Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI ROMA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102026A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI ROMA
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
17-03-2011
20-03-2011
6
44
SAYOUR REMO
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE DI ROMA
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Cappai Davide
Caprio Guido
1
Andreoni Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Angelastro Ariel Francisc
Baiocchi Emanuele
Battistelli Alessandro
Bernardini Tommaso
Bizzarro Sofia
Bocci Simone
Cafaro Luca
Campana Emilio
Cappai Davide
Caprio Guido
Carlacci Umberto
Carnicelli Valerio
Chiaretti Roberto
Colantuono Virginia
De Lisa Carmine
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Di Carlo Adriano
Di Nezio Tommaso
Disi Alessandro
Falsi Fabrizio
Gabriello Edmondo
Giannandrea Fabio
Lelli Adriano
Loreti Andrea R.
Maddaloni Giovanni
Mandrella Franco
Manfroi Andrea
Palermo Stefano
Pipitone Filippo Massimo
Rexha Angelo
Rizzuti Giuseppe
Rocchi Federico
Rossetti Emanuele
Rossi Nicola
Rossi Valerio
Spano' Cuomo Gaetano
Spina Simonpietro
Tersigni Andrea
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Vargiu Antonio
Vilona Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Caprio Guido
ITA
2299
24
2N
Carlacci Umberto
ITA
1725
1
-
0
2
25
2N
Manfroi Andrea
ITA
1716
2
M
Cappai Davide
ITA
2228
0
-
1
3
3
M
Chiaretti Roberto
ITA
2214
26
2N
Colantuono Virginia
ITA
1703
1
-
0
4
27
2N
Campana Emilio
ITA
1689
4
CM
Palermo Stefano
ITA
2135
0
-
1
5
5
CM
Tersigni Andrea
ITA
2112
28
2N
Spina Simonpietro
ITA
1659
1
-
0
6
29
2N
Baiocchi Emanuele
ITA
1653
6
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2065
0
-
1
7
7
1N
Lelli Adriano
ITA
1977
30
2N
Angelastro Ariel Francisc
ITA
1649
½
-
½
8
31
2N
Rossi Valerio
ITA
1646
8
1N
Rocchi Federico
ITA
1907
½
-
½
9
9
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1903
32
2N
Bocci Simone
ITA
1607
1
-
0
10
33
3N
Pipitone Filippo Massimo
ITA
1577
11
1N
Vargiu Antonio
ITA
1841
0
-
1
11
12
1N
Vilona Leonardo
ITA
1840
34
2N
Mandrella Franco
ITA
1547
1
-
0
12
35
3N
Disi Alessandro
ITA
1528
13
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1827
0
-
1
13
14
1N
Gabriello Edmondo
ITA
1815
36
3N
Falsi Fabrizio
ITA
1521
1
-
0
14
37
NC
Bizzarro Sofia
ITA
1494
15
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1802
0
-
1
15
17
2N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1792
38
3N
Di Nezio Tommaso
ITA
1485
½
-
½
16
39
NC
Rizzuti Giuseppe
ITA
1443
18
2N
Cafaro Luca
ITA
1787
0
-
1
17
19
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1779
40
NC
Rexha Angelo
ITA
1359
1
-
0
18
41
NC
Giannandrea Fabio
ITA
1431
20
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1769
0
-
1
19
21
2N
Di Carlo Adriano
ITA
1749
42
NC
Rossi Nicola
ITA
1419
1
-
0
20
43
NC
Rossetti Emanuele
ITA
1368
22
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1734
0
-
1
21
23
1N
De Lisa Carmine
ITA
1725
44
NC
Loreti Andrea R.
