA
1848
1
-
F
19
25
1N
Lanni Vincenzo
1
ITA
1802
0
-
F
20
29
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1744
1
-
F
Informativa Privacy