Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL ZADRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102018A
OP MEMORIAL ZADRA
MILANO
MI
LOM
08-02-2011
03-03-2011
8
30
DI GREGORIO DOMENICO
Denominazione:
OP MEMORIAL ZADRA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DI GREGORIO DOMENICO
Pelizzola Danilo
Lanzani Giuliano
1
Blengino Cristiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertin Livio
Alidosi Marco
Aloe Cristian
Arnold Daniele
Barbera Fabio
Blengino Cristiano
Bodini Maurizio
Brisotto Stefano
Cantu' Guido
Capurso Alberto
Casamassima Paolo
Chiapperini Christian
Ciciotti Augusto
Colica Daniele
Colombani Camillo
De Maio Domenico
Di Paola Antonio
Duranti Dario
Lanzani Giuliano
Libutti Michele
Magistroni Imerio
Mei Gianluca
Paolillo Giampiero
Papale Carmelo
Pelizzola Danilo
Rinaldo Andrea
Ruggeri Igor
Silini Bruno
Spina Antonio
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Vece Luigi
ITA
1683
1
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2061
0
-
1
2
2
CM
Lanzani Giuliano
ITA
1962
17
2N
Magistroni Imerio
ITA
1655
1
-
0
3
18
2N
Silini Bruno
ITA
1655
3
1N
Ciciotti Augusto
ITA
1924
0
-
1
4
4
1N
Cantu' Guido
ITA
1892
19
3N
Capurso Alberto
ITA
1566
1
-
0
5
20
3N
Ruggeri Igor
ITA
1517
5
1N
Mei Gianluca
ITA
1878
0
-
1
6
6
CM
Papale Carmelo
ITA
1876
21
3N
De Maio Domenico
ITA
1509
½
-
½
7
22
2N
Brisotto Stefano
ITA
1485
7
1N
Alidosi Marco
ITA
1819
0
-
1
8
8
1N
Blengino Cristiano
ITA
1814
23
3N
Aloe Cristian
ITA
1464
½
-
½
9
11
1N
Rinaldo Andrea
ITA
1738
26
NC
Duranti Dario
ITA
1452
½
-
½
10
27
NC
Spina Antonio
ITA
1449
12
1N
Di Paola Antonio
ITA
1730
0
-
1
11
13
2N
Arnold Daniele
ITA
1726
28
2N
Albertin Livio
ITA
0
-
1
12
29
NC
Barbera Fabio
ITA
1440
14
2N
Casamassima Paolo
ITA
1714
0
-
1
13
15
2N
Paolillo Giampiero
ITA
1706
30
NC
Bodini Maurizio
ITA
1401
1
-
0
14
9
1N
Libutti Michele
ITA
1767
½
-
F
15
10
1N
Colica Daniele
ITA
1743
½
-
F
16
24
2N
Colombani Camillo
ITA
1462
½
-
F
17
25
NC
Chiapperini Christian
ITA
1458
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1819
2
CM
Lanzani Giuliano
1
ITA
1962
0
-
1
2
3
1N
Ciciotti Augusto
1
ITA
1924
4
1N
Cantu' Guido
1
ITA
1892
½
-
½
3
5
1N
Mei Gianluca
1
ITA
1878
14
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1714
0
-
1
4
12
1N
Di Paola Antonio
1
ITA
1730
28
2N
Albertin Livio
1
ITA
½
-
½
5
1
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2061
10
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1743
1
-
0
6
23
3N
Aloe Cristian
0.5
ITA
1464
6
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1876
½
-
½
7
26
NC
Duranti Dario
0.5
ITA
1452
8
1N
Blengino Cristiano
0.5
ITA
1814
0
-
1
8
21
3N
De Maio Domenico
0.5
ITA
1509
11
1N
Rinaldo Andrea
0.5
ITA
1738
1
-
0
9
9
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1767
22
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1485
1
-
0
10
25
NC