ITA
1347
1
-
0
22
10
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1843
½
-
F
23
16
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1793
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1827
1
M
Caprio Guido
1
ITA
2299
0
-
1
2
2
M
Cappai Davide
1
ITA
2228
14
1N
Gabriello Edmondo
1
ITA
1815
1
-
0
3
15
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1802
3
M
Chiaretti Roberto
1
ITA
2214
0
-
1
4
4
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2135
19
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1779
1
-
0
5
18
2N
Cafaro Luca
1
ITA
1787
5
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
2112
0
-
1
6
6
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2065
21
2N
Di Carlo Adriano
1
ITA
1749
1
-
0
7
20
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1769
9
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1903
0
-
1
8
11
1N
Vargiu Antonio
1
ITA
1841
23
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1725
1
-
0
9
22
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1734
7
1N
Lelli Adriano
0.5
ITA
1977
0
-
1
10
8
1N
Rocchi Federico
0.5
ITA
1907
17
2N
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1792
1
-
0
11
30
2N
Angelastro Ariel Francisc
0.5
ITA
1649
10
1N
Battistelli Alessandro
0.5
ITA
1843
0
-
1
12
16
CM
Vannelli Vittorio
0.5
ITA
1793
31
2N
Rossi Valerio
0.5
ITA
1646
1
-
0
13
38
3N
Di Nezio Tommaso
0.5
ITA
1485
25
2N
Manfroi Andrea
0
ITA
1716
0
-
1
14
24
2N
Carlacci Umberto
0
ITA
1725
35
3N
Disi Alessandro
0
ITA
1528
1
-
0
15
26
2N
Colantuono Virginia
0
ITA
1703
37
NC
Bizzarro Sofia
0
ITA
1494
1
-
0
16
28
2N
Spina Simonpietro
0
ITA
1659
39
NC
Rizzuti Giuseppe
0
ITA
1443
1
-
0
17
36
3N
Falsi Fabrizio
0
ITA
1521
29
2N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1653
1
-
0
18
32
2N
Bocci Simone
0
ITA
1607
41
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1431
1
-
0
19
40
NC
Rexha Angelo
0
ITA
1359
33
3N
Pipitone Filippo Massimo
0
ITA
1577
0
-
1
20
34
2N
Mandrella Franco
0
ITA
1547
43
NC
Rossetti Emanuele
0
ITA
1368
1
-
0
21
12
1N
Vilona Leonardo
1
ITA
1840
0
-
F
22
27
2N
Campana Emilio
0
ITA
1689
0
-
F
23
42
NC
Rossi Nicola
0
ITA
1419
0
-
F
24
44
NC
Loreti Andrea R.
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Caprio Guido
2
ITA
2299
6
CM
Andreoni Giuseppe
2
ITA
2065
½
-
½
2
5
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
2112
2
M
Cappai Davide
2
ITA
2228
0
-
1
3
3
M
Chiaretti Roberto
2
ITA
2214
11
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1841
1
-
0
4
9
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1903
4
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2135
0
-
1
5
7
1N
Lelli Adriano
1.5
ITA
1977
16
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1793
1
-
0
6
10
1N
Battistelli Alessandro
1.5
ITA
1843
8
1N
Rocchi Federico
1.5
ITA
1907
½
-
½
7
23
1N
De Lisa Carmine
1
ITA
1725
12
1N
Vilona Leonardo
1
ITA
1840
½
-
½
8
25
2N
Manfroi Andrea
1
ITA
1716
13
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1827
½
-
½
9
14
1N
Gabriello Edmondo
1
ITA
1815
24
2N
Carlacci Umberto
1
ITA
1725
0
-
1
10
33
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1577
15
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1802
0
-
1
11
44
NC
Loreti Andrea R.