Chiapperini Christian
0.5
ITA
1458
18
2N
Silini Bruno
0
ITA
1655
0
-
1
11
13
2N
Arnold Daniele
0
ITA
1726
20
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1517
1
-
0
12
17
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1655
27
NC
Spina Antonio
0
ITA
1449
1
-
0
13
19
3N
Capurso Alberto
0
ITA
1566
29
NC
Barbera Fabio
0
ITA
1440
1
-
0
14
15
2N
Paolillo Giampiero
1
ITA
1706
½
-
F
15
24
2N
Colombani Camillo
0.5
ITA
1462
½
-
F
16
16
2N
Vece Luigi
0
ITA
1683
½
-
F
17
30
NC
Bodini Maurizio
0
ITA
1401
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lanzani Giuliano
2
ITA
1962
1
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2061
0
-
1
2
14
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1714
3
1N
Ciciotti Augusto
1.5
ITA
1924
0
-
1
3
8
1N
Blengino Cristiano
1.5
ITA
1814
12
1N
Di Paola Antonio
1.5
ITA
1730
½
-
½
4
28
2N
Albertin Livio
1.5
ITA
21
3N
De Maio Domenico
1.5
ITA
1509
1
-
0
5
6
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1876
15
2N
Paolillo Giampiero
1.5
ITA
1706
1
-
0
6
10
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1743
9
1N
Libutti Michele
1.5
ITA
1767
0
-
1
7
18
2N
Silini Bruno
1
ITA
1655
5
1N
Mei Gianluca
1
ITA
1878
1
-
0
8
17
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1655
13
2N
Arnold Daniele
1
ITA
1726
0
-
1
9
30
NC
Bodini Maurizio
0.5
ITA
1401
7
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1819
0
-
1
10
11
1N
Rinaldo Andrea
0.5
ITA
1738
23
3N
Aloe Cristian
1
ITA
1464
1
-
0
11
19
3N
Capurso Alberto
1
ITA
1566
16
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1683
0
-
1
12
20
3N
Ruggeri Igor
0
ITA
1517
26
NC
Duranti Dario
0.5
ITA
1452
1
-
0
13
27
NC
Spina Antonio
0
ITA
1449
22
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1485
1
-
0
14
4
1N
Cantu' Guido
1.5
ITA
1892
½
-
F
15
24
2N
Colombani Camillo
1
ITA
1462
½
-
F
16
25
NC
Chiapperini Christian
0.5
ITA
1458
½
-
F
17
29
NC
Barbera Fabio
0
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2061
3
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1924
½
-
½
2
28
2N
Albertin Livio
2.5
ITA
2
CM
Lanzani Giuliano
2
ITA
1962
0
-
1
3
9
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1767
18
2N
Silini Bruno
2
ITA
1655
1
-
0
4
12
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1730
6
CM
Papale Carmelo
2
ITA
1876
½
-
½
5
7
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1819
13
2N
Arnold Daniele
2
ITA
1726
0
-
1
6
14
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1714
8
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1814
0
-
1
7
21
3N
De Maio Domenico
1.5
ITA
1509
4
1N
Cantu' Guido
2
ITA
1892
0
-
1
8
16
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1683
11
1N
Rinaldo Andrea
1.5
ITA
1738
½
-
½
9
15
2N
Paolillo Giampiero
1.5
ITA
1706
27
NC
Spina Antonio
1
ITA
1449
1
-
0
10
20
3N
Ruggeri Igor
1
ITA
1517
17
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1655
½
-
½
11
23
3N
Aloe Cristian
1
ITA
1464
25
NC
Chiapperini Christian
1
ITA
1458
½
-
½
12
5
1N
Mei Gianluca
1
ITA
1878
30
NC
Bodini Maurizio
0.5
ITA
1401
1
-
0
13
10
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1743
19
3N
Capurso Alberto
1
ITA
1566
0
-
1
14
22
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1485
26
NC
Duranti Dario
0.5
ITA
1452
0
-
1
15
24
2N
Colombani Camillo
1.5
ITA
1462
½
-
F
16
29
NC
Barbera Fabio
0.5
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Blengino Cristiano
3
ITA
1814
1
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2061
½
-
½
2
3
1N
Ciciotti Augusto
3
ITA
1924
9
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1767
1
-
0
3
13
2N
Arnold Daniele
3
ITA
1726
2
CM
Lanzani Giuliano
3
ITA
1962
½
-
½
4
4
1N
Cantu' Guido
3
ITA
1892
16
2N
Vece Luigi
2
ITA
1683
1
-
0
5
6
CM
Papale Carmelo
2.5
ITA
1876
28
2N
Albertin Livio
2.5
ITA
1
-
0
6
11
1N
Rinaldo Andrea
2
ITA
1738
12
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1730
1
-
0
7
15
2N
Paolillo Giampiero
2.5
ITA
1706
14
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1714
1
-
0
8
19
3N
Capurso Alberto
2
ITA
1566
5
1N
Mei Gianluca
2
ITA
1878
½
-
½
9
18
2N
Silini Bruno
2
ITA
1655
7
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1819
1
-
0
10
17
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1655
23
3N
Aloe Cristian
1.5
ITA
1464
½
-
½
11
25
NC
Chiapperini Christian
1.5
ITA
1458
20
3N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1517
½
-
½
12
26
NC
Duranti Dario
1.5
ITA
1452
21
3N
De Maio Domenico
1.5
ITA
1509
½
-
½
13
27
NC
Spina Antonio
1
ITA
1449
29
NC
Barbera Fabio
1
ITA
1440
1
-
0
14
30
NC
Bodini Maurizio
0.5
ITA
1401
10
1N
Colica Daniele
0.5
ITA
1743
0
-
1
15
24
2N
Colombani Camillo
2
ITA
1462
½
-
F
16
22
2N
Brisotto Stefano
0
ITA
1485
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pelizzola Danilo
4
ITA
2061
4
1N
Cantu' Guido
4
ITA
1892
1
-
0
2
3
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1924
6
CM
Papale Carmelo
3.5
ITA
1876
0
-
1
3
2
CM
Lanzani Giuliano
3.5
ITA
1962
8
1N
Blengino Cristiano
3.5
ITA
1814
1
-
0
4
9
1N
Libutti Michele
3.5
ITA
1767
13
2N
Arnold Daniele
3.5
ITA
1726
½
-
½
5
11
1N
Rinaldo Andrea
3
ITA
1738
15
2N
Paolillo Giampiero
3.5
ITA
1706
1
-
0
6
12
1N
Di Paola Antonio
2.5
ITA
1730
18
2N
Silini Bruno
3
ITA
1655
1
-
0
7
28
2N
Albertin Livio
2.5
ITA
19
3N
Capurso Alberto
2.5
ITA
1566
0
-
1
8
5
1N
Mei Gianluca
2.5
ITA
1878
16
2N
Vece Luigi
2
ITA
1683
½
-
½
9
14
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1714
27
NC
Spina Antonio
2
ITA
1449
0
-
1
10
26
NC
Duranti Dario
2
ITA
1452
17
2N
Magistroni Imerio
2
ITA
1655
½
-
½
11
10
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1743
25
NC
Chiapperini Christian
2
ITA
1458
1
-
0
12
23
3N
Aloe Cristian
2
ITA
1464
22
2N
Brisotto Stefano
0.5
ITA
1485
0
-
1
13
29
NC
Barbera Fabio