1
ITA
1347
18
2N
Cafaro Luca
1
ITA
1787
0
-
1
12
19
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1779
26
2N
Colantuono Virginia
1
ITA
1703
0
-
1
13
21
2N
Di Carlo Adriano
1
ITA
1749
20
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1769
0
-
1
14
32
2N
Bocci Simone
1
ITA
1607
22
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1734
0
-
1
15
34
2N
Mandrella Franco
1
ITA
1547
36
3N
Falsi Fabrizio
1
ITA
1521
1
-
0
16
31
2N
Rossi Valerio
0.5
ITA
1646
28
2N
Spina Simonpietro
1
ITA
1659
½
-
½
17
17
2N
Di Benedetto Edoardo
0.5
ITA
1792
30
2N
Angelastro Ariel Francisc
0.5
ITA
1649
½
-
½
18
29
2N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1653
38
3N
Di Nezio Tommaso
0.5
ITA
1485
1
-
0
19
39
NC
Rizzuti Giuseppe
0
ITA
1443
35
3N
Disi Alessandro
0
ITA
1528
1
-
0
20
41
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1431
37
NC
Bizzarro Sofia
0
ITA
1494
0
-
1
21
43
NC
Rossetti Emanuele
0
ITA
1368
40
NC
Rexha Angelo
0
ITA
1359
1
-
0
22
27
2N
Campana Emilio
0
ITA
1689
0
-
F
23
42
NC
Rossi Nicola
0
ITA
1419
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Cappai Davide
3
ITA
2228
3
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2214
½
-
½
2
4
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2135
1
M
Caprio Guido
2.5
ITA
2299
0
-
1
3
6
CM
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2065
7
1N
Lelli Adriano
2.5
ITA
1977
½
-
½
4
20
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1769
5
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
2112
0
-
1
5
8
1N
Rocchi Federico
2
ITA
1907
34
2N
Mandrella Franco
2
ITA
1547
1
-
0
6
18
2N
Cafaro Luca
2
ITA
1787
9
1N
Carnicelli Valerio
2
ITA
1903
½
-
½
7
22
2N
Di Benedetto Desiree
2
ITA
1734
10
1N
Battistelli Alessandro
2
ITA
1843
0
-
1
8
11
1N
Vargiu Antonio
2
ITA
1841
24
2N
Carlacci Umberto
2
ITA
1725
1
-
0
9
15
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1802
26
2N
Colantuono Virginia
2
ITA
1703
½
-
½
10
12
1N
Vilona Leonardo
1.5
ITA
1840
25
2N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1716
0
-
1
11
13
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1827
23
1N
De Lisa Carmine
1.5
ITA
1725
0
-
1
12
28
2N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1659
16
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1793
1
-
0
13
14
1N
Gabriello Edmondo
1
ITA
1815
29
2N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1653
½
-
½
14
17
2N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1792
31
2N
Rossi Valerio
1
ITA
1646
½
-
½
15
19
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1779
32
2N
Bocci Simone
1
ITA
1607
1
-
0
16
21
2N
Di Carlo Adriano
1
ITA
1749
33
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1577
1
-
0
17
30
2N
Angelastro Ariel Francisc
1
ITA
1649
44
NC
Loreti Andrea R.
1
ITA
1347
1
-
0
18
36
3N
Falsi Fabrizio
1
ITA
1521
43
NC
Rossetti Emanuele
1
ITA
1368
½
-
½
19
37
NC
Bizzarro Sofia
1
ITA
1494
39
NC
Rizzuti Giuseppe
1
ITA
1443
1
-
0
20
35
3N
Disi Alessandro
0
ITA
1528
38
3N
Di Nezio Tommaso
0.5
ITA
1485
0
-
1
21
40
NC
Rexha Angelo
0
ITA
1359
41
NC
Giannandrea Fabio
0
ITA
1431
0
-
1
22
27
2N
Campana Emilio
0
ITA
1689
0
-
F
23
42
NC
Rossi Nicola
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Caprio Guido
3.5
ITA
2299
2
M
Cappai Davide
3.5
ITA
2228
½
-
½
2
3
M
Chiaretti Roberto
3.5
ITA
2214
4
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2135
½
-
½
3
5
CM
Tersigni Andrea
3
ITA
2112
8
1N
Rocchi Federico
3
ITA
1907
0
-
1
4
10
1N
Battistelli Alessandro
3
ITA
1843
6
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2065
½
-
½
5
7
1N
Lelli Adriano
3
ITA
1977
11
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1841
1
-
0
6
9
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1903
28
2N
Spina Simonpietro
2.5
ITA
1659
½
-
½
7
23
1N
De Lisa Carmine
2.5
ITA
1725
15
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2.5
ITA
1802
½
-
½
8
25
2N
Manfroi Andrea
2.5
ITA
1716
18
2N
Cafaro Luca
2.5
ITA
1787
½
-
½
9
26
2N
Colantuono Virginia
2.5
ITA
1703
20
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1769
½
-
½
10
24
2N
Carlacci Umberto
2
ITA
1725
19
1N
Bernardini Tommaso
2
ITA
1779
½
-
½
11
34
2N
Mandrella Franco
2
ITA
1547
21
2N
Di Carlo Adriano
2
ITA
1749
0
-
1
12
30
2N
Angelastro Ariel Francisc
2
ITA
1649
22
2N
Di Benedetto Desiree
2
ITA
1734
0
-
1
13
16
CM
Vannelli Vittorio
1.5
ITA
1793
37
NC
Bizzarro Sofia
2
ITA
1494
1
-
0
14
29
2N
Baiocchi Emanuele
1.5
ITA
1653
12
1N
Vilona Leonardo
1.5
ITA
1840
½
-
½
15
31
2N
Rossi Valerio
1.5
ITA
1646
13
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1827
½
-
½
16
38
3N
Di Nezio Tommaso
1.5
ITA
1485
14
1N
Gabriello Edmondo
1.5
ITA
1815
0
-
1
17
43
NC
Rossetti Emanuele
1.5
ITA
1368
17
2N
Di Benedetto Edoardo
1.5
ITA
1792
0
-
1
18
32
2N
Bocci Simone
1
ITA
1607
36
3N
Falsi Fabrizio
1.5
ITA
1521
½
-
½
19
41
NC
Giannandrea Fabio
1
ITA
1431
33
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1577
1
-
0
20
42
NC
Rossi Nicola
1
ITA
1419
39
NC
Rizzuti Giuseppe
1
ITA
1443
1
-
0
21
44
NC
Loreti Andrea R.