1
ITA
1440
30
NC
Bodini Maurizio
0.5
ITA
1401
1
-
0
14
24
2N
Colombani Camillo
2.5
ITA
1462
½
-
F
15
7
1N
Alidosi Marco
2
ITA
1819
½
-
F
16
20
3N
Ruggeri Igor
2
ITA
1517
½
-
F
17
21
3N
De Maio Domenico
2
ITA
1509
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Papale Carmelo
4.5
ITA
1876
1
CM
Pelizzola Danilo
5
ITA
2061
½
-
½
2
2
CM
Lanzani Giuliano
4.5
ITA
1962
3
1N
Ciciotti Augusto
4
ITA
1924
0
-
1
3
13
2N
Arnold Daniele
4
ITA
1726
11
1N
Rinaldo Andrea
4
ITA
1738
½
-
½
4
4
1N
Cantu' Guido
4
ITA
1892
12
1N
Di Paola Antonio
3.5
ITA
1730
1
-
0
5
8
1N
Blengino Cristiano
3.5
ITA
1814
9
1N
Libutti Michele
4
ITA
1767
1
-
0
6
19
3N
Capurso Alberto
3.5
ITA
1566
15
2N
Paolillo Giampiero
3.5
ITA
1706
½
-
½
7
27
NC
Spina Antonio
3
ITA
1449
5
1N
Mei Gianluca
3
ITA
1878
1
-
0
8
18
2N
Silini Bruno
3
ITA
1655
10
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1743
0
-
1
9
16
2N
Vece Luigi
2.5
ITA
1683
20
3N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1517
1
-
0
10
21
3N
De Maio Domenico
2.5
ITA
1509
17
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1655
1
-
0
11
28
2N
Albertin Livio
2.5
ITA
26
NC
Duranti Dario
2.5
ITA
1452
1
-
0
12
22
2N
Brisotto Stefano
1.5
ITA
1485
25
NC
Chiapperini Christian
2
ITA
1458
½
-
½
13
30
NC
Bodini Maurizio
0.5
ITA
1401
14
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1714
0
-
1
14
24
2N
Colombani Camillo
3
ITA
1462
½
-
F
15
7
1N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1819
½
-
F
16
23
3N
Aloe Cristian
2
ITA
1464
½
-
F
17
29
NC
Barbera Fabio
2
ITA
1440
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pelizzola Danilo
5.5
ITA
2061
11
1N
Rinaldo Andrea
4.5
ITA
1738
1
-
0
2
6
CM
Papale Carmelo
5
ITA
1876
2
CM
Lanzani Giuliano
4.5
ITA
1962
0
-
1
3
3
1N
Ciciotti Augusto
5
ITA
1924
8
1N
Blengino Cristiano
4.5
ITA
1814
0
-
1
4
4
1N
Cantu' Guido
5
ITA
1892
13
2N
Arnold Daniele
4.5
ITA
1726
0
-
1
5
27
NC
Spina Antonio
4
ITA
1449
19
3N
Capurso Alberto
4
ITA
1566
0
-
1
6
9
1N
Libutti Michele
4
ITA
1767
28
2N
Albertin Livio
3.5
ITA
0
-
1
7
12
1N
Di Paola Antonio
3.5
ITA
1730
15
2N
Paolillo Giampiero
4
ITA
1706
0
-
1
8
10
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1743
16
2N
Vece Luigi
3.5
ITA
1683
0
-
1
9
5
1N
Mei Gianluca
3
ITA
1878
21
3N
De Maio Domenico
3.5
ITA
1509
½
-
½
10
14
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1714
23
3N
Aloe Cristian
2.5
ITA
1464
0
-
1
11
20
3N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1517
18
2N
Silini Bruno
3
ITA
1655
0
-
1
12
25
NC
Chiapperini Christian
2.5
ITA
1458
29
NC
Barbera Fabio
2.5
ITA
1440
0
-
1
13
17
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1655
22
2N
Brisotto Stefano
2
ITA
1485
1
-
0
14
26
NC
Duranti Dario
2.5
ITA
1452
30
NC
Bodini Maurizio
0.5
ITA
1401
1
-
0
15
24
2N
Colombani Camillo
3.5
ITA
1462
½
-
F
16
7
1N
Alidosi Marco
3
ITA
1819
½
-
F
Informativa Privacy