1
ITA
1347
40
NC
Rexha Angelo
0
ITA
1359
1
-
0
22
27
2N
Campana Emilio
0
ITA
1689
0
-
F
23
35
3N
Disi Alessandro
0
ITA
1528
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Chiaretti Roberto
4
ITA
2214
1
M
Caprio Guido
4
ITA
2299
0
-
1
2
2
M
Cappai Davide
4
ITA
2228
10
1N
Battistelli Alessandro
3.5
ITA
1843
1
-
0
3
4
CM
Palermo Stefano
3.5
ITA
2135
6
CM
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2065
0
-
1
4
22
2N
Di Benedetto Desiree
3
ITA
1734
5
CM
Tersigni Andrea
3
ITA
2112
0
-
1
5
11
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1841
9
1N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1903
0
-
1
6
15
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1802
21
2N
Di Carlo Adriano
3
ITA
1749
1
-
0
7
18
2N
Cafaro Luca
3
ITA
1787
23
1N
De Lisa Carmine
3
ITA
1725
½
-
½
8
28
2N
Spina Simonpietro
3
ITA
1659
26
2N
Colantuono Virginia
3
ITA
1703
½
-
½
9
25
2N
Manfroi Andrea
3
ITA
1716
14
1N
Gabriello Edmondo
2.5
ITA
1815
1
-
0
10
20
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1769
16
CM
Vannelli Vittorio
2.5
ITA
1793
0
-
1
11
19
1N
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
1779
17
2N
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
1792
½
-
½
12
24
2N
Carlacci Umberto
2.5
ITA
1725
29
2N
Baiocchi Emanuele
2
ITA
1653
½
-
½
13
12
1N
Vilona Leonardo
2
ITA
1840
44
NC
Loreti Andrea R.
2
ITA
1347
1
-
0
14
34
2N
Mandrella Franco
2
ITA
1547
30
2N
Angelastro Ariel Francisc
2
ITA
1649
0
-
1
15
31
2N
Rossi Valerio
2
ITA
1646
41
NC
Giannandrea Fabio
2
ITA
1431
1
-
0
16
37
NC
Bizzarro Sofia
2
ITA
1494
42
NC
Rossi Nicola
2
ITA
1419
½
-
½
17
38
3N
Di Nezio Tommaso
1.5
ITA
1485
32
2N
Bocci Simone
1.5
ITA
1607
½
-
½
18
33
3N
Pipitone Filippo Massimo
1
ITA
1577
43
NC
Rossetti Emanuele
1.5
ITA
1368
½
-
½
19
39
NC
Rizzuti Giuseppe
1
ITA
1443
40
NC
Rexha Angelo
0
ITA
1359
1
-
0
20
7
1N
Lelli Adriano
4
ITA
1977
0
-
F
21
8
1N
Rocchi Federico
4
ITA
1907
0
-
F
22
13
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1827
0
-
F
23
36
3N
Falsi Fabrizio
2
ITA
1521
0
-
F
24
27
2N
Campana Emilio
0
ITA
1689
0
-
F
25
35
3N
Disi Alessandro
0
ITA
1528
0
-
F
Informativa Privacy